Гость
Статьи
Случайно начислили …

Случайно начислили з.плату больше.

Ситуация такая. Я работаю на одном из предприятий компании, месяц назад руководство решило частично перевести сотрудников по документам на другое предприятие, т.е. формально будем числиться на 2-х предпиятиях.
В день Х я получила свою законную з.плату там где обычно, и вдруг через 2 недели меня просят подойти в кассу на 2-е предриятие. Я говорю, что я уже ВСЕ получила за это месяц, меня с кем-то перепутали. Но мои доводы звучат неубедительно)). Иду в кассу получаю деньги, зашла в расчетный отдел, попросила расчетный листок. Там черным по белому написана сумма, кот. я получила, Но НЕ ДОЛЖНА была получить. С одной стороны, конечно, обрадовалась, с другой, что теперь делать?! Вдруг вычтут со след. з.платы? Еще и опозорят, что молчала?
Я тут работаю 4 месяца всего.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Так называемая проверка на вшивость? Рано или поздно ошибку заметят, лучше сразу сдавайтесь -)

#2

вычтут потом. У на регулярно переплачивают, а потом списки людей на возврат публикуют.

Поставьте бухгалтерию в известноть имэйлом, и не удаляйте его из отправленных.

Гость
#3

авто, вы уже все озвучили. Если надо будет- вычтут из следующей зарплаты. А если нет, то значит сама бухгалтерия и виновата. Сами ничего не отдавайте, а то помто не докажите. Пусть оцициально вычитаеют.

Автор
#4

А вдруг не заметят? Есть надежда?

Автор
#5

Я коллегам сказала, что больше перечислили, на сколько не уточняла. Они как-то развели руками и все.

Мака
#6

У меня было, что начисляли меньше первые три месяца подряд. я молчала потому, что думала, что так надо и что, видимо, я что-то не так поняла при приеме на работу. а потом все-таки сказала, что мне перечисляют меньше обещанной суммы. Извинились, и доплатили в следующем месяце. Так что, никто ничего не замечает пока не скажешь. Но я, на Вашем месте, все-таки поставила бы в известность. Думаю, Вы будете на хорошем счету после этого :)

Света
#7
Автор

А вдруг не заметят? Есть надежда?

Автор, это же сродни воровству. Конечно, вы не украли, вы просто взяли то, что плохо лежит. Когда всё обнаружится, а это будет обязательно, многие будут презирать вас. И правильно. Лучше отдайте, честная вы наша.

Забияка
#8

это ж какие у вас бухгалтера работают что неправильно расчет з/пл делают! на вашем бы месте прислушалась бы к Сергею

Автор
#9
Света

Автор

А вдруг не заметят? Есть надежда?

Автор, это же сродни воровству. Конечно, вы не украли, вы просто взяли то, что плохо лежит. Когда всё обнаружится, а это будет обязательно, многие будут презирать вас. И правильно. Лучше отдайте, честная вы наша.

Многие,то кто?)) У нас в отделе 5 человек, я им всем сказала.

В рассчетный отдел сразу зашла, взяла расчетный лист. Кто же меня будет презирать? Бухгалтерия?

антонина сергеевна
#10
Автор

СветаАвтор

А вдруг не заметят? Есть надежда?

Автор, это же сродни воровству. Конечно, вы не украли, вы просто взяли то, что плохо лежит. Когда всё обнаружится, а это будет обязательно, многие будут презирать вас. И правильно. Лучше отдайте, честная вы наша.

Многие,то кто?)) У нас в отделе 5 человек, я им всем сказала.

В рассчетный отдел сразу зашла, взяла расчетный лист. Кто же меня будет презирать? Бухгалтерия?

Ну и где моя история? Про куннилингус!

Это я
#11

Автор, делайте как считаете нужным. Но когда все выяснится, я бы на месте сотрудников вашего отдела, стала от вас прятать кошелек.

Коковцев
#12
антонина сергеевна

Автор

Света​Автор


А вдруг не заметят? Есть надежда?


Автор, это же сродни воровству. Конечно, вы не украли, вы просто взяли то, что плохо лежит. Когда всё обнаружится, а это будет обязательно, многие будут презирать вас. И правильно. Лучше отдайте, честная вы наша.


Многие,то кто?)) У нас в отделе 5 человек, я им всем сказала.


В рассчетный отдел сразу зашла, взяла расчетный лист. Кто же меня будет презирать? Бухгалтерия?










Ну и где моя история? Про куннилингус!

Ты хотела нам в деталях поведать как тебе мужчина делал куннилингус на унитазе?

Ася
#13
Это я

Автор, делайте как считаете нужным. Но когда все выяснится, я бы на месте сотрудников вашего отдела, стала от вас прятать кошелек.

Объясните мне почему! Я же им сказала, что мне дали денег больше. Они как-то не прореагировали.

Автор
#14

Это была я.

Это я
#15
Ася

Объясните мне почему! Я же им сказала, что мне дали денег больше. Они как-то не прореагировали.

Если ваша мамаша не смогла вам внушить, что чужое брать нельзя, то , боюсь, я не смогу вам объяснить очевидные вещи. Да и противно мне после ваших вопросов вам что-то объяснять. Не люблю нечистых на руку. Бе.

Ь
#16

Чего вы переживаете.

Я на работу устроилась. Испытательный срок 3 месяца был. Премии платить не должны были. А так как наступало 2е полугодие, то подавали списки на новую мотивационную схему. И на меня соответственно тоже подали. Вот так и получила на испытательном сроке хорошую премию. Начальник в курсе, что в отделе кадров ошиблись, но сказал молчать)) Я и молчу)

Ь
#17
Это я

Если ваша мамаша не смогла вам внушить, что чужое брать нельзя, то , боюсь, я не смогу вам объяснить очевидные вещи. Да и противно мне после ваших вопросов вам что-то объяснять. Не люблю нечистых на руку. Бе.

А в чем нечистость?

Она не украла!

Вы кошелек на улице найдёте - в милицию пойдёте сдавать? Или себе возьмете?

#18

Автор, надо вернуть,естественно! как это сказала, а они не прореагировали? начальнику скажите.

Строгая Глаша
#19

Автор, стоп, вы путаетесь в показаниях. Если вы формально числитесь на 2-х предприятиях, то и оклады у вас будут в 2-х компаниях начисляться. Ну даже теоретически не может быть такого, чтобы в компании Х и У вы числитесь на каких-то должностях, а зп получаете только в компании Х.

Так что расслабьтесь все. и те, кто орут про воровство. Тоже мне, истины в последних инстанциях))

Автор
#20

Глаша, я в топике все написала подробно. Оклады с этого месяца, как выяснилось, начисляются в обоих местах. Я получила в первом месте ВЕСЬ оклад, и предполагала, что со следущего месяца буду получать в ДВУХ местах. Логично?))

И тут меня вызвали во второе место работы и дали ОПЯТЬ з.плату.

Автор
#21

Начальнику сказала. Точнее спросила, не поднял ли он мне з. плату? Я получаю меньше остальных в отделе. Он сказал, что нет. Я говорю, тогда мне в связи с переводом дали денег больше. Он махнул рукой, ну говорит, значит, высчитают потом.

Автор
#22

Для интересующихся, меня брали на испыт. срок 3 месяца, после обещали повысить з.плату, но так и не повысили. Обидно, знаете ли. Оклад 14т.р. Работа тяжелая.

Автор
#23

В жизни чужого не возьму. Всегда подаю милостыню. Но тут в связи с тем, что не повышают з.плату, как обещали и вообще в связи с несоответствием количества работы и оклада, решила я что ТАК НАДО. Бежать в бугалтерию и кидать им в лицо лишние 7т.р. не намерена. Предприятие большое, генеральный человек состоятельный, не обеднеет.

Строгая Глаша
#24

Объясняю ещё раз. Трудовые договоры по двум компаниям у вас на руках? там в обязательном порядке прописываются оклады и должность. Если отработали и в Х и в У полные месяцы, то складываете оклад Х и оклад У. вычитаете 13%. То, что получите на руки.

Строгая Глаша
#25

*То, что ДОЛЖНЫ получить на руки....сравните с тем, что получили в действительности.

Автор
#26

Даша, мы с вами о разных ыещах говорим)). Я все знаю, из вами перечисленного)).

Трудовой только по 1 месту у меня на руках. Мой оклад в месте Х делится теперь на 2 места. Т.е. как он был 14т.р., так он и остался, ничего не прибавили. Это я все спрашивала, когда меня вызывали в отдел кадров для перевода во вторую организацию.

гость
#27

автор, с вас молча потом удержат и всё. пойдете разбираться, вам покажут ваши подписи, что вы получили больше и теперь они эту сумму удерживают, могут частями удерживать, а могут всё за раз. за вами никто ходить не будет и объяснять что да как.

Автор
#28

Глаша.

#29

автор, то что они там делают махинации с этими переводами работников на 2, 3, 10 предприятий - этим они что-то экономят себе. я не бухгалтер, но знаю, что мой шеф закрывал одно ООО и открывал другое, а в итоге меня беременную обсчитали и не стали разбираться. так что сидите спокойно. если бухгалтер потом заметит ошибку, то может и промолчать - чтобы не подставлять себя и свой авторитет типа она лохушка. так что расслабьтесь. считайте что повезло.

кошка
#30
антонина сергеевна

АвторСветаАвтор

А вдруг не заметят? Есть надежда?

Автор, это же сродни воровству. Конечно, вы не украли, вы просто взяли то, что плохо лежит. Когда всё обнаружится, а это будет обязательно, многие будут презирать вас. И правильно. Лучше отдайте, честная вы наша.

Многие,то кто?)) У нас в отделе 5 человек, я им всем сказала.

В рассчетный отдел сразу зашла, взяла расчетный лист. Кто же меня будет презирать? Бухгалтерия?





Ну и где моя история? Про куннилингус!

Что - то типа того.

#31
гость

автор, с вас молча потом удержат и всё. пойдете разбираться, вам покажут ваши подписи, что вы получили больше и теперь они эту сумму удерживают, могут частями удерживать, а могут всё за раз. за вами никто ходить не будет и объяснять что да как.

Разом не имеют права удержать, если это удержание больше 20% от зарплаты.

MTHRFKN☆Princess
#32

у меня мужу под новый год на 100тыс больше заплатили, он ошибку заметил, пришел в бугалтерию, сказал им, но бугалтерия не поняла своей ошибки и отпустила его с миром и с деньгами. А после праздников они опомнились и плакались, что деньги надо бы вернуть. Был приказ выпущен, но возвращть сказали по возможности и сразу всей суммы не требовали.

Кроме того, если вы боитесь, что у вас могут вычесть эти деньги из зарплаты, то учтите, что можно от оклада брать лишь небольшой процент, так что без денег вас не оставят) И позорить вряд ли будут, это же их ошибка, не ваша)

В бане
#33

если одну из контор будут в скором времени ликвилировать, то переплаченную сумму они у вас удержать не смогут. если, конечно, у вас зп не в конвертах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема