Гость
Статьи
Работа заведующей …

Работа заведующей детским садом в Москве

Работаю учителем в школе в МО, есть возможность перейти на работу заведующей детским садом в Москве, знает кто-нибудь какая у заведующих там зарплата, нагрузка, и вообще условия работы? Стоит ли переходить туда, школа осточертела уже, эти дети-подростки, столько нервов с ними...

Lika
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да... хлебное место, эти детсады. В портянках от Версаче будете гонять))) Зарплаты маленькие - зато откаты большие. У меня знакомая (не МСК) через 2 года заботы заведующей такую тачку себе купила... мне 500 млн лет на нее работать надо.

Гость
#2

Конечно стоит, приобретете опыт руководящей работы, потом можно найти место уже не в педагогике. Тем более если школа надоела.

Гость 2
#3

Мама моей знакомой всю жизнь проработала, ну что я вам скажу, семья не бедствовала:) Моего ребенка взяла по знакомству в садик без взяток:)

Ольга
#4

Я бы перешла.У нас супер садик-государственный,заведующая-очень хозяйственная и ответственная,она всех держит в руках,все в порядке,какая з\п не знаю.Но с родителей денег не берут ни копейки,а с малышами мне кажется работать в сто раз приятнее,чем с балбесами в гормонально-подростковом периоде...

Гость
#5

Ну заведующая в детском саду с детьми вообще-то не общается. З/п -не знаю какая, но ответственность огромна. Вечная проблема нехватки нянечек и воспитателей и управление образования постоянно что-то требует и требует..

Гость
#6

наша заведующая вся с ног до головы в золоте. чессло, не вру. не знаю, какие там зарплаты, но деньги у нее точно имеются не малые.

Не автор
#7

А Вы думаете там нервов меньше? Мамаши эти чекнутые будут ломиться, то им этот воспитатель не нравится, поменяйте, то тот. Будут анонимные жалобы на Ваш садик, что деньги незаконно собрали по три рубля на краски детям. И бесконечные проверки, проверки...санпин, деп. образования. Если что-то с ребенком случится , тьфу, тьфу, то Вы первая попадете под горячую руку. Ну, плюсы тоже есть, наверное, но взвесьте все за и против прежде, чем соглашаться на такую ответственную должность.

Lika
#8

Гость 5, заведующая с детьми не общается? А зачем же тогда образование педагогическое требуется? Каковы её обязанности?

Не автор, уверена, что нервов меньше, да и статус учителя ниже, если нервы мотать, то хоть за деньги

Какая же зарплата у заведующих никто не знает? Расчитывать на взятки не хочется, подсудное это дело

Не автор
#9

А вообще Москва и МО это две огромные разницы, в области все "запущено", там и взятки до сих пор за место и другие прелести)) А в Москве это вроде как искоренили, во всяком случае с введением системы электронной регистрации от московских зав. садиками больше не зависит возьмут ребенка в садик или нет, все через ОСИП. Lika, я живу в новом р-не Москвы, у нас садиков немного, штук 5-6 и во всех садах заведующие молодые девушки, откуда их взяли уж не знаю. Но, не слыщала от родителей ни одного плохого слова о них. Они всегда найдут время и чтобы по телефону с родителями пообщаться и у себя в кабинете, молодые и перспективные, и коллективы у них такие же. Вообщем, у нас в р-не прогресс по-полной)). Может, как раз и не хватает такой как Вы. Попробуйте, только нужно этому делу со всей душой отдаться и тогда все получится.

Гость5
#10

Да, ни разу не видела чтобы заведующая как-то общалась с детьми. Присутствие на утренниках не в счёт. Не знаю как в других садах, но там, где я работала - заведующая не вела никакую воспитательную работу с детьми. Всё на воспитателях. Вот должностная инструкция

http://instrukciy.ru/text/dop0/page9.html

Гость
#11

30 тысяч заведущая получает.если повезет-100 тысяч

Гость
#12
Не автор

А вообще Москва и МО это две огромные разницы, в области все "запущено", там и взятки до сих пор за место и другие прелести)) А в Москве это вроде как искоренили, во всяком случае с введением системы электронной регистрации от московских зав. садиками больше не зависит возьмут ребенка в садик или нет, все через ОСИП. Lika, я живу в новом р-не Москвы, у нас садиков немного, штук 5-6 и во всех садах заведующие молодые девушки, откуда их взяли уж не знаю. Но, не слыщала от родителей ни одного плохого слова о них. Они всегда найдут время и чтобы по телефону с родителями пообщаться и у себя в кабинете, молодые и перспективные, и коллективы у них такие же. Вообщем, у нас в р-не прогресс по-полной)). Может, как раз и не хватает такой как Вы. Попробуйте, только нужно этому делу со всей душой отдаться и тогда все получится.

сколько им лет?

Куся
#13

У нас в саду, как праздник, к заведующей в кабинет очередь с подарками. Может быть зарплата и не большая, но все приятнее,чем учителем работать.

Lika
#14
Гость

30 тысяч заведущая получает.если повезет-100 тысяч

30 тыс. это мизер совсем, я учителем больше получаю, есть ли возможность ещё заработать как-то, стимулирующие, премии?

Lika
#15

И "если повезёт" - это в смысле как?

Lychshaya)))))
#16
Lika

30 тыс. это мизер совсем, я учителем больше получаю, есть ли возможность ещё заработать как-то, стимулирующие, премии?

На еду не тратишься, почти во всех садиках сотрудники продукты домой тащат.

Приходящие фотографы договариваются с кем? С заведующей. И обычно ей процент причитается с заказанных фотографий. А кто сказал что это взятка? Это подарок фотографа, с которым вы согласились работать.

Средствами, выделяемыми из бюджета тоже вы будете распоряжаться...

Вот вам и стимулирующие))))

Увы, ситуация в стране у нас такая.

Заведующая
#17

Не стоит оно того, зарплата зависит от фоннда учреждения. Если сад маленький зарплата мизерная

Ответственность огромная, проверок куча, жалоб грязных море, денег ни на что не выделяют, зато семь шкур спустят за точ то вы денег не нашли на разбитую отпительную систему, на текущую крышу, на лицензирование, на игрушки, на спил деревьев. по судам таскать будут по административным правонаршениям - сад не соответствует санпинам - плати штраф, пожтребованиям - штраф, повар технологичку нарушила - штраф и тп.А под прессинг бюрократической машины попадете взвоете, когда не знаете как и какому начальнику угодить, чтоб другого не подставить! А кадры, чтобы подобрать - вообще жуть, зарплаты маленькие никто достойный особо не жаждет работать в этой сфере, вот и будете выбирать из большего зла меньшее. Попробуете требовать вполнение с подчиненных правильной работы, а они на это заявление на увольнение, а завтра у вас некому детей принимать, или готовить некому! Ни родителям, ни сотрудникам, ни вышестоящему руководству этого не объяснишь, им все равно, как вы будете искать кадры, главное, чтобы были! Короче на дворе в образовании дошкольном 37-й год! Хотите в " сталинскую эпоху" пожить, тогда вперед в заведующие детским садом!

Я работаю два года в этой должности - НЕ СОВЕТУЮ! Ищите более достойную и оплачиваемую!

Татьяна
#18

Полностью поддерживаю коллегу. Сама в этой должности 6-год.в этом году дорабатываю до отпуска и ухожу. Сил больше нет,хотя и были большие планы. В этой системе работаю 30 лет,начинала с няни.Работу знаю от а до я...но сейчас работать просто невозможно. Бумаги,проверки,предписания. Сад маленький.3 группы,я в одном лице и кадровик,и делопроизводитель и завхоз и ст. воспитатель,потому что эта ставка всего 0,5.Вас интересует зарплата? Начисление 15 тыс.Много? И это на нашем севере,со всеми надбавками и коэффициентом..Вот и думайте,стоит ли идти? если есть лишнее здоровье,вперед!

читатель
#19

Воспитатели в садах получают 4000 рублей,заведующие 15000 (Алтайский край)

Гость
#20

самая не благодарная должность

Гость
#21

Полностью поддерживаю, своих коллег. Работаю заведующим 1 год. ЖУТЬ.... КАТАСТРОФА. Постоянные жалобы, проверки, дня спокойного не проходит. Я на данный момент ищу себе работу.. здоровье важнее

Ольга
#22

Полностью согласна с коллегами.Должность действительно ответственная.Работаю почти пять лет заведующей в небольшом садике.Финансирования НИКАКОГО!Выкручиваемся , как можем.Ремонт делаем своими руками.А родителям трудно доказать, что денег не выделяется.Есть понимающие,а есть такие, которые все нервы вымотают.Родители бывают часто неадекватные, агрессивные, но и сними надо найти общий язык, а это все непросто.Проверки постоянные, наказывают рублем за все!А то, что нет средств поменять посуду на кухне , заменить гудящие светильники, гнилые полы на верандах-это СЭС не волнует.Плати всем-пожарным, СЭС!Так что ищите работу поспокойнее! Зарплата небольшая, она не стоит таких нервов.У всех заведующих профессиональное заболевание -гипертония.Даже при хорошем финансировании работа сложная, а при сегодняшнем бедственном положении садов-кошмарная!А про взятки, откаты и подарки-все это сильно преувеличено!Да и не всем совесть позволяет так работать,это же тоже "уметь " надо.Мне вот совесть не позволяет.Хотя предвижу, что кто-то смеяться будет.

Валентина
#23

Работаю заведующей 5 лет. За полгода 2011г воспитателям прибавили 2 раза, а мне ни разу. Воспитатель с первой категорией за 10 часов работы получает столько же , сколько я. А приходиться работать и в выходные, и праздники. Вот заболеет сторож на новогодние праздники или не выйдет на работу, будете сами дежурить, потомучто не пустите чужого человека, а свои в праздники гулять будут. В Москве не знаю, а в провинциальном городе заведующая получает 10-12 тыс. А на взятки не рассчитывайте, это только говорят, а никто и не предлагает, а если и купят что-то в детский сад, так потом сами и заложат. Больше сама вкладываю в детский сад. Если зарплата в Москве более 50 тыс., то сама бы ушла туда - хоть терять здоровье, но за деньги.

Гость
#24

Поддерживаю заведующих! Работать в таких условиях - это дурдом!

елена
#25
Lika

Гость

30 тысяч заведущая получает.если повезет-100 тысяч

30 тыс. это мизер совсем, я учителем больше получаю, есть ли возможность ещё заработать как-то, стимулирующие, премии?

У нас учитель ежели получит 10 тыс руб.-радости нет предела! хотя администрация себе наваяла зарплату более 40.тыс руб.а работу то кто выполняет - учителя! вот и обидно,и хочется бежать в заведующие.хоть уважать будут.

наташа
#26
елена

Lika

Гость 30 тысяч заведущая получает.если повезет-100 тысяч 30 тыс. это мизер совсем, я учителем больше получаю, есть ли возможность ещё заработать как-то, стимулирующие, премии?

У нас учитель ежели получит 10 тыс руб.-радости нет предела! хотя администрация себе наваяла зарплату более 40.тыс руб.а работу то кто выполняет - учителя! вот и обидно,и хочется бежать в заведующие.хоть уважать будут.

это где же так не справедливо?

елена
#27
наташа

елена

Lika Гость 30 тысяч заведущая получает.если повезет-100 тысяч 30 тыс. это мизер совсем, я учителем больше получаю, есть ли возможность ещё заработать как-то, стимулирующие, премии? У нас учитель ежели получит 10 тыс руб.-радости нет предела! хотя администрация себе наваяла зарплату более 40.тыс руб.а работу то кто выполняет - учителя! вот и обидно,и хочется бежать в заведующие.хоть уважать будут.

это где же так не справедливо?

на севере

Гость
#28

Я тоже заведующая в Мдоу! Проработала два месяца, думаю уйти. Здоровье дороже! Проверки, ответственность, родители не понимают, коллеги за мизерную зарплату не хотят выполнять предписаную им работу! Да еще и меня грызут за то что я молодая заведующая!

Олеся
#29

Я заведующая детским садом моя зарплата составляет 8 тыс рублей в месяц. Плюс половина вкладывается обратно в садик, потому что никто не помогает. Проверки каждый день плюс недовольные родители. стаж моем работы 1 год, но уже собираюсь подавать заявление на увольнение работать не возможно.

гость
#30

Олеся,а Вы в каком регионе живёте? У нас в дотационном Алтайском крае и то заведующая садом получает не менее 18 тыс.рублей

Олеся
#31
гость

Олеся,а Вы в каком регионе живёте? У нас в дотационном Алтайском крае и то заведующая садом получает не менее 18 тыс.рублей

я живу в Тверской области

Оля
#32
Гость

30 тысяч заведущая получает.если повезет-100 тысяч

А что значит: "Если повезет?" В каких случаях можно 100 тыс.заработать?

Гость
#33
Оля

А что значит: "Если повезет?" В каких случаях можно 100 тыс.заработать?

Оля

А что значит: "Если повезет?" В каких случаях можно 100 тыс.заработать?

Все пишут, что невозможно работать, что ж никто не уходит. Все 5-6 лет уже работают. Может не так и плохо? Лукавим, господа?

экс-заведующая Елена
#34

Я проработала заведующей детским яслями-садом 8 лет, а потом за мою активную деятельность по спасению ведомственного сада, выживаемость, изобретательность, дурость к работе и.т.д. добровольно-принудительно перетащили на другую ответственную работу. Сейчас я на пенсии и, глядя со стороны на себя, понимаю насколько дурит нас государство в отношении зарплат. Физические, умственные и моральные издержки настоящей заведующей не эквивалентны ее зарплате. Девочки, пенсия - мизер, воспоминаний море (это греет!)! Заведующие всех стран и народов, приглашаю вас в бизнес, от которого будете получать деньги и только положительные эмоции без санстанции, пожарных, методкабинетов, инспектуры, неадекватных родителей, бездарных сотрудников и прекрасных детей, без курсов, поставщиков, ремонтов и т.д. Хотя...все они станут теперь вашими приятелями! Ну а работать за пятерых мы, заведующее, можем!

Виктория
#35

Добрый вечер, работать заведующей, ооочень трудно, проверки замучили, а если ревизоры придут...то нароют поверьте точно. Зарплата 40.000- если 100детей, больше 100- от 45.000 а отвечаешь-за все. У воспитателей зарплата хорошая, если у тебя высшее образование и стаж от 3 лет. Сейчас образуются комплексы - сады и школы, заведующих не оставят, назначают директоров. удачи.

Уля
#36

Да мы не лукавим, нас увольняют, просто увольняют!!! Находят причины и увольняют, за ерунду. Уж поверьте, проверено многими...

ЮЛИЯ
#37
Заведующая

Не стоит оно того, зарплата зависит от фоннда учреждения. Если сад маленький зарплата мизерная

Ответственность огромная, проверок куча, жалоб грязных море, денег ни на что не выделяют, зато семь шкур спустят за точ то вы денег не нашли на разбитую отпительную систему, на текущую крышу, на лицензирование, на игрушки, на спил деревьев. по судам таскать будут по административным правонаршениям - сад не соответствует санпинам - плати штраф, пожтребованиям - штраф, повар технологичку нарушила - штраф и тп.А под прессинг бюрократической машины попадете взвоете, когда не знаете как и какому начальнику угодить, чтоб другого не подставить! А кадры, чтобы подобрать - вообще жуть, зарплаты маленькие никто достойный особо не жаждет работать в этой сфере, вот и будете выбирать из большего зла меньшее. Попробуете требовать вполнение с подчиненных правильной работы, а они на это заявление на увольнение, а завтра у вас некому детей принимать, или готовить некому! Ни родителям, ни сотрудникам, ни вышестоящему руководству этого не объяснишь, им все равно, как вы будете искать кадры, главное, чтобы были! Короче на дворе в образовании дошкольном 37-й год! Хотите в " сталинскую эпоху" пожить, тогда вперед в заведующие детским садом!

Я работаю два года в этой должности - НЕ СОВЕТУЮ! Ищите более достойную и оплачиваемую!

Полностью согласна , коллега!!!!!

Родитель
#38

Вот сколько получают "бедные и несчатные" заведующие в детском саду, смотрите по ссылке http://www.detsad406.ru/?id=1535

на этой страничке вы видите строку "Положение об оплате труда: скачать"

жмете на "скачать" и видите зарплаты... они в самом конце этого длинного положения, где значится БАЗОВАЯ з/п руководителя, т.е. заведующей 103 тыс.рублей! и это только базовая! которую озвучили, а еще же надбавки.... О КАК!

Гость
#39
ЮЛИЯ

ЗаведующаяНе стоит оно того, зарплата зависит от фоннда учреждения. Если сад маленький зарплата мизерная

Ответственность огромная, проверок куча, жалоб грязных море, денег ни на что не выделяют, зато семь шкур спустят за точ то вы денег не нашли на разбитую отпительную систему, на текущую крышу, на лицензирование, на игрушки, на спил деревьев. по судам таскать будут по административным правонаршениям - сад не соответствует санпинам - плати штраф, пожтребованиям - штраф, повар технологичку нарушила - штраф и тп. А кадры, чтобы подобрать - вообще жуть, зарплаты маленькие никто достойный особо не жаждет работать в этой сфере, вот и будете выбирать из большего зла меньшее. Хотите в " сталинскую эпоху" пожить, тогда вперед в заведующие детским садом!

Я работаю два года в этой должности - НЕ СОВЕТУЮ! Ищите более достойную и оплачиваемую!Полностью согласна , коллега!!!!!

Господа, что значит "более оплачиваемую"?

Не далее как неделю назад на официальной странице одного московского сада была выложена информация по зарплате заведующей, которая составляла в феврале ВНИМАНИЕ!!! - 180 000 рублей, а в январе, марте и апреле 130 000 рублей.

В данный момент у всех бюджетников единая форма сайта - и был подраздел "Заработная плата педагогов" в разделе "Финансирование". Сейчас этот подраздел успешно все разом потёрли и оставили подраздел "Заработная плата воспитателей". Таким образом средняя заработная плата (без отпускных и пр.) заведующих ДОУ в городе Москва составляет 130 000 руб. Официально.

Вы вообще в своем уме когда пишите более оплачиваемую???? Вам сколько надо? Полмиллиона? Вы бы постыдились, да?

Посмотрите на пенсии, которые получают пожилые. Целые семьи живут на 20-30 тысяч в месяц.

Зажрались, господа!

marina
#40

Со семи надбаками по состоянию на 01.07.2013 г. зарплата заведующего ысшей квалификациоонной категории со семи надбавками, без вычета подоходного налога - 22 070 руб., у воспитателя - 25 180 руб. Вот и считайте. (город Истра. Московская область)

тоже заведующая
#41
marina

Со семи надбаками по состоянию на 01.07.2013 г. зарплата заведующего ысшей квалификациоонной категории со семи надбавками, без вычета подоходного налога - 22 070 руб., у воспитателя - 25 180 руб. Вот и считайте. (город Истра. Московская область)

marina

Со семи надбаками по состоянию на 01.07.2013 г. зарплата заведующего ысшей квалификациоонной категории со семи надбавками, без вычета подоходного налога - 22 070 руб., у воспитателя - 25 180 руб. Вот и считайте. (город Истра. Московская область)

елена

LikaГость

30 тысяч заведущая получает.если повезет-100 тысяч

30 тыс. это мизер совсем, я учителем больше получаю, есть ли возможность ещё заработать как-то, стимулирующие, премии?У нас учитель ежели получит 10 тыс руб.-радости нет предела! хотя администрация себе наваяла зарплату более 40.тыс руб.а работу то кто выполняет - учителя! вот и обидно,и хочется бежать в заведующие.хоть уважать будут.

а вы на месте заведующей были? ВОСПИТАТЕЛИ ВСЕ ДЕЛАЮТ?, только не перед кем красные дорожки не стелят, и не выкручиваются кто-как умеет из-за того что это воспитатели "облажались" мягко говоря! заведующие всю свою зарплату выкладывают на благоустройство дет.садов. и за полностью безответственных воспитателей!!!!!

тоже заведующая
#42
тоже заведующая

еленаLikaГость

30 тысяч заведущая получает.если повезет-100 тысяч

30 тыс. это мизер совсем, я учителем больше получаю, есть ли возможность ещё заработать как-то, стимулирующие, премии?У нас учитель ежели получит 10 тыс руб.-радости нет предела! хотя администрация себе наваяла зарплату более 40.тыс руб.а работу то кто выполняет - учителя! вот и обидно,и хочется бежать в заведующие.хоть уважать будут.а вы на месте заведующей были? ВОСПИТАТЕЛИ ВСЕ ДЕЛАЮТ?, только не перед кем красные дорожки не стелят, и не выкручиваются кто-как умеет из-за того что это воспитатели "облажались" мягко говоря! заведующие всю свою зарплату выкладывают на благоустройство дет.садов. и за полностью безответственных воспитателей!!!!!

И вообще! как хоть какой-нибудь праздник, даже без подарков, а просто с поздравлением не подойдут! а воспитателям и торты и конфеты и пр. таскают, "тьипо" это воспитатели "хорошие", а что-бы эти воспитатели "хорошими" были все нервы и здоровье оставляешь,ГДЕ В ЭТОМ МИРЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Надежда
#43

Я заведующая, уже почти 20 лет. У меня 5 групп, 13 педагогов из них 6 с высшей категорией, у остальных 1 кв.кат. а моя зарплата 24.894т.р. имею награды РФ и РТ., премия 2.319т.р. и часть своей зрплаты каждая заведующая оставляет в детском саду. Как правило у заведующих хороший тыл. А работать Заведующей не всякий сможет,т.к. надо уметь организовать сотрудников, родителей, детей, а это очень не просто. И всётаки главное надо любить детей и сам детский сад. И делать уметь всё, даже вычистить унитаз если это надо для дела.

Татьяна
#44

на 01.10.2013 г моя з/п в должности заведующей 5500 руб, воспитатели от 8 до 12 тыс руб, остальные сотрудники- минималка.(Алтайский край). Дорабатываю до Нового года и ухожу, потому что сил больше нет. Ушла бы раньше, но садик жалко, коллектив хороший, родители не плохие, никто не идет на мое место

Я
#45
Заведующая

Не стоит оно того, зарплата зависит от фоннда учреждения. Если сад маленький зарплата мизерная

Ответственность огромная, проверок куча, жалоб грязных море, денег ни на что не выделяют, зато семь шкур спустят за точ то вы денег не нашли на разбитую отпительную систему, на текущую крышу, на лицензирование, на игрушки, на спил деревьев. по судам таскать будут по административным правонаршениям - сад не соответствует санпинам - плати штраф, пожтребованиям - штраф, повар технологичку нарушила - штраф и тп.А под прессинг бюрократической машины попадете взвоете, когда не знаете как и какому начальнику угодить, чтоб другого не подставить! А кадры, чтобы подобрать - вообще жуть, зарплаты маленькие никто достойный особо не жаждет работать в этой сфере, вот и будете выбирать из большего зла меньшее. Попробуете требовать вполнение с подчиненных правильной работы, а они на это заявление на увольнение, а завтра у вас некому детей принимать, или готовить некому! Ни родителям, ни сотрудникам, ни вышестоящему руководству этого не объяснишь, им все равно, как вы будете искать кадры, главное, чтобы были! Короче на дворе в образовании дошкольном 37-й год! Хотите в " сталинскую эпоху" пожить, тогда вперед в заведующие детским садом!

Я работаю два года в этой должности - НЕ СОВЕТУЮ! Ищите более достойную и оплачиваемую!

Но увольняться или перейти в воспитатели ни одна заведующая не хочет !!!

Елена
#46

Я 36 лет работаю в детском саду. Все ступени прошла, от года до семи, работала и преподавателем ИЗО, двадцать последних лет - руководителем . До пенсии совсем немного осталось. Скажу, что последние лет пять стало работать просто невыносимо! Все, что можно, на заведующих скинули! Проверками замучили! Родители стали распущенные до нельзя! Сами не имеют даже среднего профессионального образования, но почему-то уверены, что знают, как руководить садом лучше, чем руководитель. Система дошкольного воспитания деградируется полностью. Главное - выполнить поручения Президента и распоряжения вышестоящих органов. О детях сейчас никто не думает. Вместо того, чтобы строить детские сады в жилых районах, строят церкви! Видимо, чтобы было, где грехи замаливать! Единственное положительное последнее время - это то, что стали выделять деньги на благоустройство и укрепление мат. базы. Но каким образом это происходит! Выигрывает конкурс та фирма, которая даст больше откатов главному распорядителю бюджетных средств! Заведующие здесь не играют никакой роли! Мы только "воюем" с нерадивыми подрядчиками, чтобы потом контролирующие органы не приписали нам нецелевое использование бюджетных средств. Сегодня заведующих детским садом должен быть и финансистом, и юристом, и в строительных нормах разбираться, не говоря уже о том, что все остальное (начиная с ответственности за каждого ребенка и заканчивая пож., санкпин и тд...). Адски трудно работать!

Тут пишут, почему бы в воспитатели не уйти...Знаете, уже мышление другое. Я была очень хорошим воспитателем в свое время! Сейчас - хороший руководитель, имею даже правительственные награды. Но в воспитатели не пойду только потому, что считаю, что это в моем возрасте уже поздно - менять свое мышление. Не смогу я уже потешками и стишками заниматься. Мозг уже по-другому привык работать. Я сейчас, в ожидании пенсии, думаю пойти куда-нибудь в отдел кадров работать. Эта профессия в данный момент мне уже ближе, чем воспитатель.

Елена
#47

Продолжение:

А по поводу зарплаты...оклад 28 тыс при высшей категории, звании, первой группе оплаты. Иногда подкидывают премии, иногда надбавки. Сами мы себе ничего приплатить не можем. Это додумки обывателей. Все только по приказу Отдела образования. Воспитатели в моем саду (не все конечно, а те, кто баллы по стимулирующим набирает) получают по 80-90 тыс.

Грустно все...Пенсии по выслуге нас лишили, выплат на оздоровление тоже, совместительство внешне нам нельзя, сейчас и последнего лишили -несчастных 100 рублей методических. Требования к нам, как к госслужащим, только зарплата и пенсия будет как у простых бюджетников. Вот и весь сказ...

Арзуманова Осанна Владиславовна
#48

Частному английскому детскому саду требуется заведующая на 2014-2015 учебный год. Оплачиваемая стажировка в филиалах (Москва) в течение трех месяцев апрель-июнь 2014.

Обязанности:

- Административное ведение деятельности детского сада

- Планирование, организация и координация учебно-воспитательного и хозяйственного процесса в детском саду

- Подбор, обучение и мотивация персонала детского сада

- Контроль за подготовкой и проведением мероприятий (детских утренников)

- Ежегодный набор воспитанников детского сада

- Организация и построение работы с родителями воспитанников, педагогами (носителями английского языка)

Требования:

- Высшее педагогическое или психологическое образование

- Опыт руководящей работы в дошкольном или школьном образовательном учреждении не менее 3 лет

- Свободный разговорный и письменный английский язык

- Высокая организованность

- Тактичность, ответственность

- Презентабельная внешность

Контактное лицо: Арзуманова Осанна Владиславовна

e-mail: hr@englishnursery.ru

телефон: 8 (495) 989 65 58

web-site: http://www.englishnursery.ru

Анна
#49

Заработная плата заведующей детским садом в нашем детском саду чуть больше 10 000 рублей, когда воспитатель со средне специальным образованием и без стажа работы получает 13000 рублей. Хорошо живем руководители, не правда ли?

красотка
#50

Заведующая в дет.саду(Алтайский кр.,Рубцовск)получает не менее 40 тыс.,ежемесячно покупает дорогие вещи(платья,шубы,бытовую технику,дорогую косметику)на работе зависает в Одноклассниках ,уходит в любое время из сада по своим личным делам,так что не надо ля-ля,что им плохо живётся