Гость
Статьи
Все кто работают в …

Все кто работают в сфере туризма СЮДА=)

Всем привет!Хочу узнать больше о профессии в сфере туризма,если можете напишите вашу должность,возраст и необходимые умения и знания для этого.еще минусы и плюсы вашей работы.В интернете информации полно,но я хочу услышать это конкретно от людей.Честно говоря из знакомых нет никого кто работает в этой сфере.а я учусь на менеджера по туризму...И вот что-то сомневаюсь что хочу эту работу,что не смогу выкладываться по-полной.Буду очень признательна за полезную информацию.Спасибо.

Турист
17 ответов
Последний — Перейти
а.
#1

я там не работаю,но раньше хотела,если хочешь узнать в чем соль сходи в турфирму выбирать тур,я недавно ходила с подругой ,работа ужасная,во первых кучу информации еадо держать в голове,во вторых мы за полчаса так и не смогли определиться и сами устали и работница была измотанная,короче вроде такая работа кажестся непыльная,но самом деле быстро утомляешься.И самое главное многие работники которые не ездят по рекламным турам продают кота в мешке сами не были в отеле зато советуют типа это класс,в итоге клиент недоволн и справедливо наезжает на менеджера

Оно
#2

ну информацию разного характера в любой профессии надо в голове держать.знаю что нелегко,работать умею.нужны факты.что выполняют,как.как долго этому всему учиться.есть ли перспектива продвижении по службе без связей,но хорошим опытом в будущем и т.д

а
#3

не знаю я помнб прозванивала по всем фирмам,но нужны были работники с опытом не менее трех лет,то есть замкнутый круг.Причем походить по фирмам сидят тупые девочки или наглые тетки которые даже клиентам не улыбаются и не знают элементарных вещей.Особенно добило когда пришили мы спрашивать а есть ли у вас горящие путевки а она ну не знаю ,потом тупо в яндексе набрала горпутевки и говорит ой да вроде есть,так любой дурак и без фирмы может сделать

Гость
#4

интересно, а о каком продвищениее по слущбе вы говорите? Если только собстенное агенство заиметь:)

Гость
#5

-о каком повышении по службе-

менеджер по туризму
#6

работа с людьми - к каждому найти подход. работаешь за оклад+%от сделок. обычно это 10% с продаж. значит: работа до последнего клиента. у меня 5 через 2. по гзоту. но за переработку не доплачивают, т к типа это твой хлеб. я работаю в регионе, город миллионник. у меня оклад 8000+проценты. весной выходит 25 000, летом до 40 000, зимой на окладе. раз в год за счет фирмы ездишь в ознакомительный тур.

менеджер по туризму
#7

путевки на отдых с родственниками в отпуск по себестоимости. Мне 27, высшее образование. внешность и грамотная речь обязательно. и главное уметь продавать, а не консультировать. все давят на скидки, в моем городе более 300 агентств и через 500 метров все находимся. конкуренция.

менеджер по туризму
#8

повышение...каждый год моя организация открывает новый офис и следовательно повышают сотрудников и новенькихз набирают. у нас руководитель филиала, старший менеджер и просто менеджер. Корпоративные вечеринки, тусы. В моей фирме 12 человек. и 45 офиса в городе

менеджер по туризму
#9

4 офиса в городе

менеджер по туризму
#10

в Москве не балуют туриков скидками и зп поболе, девочки рассказывают, что до 200 000 рэ в месяц выходит. А с зп моего города не все могут себе канары и мальдивы позволить. все турция, да египет. Минусы: не во всех фирмах адекватные директора. задерживают зп, обманывают с процентами, короче всякое как и везде. Плюсы: по себестоимости отпуск за границей, ознакомительные туры - обязательно раз в год, интересно в конце концов.

менеджер по туризму
#11

Автор, советую обратиться на стажировку в тур фирму в феврале. самы тихий месяц и вам практика и запись и опыт! а в др месяцы и не рыпайтесь. Практика хоть и бесплатно! но опыт! и вообзще догаваривайтесь за 3-6 месяцев заранее с диреткорами

Гость
#12

да зарплата маленькая конечно.

Гость
#13

[quote="менеджер по туризму"]работа с людьми - к каждому найти подход. работаешь за оклад+%от сделок. обычно это 10% с продаж. значит: работа до последнего клиента. у меня 5 через 2. по гзоту. но за переработку не доплачивают, т к типа это твой хлеб. я работаю в регионе, город миллионник. у меня оклад 8000+проценты. весной выходит 25 000, летом до 40 000, зимой на окладе. раз в год за счет фирмы ездишь в ознакомительный тур.[/quote эти 10% все в карман менеджеру или агенству?путевка в тай 150 тр-из этих этих денег сколько реально стоит эта путевка?и на чем делают деньги турфирмы?

Гость
#14

эти 10% все в карман менеджеру или агенству?путевка в тай 150 тр-из этих этих денег сколько реально стоит эта путевка?и на чем делают деньги турфирмы?

Нур
#15

Кто на чем.

Если хотите работать, тосейча вамое время начинать, если конечно уже не поздно. По рассылке сейчас многие ищут менеджеров, но все хотят уже опытных. В каждой фирме свои условия, у многих и план есть. А не выполнили будете голый оклад получать. Раз Вы учитесь на менеджера, то Вас должны отправить на практику, а там и поймете нужна эта работа или нет

И приготовьтесь к ненормированному рабочему дню.

автор
#16

Это же мало 8000 р!!! неужели не бывает зарплата больше и как этого добиться??Тем более вы менеджер.

Я пойду на практику только в январе где-то.сейчас еду в америку по программе,английский практиковать и работать.

Гость
#17

16 мало да зато нервов много затратишь плюс работа ненормированная,тут еще менеджер писала главное продать,а не консультировать потому что мозгов нет и знаний консультировать,а продаст она овно каое нибудь вместо пяти звезд отель например тянет на три в уши наассыт клиенту. а он потом всю плешь ей проест и отдых человеку испорчен

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: