Гость
Статьи
Женщины, кому 50

Женщины, кому 50

Уважаемые женщины! кому 50 и за 50. посоветуйте кем можно устроиться на работу?
ситуация такая - маме 52 года. отец от нас ушел. мама без опыта работы, так как воспитывала нас с сестрой. домохозяйка. правда лет 30 наверно назад работала диспетчером.
сейчас устроилась уборщицей. но тяжело работать по состоянию здоровья.
может кто знает куда можно устоиться. пусть за небольшие деньги. но главное - чтобы стаж шел! пенсия... сами понимаете. так бы конечно не позволили маме работать. и чтобы не совсем интенсивный труд .
заранее благодарю.

АВТОР
44 ответа
Последний — Перейти
так думаю
#1

1. дежурить на проходную 2.смотрителем в музей 3. няней с детьми

так думаю
#2

3. в детский садик для стажа

Гость
#3

Знакомая после развода и домохозяйствования пошла работать в Ашан на кассу. Говорит, что тяжело и... унизительно, но старается не думать об этом. Ее бывший муж вообще без всего оставил, а дети только-только на ноги встали, пока не могут помогать.

Вообще страшно узнавать такие истории. Вот так женщина всю жизнь обслживала семью, а к 50 - оказалась ни с чем... благо, хоть квартиру оставил, но ее-то на хлеб на намажешь...

Бабуся Ягуся
#4

Автор, а что папка у вас такой бедный, что маме не может денег на жизнь дать? А как же она тогда не работала?

А устроиться можно вроде в метро кассиром, если в москве. Там пожилых теток берут, во всяком случае написано, что требуются.

Гость
#5
так думаю

1. дежурить на проходную 2.смотрителем в музей 3. няней с детьми

В музеях места для своих :-)

Няней - более реально, наверное. Или домработницей в хорошую семью.

Жужелица
#6

Да продавцы требуются всегда и везде. Так мама, поди, в офис хочет?

Гость
#7

Почта.

Шпилька
#8

Вахтером на любое предприятие , но работа обычно сутки/трое

Сами Вы работаете или как?

Гость
#9
Жужелица

Да продавцы требуются всегда и везде. Так мама, поди, в офис хочет?

автор.Молодым то людям с опытом работы не всегда получается устоится на хорошую должность, людям от 50 с огромным опытом работы не везде рады, а вы хотите чтобы 50летнюю домохозяйку взяли на не пыльную хорошо оплачиваемую работу, наглость второе счастье как говорится

Шпилька
#10

Автор, Вы здесь? Так Выработаете или нет?

Пчёлка
#11

Автор, где живёте? Кем работала мама до того, как вышла замуж за вашего отца?

Пчёлка
#12

Или где училась?

Бабуся Ягуся
#13
Гость

Жужелица

Да продавцы требуются всегда и везде. Так мама, поди, в офис хочет?

автор.Молодым то людям с опытом работы не всегда получается устоится на хорошую должность, людям от 50 с огромным опытом работы не везде рады, а вы хотите чтобы 50летнюю домохозяйку взяли на не пыльную хорошо оплачиваемую работу, наглость второе счастье как говорится

Да ну, запросто можно найти. Просто надо через знакомых искать. На всякие должности типа администраторов в фитнес-клубах, парикмахерских и т.д. без проблем возьмут, там ни ума, ни образования особо и не надо. Короче, если у мамаши знакомых теток много, то устроится в три счета. Вот если знакомых нет, тогда труднее.

Джильда
#14
Гость

Знакомая после развода и домохозяйствования пошла работать в Ашан на кассу. Говорит, что тяжело и... унизительно, но старается не думать об этом. Ее бывший муж вообще без всего оставил, а дети только-только на ноги встали, пока не могут помогать.

Ая-яй в Ашане ей унизительно торговать.Провалялась до 50 лет у мужика под боком, а теперь ей тяжело на кассе сидеть *** парить. А на лесоповал или шпалоукладчицей? Или женщины которые работают там семью не обслуживают?

Вообще страшно узнавать такие истории. Вот так женщина всю жизнь обслживала семью, а к 50 - оказалась ни с чем... благо, хоть квартиру оставил, но ее-то на хлеб на намажешь...

Гость
#15

полно таких историй. очень много женщин жалеют от том, что долго просидели дома, а в итоге это никто не оценил.

в 17 лет работала в кафе, там была женщина в возрасте, которая посуду мыла. до сих пор она перед глазами стоит, у нее такой замученый вид был, руки опухщие от воды. когда хочется послать учебу, сразу ее вспоминаю (

Гость
#16

руки опухшие в смысле (

сразу вспоминается эта адская реклама : вы женщина, а не посудомойка (

Бабуся Ягуся
#17
Гость

руки опухшие в смысле ( сразу вспоминается эта адская реклама : вы женщина, а не посудомойка (

Да эта дама всю жизнь и моет посуду, вот и опухшая. Еще и попивает скорее всего. Вы думаете посудомойками и уборщицами работают исключительно брошенные мужьями престарелые домохозяйки? Отнюдь. Там и замужние работают, и молодые, и бывшие заключенные, и приезжие в поисках сладкой жизни, и всякие разные. Продавцами в табачных ларьках тоже работают и молодые, и замужние, и т.д. и на всяких других не очень гламурных работах тоже.

Гость
#18
Гость

Знакомая после развода и домохозяйствования пошла работать в Ашан на кассу. Говорит, что тяжело и... унизительно, но старается не думать об этом. Ее бывший муж вообще без всего оставил, а дети только-только на ноги встали, пока не могут помогать.

Вообще страшно узнавать такие истории. Вот так женщина всю жизнь обслживала семью, а к 50 - оказалась ни с чем... благо, хоть квартиру оставил, но ее-то на хлеб на намажешь...

а что такого унизительного - быть хозяйкой кассы в Ашане??? Тепло, сидишь, большого ума не надо сканировать штрихкоды и деньги считать. В тепле, опять же всегда домой с продуктами и можно по акции какую-нибудь нужную вещь прикупить по дешевке, не самая позорная работа!

Гостья
#19

Вот эту бы темку туда, где сидят молоденькие глупышки, мечтающие о том, чтобы "сидеть дома, замужем и ни хрена ни делать"..

Гость
#20

Вот эту бы темку туда, где сидят молоденькие глупышки, мечтающие о том, чтобы "сидеть дома, замужем и ни хрена ни делать"..

Можно подумать, что вам не грозит безработица из-за возраста.

Гость
#21

Сократят, тогда подумайте, чем бы еще можно было бы заняться.

АВТОР
#22

Жужелица. а теперь конкретно напишите названия магазинов, где возьмут женщину в 52 года в продавцы без опыта работы.

АВТОР
#23

140032890], а Вам дай Бог никогда не оказаться в такой жизненной ситуации..................

АВТОР
#24

вахтер - искали ... таких вакансий для женщин нет. везде мужчины требуются.

диспетчером - компьютер. (мама конечно знает, но сейчас всякие программы требуют....)

может есть какие-то вакансии , пусть совсем за небольшие деньги......

или может здесь на форуме есть те, кто знает куда требуются..... или у знакомых... может вахтером возьмут...

когда звонили , говорят мужчина нужен.

АВТОР
#25

Пчёлка , работала диспетчером. и еще кем-то...но как говорится давно и не правда.....

а то, что училась - это ерунда 35 лет назад.... ничего не помнит. и она не высшее получала... хотя по времени как высшее....

АВТОР
#26

Шпилька, а какая разница работаю я или нет? от этого изменится что-то?

Гость
#27
Бабуся Ягуся

Гость

Жужелица Да продавцы требуются всегда и везде. Так мама, поди, в офис хочет? автор.Молодым то людям с опытом работы не всегда получается устоится на хорошую должность, людям от 50 с огромным опытом работы не везде рады, а вы хотите чтобы 50летнюю домохозяйку взяли на не пыльную хорошо оплачиваемую работу, наглость второе счастье как говорится

Да ну, запросто можно найти. Просто надо через знакомых искать. На всякие должности типа администраторов в фитнес-клубах, парикмахерских и т.д. без проблем возьмут, там ни ума, ни образования особо и не надо. Короче, если у мамаши знакомых теток много, то устроится в три счета. Вот если знакомых нет, тогда труднее.

у меня знакомая работает в администратором в фитнес-клубе, закончила МГУ, ей 24 года.

АВТОР
#28

Шпилька, читайте тему внимательней. я спрашивала совета не для себя. а для женщины в 52 года без опыта работы практически. ну диспетчером лет 30 назад.

АВТОР
#29

у меня знакомая работает в администратором в фитнес-клубе, закончила МГУ, ей 24 года.

вот она и правда! )

собственно о чем и разговор.

я с высшим дневным отделением не могу устроиться молодая.

и администратором без опыта не берут )))))

а вы пишиите про женщину в 52 года.

и правильно вы написали про знакомых) но к сожалению знакомые не могут ничем помочь.......

АВТОР
#30

Да ну, запросто можно найти. Просто надо через знакомых искать. На всякие должности типа администраторов в фитнес-клубах, парикмахерских и т.д. без проблем возьмут, там ни ума, ни образования особо и не надо.

интересно почему же это меня с высшим образованием не берут...... запросто...)))))))))))))))))))))))))))

АВТОР
#31

но речь не обо мне. я выхожу на работу на след неделе продавцом-консультантом. потому что сейчас с высшим экономическим не устроиться.

речь о женщине в 52 года. которая по состоянию здоровья не может работать уборщицей. да я вам скажу и уборщицей устроиться большая проблема...

АВТОР
#32

это в объявлениях в газете и в интернете красиво пишут. на самом деле все не так..... кучу собеседований прошла!!!!!!!!!!

все туфта на деле.

АВТОР
#33

Вот эту бы темку туда, где сидят молоденькие глупышки, мечтающие о том, чтобы "сидеть дома, замужем и ни хрена ни делать

удивительно ) я вроде тоже молоденькая глупышка... но никогда не мечтала выйти замуж и ничего не делать.... 5 лет в университете проучилась. на пследних курсах, когда удавалось пыталась подработать...

наверно многие просто по себе судят.... ))))

АВТОР
#34

так думаю , спасибо за совет.

Констанция
#35

Пусть идет няней или сиделкой- деньги хорошие

Ирина
#36

Для начала - пойти в службу занятости и встать на учет.

галина
#37
АВТОР

Да ну, запросто можно найти. Просто надо через фитнес-клубах, парикмахерских и т.д. без проблем возьмут, там ни ума, ни образования особо и не надо. интересно почему же это меня с высшим образованием не берут...... запросто...)))))))))))))))))))))))))))

АВТОР

вахтер - искали ... таких вакансий для женщин нет. везде мужчины требуются. диспетчером - компьютер. (мама конечно знает, но сейчас всякие программы требуют....) может есть какие-то вакансии , пусть совсем за небольшие деньги...... или может здесь на форуме есть те, кто знает куда требуются..... или у знакомых... может вахтером возьмут... когда звонили , говорят мужчина нужен.

галина
#38

Я в такой-же ситуации.пошла работать в химчистку.Довольна,но зарплата 8.5

Anfisa
#39

Попробуйте на почте узнать, там платят мало и всегда вакансии есть.

Гость
#40

Библиотекарь.

Вахтер.

Консьерж.

Кем-либо в музее, детском садике, на почте, в паспортном столе, в центре занятости.

С 0 можно начать в агенстве по недвижимости.

Гость
#41

агентстве

49лет
#42

да кем пойти работать придумать можно(Библиотекарь,вахтер,Консьерж....)а вот где эти реальные вакансии найти????

лллл
#43

49лет . как вы правы!

Ольга
#44

В крупных городах еще что-то можно найти, а в провинции на маленьких зарплатах пенсионерок не уволишь. Вообще -то надо думать руководителям как помочь женщинам за 50, а то только помнят о пенсионерах.Но у них хотя бы маленькая пенсия есть для выживания

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: