Гость
Статьи
Девочки, кто работает …

Девочки, кто работает в банке. к вам вопрос! )

Девочки, кто работат в банке. расскажите пожалуйста КЕМ и что входит в обязанности (только поразвернутее). очень интересно про экономический отдел послушать. просто я в этом году закончила. надо устраиваться на работу. хочу работать с бумагами, а не с людьми (те никаких консультаций клиентов и тд и тп). заранее всем спасибо отписавшимся! а главное спасибо за понимание. сразу говорю, что шутки и оскорбления неуместны . проходите мимо. закончила 5 курс. экономист. специализация финансы и кредит

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное в хороший банк попасть. А потом со временем переведетесь в тот отдел, какой вам надо.

автор
#2

ну не скажите... если мест нет, то фиг переведут

Гость
#3

если только с бумагами- то это бэк-офис называется

а "экономический "отдел - это что?

Гость
#4

банки - это серпентарии)))))))))))))))))

Гость
#5
автор

ну не скажите... если мест нет, то фиг переведут

В банках такая текучка, т.ч. переведут, если хорошо работать будите.

Гость
#6
Гость

банки - это серпентарии)))))))))))))))))

серпентарий - вся наша действительность))))))))))))))))

автор
#7

[3894899367] , и чем конкретно занимаются в бэк-офисе? возьмут туда без опыта?

Кf
#8

автор,перевести могут.Ваша специальность общая-можете трудиться на благо "серпентариев") и в отделе мониторинга, и валютном контроле,и в русурсном ( хотя там есть общение некотрое с людьми, но не клинетами) и т.д.В кредитном общение с клинетами постоянное.Так что-дерзайте.

Гость
#9

скажите а служба безопасности проверяет родителей?

а если один из родственников состоит на учете у психиатра они могут пробить?

Кf
#10

беэ офисы- иностранное названьинце для операционистов, которые непосредственно клиентов не обслуживают,в прямой контакт с ними не вступают, там есть экономисты.Понятие размытое- у нас, например, официального названия таким кадрам нет.

Гость
#11
автор

[3894899367] , и чем конкретно занимаются в бэк-офисе? возьмут туда без опыта?

думаю возьмут)) называться отдел может в каждом банке по-разному , но смысл один : те, которые работают с клиентами - фронт - офис, с бумажками - бэки . Эта терминология пришла к нам с Запада.

Кf
#12

9- не думаю.на самом деле банковские базы служб безопасности ограничены финансоым сектором., они не такие емкие, как многим видится, поверьте.Психиатрия сюда не относится. А потом- наличие больног родственника с диагнозомм такого профиля- далеко не повод для отказа.В целом и общем- часто бракуют из за неблагоприятных факторов с предыдущих мест работы.

Гость
#13
Гость

скажите а служба безопасности проверяет родителей? а если один из родственников состоит на учете у психиатра они могут пробить?

всё зависит от банка ))

автор
#14

ну вот я пойду на себеседование ...как мне сказать и что, чтобы не выглядетьт дурой...))) что я хочу работать с бумагами, но не людьми... они спросят в каком отделе... что говорить....просто в универе как-то этому не учили )

Гость
#15
Кf

9- не думаю.на самом деле банковские базы служб безопасности ограничены финансоым сектором., они не такие емкие, как многим видится, поверьте.Психиатрия сюда не относится. А потом- наличие больног родственника с диагнозомм такого профиля- далеко не повод для отказа.В целом и общем- часто бракуют из за неблагоприятных факторов с предыдущих мест работы.

не согласна. Повторюсь - зависит от банка. В каждом банке своя СБ, а у этой СБ свои возможности. Да и от требований , которые предъявляют к кандидату это тоже зависит.

автор
#16

а операционисты в каком отделе? и что они делают...

Гость
#17
автор

ну вот я пойду на себеседование ...как мне сказать и что, чтобы не выглядетьт дурой...))) что я хочу работать с бумагами, но не людьми... они спросят в каком отделе... что говорить....просто в универе как-то этому не учили )

так и говорите : предпочитаю работу с бумагами ))) не переживайте. вас поймут. кстати , это ценится, когда соискатель сам себя правильно понимает. Чего ему хочется.

автор
#18

например банк втб..какие отделы там существуют? как они называются... ))

Гость
#19
автор

а операционисты в каком отделе? и что они делают...

у нас нет офциального названия "операционисты".

Гость
#20
автор

например банк втб..какие отделы там существуют? как они называются... ))

когда вы туда устроитесь, выучите все названия ))

автор
#21

ну в вакансиях очень часто ОПЕРАЦИОНИСТЫ....

а как я выучу, если нет нигде такой инфы!

Гость
#22
Гость

Гостьскажите а служба безопасности проверяет родителей? а если один из родственников состоит на учете у психиатра они могут пробить?всё зависит от банка ))

хороший банк, имеет несколько филиалов

Кf
#23

что вы волнуетесь? заявляйте про "людей" прямо! с учетом того, что вас в свое специальности больше привлекало, склонности внутри ваших "финансов и кредитов " имелись у Вас?Гость, операционисты-общее название, операционный отдел- подразделение многих банков. Функциональное значение у этих специалистов может быть разное.Профили по переводам средств, операции по вкладам и т.д.

Кf
#24

Так откройте сайт ВТБ да посмотрите, рановидности оказываемых Банком услуг соотносится с подразделениями внутри Банка.

Кf
#25

что то банковская тема рулит сегодня. Автор, если вас так операционисты аолнуют- дквушка на соседней ветке завела тему по престижность сего труда, она как раз такой сотрудник.Пойдите-спросите) Однако, вероятность то, что она общается с людьми , а вы этого не хотите.

автор
#26

вот я и не хочу пойти стажером, чтобы запехали в самую ж о п у. как обычно делают. отрываются на молодых.специально создала тему. так внятно никто ничего объяснить не может.

что есть такой-то....такой-то отдел.....там то-то...делают..там это.....

Кf
#27

Девушка, милая, так отделов десятки!!! ну, пригласила бы Вас к нам, мы с клиентами почти не работаем, по редчайшим исключениями, да Вы ну никак не по нашему профилю.У нас юридический отдел.) сходите на сайтй банки.ру и банкир.ру, почерпайте информацию там.

Кf
#28

в отделе внутренний рейтинг банков, почитайте отзывы сотрудников.Там большинство четко описывает свои функции.Не пугайтесь только особо,там отзывы могут быть весьма специфичными)

Гость
#29
автор

вот я и не хочу пойти стажером, чтобы запехали в самую ж о п у. как обычно делают. отрываются на молодых.специально создала тему. так внятно никто ничего объяснить не может. что есть такой-то....такой-то отдел.....там то-то...делают..там это.....

ну туда вас , для начала , и запЕхают. Дедовщина, матушка, она везде )))

Гость
#30

Как правило,почти все операционисты работают с клиентами,например,с физиками,юриками,у нас также есть кассиры -операционисты,они тем более только с людьми работают.Если не хотите с клиентами,то например в нашем банке,это может быть только СБ,внутренняя бухгалтерия,(главный бухгалтер и его зам с клиентами не связаны но,сами понимаете,на этих должностях вам не предложат работать в самом начале), планово-аналитический отдел,ну кадры еще и АХО,а остальные ,хочешь-не хочешь работают с клиентами....А вообще,все зависит от банка,чем больше структура,тем меньшему вы там научитесь,например,в сбере сидят по 20 лет и все на одной операции.Опять же все зависит от вашей работоспособности и желания,может и до управляющего дорастете за 10 лет,но для женщины это маловероятно.

автор
#31

спасибо гостю 3818227563! один внятный ответ! теперь хоть понятно где вакансии искать! спасибо Вам большое!

Антон
#32

Дополнительный заработок работникам отделений банка в Екатеринбурге, все честно и прозрачно.

Гость
#33

12

АЛИНА
#34

маркетолог

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: