Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение коллег

В четверг у меня было ДР. У нас маленький сплоченный коллектив, о том, когда и у кого годовщина, заранее обьявляется - календарь висит. Обычно сотрудники в тайне от именинника договариваются о каком-либо сюрпризе и тд.
А мое проходило совсем не так. Во-первых, с утра никто не поздравил, даже те девушки, с которыми довольно близко общалась на нерабочие темы тоже. Ну ладно, списала на то, что все очень заняты перед выходными. Когда позвала всех на тортик, прибежали на 5 мин, сьели выпили спасибо пока. А обычно бывает веселое мини-застолье. Про то, что никакого сюрприза мне не было, вообще промолчу (хотя сама участвовала в организации оного для многих)
Не то, что мне обидно, хотя конечно неприятно немного. Но вот начала задумываться - может они знают что-то, о чем я пока не знаю? Что типо моей работой начальство недовольно, может ходят слухи о сокращениях и я под них попадаю и тд? Я не особо общительная, моя работа этого и не требует (бухгалтер), поэтому бывает, что многие новости узнаю последней.
Хочу спросить мудрых людей - как вы думаете, подобная ситуация скорее свидетельствует о том, что я не особо популярна в коллективе или действительно проблема может быть серьезней?

Зоя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже если Вы попали-бы под сокращение - это не повод игнорировать Ваш день рождения.

#2

думаю, все просто тупо продинамили момент подоготовки к вашей днюхе.

я, вернее мой супруг по моей просьбе, проставлялся на моей работе. я сообщила заранее. т.к. мне дир сказал, типа пусть после рождения ребенка супруг зайдет. в итоге все отворачивали лица и никто не поблагодарил, не поздравил, никакой ден.подарок дир не передал.

потом конечно спрашивали как мои дела.

Я тоже тут советовалась: что не так?

в итоге списала на кризис и что я уже не коллега

для них.

Автор, забейте и не переживайте. Вы увидели истинное отношение к вам - равнодушие.

Гость
#3

Автор, никого ни о чем не спрашивайте, просто в следующий раз не участвуйте ни в каких подготовках. Всё молча, никому ничего не объясняя. И естесственно не празднуйте с ними.

из Мадрида
#4

Забейте на свое день рождения, не носите тортиков. В подготовках участвуйте, вы ж потом будете тортики есть вместе со всеми. Так вроде и в коллективе, и деньги на торт сэкономите.

Я вообще не праздную, в этом году сдуру пригласила коллег на завтрак, заплатила, и что? А ничего, спустила три евро, толку от них никакого все равно. Шефка, например, никогда ничего мне не оплачивала, и ничего никогда не носила, и ранг мне не повышает принципиально. А завтрак слопала, как будто одолжение мне сделала.

Джулиана
#5

и одно и другое вероятно. печально (

плюньте на них )

Гость
#6

Скорее всего им было лень для вас что-то устраивать, и они сейчас как страусы делают вид, что ничего не произошло.

Гость
#7

автор, может все-таки отношения у вас в коллективе не равномерно-сплоченные? просто есть те, кто общаются, дружат, делятся секретами и когда у кого-то из их компании др, то другие делают сюрпризы и суетятся? а вы для них - просто коллега, поэтому никто специально ничего не устраивал, поучавствовали скромно в официальной части поедания тортиков и убежали, так как ботать с вами и шутить не привыкли. Есть у вас с кем-то приятельские отношения, чтоб вместе пообедать, поговорить не про работу, покурить сходить, после работы куда вместе отправиться (тем более если остальные так общаются, а вы отдельно)? Если только по работе общение, то ничего странного нет, что всем не было особо дела до вас.

Гость
#8

*болтать с вами

Гость
#9

гы, я по поводу свадьбы проставлялась, так мне даже открытки родной коллектив не подарил. Пусть от меня теперь ничего не ждут.

Гость
#10

Была ситуация у меня,верней у нас с мужем, факт что ето была наша годавшина свадьбы, пригласили 12 человек с чего толко 6 пришли. Наготовила всего много вкусного. знакомый пришел подарил букетик (ето конешно приятно) но ии не понятно почему подарил нам киндер яйцо! Другие подарили подставку на свечку,даже цену не убрали,было написано 2 евро! Правда другие подарок сделали спустя 8 месяцев. А оказались все друзя, в етом году махнем с мужем одни в путешествие и звать никого уже не хочется.

Гость
#11
Гость

Была ситуация у меня,верней у нас с мужем, факт что ето была наша годавшина свадьбы, пригласили 12 человек с чего толко 6 пришли. Наготовила всего много вкусного. знакомый пришел подарил букетик (ето конешно приятно) но ии не понятно почему подарил нам киндер яйцо! Другие подарили подставку на свечку,даже цену не убрали,было написано 2 евро! Правда другие подарок сделали спустя 8 месяцев. А оказались все друзя, в етом году махнем с мужем одни в путешествие и звать никого уже не хочется.

К вам в гости не 4 номер приходил? Тоже аж три евро спустила на друзей, жалеет очень.

Гость
#12

автор, вам даже конвертик не подарили??

Автор
#13
Гость

автор, вам даже конвертик не подарили??

у нас фирма автоматически всем дарит цветы и подарок на н-сумму (покупаешь сам и приносишь чек), зарубежные порядки)) Но обычно делается много чего неофициального. Я видать не заслужила

Автор-Зоя
#14
Гость

автор, может все-таки отношения у вас в коллективе не равномерно-сплоченные? просто есть те, кто общаются, дружат, делятся секретами и когда у кого-то из их компании др, то другие делают сюрпризы и суетятся? а вы для них - просто коллега, поэтому никто специально ничего не устраивал, поучавствовали скромно в официальной части поедания тортиков и убежали, так как ботать с вами и шутить не привыкли. Есть у вас с кем-то приятельские отношения, чтоб вместе пообедать, поговорить не про работу, покурить сходить, после работы куда вместе отправиться (тем более если остальные так общаются, а вы отдельно)? Если только по работе общение, то ничего странного нет, что всем не было особо дела до вас.

Да, конечно, есть такие группы, я туда не лезу, если не просят. Но есть пара девушек, с которыми близко общаюсь - на темы семьи, общих интересов, ходим обедаем иногда вместе, на выходных на разных мероприятиях не рабочих встречаемся. Вот обидно, что они не поздравили. Я их дни рождения помню и всегда без чьей либо подсказки поздравляю. Забыла написать, работаю уже 6-той год, на практически одной и той же должности, карьеру врядли сделаю да и некуда. Может со мной просто невыгодно дружить?

жена
#15

Автор, организация праздника - это труд. В том числе душевный.Если все предыдущие мероприятия придумывали вы, то фактически оставили свой день рожденья "неорганнизованным". Не стал народ париться. Да и вы похоже из необидчивых. Промолчите ведь.....

Гость
#16

А раньше-то поздравляли? Предыдущие 5 лет?

Илона
#17

вы удивительный бухгалтер, обычно люди на такой должности информированы не хуже директора))))

почему бы вам прямо не спросить своих приятельниц? уверена, у них есть какое-то логичное объяснение, и вы перестанете терзать себя догадками.

А вообще, я согласна с 15, если все праздники организовывали вы, то вам просто не нашлось кому организовать))))

Лукерья
#18

Да, подобная ситуация может свидетельствовать о том, что вы не особо популярны в коллективе. Вы же сами пишете сто не очень общительна. Но люди же не могут быть все одинаковы. Я например думаю, что в каждом человеке есть то, чем от отличается от других. Забейте и не переживайте. От переживаний ничего не изменится. Развивайтесь и будет вам счастье)))

Polina
#19

я вот на работе вообще ни с кем не общалась. ну так по мелочи фразами перекидывались. но тем не менее у нас всех всегда поздравляли, денежки собирали, открыточку начальник подписывал... просто люди сволочные у вас. вы теперь просто игнорьте все эти дни рождения ( кушайте, пейте... но не организовывайте) говорите " у меня много дел, я жутко занята"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: