Гость
Статьи
Как поставить себя в …

Как поставить себя в коллективе?

Пол года назад мне помогли устроиться на работу без опыта в финансовый отдел строительной компании, но с условием , что первое время зарплату платить не будут. Компания после 2х годового кризиса только только начинает набирать обороты и сейчас идут только вложения. Я согласилась , т.к. очень хотелось общаться, познакомиться с новыми людьми и начать новую жизнь ( переехала в Питер пол года назад ).
Первое время , работы в моем отделе практически не было , и я добрая душа , помогала всем остальным, сама проявляя инициативу. Помогала кофе наливать, когда секретарша отсутствовала, ксерокопии делать, по проектам кое-что просчитывать, в нотариус ходить, в общем мелочь всякую. Так вот сейчас начальники всех отделов к этому привыкли и стали мной пользоваться. 2 месяца назад утвердили штатное расписание, но обязанностей по должностям еще нет. И я не знаю какие обязанности будут у меня. Мой начальник отдела, кот.идет по ступеньке выше меня,я специалист, считает себя очень умным и в последнее время стал скидывать всю работу на меня. Я не его ассистент. Но дошло до того, что он просит встать и подать документы с соседнего стола или сходить что-то принести или отнести. Недавно он попросил сходить за ключами от одного кабинета, естественно на вопрос человека кот.мне их отдавал зачем они тебе, я стала объяснять, ему было не понятно и он позвонил моему начальнику и сказал что вот Юля говорит..а он перебил и сказал-да не слушай ее, отдай и все. Он не знал что я это услышала на громкой связи. В итоге я сижу вся загруженная, а он целыми днями занимается своими личными делами и сидит в интернете. Может быть здесь есть умные бизнес леди, которые помогут мне как себя вести в сложившейся ситуации, я понимаю что у меня мало опыта, но я не хочу упасть в грязь и быть на побегушках. Я хочу соответствовать должности на которую меня назначили. Что мне делать? всех посылать и сидеть без работы?

Малинка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты уже сделала тупость когда согласилась пол года нахаляву ишачить

Умищщще
#2

Ну а стаж хоть шел??Если да, то можно и новую работу подыскивать. Зачем работать там, где мало того, что не платят, так еще и унижают??? И чего вы так держитесь за эту работу? Даже 6 месяцев стажа - это уже что-то, а не пустая трудовая. Ищите работу другую. Тем более , что все происходит в Питере, а не в Тьмутатакани, где с вакансиями напряженка!

баба Шура
#3

я вот тоже честно говоря не понимаю такого рвения работать забесплатно...

#4

на обиженных воду возят.. всегда. они обижаются, но все равно везут бесплатно. кто же откажется от бесплатного раба...?

30+
#5

На все просьбы - отвечайте спокойным отказом. Будут настаивать - увольняйтесь. И подыскивайте себе уже сейчас новую работу.

Муся
#6

Зачем Вы вообще работаете бесплатно?

Аришка
#7

я бы даже на пол дня за бесплатно не пошла!! это же нарушение, трудового кодекса! И бывают же ещё такие простушки...

Георг
#8

Странный Вы человек, автор! Вы согласились за бесплатно работать??? Нормальный, извините, человек такого не сделает! Вот отсюда всё и пошло. Они Вас сейчас за наивную дурочку держат. Сочувствую! Если у Вас там не найдётся поддержки в лице вышестоящего начальства, ловить Вам там больше нечего!

Sarah
#9

автор, увольняйтесь.

Почитайте статьи по психологии, о самоуважении, о потроении отношений в коллективе и увольяйтесь. Здесь вам работать не дадут.

Даже если у вас нет опыта работы, вас нельзя унижать, а это ваш начальник делает постоянно. относится как в пустому месту.

Проще начать на новом месте, с чистого листа. Всегда проще потавить себя в новом коллективе, где еще не сложилось к вам отношение

Гость
#10

Обращаюсь к тем, кто советы автору давал.

А как же советы с этого же форума наработать опыт молодому специалисту? Сами же даете. Мол, можно сначала и так поработать для опыта. А теперь что? Ругаете? За что? За то, что человек решился опыт наработать? Это наоборот похвально с ее стороны. Другой разговор, что люди начинают пользоваться. Здесь только один выход: терпеть до срока, оговоренного сначала, а потом вам нужно обратиться к начальству или к тому, с кем вы изначально все эти вопросы оговаривали, и задать, наконец вопрос о том, когда же будет должность с четкими функциями и зарплата. если будут умалчивать, сразу уходите.

Давид Мушулов
#11

Автор,изночально вам нужно было составить договор срока стажировки,а после срока вы имели бы полное право предъявить начальству то,что вам еще не назначили конкретную должность и оплату! Если не хотите терять эту работу,то попвтайтесь как-нибудь обхитрить того человека,который вас вечно напрягает,напугайте его тем,что собирайтесь увольняться,ведь ему это будет неудобно,всю работу получается будет делать он сам!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: