Гость
Статьи
Вам удавалось найти …

Вам удавалось найти работу через соответствующие сайты(джоб ру, работа ру и прочие)?

Как долго вы ждали? Достаточно ли одного резюме или лучше несколько на разные...профессии?

мариана
22 ответа
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Да, нашла хорошую работу через сайт и довольно быстро. Но надо составить грамотное резюме и отправлять не "на деревню дедушке", а на конкретное предложение. Так шансов намного больше.

Grammar Nazi
#2

Крайний раз я на hh вывесил резюме и через 2 дня был звонок из места, куда я в итоге пошел.

гостья
#3

я всегда размещаю там предложения о работе, соответственно отбор тоже по резюме с этих сайтов.

Гость
#4

Я нашла хорошую работу в крупной западной компании череp superjob.ru. Было это накануне кризиса.

Софья
#5

да, через НН и не один раз и очень достойные предложения.

Кириллица
#6

Через hh дважды. Оба раза откликалась на заинтересовавшие меня вакансии (один раз - крупный добывающих холдинг, второй раз - русская компания, которая искала специалиста для работы за границей). При это была еще куча собеседований, где или я работодателю, или работодатель мне не подошли.

Гость
#7

Свою нынешнюю работу я через контакт нашла. А на прошлом месте начальство любило, чтоб уходящий человек сам заблаговременно находил себе замену. Так что и тут я им воспользовалась )))

мариана
#8

а через контакт это как?

#9

На НН нашла 4 места за 9 лет. В 3-х случаях отзывалась сама, мне перезванивали и приглашали на интервью, в одном - нашли меня сами. Время от времени я обновляю резюме, звонки поступают.

#10

что за НН?????????????

Не скажу, кто я)))
#11

в яндексе наберите hh, и он сразу вылезет

☺☺☺
#12
Кириллица

Через hh дважды. Оба раза откликалась на заинтересовавшие меня вакансии (один раз - крупный добывающих холдинг, второй раз - русская компания, которая искала специалиста для работы за границей). При это была еще куча собеседований, где или я работодателю, или работодатель мне не подошли.

что такое hh?

Пентакля
#13
мариана

Как долго вы ждали? Достаточно ли одного резюме или лучше несколько на разные...профессии?

Лично я уже год ищу. Это зависит от вашей специальности и опыта. На кажду профессию нужно новое резюме.

Гость
#14

ленивый народ. трудно 2 буквы- НН- в яндексе набрать.

Алина
#15

именно через эти сайты всегда работу и находила. Уже не раз ее меняла, и каждое последующее местро работы находила лучше, чем предыдущие (но в принципе и понятно уже опыта работы было больше, резюме цветистее).

Обычно составляю несколько резюме для разных должностей. В каждом из них делаю акценты именно на тех моих профессиональных навыках, знаниях, умениях, которые будут особенно ценны именно для данной должности, на которое отсылаю резюме. Так поиск работы получается более эффективным, нежели на все подряд вакансии отсылать одно и то же стандартно-усредненное резюме.

Fake
#16

Отправила вчера резюме на HH-посмотрим.. ни разу не искала себе работу..ну вот приходится..гоподи ну как же я не хочу уходить!

Ирга
#17
Кото_феечка_Сальвия

что за НН?????????????

Клевая аватарка, поделитесь плиз)))

Хлорка
#18

Да, все тот же "ха-ха" :-))). Сама не искала, только "состряпала" резюме. Нашли меня :-))).

Гость
#19

Ой лучше самой звонить. А то по резюме перезванивают с какой-то ерундой копеечной

гость
#20

У меня вот тоже история. Всегда проблем не было с поиском работы, как только резюме в открытый доступ закину, сразу шквал звонков, да и сама на вакансии отправляла, было по нескольку собеселрваний в день, выбирала очень придирчиво, отказывалась от хороших предложений, типа начальник отдела продаж. И работодатель всегда при моем отказе, выражал сожаление. Всегда находила работу через инет(суперджоб, нн). Это было до 2008 г.Раньше получала очень достойную зп. Сейчас ищу, резюме разместила, ни одно звонка почти, даже на собеседование не зовут. Опыт работы у меня богатый, много где для своего возраста поработала. Вот и ищу причины, почему не зовут меня:

1. ищу работу в банке (понимаю, что в этой сфере сложно найти работу, но чтоб до такой степени. Отсылала даже на кредитного специалиста, имею опыт работы на более вышестоящих должностях в банке. Может, из-за этого не зовут?;

2. Возраст мой приближается к 30. Может ли быть, что для работодателя я как сотрудник теряю интерес? Хотя выгляжу хорошо, больше 25 никто не дает. Внешние данные тоже норм. Но в резюме этого не видно. Подскажите, может быть я чего то не понимаю? Даже думала в резюме пару годков скостить себе, а когда возьмут, то ужо поздно будет на реальный возраст смотреть. Мда... Обычно женщины возраст от мужчин скрывают, а я от работодателя собралась... (Ржу) Обидно до слез... Почему такого сотрудника зарывают?:) Смех сквозь слезы...

гость
#21

я тоже нашла через эти сайты. мне сами позвонили. было несколько предложений. я выбрала, более мне подходящее

Сергей Нурмамадов
#24
Кото_феечка_Сальвия

что за НН?????????????

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: