Гость
Статьи
Как научиться печатать …

Как научиться печатать на русской клавиатуре (вопрос живущим за рубежом)

У меня макинтош. Всю свою нE длинную жизнь пользовалась транслитом, а теперь решила научиться печатать по-нормальному, потому что нынче приходится ездить в Россию, а там транслитом не обойдешься. Стоит ли наклеивать буквы на ноутбук? Есть ли какие обучающие программы? Или так запомнится?

Настя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не запомнится. Наклейте буквы, если они есть. А подростки просто фломастером пишут

гость
#2

Можно, в принципе найти программу обучающую и вслепую научиться, но я так и не осилила. Есть программ куча, и в том числе, где на экране расположение клавиш показано.

#3

У меня где-то прога валялась, фонетически преобразующая латиницу в кириллицу. Правда, с русской раскладкой писать вообще разучитесь, я отвыкла, набираю щас по-русски в разы дольше. Но удобно тем, что буквы клеить не нужно. Если найду, напишу.

Murka
#4

Я тупо написала черным маркером красиво так буквы русские и потом покрыла их бесцветным лаком,уже полгода пользуюсь все ок.

Hate
#5

Как-как научиться, как будто 1000 букв. Всего ведь 33, я легко запомнила, при том что у меня не все пальцы, а вы все лентяйки.

#6

Найдите в интернете "СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ" Шазиджаняна. Я по нему училась печатать быстро и вслепую.

Слепая печать сейчас утеряно, но печатаю я все равно 10-ю пальцами, расположение букв прекрасно помню.

Программка очень действенная, интересная, занимательная. И очень быстро учишься.

#7

Кстати, буквы наклеивать на клаву не нужно - так даже лучше усвоится. Или наклеивайте по мере изучения каждой буквы.

Гость
#8

Только практика поможет. Я сначала наклеивала буквы. Потом в России купила русскую клавиатуру.

#9

Да, Соло- хорошая программа. Я и анг и русскую раскладку на ней учила. А вот с буквами-наклейками или клавиатурой с кирилицей вообще проблем не вижу. Для этого надо аж в Россию ехать??? На Ebay всех забанили что ли?

Гость
#10

Наклейки на клавиатуру кириллица продаются на многих сайтах по всему миру.

Гость
#11

у меня нет наклеек, я по памяти печатаю. сначала трудно было, зато теперь не завишу не от чего.

Очень Гость
#12

Есть один сайт http://www.kolotibablo.com/?ref=678380

Регестрируешся и вводиш текст, нетолько научишся быстро печатать но и подзаработаешь, деньгу можно вывести на вебмани)) советую!

Дмитрий
#13

Рекомендую тренажер VerseQ! Сам на нем научился печатать. Подробности смотрите в моем блоге (dmitriyivlev точка ru).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: