Гость
Статьи
А вы привирали в …

А вы привирали в РЕЗЮМЕ?

что именно?и в каких масштабах?))и вскрылось ли ваше вранье?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Я приписывал себе несуществующий двухлетний опыт работы в прямых продажах. Ссылался на то, что небыл оформлен неофициально, а моя фирма в конце концов расплась в самом начале кризиса. Работодатель исчез, трубу не берёт, видимо всем должен... ;)

Первый месяц мне помогали, потом начал сам работать. Претензий ко мне никаких, свою работу я знаю :)

#2

*небыл оформлен официально

Муа=***
#3

да я тоже так делаю говорю что работала продавцом не официально)))

Да, я такая!
#4

Приписывала себе несуществующий опыт работы 2 года.Не заметили. Также на собеседованиях вкладыш в диплом (он у меня с тройками) не показываю.Не просят обычно.

Гость
#5

А я не привирала, у меня итак все с опытом хорошо

Гость
#6

можно соврать, если точно знаете, что при устройстве вас на полиграфе проверять не станут )

Гость
#7

ОЙ еще как! Но только то, что проверить не смогут:)

Сима
#8

Нет не привирала

Анжела
#9

Я сначала в резюме всю мелочевку писала, теперь опыт шикарный, резюме толстое становится, придется кое что вычеркивать... Не врала никогда. У меня всегда и так резюме нереально смотрелось от кучи стипендий грантов, стажировок зарубежных

Гость
#10

Конечно привирала, просто по другому нельзя было.. Ну вот как можно было объяснить, что в трудовой стоит запись, генеральный директор, а ты менеджером пришел устраиваться, ведь бред просто. Не буду же я им говорить, что по дурости связалась с одним козлом и дело затеяли свое, а он меня просто подставил и фирму я закрыла. Врала что-то про нехватку оборотных средств и еще какую-то бодягу плела

Гость
#11

я не привираю

А видимо, зря?))

Окси
#12

а я написала правду. На вопрос, чем было недовольно мое предыдущее начальство - ответила: моим оптимизмомм и инициативностью.

Гость
#13

Я не то, что привираю, но и вообще нагло вру. Работодатели зачастую просят то, что им совсем не понадобится. И я очень хорошо вижу, что именно.

Онемечивание Конечностей
#14

Резюме, таким образом, у меня шикарное, и работа всегда была даже выше ожиданий. Главное форма.

Onemechivanie Konechnostej
#15

13 post moj*

#16

Много раз. Никогда и ничего не обнаруживалось. Была бы я сплошь честная даже сложно представить где бы я до сих пор отсиживалась.

#17

Тоже про неофиуиальную работу врала)))

гость
#18

мне, как работодателю, было интересно прочитать. Теперь буду ловить врунов четче.

И еще, не думайте, что не видно, когда вы врете) Хотя иногда необходимо увидеть КАК человек врет, правдиво или нет)

Какаято
#19

Как мне объяснила одна дама-HR, привирать, оказывается, почти необходимо :(

Когда я честно писала резюме, его часто "не замечали".

Приглашали на собеседования людей с худшими реальными данными, но красиво "расписанными".

Мне объяснила эта девушка-HR - это рынок. Область HR в России совсем молодая, к тому же чаще всего HR-ы - гуманитарии. Сухие выкладки наших "технарских" резюме на них производят тягостное впечатление, как учебник по высшей математике. Если опыта у HR недостаточно, или он вынужден работать в той области, в которой сам ничего не смыслит (например ему нужно собеседовать технарей) - то ведется не на реальные достоинства, а на красиво расписанные в резюме, т.е. на свои эмоции.

Короче, насколько умело себя расхвалишь - настолько и продашь :)

Еще одна причина: со временем многие HR делают "поправку" на то, что люди в резюме себя расхваливают, и делят сказанное в резюме этак на 2, а то и на 10 :) Получается - если себя не нахваливаешь и пишешь честно, то после "автоматического деления" данных твоего резюме в голове у HR - от тебя ничего не остается :) а вот тот, кто преувеличил (но умело!) - остается в выигрыше :)

#20

Конечно,привирала....

Было много смен мест работ.Несколько из них я просто не отражала в резюме,объединяя время работы в них с другими.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: