Гость
Статьи
Где взять опыт на …

Где взять опыт на дневном отделении!???????

Девочки! сил уже нет!!!!!!!!!!!!!!! надоело! училась на дневном! расписание ставили так, что невозможно было найти работу!!!!!!! а теперь везде нужен опыт работы! где его взять! ????????????????? я н езнаю что делать!!!!!! помогите! я отчаялась!
спб

Настя
38 ответов
Последний — Перейти
#1

А летом что делали, отдыхали, моя студенка работала, вот и опыт. Что за специальность

Гость
#2

Летом, по вечерам нарабатывайте опыт.

Что за факультет?

Почему перебор со знаками препинания?

Гость
#3

Ай, редко кто берет на три месяца именно специалиста или будущего специалиста. Либо на достаточно долгий срок: от года и выше, либо же на работу, образования не требующую.

Настя, идите стажером (большая вероятность поработать бесплатно, поэтому будьте осторожны) или помощником специалиста. Удачи вам)

#4

А зачем вообще говорить, что временно

Гость
#5
Гость

Почему перебор со знаками препинания?

вероятно от чувств-с. :)

Nino
#6

Обычно берут с опытом работы от 1 года, вряд ли ей помогут 3 месяца

кто здесь
#7

и у меня такая же ***.где взять опыт??

Настя
#8

вы читали внимательно? я пишу где взять опыт, если везде требуется он! я закончила в этом году экономический факультет университета! спб! а устроиться не могу! потому что нужен опыт! хотя бы от года! а я простите училась и ходила на пары! мне некогда было работать!!!!! вот я и пишу! мне до слез обидно!!!

Настя
#9

звоню , мне говорят нужен опыт! я отвечаю, что училась на дневном и невозможно было совмещать!

иногда уились с 9 иногда с 11 иногда с 14... и в субботц иногда учились... под мое расписание я не могла нигде пристроиться!!! а теперь работодателям опыт подавай!!!! да даже НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ!!! и то не устроиться теперь!

Настя
#10

ДЕТИ! НЕ УЧИТЕСЬ! ИДИТЕ РАБОТАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ШКОЛЫ! ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИИ НИКОМУ НЕ НУЖНО!

Гость
#11

Училась на дневном в РГГУ, на политологии. Летом всегда проходила практику. После завешения учебы сразу взяли на работу. Кстати, практику по времени засчитали за стаж.

Настя
#12

зачем тогда придумали институты и университеты??? и зачем дневное отделение?

давайте все учиться на вчеернем и работать!!!

знала бы не пошла бы никогда в вуз!

Настя
#13

а я экономист! а не политолог

Гость
#14

Настя, а у Вас была практика?! У Вас гос. ВУЗ был?! У меня все мои однукурсники сразу устроились по специальности работать, кто-то решил продолжить свое обучение -аспирантура или второе высшее. Другое дело,что на начальном этапе платили скромные зарплаты.

Настя
#15

практика была! как везде. ксерокс! обратно не взяли! и многие мои однокурсники не могут устроиться! ВЕЗДЕ НУЖЕН ОПЫТ!

Настя
#16

вуз гос! лучший экономический вуз россии

Настя
#17

пойду в интим услуги

Гость
#18

Настя, какой "ксерокс"?! Извините, но может Вам с ВУЗом не повезло. Я именно работала по специальности и получала новые знания и опыт. Вот , похожая как у Вас ситуация была,когда на втором высшем училась - про практику. И, то, там все люди работающие были и все это шли сознательно! Для Вас выход - это устроится стажером или помощником специалистом тогда. Удачи.

Гость
#19

Настя, указывайте в резюме свою практику как стаж. Все зависит как приподнесете (как при собеседовании, так и на бумаге). Как говаривала героиня Муравьевой "ляпайте уверено" и это будет Вашей точкой зрения, не конючьте, не обвиняйте никого и удачи!

Джулиана
#20

не лукавьте. для выпускников полно работы, но вы туда не хотите идти, так как зарплата маленькая.

я год проработала за деньги, которых хватало только на проезд и на обеды. вот и опыт.

Гость
#21

Лучший экономический вуз России - ГУ-ВШЭ

Гость
#22

Лето, вечера, выходные - было бы желание работать, а не на диване возлегать.

Гость
#23
Настя

ДЕТИ! НЕ УЧИТЕСЬ! ИДИТЕ РАБОТАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ШКОЛЫ! ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИИ НИКОМУ НЕ НУЖНО!

Открыла Америку! Неужели ДО окончания вуза это было непонятно?

Аэлита
#24

Деточка, чушь ты пишешь, в любом Вузе можно найти было подработку. Если ты в Москве,то искать не умеешь. И вообще. Ты думаешь, что очень кому-то в нашей стране нужна. Иди и зарабатывай стаж не по специальности, а потом можно многое придумать - почему твоя должность называлась например "оператор". Удачи

#25
Гость

Лето, вечера, выходные - было бы желание работать, а не на диване возлегать.

Я об этом писала, автор игнорировала

Муся
#26

Переведись на вечернее и работай. А кто мешает? У меня дочка перевелась и учится и очень довольна. Кстати, Петербург.

аПОФИГейша
#27

Вы учебу-то закончили или еще учитесь?...если закончили - попробуйте в госструктуру, на самую низкую ставку, после года будете искать желаемое..неужели в институте ничего не предлагали?

#28
Гость

Лето, вечера, выходные - было бы желание работать, а не на диване возлегать.

По специальности с таким летающим графиком работу найти невозможно. Я говорю про себя, свой город и свою специальность. Сама сколько набегалась. Результата ноль. Никому не нужен секретарь, помощник на пол дня.

Да, работу для денег можно найти в студенческие годы, но, увы, не по специальности.

Гость
#29
Джулиана

не лукавьте. для выпускников полно работы, но вы туда не хотите идти, так как зарплата маленькая.

я год проработала за деньги, которых хватало только на проезд и на обеды. вот и опыт.

Да что вы врете,я 2 года!!!!!!!!!!!!!!Искала хоть за любую копейку,никому не надо.

Гость
#30
Муся

Переведись на вечернее и работай. А кто мешает? У меня дочка перевелась и учится и очень довольна. Кстати, Петербург.

Ну учусь я на вечернем,до этого колледж окончила,т.е. было среднеспец образование,никому не надо по специальности,через 2 года на стажировку в банк на 4 месяца устроилась,если им нужно будет продилть срок еще останусь,а если нет,то опять искать.

Лу
#31

да просто экономисты никому не нужны.

мимо проходила
#32
Гость

Лучший экономический вуз России - ГУ-ВШЭ

Если СПб, то скорее всего она имеет в виду ФМНЭК или экономический факультет СПбГУ. Но лично для меня загадка, как она туда попала с такой грамотностью и с таким убогим мышлением (судя по письменной речи). Выпускники СПБГУ и ФИНЭКа довольно легко находят работу, вакансии для начинающих специалистов есть, но там конкурс, сложные тестирования и собеседования, сомневаюсь, что топикастер их пройти в состоянии. Вообще не верится, что она закончила ФИНЭК или СПбГУ.

Гость
#33
Настя

ДЕТИ! НЕ УЧИТЕСЬ! ИДИТЕ РАБОТАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ШКОЛЫ! ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИИ НИКОМУ НЕ НУЖНО!

+ 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000

кофе и сигареты
#34

автор, не истерите. если у вас действительно хороший вуз, как вы говорите, то его выпускники не могут быть совершенно невостребованы на рынке труда. у нас в институте (финансово-экономический, самый престижный в нашей республике) около кафедр постоянно объявления висят: приглашаем на работу выпускников, от 21 года, можно без опыта работы и т.д. причем весьма неплохие компании приглашают: крупные банки, инвестиционные компании и т.п., пусть должности предлагают невысокие и з/п не слишком большие, но это уже что-то. например, в офисах ВТБ24 все консультанты - выпускницы нашего фин.-экономического, молоденькие) может, вы просто капризничаете и хотите сразу офигенную з/п с бонусами и кресло топ-менеджера?)

Настя
#35

Айгуль!!!!! вот и я про тоже! когда училась ничего не могла найти. расписание было такое, что фиг устроишься. только на последнем курсе, когда перестали учиться в субботу, я смогла устроиться на выходные, но конечно же не по специальности. а сейчас когда окончила никому не нужна без опыта! что за несправедливость???

не жена
#36

автор вам просто опыт нужен и все, или именно опыт и зарплата?

если опыт, то откройте свою фирму или на маму или папу фирму оформите. И там введите вакансию экономист и делайте себе спокойно запись в трудовой книжке. Рекомендую открыть ООО, и сдавать потом нулевой баланс в сроки, Чтобы не было больших отчислений, откройте не 1 ставку, а 0,25 тсавки. Тогда отчитываться в пенсионный не такие уж и большие деньги. Будете так сказать просто числиться и вот вам и стаж. Одновременно можете просто где-нибудь бесплатно пахать, чтоб квалификацию за год не потерять. Просто как помощница, скажите практика нужна и готовы приходить бесплатно и все. Может у вас знакомые есть, которые смогут сделать вам запись в трудовой книжке. Девушка не все так плохо. Крутитесь это жизнь.

не жена
#37

тсавки=ставки

не автор
#38
Настя

а я экономист! а не политолог

***.. еще один экономист(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: