Гость
Статьи
Боюсь идти на новую …

Боюсь идти на новую работу

Постоянно мучает страх, что в новом коллективе никто не захочет со мной общаться и я буду изгоем. С чем это может быть связано? Неуверенность в себе?

Tatiana
31 ответ
Последний — Перейти
#1

скорее всего

кикимора
#2

не бздите=)) хвост пистолетом, приветливость, позитивность, не заискивать ни в коем случае, готовность к работе, и сначала побольше молчите и побольше слушайте, усе быстро притрется=)

гостья
#3

и пирожками всех угощайте поначалу

Крошка енот
#4

хорошо работайте, потому что вы впервую очередь должны нравиться начальнику, а потом только всем остальным

гостья
#5

будьте милой, улыбайтесь. знакомьтесь сразу со всеми.

Кира
#6

автор у меня та же проблем. Ужасно боюсь,даже не представляете как

Тут и Там
#7
гостья

будьте милой, улыбайтесь. знакомьтесь сразу со всеми.

Так ее скорее возненавидят в первый же день

девушка
#8

Я тоже боюсь. Коллектив еще такой сейчас попался, ну просто сверхактивный, гомон стоит аж голова раскалывается. Ни одного лица не могу запомнить - все мельтешат и мечутся. А как в новый рабочий процесс-то входить тяжело!..

Гость
#9

Я раньше боялась, потому что в каждом коллективе изгой из-за своей необщительности. А сейчас наплевала на всех.

Tatiana
#10

Боюсь, что буду, например, во время обеденного перерыва одна сидеть, как ***. Я то захочу общаться, а люди - нет. Страшно заранее, вообщем. А муж меня не понимает.

777
#11

все также боятся, расслабьтесь и позвольте себе роскошь быть самой собой

h
#12

Ответ на ваш вопрос: Да, неуверенность.

Я вот завтра на новую работу тоже выхожу, только в отличии от вас в другой стране, общаться с людьми другой культуры и говорить мне надо будет на чужом языке. Вот это да, я понимаю волнение. А у вас фигня, а не проблемы.

Tatiana
#13

Так вот и я тоже в другой стране.

Гость
#14

Всё зависит от конктретных коллектива, атмосферы в нем и людей которые его составляют. А они разные. поэтому как будет у Вас, неизвестно. Но надо надеяться, что всё будет хорошо.

Tatiana
#15

Спасибо за поддержку

Гость
#16

меня тоже сделали изгоем, я необщительна, не сказать что очень, но много общаться не люблю и не хочу. и работа у меня такая, где общаться много не надо, и условия работы хорошие. а коллектив ..овно, из-за нескольких быдловатых малолеток 23 лет, и начальница еще им симпатизирует.. ужас в общем. раньше меня пытались выжить хамством, я где-то молчала, где-то хамила в ответ, но это все не помогло. меня теперь избегают, будто я прокаженная. а я нормальная, у меня есть ВО,воспитание, в отличие от тех девок пту-шниц. но они там лидеры, а начальница не пресекает их хамство. было бы достаточно денег на жизнь, ушла бы уже. хотя если честно не особо и хочется такую работу бросать, есть там и хорошие люди, говнистых убрать бы, все стало бы хорошо. все зависит от того как поставите себя. я себя не сумела правильно поставить.

Гость
#17

теперь, олглядываясь назад, я бы придя в новый коллектив, сразу проанализировала бы стиль общения в коллективе, и по возможности постаралась бы приспособиться, если это возможно. но в моем случае вся проблема в том, что я не умею стебаться и шутить, даже если это не обидные шутки и стеб. просто не умею, я больше слушаю, чнм говорю. в моем коллективе в основном бабский коллектив, и все острые на язык почти, стервы, и хамки есть среди них. так вот те, кто умеет острить, их принимают за своих, я же в сноввном молчала и молчу, у них свои разговоры, и я не знаю что сказать по теме. и эти бабы начали меня гнобить за то, что я не такая как они. с руководителем у меня ровные отношения, конфликтов с ней не было никогла, но меня она тоже как будто избегает, старается быть своей в доску с ними. а когда случаются открытые конфликты этих б..ей с кем-то, она не вмешивается, замечания им не делает. ей просто пох

Гость
#18

вот и сейчас дилемма, то ли уйти и перестать жить на успокоительных, то ли работать дальше, устала я уже от всего..((

Гость
#19

ненавижу эту гребаную страну

Гость
#20
Гость

Я раньше боялась, потому что в каждом коллективе изгой из-за своей необщительности. А сейчас наплевала на всех.

а вы молодец, если правда наплевали, я вот тоже пыталась, не получается, но мне кажется, что вам не удалось полностью отстраниться от этой проблемы, все равно периодически это грызет(

Tatiana
#22

Гость, как я вас понимаю.

Tatiana
#23

То, что вы описали, и есть именно то, чего я боюсь.

Так жить невыносимо, на работе ведь столько времени проводишь.

Но где-же выход тогда?

Гость
#24

Пофиг на всё и на всех.

Ведите себя естесственно: не хотите ни с кем разговаривать - не разговаривайте. Как грится, насильно мил не будешь...

Гость
#25

ене

Масик
#26

Реально жуть! Сама завтра выхожу на работу, буду милой, тихой серой мышью :) Пошли фсе в попэц! :))) Я туда деньги пришла зарабатывать, а не дружить. Мой стиль - хотите общаться общайтесь, нет - не надо!

Гость
#27

А я вообще не боюсь за это, у меня совсем другое, я считаю что человек должен прийти и знать свою работу, а я ее не знаю,( так как работала в другом направлении) и переживаю за то что справлюсь ли я?!

гостья 1
#28

я тоже дико боюсь идти на работу. ненавижу бабские коллективы, одни сплетницы да старые тётки. чтоб они подохли все...

Гость
#30

Написано в прошлом году, но в 28 подпишусь за каждое слово. Наболело.

Гость
#31
Крошка енот

хорошо работайте, потому что вы впервую очередь должны нравиться начальнику, а потом только всем остальным

Есть такие начальники, которым хорошая работа не нужна.Мне моя начальница предъявляла претензии: почему я не стучу на сотрудников.

Гость
#32

У нас начальница старая маразматичка, вот выхожу с декретного отпуска и уже знаю, что меня ждёт.

Гость
#33

завтра первый рабочий день... страаашно!!! коллектив почти полностью мужской.До этого была равносильная работа, больше мужчин, дак уже когда сдружилась сильно со всеми, одна девочка рассказала, что я не нравилась ей и она просила директора меня уволить... а всё потому что я нравилась парням! вот и боюсь, что тут так же будет.... Да и работа хоть и равносильная, но программа рабочая друга,т.е. мне ещё надо будет её изучать, как бы эти **** мне не под**си"ра****ли

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: