Гость
Статьи
Как попросить аванс на …

Как попросить аванс на работе?

Добрый день!
Подскажите, кому-нибудь приходилось просить аванс у шефа? Удобно ли это?
Как лучше сказать? У меня в этом месяце возникли непредвиденные траты, надо денег хотя бы на проезд и еду. Но шефа посвящать шефа в детали не хочу, это очень личное.
Заранее спасибо!

Мурра
20 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

По законодательству (если, конечно, у вас не срочный трудовой договор с условленной оплатой по результатам труда), то вам обязаны платить зарплату 2 раза в месяц. Если нет. то ваш работодатель нарывается на очень крупный штраф. Так что можете попросить спокойно аванс, а заодно проинформировать его, что бухгалтерия его нещадно подставляет.

Забияка
#2

у нас работники пишут заявление, которое работодатель визирует и направляется далее в бухгалтерию. делов то, главное не нужно пояснять зачем да почему.

Мурра
#3

Спасибо за ответы!

Про закон, что зарплату ОБЯЗАНЫ давать два раза в месяц - раньше не слышала. В любом случае, против самой системы не пойду, но хоть буду чувствовать себя в своем праве.

Что касается заявления - у нас маленькая частная контора, и такие вещи решаются по договоренности с шефом.

Гость
#4

директора вовсе и не нужно псвящать. Просто подойти к нему и наедине попросить аванс в счет зарплаты. Все же мы люди

Гость
#5

а Вы, автор, разве з/плату всего один раз в месяц получаете? если да, то это нарушение Ваших прав

Макса
#6

Ну да, Автор. Зайдите к шефу и попросите аванс. Причина: "временные материальные трудности". хотя это и так понятно. Не думаю, что откажут. Тем более, что действительно по Законодательству ЗП 2 раза в мес. выплачивается. При том удержания (НДФЛ, расчет по больничному листу и т.п.) - приходится на 2-ю часть ЗП, то есть саму ЗАр. плату. А аванс выплачивается без учета вычитов, нам 50% от всей ЗП платят. Удобно, в принципе.

Мурра
#7

Гость 5, да один раз в месяц. Вот только что узнала, что это оказывается нарушение ТК.

Мурра
#8

Еще раз СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ!

С вашей поддержкой зашла и попросила - все оказалось совсем не страшно =))

И минус один пробел в знаниях законодательства.

#9

а нам уже дали

Сергей
#10

а у нас аванс каждую неделю но с учетом того что ЗП составляет 11000 сумма авансов не должна превышать 2000 могу ли я попросить у своего шефа 3000 аванс.

Екатерина
#11

скажите,я устроилась на работу в конце октября,отработала 11смен,могу ли я попросить аванс?или еще рано?

Катя
#12

а я работаю из за опыта,как мне попросить бабло?

Катя
#13

Ну как сказать,устроилась год назад,чисто из за опыта,т.к учусь а работа по профессии,деньги нужны срочно,но поросить не могу....подскажите как спросить,мы работаем вдвоём.т.е отношения нормальные

Катя
#14

Девочки,ответьте,а то умру до завтра,без денег не доживу

ss
#15

lucwiy sposob otpravit bugaltera k wefu, dumayu emu on ne otkajet

Юлия
#16

а если бухгалтер и есть шеф )

Гость
#18

Бред, не увидел ответа на поставленный вопрос, человек просил помочь как попросить аванс (возможно он и не предусмотрен или просто никто из других работников не берет и поэтому никто и не заикается о нем) Ожидался ответ Здрасте Ирина Виниаминовна можно мне выдать аванс за этот месяц и сколько если последует вопрос сколько, просто человеку не хочется быть крайней кто пойдет просить вот и все. А тут развели бадягу про законы.

Гость
#19

"Эх (тяжкий вздох), что-то поиздержалась я, Иван Васильевич, вся надежда на аванс..."

Гость
#20

-Жень дай бабок....
-Сколько?
-10

Владислав
#21

А студентам практикантам дают аванс?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: