Гость
Статьи
Хочу стать дизайнером …

Хочу стать дизайнером интерьера. Помогут ли курсы?

Мне 24 года. Образование - техникум, сфера торговли. в течении 3-***** лет нигде не работала. В принципе, не было необходимости и желания, а образование и отсутствие опыта мало кому интересны. Я творческая натура, давно питала интерес к сфере дизайна интерьера, это мне действительно интересно, кроме того, окончила художественную школу. Хотелось бы работать в этом направлении, поэтому решила пойти на курсы дизайна интерьера. У меня такой вопрос: насколько реально после курсов найти соответствующую работу? Есть ли такие, кому реально помогли курсы в построении карьеры?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня муж вообще не заканчивал ничего, что связано с дизайном, но не смотря на это считается очень ценным сотрудником именно в сфере дизайна. Так что если у вас есть способности, то курсы нужны, просто лишь для того чтобы хотябы поверхностно изучить особенности данной професии. А на работу в таких случаях берут по результатам тестового задания, а об образовании спрашивают очень редко.

Автор
#2

Как правило, если не требуют ВО то необходимо иметь достаточный опыт в этой сфере. Думаю, тесты еще не показатель компетентности работника. А с чего начиналась карьера Вашего мужа в сфере дизайна?

#3

Просто нужно очень уверенно себя вести и дать понять руководителю, что не смотря на то что образование отсутствует, ты можешь и сделаешь все очень и очень хорошо. А начинал с дизайнера интерьера, сначала было тяжело, но как я уже писала, если есть внутри "маленький дизайнер" он поможет, Единственная проблема в знании спец.программ, но они не такие сложные как может показаться с первого взгляда. Удачи!

Гость
#4

Сейчас, чтобы работать дизайнером, нужно владеть пакетом программ - Photoshop, CorelDraw, Illustrator, 3DMax. И иметь портфолио с тем, что ты можешь делать, в каком стиле работаешь, на каком уровне владеешь программами.

На счет интерьера - это вряд ли получится, потому что у тебя несравнимо мощные конкуренты из архитектурных и дизайнерских вузов. ты можешь заняться дизайном упаковки, фото, баннеры, флэш.

Но! Поскольку у тебя образовние в торговле, то у тебя отличный шанс стать так называемым дизайнером-консультантом мебели - это связано с больше с торговлей, чем с художеством и дизайном, но зарабатывать ты можешь в пределах 20-70 тр., для этого тебе не нужны курсы, научат на месте в течении 2-х недель.

Гость
#5

а вобще -такая тоска этот дизайн! все надо согласовывать с бредовым, часто, желанием и вкусом заказчика. не понравилось ему работа-все, можешь все заново переделывать. и не факт что в концеон не объявит о том что передумал, деньги закончились и т. д.

а дизайнером-консультантом мебели - постоянные планы продаж,аттестации, унизительно и скучно-особенно в не сезон, когда продавать некому!

Гость
#6

Лучше всего в таком случае работать на себя. И не только дизайн делать, а сопровождать ремонт. То есть совмещать функцию дизайнера и прораба. Многим просто нет времени кататься по строительным маркетам и рынкам, вникать в модели и цены, пинать рабочих, следить за соблюдением снипов. Займитесь комплексным сопровождением ремонта под ключ, соберите свою бригаду. Интересно и прибыльно

#7
Гость

Лучше всего в таком случае работать на себя. И не только дизайн делать, а сопровождать ремонт. То есть совмещать функцию дизайнера и прораба. Многим просто нет времени кататься по строительным маркетам и рынкам, вникать в модели и цены, пинать рабочих, следить за соблюдением снипов. Займитесь комплексным сопровождением ремонта под ключ, соберите свою бригаду. Интересно и прибыльно

Вообщето дизайн это не только картинка! Это все от начала и до конца, т.е. это и разработка эскизов и езда по магазинам и рынкам. А вот авторский надзор(когда контролируешь строителей) это уже другой договор, дополнительный.

Гость
#8
Гость

Лучше всего в таком случае работать на себя. И не только дизайн делать, а сопровождать ремонт. То есть совмещать функцию дизайнера и прораба. Многим просто нет времени кататься по строительным маркетам и рынкам, вникать в модели и цены, пинать рабочих, следить за соблюдением снипов. Займитесь комплексным сопровождением ремонта под ключ, соберите свою бригаду. Интересно и прибыльно

это авторский надзор

3
#9

У меня тоже был талант и мечта.Затем училась на курсах,где была самой лучшей.Все говорили,что у меня всё получиться.Провела две бесплатные работы для рекламы.На этом всё..............Институты сотнями выпускают дизайнеров............Клиентов гораздо меньше(((((

Максим
#10

Ребята привет был в одной крупной компании Гамелофт вот вам тест задание игрового дизайнера хттп://депоситфилес.цом/ру/филес/8кзтба5г8?редирецт

Катюха
#11

Ребят а что надо хорошо знать чтобы стать дезайнером интерьера?

Алакса
#12

иметь хороший вкус...

#13

сейчас тоже собираюсь пройти 16-ти месячные курсы "дизайнер интерьера", образование высшее, еще не закончила, но бросать не буду и оно даже не торговое)) оно педагогическое)) учусь на учителя физкультуры и с дизайном их точно не объеденить((((( а я все мечтаю о творческой работе..... интересно помогут ли мне эти курсы, чтобы хотя бы начать двигаться в желаемом направлении?

Гость
#14

а кто рподскажет адресс этих курсов

Ермакова Лена
#15

Конечно Вам курсы дизайнеров интерьера в Москве помогут. Сама закончила и сейчас работаю в не большой фирме проектирую не большой дом.

http://liderkurs.ru/kursy-dizajnerov-interera/kursy-dizajner​ov-interera-v-moskve.html

Ирина
#16

Могу посоветовать место, где сможете в дальнейшем свой аккаунт завести, портфолио вывесить. Там уже клиенты начнут вас видеть.

http://archiprofi.ru/

зуля
#17

Здрасти мне23 закончила педагогический университет на учителя по рисованию ичерчения с детства хорошо рисую хотела в художествннную академию на диз.инт.но не хватила бала чтоб поступить хочу стать дизайнером подскажите please меня возьмут на работу?хожу на данный момент на курсы дизайна точнее на программы дизайна

Ева
#18

Девочки , для построения карьеры курсов не достаточно. Вы можете поработать, на первых порах, если сможете устроиться, потом все равно получать вышку на дизайнера придется. Если не хотите всю жизнь проработать в шарашкиных конторах.
Вы сами поймете, что среди вас буду образованные в этой сфере люди и вам придется как минимум доучиться до них и быть лучше них. Я сама получаю вышку на дизайнера среды, с детства рисую , художку закончила, первое образование художник по косюмам, но даже этого оказалось маловато, чтобы пройти курсы и пойти работать. Везде требуют вышку профильную. Я на очно-заочном учусь, нам пытаются втюхать объем как у дневников. Не представляю чему можно научиться на курсах. Так что удача вам в помощь.

Ирина
#19

Если нужна курсовая работа по дизайну и похожим темам, то советую обратиться в этот сервис:
https://author24.ru/kursovye_raboty_po_dizajnu/
Мне предоставили готовый проект буквально через сутки.

#20

Здравствуйте. Я работаю дизайнером интерьера более 13 лет. Училась на юриста, поработала 8 месяцев, пошла на курсы и нашла работу еще до завершения курсов. 5 лет преподаю дизайн. Работы очень много и я от нее получаю удовольствие уже много лет. У меня 4 детей и работа не мешает мне уделять им время, я планирую его сама. Кроме того мои клиенты передают меня от одного к другому, работа есть всегда! Со своими учениками делюсь опытом от и до, ведь именно практика позволяет до конца научиться быть дизайнером! Курсы- лишь план к действию! Сейчас создала систему видеоуроков "дизайн с нуля" 100 уроков + 100 мастерклассов которые сделают Вас профессионалом! С радостью помогу Вам! Первые 5 уроков - бесплатно! Чтоб понять, а то ли профессия дизайнер, что вы о ней думали?Пишите в вайбер, звоните, отвечу на все вопросы. +380930031725

Ирина
#21
Dezigner

Здравствуйте. Я работаю дизайнером интерьера более 13 лет. Училась на юриста, поработала 8 месяцев, пошла на курсы и нашла работу еще до завершения курсов. 5 лет преподаю дизайн. Работы очень много и я от нее получаю удовольствие уже много лет. У меня 4 детей и работа не мешает мне уделять им время, я планирую его сама. Кроме того мои клиенты передают меня от одного к другому, работа есть всегда! Со своими учениками делюсь опытом от и до, ведь именно практика позволяет до конца научиться быть дизайнером! Курсы- лишь план к действию! Сейчас создала систему видеоуроков "дизайн с нуля" 100 уроков + 100 мастерклассов которые сделают Вас профессионалом! С радостью помогу Вам! Первые 5 уроков - бесплатно! Чтоб понять, а то ли профессия дизайнер, что вы о ней думали?Пишите в вайбер, звоните, отвечу на все вопросы. +380930031725

Елена
#22

Курсы обязательно помогут

Александр Валерьевич
#23

Скажу вам по личному опыту курсы это всё фигня,у меня жена дизайнер.Поверьте кроме сайтов как например вот этот https://housechief.ru/dizajjn-interera на котором можно найти множество примеров как и что сделать,а так же вашего воображения вам не нужны никакие курсы.

Наталья
#24
3

У меня тоже был талант и мечта.Затем училась на курсах,где была самой лучшей.Все говорили,что у меня всё получиться.Провела две бесплатные работы для рекламы.На этом всё..............Институты сотнями выпускают дизайнеров............Клиентов гораздо меньше(((((

Изучение грамматики не помешало бы Вам.

#25

Много тут понаписывали. Два варианта: либо вам повезет и вас возьмут помощником (просто, если захотят с вами возиться), либо вы начнете осваивать профессию постепенно, то есть, как здесь уже заметили, подизайнерите фото. Я занималась ретушерством, оформляла локации. Повезло через авито устроиться в фотостудию, а через годик уже подала туда же резюме и предложили стажировку дизайнером интерьера.

#26

Когда я искала работу дизайнером интерьера, то столкнулась с диким недопониманием со стороны работодателей. Опыт работы у меня был, 2 года, но работала я в арт-студии, на что мне ответили, что это за опыт для дизайнера не считается. Была страшно недовольна, но поиски не прекратила. Даже резюме составила, чем никогда раньше не занималась. Вышло довольно неплохо, даже первые отклики с авито получила. Среди тех предложений и нашла себе работу. Приняли в компанию по разработке дизайнов квартир и их обустройству. Начало - отличное, но останавливаться на этом, конечно же, не планирую.

Наталья
#27

Многое еще зависит от курсов. Можно и без них, но особой надежды я бы не питала. Такие люди в любом случае самоучки, к ним знания и умения на голову не сыпятся сами. Я искала работу на авито, еще всякие площадки в соцсетях. Интернет - великая сила. Можно попробовать и без опыта напроситься в помощницы.

Виктория
#28

Можно и без опыта, это 100%. У меня даже специального образования нет, на курсы не могла ходить по личным причинам, а дизайнерить страх как хотелось. И я обучалась самостоятельно. Скачивала проги, изучала, пыталась рисовать что-то свое или перерисовывать другие проекты. Нашла кучу видео-уроков на ютубе, где тоже все подробно описывалось и показывалось. Главное в этом деле - практика. И чем её больше, тем лучше. На фрилансе пыталась работать, пока на авито не подвернулась хорошая вакансия дизайнера в арт-студию. Работаю там уже 2 года)))

Гость
#29

Этого мало.. просто иметь хороший вкус. Компьютерные программы hpotoshop, 3dmax и т. д плюс понимание чертежей, колористика. Вобщем ещё много чего

Ирина Лебедь
#30
Наталья

У меня муж вообще не заканчивал ничего, что связано с дизайном, но не смотря на это считается очень ценным сотрудником именно в сфере дизайна. Так что если у вас есть способности, то курсы нужны, просто лишь для того чтобы хотябы поверхностно изучить особенности данной професии. А на работу в таких случаях берут по результатам тестового задания, а об образовании спрашивают очень редко.

Как же он нашёл работу в этоой сфере, подскажите, пожалуйста!? Сама ищу.

Гость
#31

Попробуйте пройти бесплатные курсы “Фотошоп за 5 дней” и “Автокад за 5 дней” от Меховича, сможете изучить Фотошоп и Автокад с нуля бесплатно, курсы качественные, на ютубе в открытом доступе целый плейлист с ними.

Гость
#32

Нашла полный базовый курс по дизайну интерьера в программе Скетчап от Меховича, он бесплатный, там целый плейлист со структурной системой обучения с нуля.

Гость
#33
Dezigner

Здравствуйте. Я работаю дизайнером интерьера более 13 лет. Училась на юриста, поработала 8 месяцев, пошла на курсы и нашла работу еще до завершения курсов. 5 лет преподаю дизайн. Работы очень много и я от нее получаю удовольствие уже много лет. У меня 4 детей и работа не мешает мне уделять им время, я планирую его сама. Кроме того мои клиенты передают меня от одного к другому, работа есть всегда! Со своими учениками делюсь опытом от и до, ведь именно практика позволяет до конца научиться быть дизайнером! Курсы- лишь план к действию! Сейчас создала систему видеоуроков "дизайн с нуля" 100 уроков + 100 мастерклассов которые сделают Вас профессионалом! С радостью помогу Вам! Первые 5 уроков - бесплатно! Чтоб понять, а то ли профессия дизайнер, что вы о ней думали?Пишите в вайбер, звоните, отвечу на все вопросы. +380930031725

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста обязательно ли нужно высшее образование для работы дизайнера интерьера?
И как в дальнейшем это влияет на трудоустройство?
Не могу с Вами связаться по указанному контакту.

Гость
#34
Катюха

Ребят а что надо хорошо знать чтобы стать дезайнером интерьера?

Хотя бы знать,что дизайнер пишется через И,а не Е🤣на самом деле,я тоже творческий человек,была у меня мечта дизайн интерьера .пошла на курсы,очки быстро слетели.т.к.я всегда ненавидела черчение,хотя люблю писать маслом картины.во 2-х,ну если себя реально оценивать,то я не конкурент выпускникам архитектурных вузов((да и на курсах дают лишь базу,т.е.чтобы работать тебе надо ещё до фига этих курсов пройти.но кто тебя возьмёт даже помощником д-ра интерьера?там опыт 1-3 года!

Гость
#35
Она

сейчас тоже собираюсь пройти 16-ти месячные курсы "дизайнер интерьера", образование высшее, еще не закончила, но бросать не буду и оно даже не торговое)) оно педагогическое)) учусь на учителя физкультуры и с дизайном их точно не объеденить((((( а я все мечтаю о творческой работе..... интересно помогут ли мне эти курсы, чтобы хотя бы начать двигаться в желаемом направлении?

Не помогут:)серьезно,только все это время будете сидеть без денег .Педагог физкультурник,вы ещё дальше чем я от дизайна.попроьуйте подумать над вариантом смежной с вашим образованием профессии ,я вот и сама для себя так думаю.

Гость
#36
зуля

Здрасти мне23 закончила педагогический университет на учителя по рисованию ичерчения с детства хорошо рисую хотела в художествннную академию на диз.инт.но не хватила бала чтоб поступить хочу стать дизайнером подскажите please меня возьмут на работу?хожу на данный момент на курсы дизайна точнее на программы дизайна

По чесноку,вряд ли!рисование по факту не сильно в дизайне помощник

Гость
#37
Ева

Девочки , для построения карьеры курсов не достаточно. Вы можете поработать, на первых порах, если сможете устроиться, потом все равно получать вышку на дизайнера придется. Если не хотите всю жизнь проработать в шарашкиных конторах.
Вы сами поймете, что среди вас буду образованные в этой сфере люди и вам придется как минимум доучиться до них и быть лучше них. Я сама получаю вышку на дизайнера среды, с детства рисую , художку закончила, первое образование художник по косюмам, но даже этого оказалось маловато, чтобы пройти курсы и пойти работать. Везде требуют вышку профильную. Я на очно-заочном учусь, нам пытаются втюхать объем как у дневников. Не представляю чему можно научиться на курсах. Так что удача вам в помощь.

Полностью с вами согласна!курсов мало

Гость
#38
Гость

Нашла полный базовый курс по дизайну интерьера в программе Скетчап от Меховича, он бесплатный, там целый плейлист со структурной системой обучения с нуля.

Я видела эти уроки, но они для детей. Вы про них ?

Гость
#39

Есть замечательная школа Полины Лебедевой " INDUSTRY DESIGN SCHOOL" Обучающий курс дизайну интерьеров " Профессионал" обучение примерно 6 месяцев по окончанию курса диплом гос образца Во время обучения уже есть возможность найти реального заказчика, плюс по окончанию обучения помощь от школы. Обучение проводят дизайнеры с опытом работы 10 лет . На вопросы которые возникаю отвечают вовремя и развернуто , если нужна помощь в работе с программами не отказывают. Очень рекомендую сама окончила довольна и цены нормальные , есть рассрочки .

Гость
#40
Гость

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста обязательно ли нужно высшее образование для работы дизайнера интерьера?
И как в дальнейшем это влияет на трудоустройство?
Не могу с Вами связаться по указанному контакту.

Обязательно нужно!

Гость
#41

сейчас учусь в студии Геометриум, всем рекомендую, очень качественное обучение, каждый урок - огромная куча заданий, все время практика-практика, никакой воды и бессмысленной теории можно также оплатить в рассрочку, собственно я так и сделала кому интересно, оставлю ссылку https://webinar.geometrium-club.ru/partners_program?gcao=29155&gcpc=1e7b4

Подробнее: https://videoinfographica.com/top-design-iinterior-courses/

Гость
#42
Гость

а кто рподскажет адресс этих курсов

https://go.redav.online/ff50990001c3f830
лучшие курсы дизайна интерьера!

Гость
#43
Гость

Есть замечательная школа Полины Лебедевой " INDUSTRY DESIGN SCHOOL" Обучающий курс дизайну интерьеров " Профессионал" обучение примерно 6 месяцев по окончанию курса диплом гос образца Во время обучения уже есть возможность найти реального заказчика, плюс по окончанию обучения помощь от школы. Обучение проводят дизайнеры с опытом работы 10 лет . На вопросы которые возникаю отвечают вовремя и развернуто , если нужна помощь в работе с программами не отказывают. Очень рекомендую сама окончила довольна и цены нормальные , есть рассрочки .

нашли работу по профессии?

Гость
#44
Ирина Лебедь

Как же он нашёл работу в этоой сфере, подскажите, пожалуйста!? Сама ищу.

А где вы учились?

Гость
#45
Гость

а кто рподскажет адресс этих курсов

https://go.redav.online/ff50990001c3f830

Гость
#46
Dezigner

Здравствуйте. Я работаю дизайнером интерьера более 13 лет. Училась на юриста, поработала 8 месяцев, пошла на курсы и нашла работу еще до завершения курсов. 5 лет преподаю дизайн. Работы очень много и я от нее получаю удовольствие уже много лет. У меня 4 детей и работа не мешает мне уделять им время, я планирую его сама. Кроме того мои клиенты передают меня от одного к другому, работа есть всегда! Со своими учениками делюсь опытом от и до, ведь именно практика позволяет до конца научиться быть дизайнером! Курсы- лишь план к действию! Сейчас создала систему видеоуроков "дизайн с нуля" 100 уроков + 100 мастерклассов которые сделают Вас профессионалом! С радостью помогу Вам! Первые 5 уроков - бесплатно! Чтоб понять, а то ли профессия дизайнер, что вы о ней думали?Пишите в вайбер, звоните, отвечу на все вопросы. +380930031725

Брехло с Украины.

Гость
#47
3

У меня тоже был талант и мечта.Затем училась на курсах,где была самой лучшей.Все говорили,что у меня всё получиться.Провела две бесплатные работы для рекламы.На этом всё..............Институты сотнями выпускают дизайнеров............Клиентов гораздо меньше(((((

Дизайнер это штучный материал, не все , кто учится на дизайнера, становится им. Это слова преподователя из дизайна.

#48

Предлагаю интересный вариант для дизайнеров - я занимаюсь продажей и установкой входных дверей в Москве и МО. За каждую, установленную, по Вашей рекомендации, дверь, Вам переведем 10% от суммы договора( мин 4000 руб). Если интересно, пишите 89955086717. Любые варианты сотрудничества-обговариваем.