Гость
Статьи
Не понимаю …

Не понимаю начальника...

Я закончила университет, подрабатывала в этой фирме почти 1,5 года - фри ланс, работа дома(на 4,5-ом курсе), давали различные задания. Начальник отдела говорил, что очень ждут меня на работу. Пришла, отработала полмесяца, меня не оформили, начальник спросил, точно ли мне нужно официальное оформление, настояла, сказал, хорошо. У всех была зп, мне выдали только оклад (полоклада за полмесяца), никакие премии не дали! Я просто опешила, начальник в командировке сейчас, приедет,хочу с ним поговорить, не знаю, с чего начать. Обидно. Зачем меня так звать, если не хотят ни платить нормально, ни оформлять?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Юльча
#1

А что, обязаны были премии дать? Он же вам их не обещал, так что с него взятки гладки;)) С деньгами никто не хочет расставаться, поэтому такие моменты надо заранее обговаривать с начальником.

Гость
#2

Во молодежь нахальная пошла! Неделю отработала, а уже премии как у всех требует!

Бабуся Ягуся
#3

Какая премия, автор, если вы всего две недели отработали? Рано пока вам премию выплачивать.

гость
#4

если на вас начальник в кабинете не нападал,то премия вам не положена.

гость
#5

ну что ж так накинулись на автора? Часто изначально зарплата озвучивается определенной цифрой, в котроую кроме оклада входят надбавки, премии. И если не бокопоришь и не валишь планы, то премия само собой подразумевается в полном объеме. Другое дело, что все эти ньюансы надо было узнать до приема. Теперь надо дождаться приезда начальника и спокойно обсудить с ним все. И решить для себя, что важнее - опыт в этой фирме при непонятной ситуации с премией или же собственные ожидания.

А насчет официального оформления - ну кто ж хочет в наше время платить лишние налоги? Важно то, что когда вы сказали, что хотите оформиться, то это сделали без лишний препираний

Автор
#6

Спасибо за ответы. Ещё не оформили, мой начальник говорил по этому поводу с замдиром, тот с директором, теперь я должна идти к директору (ко мне замдир подходил и сказал,что могу к директору подойти)

Автор
#7

Гость 5 правильно поняли, потому что оклад маленький, разумеется, что премии автоматом должны дополнять его, т.к. работала я на убой.

Автор
#8

Я указала в теме, что меня они знают, они уговаривали меня там работать, заместитель директора уговаривал, когда я в университет училась, а теперь такой плевок.

Автор
#9

Скажите пожалуйста, а сколько нужно отработать? Я спросила, сразу ли выплачиваются премии, с первого месяца работы, мне ответили - да. Я не могу разобраться, что мне важнее....опыт или деньги...Деньги очень нужны, мне как минимум нужно снимать жилье + кушать придется с ноября...

Гость
#10

кушать сноября? прикольно. непременно поделитесь.ю как вы планируетобходиться без покушать до конца осени!

Гость
#11

Гость,я имею ввиду снимать с ноября и кушать, пока только кушаю)

#12

Автор, Вы так бестолково выражаетесь, пишите неграмотно... и неудивительно, что не можете понимать других. 2 недели действительно слишком мало, чтобы рассчитывать на весь пакет услуг.

например обычные сотрудники на испытательном сроке получают меньшую з/п. а это бывает 1-3 месяца. а кто отработал более года, может получить и 13-ю з/п под новый год.

идите к начальнику и разговаривайте.

Автор
#13

Vizavi, пишите вы тоже неграмотно, но за ответ спасибо. Я работала у них 1,5 года (подрабатывала), так что об испытательном сроке у нас и речи не было.

Автор
#14

Ладно, спасибо ещё раз всем. Буду ждать

#15

13. девочка, я-то только школу закончила и то не до конца.

а ты со своим высшим об-нием и опытом фриланса претендуешь на з/п наравне с остальными сотрудниками, премии и пр. так что подготовь свои вопросы начальнику, прямо запиши на бумажке, найди удобное время для разговора с ним (лучше сразу после обеда). и спроси, на что можешь рассчитывать в след. месяце, через полгода, год. ты должна знать свои перспективы. ничего страшного в этом нет. так и скажи что сначала поняла вот так-то. а лучше если тебя оформят по-настоящему и сможешь быть спокойна и не доставать подобными вопросами нач-ка.

Маша
#16

автор че вы как не окончившая универ, во-первых всегда заключайте трудовой договор, во-вторых оплата ваша должна быть в нем ЧЕТКО прописана, сколько и когда, для особо одаренных два раза в месяц зарплата выдается.

Маша
#17

если вы согласились на то что вам предложили, то значит вы ПЛОХО окончили универ!!! теперь за свою глупость и расплачиваетесь. ТК купите и читайте 57 статью, что должен содержать ТД.

Имейте совесть, когда пишите что вы с ВО, слабо веритца, большая уже а все еще верит в сказки о большой зарплате и перспективной карьерной лестнице. Очнись детка ты в 2012 году живешь, никто не хочет платить приличные зарплаты, все хоят зажать при случае, особенно частники, любят чтоб на них пахали как лошади, а платили как мышам корм.

Верьте только в официальное трудоустройство с реальными цифрами, которые можно взыскать через суд в случае не оплаты.

Когда речь идет о деньгах за труд, то эта реь должна быть зафиксирована на бумаге. идите доучиваться автор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: