Гость
Статьи
завысила зп на …

завысила зп на собеседовании, теперь они не звонят:(

прошла все 4 собеседования в крупную известную международную компанию, и когда на последнем собеседовании у меня спросили какую зп я хочу - я сказала чуть (совсем чуть-чуть) выше той, которую указала изначально в своем резюме - по той причине, что работы много, и на предприятии, как я поняла за все собеседования,, надо будет жить.
В итоге - теперь молчок, не звонят...:(
что делать?как быть? подскажите, успокойте...очень расстроена:(

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не быть.Когда-то в университете один преподаватель сказал,что не бойтесь зависить з/п,себя нужно оценивать достойно,иначе если Вы себя низко цените,то почему другие должны думать иначе.

Гость
#2

Это вы думаете, что не звонят из-за этого. Просто вы им не понравились или не подошли по более серьезным критериям.

автор
#3

2 - т.е. вы думаете, что если бы не зп, то они бы мне позвонили и предложили более низкую (согласно штатному расписанию) или согласились на мою?

если бы дело было не в зп - я была бы очень рада...т.к. обидно, если только из-за этого.

Гость
#4

Я тоже думаю,что не в з/п дело.В конце-концов,если Вы им по всем статьям подошли,они свою з/п предложили бы,а Вы или согласились,или отказались.

Ух!
#5

а вы что, единственная претендентка на это место?

Гость
#6

3 - имхо, если вы как опытный и ценный специалист им очень нужны - просто так от вас не откажутся - либо уступят, либо скажут, что готовы предложить чуть меньше. Другое дело, если таких соискателей много (например, вчерашние выпускники вузов на невысокие позиции) - пришел чел-к с такой же квалификацией и назвал з/п на 10 тыс. меньше -зачем тогда брать вас?

автор
#7

5 - не единственная, но обычно, если кандидат понравился, то звонят сразу

Анжела
#8

Это что за шаражка - кто сколько назовет, столько и платят? Должно быть штатное расписание с определенными окладами для каждой должности. исключение когда вы мега спец и вам конкуренты звонят - а вы не пошли бы работать к нам, заплатим сколько попросите.

На обычные должности уже давно известны ЗП. Если было бы иначе, то пришел кандидат и просит в месяц 1 руб. И тут всех выпроваживают и радостно хватают его. не все так просто. Фирма, которая дает маленькую ЗП сначала сама рискует - завтра этот спец уйдет на место по лучше.

автор
#9

8- это далеко не шаражка. Штатное расписание есть, позиция не высокая, но в вакансии не было указана зп. Поэтому на первом собеседовании я указала свои зарплатные ожидания. Они меня дальше приглашали пока не дошла до руководителя. А потом, через свои источники, я узнала, что в штатном расписании у них ниже сумма, чем я назвала. Я готова и на более низкую, но простО болась продешивить, поэтому решила назвать повыше...А они может подумали, что я слишком высокого о себе мнения..

автор
#10

как думаете - не позвонили сразу, значит уже и не позвонят?

Гость
#11
Гость

Никак не быть.Когда-то в университете один преподаватель сказал,что не бойтесь зависить з/п,себя нужно оценивать достойно,иначе если Вы себя низко цените,то почему другие должны думать иначе.

Ваш текст

Преподователи-теоретики. Зачастую сильно отстающие от жизни.

Когда отбирают резюме всегда смотрят на з.п. И если называют другую цифру-интерес сразу пропадает. Это психология. Никогда нельзя этого делать. Более того, если очень нужна именно эта работа, лучше прогадать в деньгах, но получить нужную вам позицию. Находясь внутри предприятия гораздо легче добиться повышения оклада чем внедриться в хорошую корпорацию.

Гость
#12
Анжела

Это что за шаражка - кто сколько назовет, столько и платят? Должно быть штатное расписание с определенными окладами для каждой должности. исключение когда вы мега спец и вам конкуренты звонят - а вы не пошли бы работать к нам, заплатим сколько попросите. На обычные должности уже давно известны ЗП. Если было бы иначе, то пришел кандидат и просит в месяц 1 руб. И тут всех выпроваживают и радостно хватают его. не все так просто. Фирма, которая дает маленькую ЗП сначала сама рискует - завтра этот спец уйдет на место по лучше.

Ваш текст

Конечно нет, из ответов на такие провакационные вопросы складывается представление о человеке.

Тоже женщина
#13
автор

как думаете - не позвонили сразу, значит уже и не позвонят?

Ваш текст

Могут и повонить, если вакансия горячая, а все кто был на собеседовании заведомо хуже вас.

шклюлиг
#14
автор

как думаете - не позвонили сразу, значит уже и не позвонят?

почему? позвонят, если конкуренты не подойдут.

Гость
#15
автор

2 - т.е. вы думаете, что если бы не зп, то они бы мне позвонили и предложили более низкую (согласно штатному расписанию) или согласились на мою?



если бы дело было не в зп - я была бы очень рада...т.к. обидно, если только из-за этого.

если бы у них были сомнения, то позвонили бы вам и предложили свою зп. значит, был лучший кандидат.

автор
#16
Гость

Когда отбирают резюме всегда смотрят на з.п. И если называют другую цифру-интерес сразу пропадает. Это психология. Никогда нельзя этого делать. Более того, если очень нужна именно эта работа, лучше прогадать в деньгах, но получить нужную вам позицию. Находясь внутри предприятия гораздо легче добиться повышения оклада чем внедриться в хорошую корпорацию.

объясните, почему теряется интерес, если я назвала зп выше, чем в моем резюме? ведь первоначально я назвала зп общую, а узнав про условия работы в даной компании я имею право на пересмотр своих пожеланий. Ведь одно дело - работать без напряга попивая чаек и уходить в 18.00, и другое - каждый день задерживаться до 22 вечера.

а добиться повышения оклада - не всегда просто.

Гость
#17

если у них нормальная служба персонала, а не те курицы, что здесь когда-то гордо отписывались про выбор кандидаток по наличию маникюра ))

автор
#18
Гость

если у них нормальная служба персонала, а не те курицы, что здесь когда-то гордо отписывались про выбор кандидаток по наличию маникюра ))

...то что? если нормальная служба персонала?

Гость
#19

то перезвонили бы и предложили свою зп, даже если она ниже.

автор
#20

ясно,значит просто я не подошла.

Гость
#21

возможно, у них какие-то внутренние дела, если прошло меньше недели. позвоните, поинтересуйтесь.

Гость
#22

вообще, международная компания не значит хорошее место работы. я работала в такой шаражкиной конторе.. там соискателей месяца три, не меньше, мариновали.

автор
#23

22 - может место и не самое лучшее, зато закаляет (как правило там на износ работают), многому учит.

по поводу маринования, мне показалось - им нужно срочно кого-то найти, т.к. не справляются с работой.

Гость
#24

Вообще, надоело это подражание западу. Лучше бы проф.навыки и общее развитие проверяли, чем мифическую психологическую совместимость. Тем более, что все научились врать на собеседованиях. А то понаберут управляемых жополизов-неучей, потом нормальным сотрудникам их либо доучивать либо работать за них приходится.

автор
#25

24 - у вас есть опыт прохождения собеседований в западных комапниях? что за тесты на психологическую совместимость? расскажите)

Гость
#26
Гость

Вообще, надоело это подражание западу. Лучше бы проф.навыки и общее развитие проверяли, чем мифическую психологическую совместимость. Тем более, что все научились врать на собеседованиях. А то понаберут управляемых жополизов-неучей, потом нормальным сотрудникам их либо доучивать либо работать за них приходится.

согласна. у нас в разные отделы подбирают начальники сами себе персонал, и вот пока в соседний понабирали кобыл с блондом и маникюром, пока им задавали всякие филосовские и просто тупые вопросы, пока у них было по 4 собеседования, наш начальник просто смотрел на общую адекватность, несклочность и уровень умственного развития. В итоге в том отделе текучка, склоки, драки, слезы, тупость зашкаливает, люди не знают ничего! документы по работе прочитать не могут. А у нас все те же спокойные люди, разного возраста, семейного положения, без всяких тестов и маринования, работают отлично, все знают-умеют, если не знают, то спрашивают, а не скандалят. Даже грамотность и общее развитие можно понять за 10 минут! По стилю разговора, по резюме и то понятно. Все эти процедуры - видимость активной деятельности.

аПОФИГейша
#27

а зачем ходить на 4 собеседования не зная уровень зарплаты? мне бы было жаль времени...я на стадии тел. разговора выясняю сколько они готовы платить...

Гость
#28
автор

Гость

Когда отбирают резюме всегда смотрят на з.п. И если называют другую цифру-интерес сразу пропадает. Это психология. Никогда нельзя этого делать. Более того, если очень нужна именно эта работа, лучше прогадать в деньгах, но получить нужную вам позицию. Находясь внутри предприятия гораздо легче добиться повышения оклада чем внедриться в хорошую корпорацию.

объясните, почему теряется интерес, если я назвала зп выше, чем в моем резюме? ведь первоначально я назвала зп общую, а узнав про условия работы в даной компании я имею право на пересмотр своих пожеланий. Ведь одно дело - работать без напряга попивая чаек и уходить в 18.00, и другое - каждый день задерживаться до 22 вечера. а добиться повышения оклада - не всегда просто.

Ваш текст

Представте себе что вы зашли в магазин выбрать нужную вещь. Выбираете,смотрите ценники, тратите время, нашли и просто для окончательного принятия решения уточнаете цену у продавца. зная при этом что на ценнике стоит цифра 100 руб. А продавец увидев ваш интерес спокойно отвечает 110 руб. Ваше решение покупать пропадет. Несмотря на то что у вас есть эти деньги, и вам не жалко. просто расхочется и все.

автор
#29

28 - т.е. вы считаете из-за зарплаты?

*****
#30

автор, а о каких деньгах речь идет? Сколько вы запросили изначально и во второй раз?

автор
#31

30, я запросила немало (как потом оказалось). и как потом узнала, изначальная сумма - тоже была высокой по сравнению с теми рамками, которые у них есть, но тем не менее они меня приглашали на собеседования.

А разница между изначальной и последующей - всего 3 тыс. Но я готова была и на меньшее, просто решила сказать чуть больше, т.к. понимаю, что если продешевлю - будет обидно работать дешевле всех. А оказалось, что я назвала слишком много.

Малу
#32

Сами позвоните и спр, чего на форуме гадать. Ответят.Думаю не прошли, и не из-за денег, иначае бы сразу ж свою з/п сказали, что могут предложить стоклько-то. Все равно позвоните.

автор
#33

ясно, ну и ладно. не взяли они - возьмут другие.

спасибо за ответы.

Света
#34

Когда вывешивают вакансию-указывают зп! И на собеседованиях на первом этапе говорят какая зарплата! Я никогда не откликаюсь на вакансии без указания зп. И что за шарашкина инофирма на 4 этапе выясняет какую зп Вы хотите?

Самса
#35

Позвоните и спросите, чего гадать и мучаться?

Гость
#36

за свои слова надо отвечать. =) Я сегодня тоже попросил, не хотели поднимать попросили подождать. Поставил вопрос ребром, ждать не буду. Что будет посмотрим, сам делан не пальцем, не пропаду в любой ситуации ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема