Гость
Статьи
Зарплата …

Зарплата администратора больше зарплаты главбуха - что это за маразм?

Читаю вакансии: администратор - 49000, гл.бухгалтер - 45000. Как понимать тех, кто такие зарплаты предлагают? Честное слово, хочется переучиться или дома сидеть, чем идти главбухом за такой мизер и при таком неуважительном отношении к нашей профессии.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря где администратор )

Helia
#2

в зависимости от компании платят разные деньги, как дети честное слово

Скука Батьковна
#3

Администратору больше денег надо - презентабельный вид, а бух может неделю в одной водолазке чё-та там в 1С набивать

Гость
#4

может там системный администратор?)

Helia
#5
Скука Батьковна

Администратору больше денег надо - презентабельный вид, а бух может неделю в одной водолазке чё-та там в 1С набивать

кстати я верю ,что сист администратор сможет баллансы сводить, а вот наоборот боюсь не получиться .и вообще ,что за мания величия у автора.ну главбух, ну и что такого,тоже мне профессия

#6
Helia

кстати я верю ,что сист администратор сможет баллансы сводить, а вот наоборот боюсь не получиться .и вообще ,что за мания величия у автора.ну главбух, ну и что такого,тоже мне профессия

сразу видно что вы имеете поверхностное представление об этой профессии

Скука Батьковна
#7
Helia

кстати я верю ,что сист администратор сможет баллансы сводить, а вот наоборот боюсь не получиться .и вообще ,что за мания величия у автора.ну главбух, ну и что такого,тоже мне профессия

Я не про системного в своём посте писала а про обычного. Сисадмин максимум что сможет - это сделать распечатки из 1С.

Нибелунги
#8

Бывают приходящие бухгалтеры, работают два раза в неделю, а не как все остальные сотрудники 5 дней в неделю. Поэтому зп меньше остальных.

Щазззззззззз
#9

у главбуха материальная ответственность -если что и посадить могут. А с сиадмина взятки гладки.

Олка
#10

Администратор бывает по функциям тот же исполнительный директор. Так что директор и главбух - кто должен получать больше?

♥ ♥ ♥
#11
Helia

кстати я верю ,что сист администратор сможет баллансы сводить, а вот наоборот боюсь не получиться .и вообще ,что за мания величия у автора.ну главбух, ну и что такого,тоже мне профессия

согласна с вами на 100%. Сисадмином быть - мозги нужны, а бухгалтером - попа удобная и немного терпения

Я
#12
Скука Батьковна

Администратору больше денег надо - презентабельный вид, а бух может неделю в одной водолазке чё-та там в 1С набивать

Класс!!! Настроение на день подняли.

Автор
#13

Компании примерно одного уровня, полный день.

Администратор в той вакансии- функции офис менеджера.

А свести баланс - это самое простое, что делает бухгалтер.

Гостья
#14

Да ладно, бухгалтеры всегда при бабле. Как не зайдешь в их отдел-все в золотых кольцах, шубах и т.д. Не прибедняйтесь!

Автор
#15
Гостья

Да ладно, бухгалтеры всегда при бабле. Как не зайдешь в их отдел-все в золотых кольцах, шубах и т.д. Не прибедняйтесь!

Я и не прибедняюсь, и на жизнь не жалуюсь.

Раздражает такое отношение к нашей профессии.

Чтобы работать нормальным главбухом, надо очень много знать и постоянно учиться - всё меняется быстрее, чем оседает в голове. Это тоже стоит денег.

Шпилька
#16
Гость

смотря где администратор )

И какой администратор тоже.

Шпилька
#17

Если автор такой хороший бух( а их пруд пруди,навалом,выбирай не хочу),ищите работу с окладом 80т.р., вполне реально , да и больше тоже реально.Гл. бух у мужа получает 150т.р

Гость
#18

еще одна королевна,с завышенной самооценкой. Не нравится зарплата,ищите другую вакансию,которая будет соответствовать вашим ожиданиям. И еще, главбух главбуху рознь, вам не обязаны платить только за название должности, а уровень-качество-объем работы могут очееень различаться,в каждой организации. Одно дело,компания с оборотом 10 000 000 в месяц, и другое дело, когда оборот 200 000 в месяц, и 5 человекк персонала. Так что нефиг выпендриваться. Не устраивает,ищите дальше. Кроме того,в больших компаниях, опытный главбух и с большим стажем всегда себе помимо зп нароет,и умудрится вместе с семьей по 4-5 р в год на Канары ездить. И пофиг ему, какие там копейки в ведомости написаны.

А некоторые шарашкину кантору закончат,опыта без года - неделя, но зато гонора, она ж бухгалтер, ппц...

Шпилька
#19
Гость

еще одна королевна,с завышенной самооценкой. Не нравится зарплата,ищите другую вакансию,которая будет соответствовать вашим ожиданиям. И еще, главбух главбуху рознь, вам не обязаны платить только за название должности, а уровень-качество-объем работы могут очееень различаться,в каждой организации. Одно дело,компания с оборотом 10 000 000 в месяц, и другое дело, когда оборот 200 000 в месяц, и 5 человекк персонала. Так что нефиг выпендриваться. Не устраивает,ищите дальше. Кроме того,в больших компаниях, опытный главбух и с большим стажем всегда себе помимо зп нароет,и умудрится вместе с семьей по 4-5 р в год на Канары ездить. И пофиг ему, какие там копейки в ведомости написаны.



А некоторые шарашкину кантору закончат,опыта без года - неделя, но зато гонора, она ж бухгалтер, ппц...

Вас явно обидел бухгалтер, неужели недоплатили?

аня
#20

45 тыщ мизер???

Гость
#21
Шпилька

Гостьеще одна королевна,с завышенной самооценкой. Не нравится зарплата,ищите другую вакансию,которая будет соответствовать вашим ожиданиям. И еще, главбух главбуху рознь, вам не обязаны платить только за название должности, а уровень-качество-объем работы могут очееень различаться,в каждой организации. Одно дело,компания с оборотом 10 000 000 в месяц, и другое дело, когда оборот 200 000 в месяц, и 5 человекк персонала. Так что нефиг выпендриваться. Не устраивает,ищите дальше. Кроме того,в больших компаниях, опытный главбух и с большим стажем всегда себе помимо зп нароет,и умудрится вместе с семьей по 4-5 р в год на Канары ездить. И пофиг ему, какие там копейки в ведомости написаны.



А некоторые шарашкину кантору закончат,опыта без года - неделя, но зато гонора, она ж бухгалтер, ппц...



Вас явно обидел бухгалтер, неужели недоплатили?

:))

нет,просто есть знакомая, закончилла колледж, и ищет работу главбухом, без опыта,без знаний...она,плин, достайна лучшего... уже 2 года ищет:))

Гость
#22

потому что нормальных администраторов еще поискать, а нормальных главбухов полно.

вы когда шли учиться на буха, не замечали, случайно, что бухов уже много? Чем больше выбор, тем меньше стоимость, это рынок.

Нормальные администраторы - это грамотность, язык, делопроизводство, запоминание людей с первого раза по телефону, умение доставать несуществующие билеты, заставлять работать обслуживающий персонал и т.д.

Вы думаете, это проще, чем сводить баланс в програмке?

Шпилька
#23
Гость

ШпилькаГостьеще одна королевна,с завышенной самооценкой. Не нравится зарплата,ищите другую вакансию,которая будет соответствовать вашим ожиданиям. И еще, главбух главбуху рознь, вам не обязаны платить только за название должности, а уровень-качество-объем работы могут очееень различаться,в каждой организации. Одно дело,компания с оборотом 10 000 000 в месяц, и другое дело, когда оборот 200 000 в месяц, и 5 человекк персонала. Так что нефиг выпендриваться. Не устраивает,ищите дальше. Кроме того,в больших компаниях, опытный главбух и с большим стажем всегда себе помимо зп нароет,и умудрится вместе с семьей по 4-5 р в год на Канары ездить. И пофиг ему, какие там копейки в ведомости написаны.



А некоторые шарашкину кантору закончат,опыта без года - неделя, но зато гонора, она ж бухгалтер, ппц...



Вас явно обидел бухгалтер, неужели недоплатили?

:))



нет,просто есть знакомая, закончилла колледж, и ищет работу главбухом, без опыта,без знаний...она,плин, достайна лучшего... уже 2 года ищет:))

В каком городе ищет? Колледж, простите, работодателю мало такого образования. Вряд ли найдет с высокой оплатой, если по знакомству... У меня племянница в Калуге живет, ей 30 лет, училась там же на экономиста в филиале какого-то московского универа. По блату попала сначала замом, теперь глав.бух, 42т.р.Очен много для этого городка

гость
#24

автор, хорошему, действительно хорошему бухгалтеру, будут платить много, и, даже, очень много, нигде не афишируя. сомневаюсь, что вы именно такой специалист. судя по апломбу и по интересу к вакансиям, вы на днях диплом получили. так вот, таких, как вы - море разливанное, и все мнят себя крутыми спецами.

Автор.
#25

:)

да уж.

Тема была обращена к тем,кто смыслит.

Гость
#26

Да уж,мизер:)))) Выходит,это только одна у нас такая профессия почётная,где много знать и уметь надо? Мдяя,гонору!...

Моё имя
#27

Спешу вас успокоить, дорогой автор, у нас, к примеру, предлагают администратору зарплату в 9000 ре по белой, а с серой всего то тыщ так 17 будет. За перечисленное в посте 22 и работу 2/2 и возможно много больше в случае болезни вашего сменщика, отпуск тоже возможен с тех же позиций в 2 недели и без оплаты, как и больничные. Да, и первые три месяца (это весьма себе уважаемая контора) с вами НИКТО не будет заключать трудовой договор. Хотите такое?

Гость
#28
Helia

кстати я верю ,что сист администратор сможет баллансы сводить, а вот наоборот боюсь не получиться .и вообще ,что за мания величия у автора.ну главбух, ну и что такого,тоже мне профессия

главбух держит руку на финансовом пульсе компании. от него во многом зависит сядет директор в тюрьму или нет. в советские времена главбух назначался на предприятие независимо от директора и был там фактически финансовым представителем государства

некто
#29
Гость

потому что нормальных администраторов еще поискать, а нормальных главбухов полно.

вы когда шли учиться на буха, не замечали, случайно, что бухов уже много? Чем больше выбор, тем меньше стоимость, это рынок.



Нормальные администраторы - это грамотность, язык, делопроизводство, запоминание людей с первого раза по телефону, умение доставать несуществующие билеты, заставлять работать обслуживающий персонал и т.д.

Вы думаете, это проще, чем сводить баланс в програмке?

Для начала скажи что такое баланс и почему его надо сводить? почему он сам не сводится в "программке"? Те, кто умеет только забивать "что-то" в 1С называются операторы 1С или помощники бухгалтеров, или "деревянные" бухгалтера. С них спрос невелик.

если вы понятия не имеете что такое бухучет, то ради бога доставайте свои несуществующие билеты, узнавайте людей по голосу с первого раза, и считайте, что умнее работы в мире нет.

Бухгалтер
#30

Не могу промолчать. Работала сама и программистом и бухгалтером. Так вот скажу следующее. Бухгалтер - профессия не требующего большого ума, но это не означает, что его можно не иметь совсем. Здесь важно знать наизусть многие законы, а также каждый день хотя бы полчасика просматривать бух.сайты, форумы, сайты законодателей. И ты всегда будешь в курсе во всем. Если не знаешь какой-то вопрос, достаточно набрать его в "Консультанте". Вот и вся наука.

Работа программистом достаточно сложная и требует хороших умственных способностей, а также умение придумывать новые оптимальные алгоритмы, которые также будут предугадывать действия буха и в случае нажатия не той кнопки предотвращать ошибку. Тут "бухгалтерского" ума недостаточно, да и на форумах тебе не подскажут как что-нить реализовать. Это по сути изобретение, деньги.

Считаю, что зарплата таких специалистов должна быть много выше бухгалтерской. К сожалению многие работодатели не понимают этого, потому что не видят материального результата труда. Хотя труд на самом деле колоссальный, с бухгалтерским не сравнить.

Я же решила что буду работать бухгалтером (хотя по образованию математик-программист) по причинам:

- труд гораздо легче, изобретать ничего не надо;

- платят за это гораздо больше;

- уважение соответственно выше.

#31

Женский бизнес

Добрый день, дорогие дамы.

Для тех из Вас, кто хочет заняться своим бизнесом (или обычным типа кафе/салона красоты, или дома в Интернете) хочу сделать предложение.

Начинается набор 20 женщин на индивидуальное обучение построению бизнеса
Бизнес, который должна вести женщина, во многом отличается от классического.

В чем суть предложения:

- Вы узнаете тонкости открытия женского бизнеса
- Узнаете более 260 идей бизнеса, актуальных в 2015 году, и предназначенных специально для женщин
- Средний доход наших учениц сейчас составляет 60-280 тысяч рублей в месяц
- Научитесь психологическим тонкостям, которые могут сделать женщин успешнее в бизнесе, чем мужчин
- Научитесь мотивировать своего мужчину зарабатывать больше денег
- Сможете работать без ущерба основной работе, домашним делам и общению с близкими
- Мы возьмем Вас за руку и доведем до конкретного результата, о котором заранее договоримся
- Срок создания Вашего бизнеса – до 29 марта 2015

Если Вы заинтересованы в данном предложении, то свяжитесь с нами, чтобы узнать подробности.
Напишите на почту: fedorova.irina2007@gmail.com
В письме укажите, что хотите начать женский бизнес
Мы с Вами свяжемся и обсудим все подробности

Ждём Вашего письма

Ирия
#33

Вот тоже не могу промолчать!
Все такие крутые и умные, пока проверка не пришла! А при слове "УБЭП" внезапно почему-то руки трясутся и язык в попу втягивается)) А уж зайди "маски-шоу", вовсе спрос на туалетную бумагу и валокордин взлетает до небес. И у администраторов, и у программистов и у своры менеджеров с уборщицами!
И отдувается ВСЕГДА директор и главбух! Ибо все договора и документы организации в конторах хранятся в бухгалтерии.
И пока хотя бы одну проверку успешно не пройдете, молчали бы о неважности должности бухгалтера. Это не только знания, но и умение грамотно отвечать что налоговой, что более "страшным" организациям здесь и сейчас, а не "набирать вопрос в Консультанте"!

Лиличка
#35

А кто должен трястись при приходе УБЭП, если не руководство? Вы там что-то мутите, крутите, по офшорам распихиваете, вот и дергайтесь или вообще садитесь.

Гость
#36
Лиличка

А кто должен трястись при приходе УБЭП, если не руководство? Вы там что-то мутите, крутите, по офшорам распихиваете, вот и дергайтесь или вообще садитесь.

У сис админа знаний нужно больше, это людии с большим бэкграундом по знаниям

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: