Гость
Статьи
люди помогите!!

люди помогите!!

просто реально накипело!
на работе постоянно задерживают.. в договоре четко прописано с 9 до 18.. собираюсь домой, начальник орет, куда, типа, ну я говою как куда время то 6.. домой пора! он: нефиг делать щас совещание будет! я: так у нас рабочий день до 6! он: вы в комерческой организации работаете! у вас ненормировнанный день рабочий!! просто кипеть начинаю, но блин кроме меня и еще одной мадам никто не возбухает, сидим. с психу могу уйти, но было раза два, реально за ребенком в садик надо(предупреждала)..
но это всё ничего.. работаю в продажах.. зп зависит от выполнения плана продаж.. план сделала, сижу довольная, зп жду.. щас вечером смс приходит из банка.. я просто в шоке.. при таком же выполнении в прошлый раз была зп чуть не в два раза больше!!!! в шоке!!!!!!! что делать?????? утром пойду разговаривать.. или сразу заявление писать.. сил нет это терпеть.. расчет зп не видим вообще.. тупо сидим и предполагаем, сколько.. подруга советует писать жалобу в комиссию по трудовым.. другая советует сразу копию в прокуратуру.. девочки, кто был в такой ситуации?? что делать??? просто теряюсь..

Lady Vivi
6 ответов
Последний — Перейти
Гриб
#1
Lady Vivi

вы в комерческой организации работаете! у вас ненормировнанный день рабочий!!

Учи законы. ТК хотя бы.

Ненормированный рабочий день СОГЛАСНО ТК только для опред. категорий работников, прописывается все в трудовом договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО... читай ТК!

Ругаться голосом не нужно.

Служебную начальнику: Прошу разъяснить ваши слова относительно ненормированности моего рабочего дня, когда как в Трудовом кодексе в статьях таких-то написано... прошу оформить в Трудовом договоре мне ненормированный рабочий день - СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ

Гриб
#2

Все опять на разводе лохов.

Пока терпят

Гриб
#3

Если форс-мажорное, авральное что-то, надо конечно задержаться, тут вопрос некоей даже не лояльности, а совести и чувства здравого смысла. Ведь ты к начальству потом пойдешь за просьбой тебя внепланово отпустить или пойти навстречу в каких-то вещах.

А если каждый день...

Если хочешь пойти на обострение - дальше четкое соблюдение рабочего распорядка, никаких опозданий, никаких малейших оснований для выговора. Ну и уходите в 6.

Если попытаются сделать выговор (даже не уволить) - сразу пару свидетелей с работы в зубы - мигом в Трудовую инспекцию, оспаривать выговор.

Если проглотите выговор - ВСЕ.

Дальше будет увольнение на основаниях предыдущего, доказать будет ничего нельзя.

АСЯ
#4

Капиталисты обнаглели во время кризиса и как ни странно УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО МИЛИАРДЕРОВ.

женщина
#5

Автор, Вас просто используют на работе на полную катушку. И Вы этому потакаете. Если начальник орет - надо орать в ответ - может он плохо слышит. Если после рабочего дня совещания - пошли все в ***. Надо планировать рабочий день. А про зарплату - вообще аут. Я, конечно, понимаю - черная зп и т.д. Но есть бухгалтер по зп, который обязан Вам объяснить - что у Вас за начисления и удержания. Раз Вы из "продажников" - значит должна быть система мотивации, где прописано сколько и при каких условиях Вы получаете. И еще: я бы сходила к Гене - все бы ему в красках рассказала, если они заодно и продолжат дальше такую политику - увольняться и на всех форумах про работу расписать эту фирму. Это если путь, предложенный Грибом, Вас не устроит.

Машка
#6

Автор - если Вы действительно НУЖНЫЙ И НЕЗАМЕНИМЫЙ работник - Вы смело можете предъявлять претензии. НО если Вас можнолегко заменить - единственное, что приходится делать - терпеть. Это же наша страна, а вы работаете в коммерческой орг.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: