Гость
Статьи
Какую зарплату вы …

Какую зарплату вы считаете по-настоящему большой?

В принципе, это и есть вопрос.

Для уровня Москвы

Марфа Васильевна Я
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне бы для нормальной жизни (не шиковать) хватило бы тыщ 150, а довольствоваться приходится ровно в 3 раза меньшим

#2

от 10-15$ тыс.

#3

Смотря за какую работу, за объем работы, ответственность и прочие факторы!

Большая зарплата, наверно, 500 тыс и выше, ну как у нас в таможне народ имеет.

90 франков
#4

мне бы 150 тыс.хватило.

gossip
#5

тысяч 250

посмотри направо
#6

80 миллионов.

#7

это такая, когда потребности перестанут превышать возможности. А потребности растут опережающими темпами до определенного предела.

#8

Денег всегда недостаточно. Потребности растут вместе с доходом.

Гость
#9

Прям большой...ну тысяч 300.

Инна
#10

300 000 рублей

Инна
#11

в месяц

#12

300 тыс руб никак нельзя считать большой зарплатой, ибо с ней даже приличную квартиру купить нельзя. Даже в ипотеку.

Гость
#13

200 000 и выше

Мила
#14

только пассивные доходы. ничего не хочу делать ни за какие деньги.

а приходится )

90 франков
#15
Sergey

300 тыс руб никак нельзя считать большой зарплатой, ибо с ней даже приличную квартиру купить нельзя. Даже в ипотеку.

я бы легко прожида на 50 тыс.в месяц.250 откладывала бы.за 2 года уже 6 мил.1-ая квартира в Москве.

ИЗЮМ
#16
Sergey

300 тыс руб никак нельзя считать большой зарплатой, ибо с ней даже приличную квартиру купить нельзя. Даже в ипотеку.

Нельзя назвать большой зарплатой? Вы в России живете?

#17

я не говорю, что 300 тыс мало, я говорю о том, что когда человек начинает столько пролучать, то хочет уже жить не в мухино-собакинской панели, а в монолите на Университете, не на фокусе ездить, а на бмв пяерочке, и тут понимает, что нифига 300 не много. Будет 3 миллиона в месяц получать, захочется квартирку уже на остоженке, мерс 600, и домик на Новой риге, уже и 3 ляма не кажутся большоим доходом, итд, итп.

Марфа Васильевна Я
#18

короче, надо стремиться к 200 :)

Марфа Васильевна Я
#19
Sergey

я не говорю, что 300 тыс мало, я говорю о том, что когда человек начинает столько пролучать, то хочет уже жить не в мухино-собакинской панели, а в монолите на Университете, не на фокусе ездить, а на бмв пяерочке, и тут понимает, что нифига 300 не много. Будет 3 миллиона в месяц получать, захочется квартирку уже на остоженке, мерс 600, и домик на Новой риге, уже и 3 ляма не кажутся большоим доходом, итд, итп.

блин, верно ведь

#20
ИЗЮМ

Нельзя назвать большой зарплатой? Вы в России живете?

10 тыс долларов в месяц не считаются низким доходом ни в какой стране.

Гость
#21

Для меня нынешней - от 150 и выше. Просто потому, что для меня в моей профессии 150 - это потолок.

ИЗЮМ
#22
Sergey

ИЗЮМ

Нельзя назвать большой зарплатой? Вы в России живете?

10 тыс долларов в месяц не считаются низким доходом ни в какой стране.

Sergey

я не говорю, что 300 тыс мало, я говорю о том, что когда человек начинает столько пролучать, то хочет уже жить не в мухино-собакинской панели, а в монолите на Университете, не на фокусе ездить, а на бмв пяерочке, и тут понимает, что нифига 300 не много. Будет 3 миллиона в месяц получать, захочется квартирку уже на остоженке, мерс 600, и домик на Новой риге, уже и 3 ляма не кажутся большоим доходом, итд, итп.

Это верно, рост потребностей пропорционален.

Марфа Васильевна Я
#23
Гость

Для меня нынешней - от 150 и выше. Просто потому, что для меня в моей профессии 150 - это потолок.

почему потолок?

гость
#24

тысяч 500 в месяц - это большая зарплата. для москвы.

Гость
#25

А скажите господа, где зарплату в миллион получают? И уж, тем более, в 3 ? Где искать того работодателя, у которого служащие такие бабки имеют?

Гость
#26

полляма в месяц

Темч
#27

0_о люди вы где живете?Видно не в россии,или прикалываетесь сдесь все?!

#28
Sergey

300 тыс руб никак нельзя считать большой зарплатой, ибо с ней даже приличную квартиру купить нельзя. Даже в ипотеку.

Уверен?

Или ты только про зажравшуюся Москву?

#29
Темч

0_о люди вы где живете?Видно не в россии,или прикалываетесь сдесь все?!

Фантазируют тут многие.. Серега тоже.

#30
Дурбэцало обыкновенная

от 10-15$ тыс.

Тоже столько хочу. Научи, а? :))

#31
171717

Смотря за какую работу, за объем работы, ответственность и прочие факторы!

Большая зарплата, наверно, 500 тыс и выше, ну как у нас в таможне народ имеет.

на взятках..... То есть в любой момент - что правда - небо в клеточку.

Гость
#32

А названные суммы это уже с вычетом налога?

#33
Wild don Pedro

171717Смотря за какую работу, за объем работы, ответственность и прочие факторы!

Большая зарплата, наверно, 500 тыс и выше, ну как у нас в таможне народ имеет.

на взятках..... То есть в любой момент - что правда - небо в клеточку.

Естественно, они на себя берут ответственность, это в случае, если в документах или с грузом косяки. Но и за обыденную работу с приличными документами они всегда берут деньги. Просто так, ну потому что привыкли. В день сделать левых 1-2 тыс баксов это ерунда. Поэтому в месяц набегает от полуляма и до бесконечности. А потом еще и зарплата капает 23 тыс руб.)))))

#34

500 000 руб в месяц

#35
171717

Wild don Pedro171717Смотря за какую работу, за объем работы, ответственность и прочие факторы!

Большая зарплата, наверно, 500 тыс и выше, ну как у нас в таможне народ имеет.

на взятках..... То есть в любой момент - что правда - небо в клеточку.

Естественно, они на себя берут ответственность, это в случае, если в документах или с грузом косяки. Но и за обыденную работу с приличными документами они всегда берут деньги. Просто так, ну потому что привыкли. В день сделать левых 1-2 тыс баксов это ерунда. Поэтому в месяц набегает от полуляма и до бесконечности. А потом еще и зарплата капает 23 тыс руб.)))))

Ну так помолимся за то, чтобы всех их пересажали вскорости.. да и вообще - за расстрел всего этого гомна наверху!

#36

Сколько там работаю, не помню, чтобы кого-то реально посадили. Были несколько раз отстранения от должности на какое-то время или насовсем, увольнения, выговоры. Но не более.

#37
171717

Сколько там работаю, не помню, чтобы кого-то реально посадили. Были несколько раз отстранения от должности на какое-то время или насовсем, увольнения, выговоры. Но не более.

ну так власть продажная.. .Я молюсь за вообще радикальную смену ее.

А в любой НОРМАЛЬНОЙ стране все бы ваши взяточники скопом сидели бы лет по 20-30. ;///

#38

Да, вон URSA говорит, что работает в Финляндии в таможенной структуре, там за зарплату люди работают! Нет речи о каких-то леваках!

Или, к примеру, я в Италии гнала по автостраде 180, итальянцы были в шоке. Говорю, ну в чем проблема, остановят карабинеры - денег дам. А оказалось, что это невозможно! Они просто боятся брать деньги, потому как за это можно конкретно сесть.

Зубная фея
#39
Wild don Pedro

171717

Сколько там работаю, не помню, чтобы кого-то реально посадили. Были несколько раз отстранения от должности на какое-то время или насовсем, увольнения, выговоры. Но не более.

ну так власть продажная.. .Я молюсь за вообще радикальную смену ее. А в любой НОРМАЛЬНОЙ стране все бы ваши взяточники скопом сидели бы лет по 20-30. ;///

Садят, и еще как. Один терминал полностью посадили. Правда, год они просидели. За сумму в несколько миллионов долларов вышли. Руководство, конечно. Стрелочникам дали срок

Зубная фея
#40
Sergey

я не говорю, что 300 тыс мало, я говорю о том, что когда человек начинает столько пролучать, то хочет уже жить не в мухино-собакинской панели, а в монолите на Университете, не на фокусе ездить, а на бмв пяерочке, и тут понимает, что нифига 300 не много. Будет 3 миллиона в месяц получать, захочется квартирку уже на остоженке, мерс 600, и домик на Новой риге, уже и 3 ляма не кажутся большоим доходом, итд, итп.

согласна. ЧЕм больше доход, тем больше траты и всегда кажется мало. Если ты не Абрамович, канеш

#41

Ну это была показательная "посадка".

Зубная фея
#42
171717

Wild don Pedro

171717Смотря за какую работу, за объем работы, ответственность и прочие факторы! Большая зарплата, наверно, 500 тыс и выше, ну как у нас в таможне народ имеет. на взятках..... То есть в любой момент - что правда - небо в клеточку.

Естественно, они на себя берут ответственность, это в случае, если в документах или с грузом косяки. Но и за обыденную работу с приличными документами они всегда берут деньги. Просто так, ну потому что привыкли. В день сделать левых 1-2 тыс баксов это ерунда. Поэтому в месяц набегает от полуляма и до бесконечности. А потом еще и зарплата капает 23 тыс руб.)))))

Дык там же все по цепочке распределяется, всем достается. Поэтому схема не работает. Грубо говоря, терминал в день имеет 100 тыс, из них 90 идет наверх

Зубная фея
#43
171717

Ну это была показательная "посадка".

Даже "личный конфликт" имел место быть. А так, в основном, конечно все откупаются. Так лучше для всех

Зубная фея
#44

Москва, кстати, снова на 1-м месте по кол-ву миллиардеров. Гордись, Россия, еклмн!

Зубная фея
#45

По-настоящему большая з.п - это когда ты не задумываешься, как и от чего нужно отказаться, чтобы накопить на квартиру. И не думаешь, что лучше - купить новую машину или отложить эти деньги на обучение ребенка. В Москве - это около миллиона в год хотя-бы. Долларов, естессно

#46
Зубная фея

По-настоящему большая з.п - это когда ты не задумываешься, как и от чего нужно отказаться, чтобы накопить на квартиру. И не думаешь, что лучше - купить новую машину или отложить эти деньги на обучение ребенка. В Москве - это около миллиона в год хотя-бы. Долларов, естессно

И таких много? Так чего париться? :)

Гость
#47

при наличии своей квартиры - 70-80 тыс.р

Марфа Васильевна Я
#48
Wild don Pedro

И таких много? Так чего париться? :)

вот меня тоже теперь интересует, таких-то не особо много, наверное, с зп по 200-300 шт

Виталина
#49

Больше 500 000 р. в месяц считаю большой зарплатой. У нас с мужем на двоих получается около 200 000. Нам катастрофически не хватает денег. Жилье свое, кредитов нет. 100 000 улетаетвообще непонятно куда. Пыталась отследить, контролировать, как-то сократить наши расходы, ничего не получается.

#50

15,000-20,000 USD в месяц было бы нормалек.

Предыдущая тема