Гость
Статьи
Есть тут сметчики??? …

Есть тут сметчики??? Инженеры-сметчики???

Приветик! Собираюсь пойти на курсы сметного дела и дальше,по окончании курсов, устроиться инженером-сметчиком (у меня образование ПГС,я-инженер).В институте сметному делу практически не учили. Скажите трудно ли работать сметчиком? И какая у вас зарплата?

Лера
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зп 60.000, не трудно.

#2

Насчет трудности сложно ответить, бывает трудно, бывает нет:)

#3

сметчики??? Инженеры-сметчики???

Бонд,Джеймс Бонд :)

Сметчик с о/р
#4

Лера, могу сказать как сметчик будущему сметчику,работа нетрудная, если вы ее полюбите.Главное, чтобы были терпение, усидчивость,въедливость (извините за слово, поймете ли?).Наличие базового образования ПГС оч.повышает ваши шансы, многие сметчики с этого начинали.НО!!! никакие курсы не сделают Вас сметчиком сразу,должны пройти годы практики да еще вышеперечисленное мною.

А насчет з/пл-как повезет устроиться на работу. Я вот сметчик с 25 летним стажем, а сейчас на грани потери работы, вся стройка развалилась и никому до этого нет дела в верхах.

А вам удачи!

Лера
#5

Всем большое спасибо за ответы!

#6

Лера, ты тока будь гтова к тому что твоя задача будет не в том как выяснить стоимость стр-ва, а в том как влезть или осовить ту сумму что укажет ген-директор.

Гость
#7

Лера,я хожу на курсы сейчас,работаю после выпуска архитектором,считаю что это мне будет более интересно.

Арина
#8

Сейчас вроде бы кризис, а строительство все равно в разгаре, особенно в Москве, я тут работаю. Ремонты делать никто никто не отменял, все привыкли жить в комфорте, тем более москвичи. Так что с работой здесь проблем нет, всегда в достатке и зп от 150 тысяч в месяц. Особенно если сотрудничать с хорошими компаниями по доставке строительных и отделочных материалов. Я работаю уже несколько лет в Вира СМ shopvira.ru, сделали хорошую скидку, всякие акции постоянно проводят. Да и вообще комфортно с ними, товар у них качественный, плюс доставка есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: