Гость
Статьи
Привели новую …

Привели новую работницу,а теперь хоть вешайся!

Девочки,прям не знаем,что делать.работаю в больнице лаборантом.У нас освободилось место,и мы пригласили к нам девушку,она с нами учится(на 2 ступени по лаб.диагностике).Вроде с опытом,да и сама такая вроде спокойная,грамотная.Я ушла в отпуск 3 мая,а 4 она вышла работать.Так на работе уже кричат караул,врачи ругаться ходят,т.к. анализы делаются просто безобразно,чуть ли не от балды...У напарницы уже чуть ли не нервный срыв,все идут к ней жаловаться.заведующая у нас такая,что ничего не скажет,все на наши плечи падает.Говорим,как надо делать,соглашается,а за спиной опять по-своему делает.Напарнице уже домой звонили жаловались,а новенькая на смс пишет ответ,что на мои анализы ещё никто не жаловался.Просто обидно,что мы себе наработали репутацию грамотных специалистов,которые очень дотошно всё делают,и это так.А теперь хоть докладную пиши,чтоб уволили,сил никаких нет..

46 ответов
Последний — Перейти
деловая колбаса
#1

оой, а это вы работаете - ка.кашки ковыряете на предмет глистов, да?

Гость
#2

тест на профпригодность - увольнение

деловая колбаса
#3

мне вот всегда было интересно - люди добровольно в здравом у ме и светлой памяти такую работу выбирают?

деловая колбаса
#4

автор, ответьте, пожалуйста, меня правда всегда этот вопрос интересовал - кто идёт работать на анализы лаборантом, а именно г.овно проверять?

#5

да,и какашки ковыряем,у меня даже был сертификационный курс по паразитологии

Палундра
#6

колбаса- заткнись

#7

И работу выбирала по зову души,так сказать,мне очень нравится,и поэтому неприятно,что так относятся к работе.Вдруг пропустит патологию,тот же лейкоз

#8

гость 2,а как это сделать,просто у нас такого никогда не проводили?

Гость
#9

спросите в отделе персонала, они знают)

#10
деловая колбаса

оой, а это вы работаете - ка.кашки ковыряете на предмет глистов, да?

***

Гость
#11

тест на профпригодность делайте

#12

Завтра пойду на работу,обязательно в кадры зайду.А насчёт деловой колбасы-я привыкла,что в основном первая реакция такая,на самом деле это очень интересная работа.

Язва
#13

Коллективную жалобу.

Язва
#14
деловая колбаса

автор, ответьте, пожалуйста, меня правда всегда этот вопрос интересовал - кто идёт работать на анализы лаборантом, а именно г.овно проверять?

А еще кто-то неизвестный каждый день вывозит горы твоего мусора.Чтобы Вашему величеству не пахло

Гость
#15

Мне давно сказала знакомая лаборант, что анализы надо делать только по знакомству, иначе получишь результат *от балды*. У них были серьезные случаи, увольняли лаборантов, хотя нехватка сотрудников. Больному с лейкемией (рак крови) написали *лейкоциты в норме* ???? И еще много казусов. Однажды специально принесли на анализ крепкий раствор сахара в чае ( как буд-то моча), лаборант, ессно анализ не делал. Написал САХАР в НОРМЕ. Этот чай принес сам заведующий, который взорвался до бешенства, не сдержался, сказав лаборанту, что там было 10 ложек сахара! Уволили лаборанта,хорошо, что не по статье, пожалели. Она только глазками похлопала, теперь работает где-то по блату, еще и в частной клинике наверное.

#16

Так я про тоже!Сегодня был онкологический больной,там точно нормы не будет,а по её анализам всё класс!А у нас их много,и с анемиями,и с онкологией,а с нашими анализами потом и к гематологу и к онкологу едут.Нам даже с больницы краевого значения звонили,выражали благодарность за наше умение,а тут такое...Уже думаю её и напарницу позвать в отдельный кабинет и устроить конкретный разбор полётов...

Язва
#17
Голубоглазый ангел

Так я про тоже!Сегодня был онкологический больной,там точно нормы не будет,а по её анализам всё класс!А у нас их много,и с анемиями,и с онкологией,а с нашими анализами потом и к гематологу и к онкологу едут.Нам даже с больницы краевого значения звонили,выражали благодарность за наше умение,а тут такое...Уже думаю её и напарницу позвать в отдельный кабинет и устроить конкретный разбор полётов...

Смысл?Ее надо тестировать серьзненько и лишать диплома

Гость
#18
деловая колбаса

оой, а это вы работаете - ка.кашки ковыряете на предмет глистов, да?

аты еще не сдавала какашки деточка? ну ниче скоро подрастешь будешь и какашки сдавать и все остальное.

#19

Язва,хочу и разборку устроить и проверку.

Язва
#20

А потом визг стоит ВРАЧИ НЕ СМОГЛИ ПОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ!

А чтобы его поставить надо ковыряться в КАКАШКАХ,представьте себе!

Язва
#21
Голубоглазый ангел

Язва,хочу и разборку устроить и проверку.

Не надь разборку.Пойдет жалиться

#22

Язва,послушаюсь вас...Больно мне ваш ник нраааа.)))

#23

Вот и страшно,что по нашим,вернее по её анализам ставят диагноз...

Язва
#24
Голубоглазый ангел

Язва,послушаюсь вас...Больно мне ваш ник нраааа.)))

Мдя?Вы первая)))

#25

Ой,приятно быть первой!)))

Язва
#26
Голубоглазый ангел

Ой,приятно быть первой!)))

Причем жалобу в 3 экземплярах.Одну заведующей,вторую и треью в вышестоящие органы

#27

Напишем!Вдогонку про то,как принесли чай,нам растительное масло приносили вместо мочи.

Гость
#28

а в какой лаборатории вы работаете? я хочу сдать анализе (различные) и раз вам так часто даже благодарности объявляли, хотела бы у вас это сделать, что бы уж наверняка... могу даже заплатить лично (это не шутка).

гость
#29

мы как то по предложению терапевта одну баночку мочи разлили на 2 и сдали с направлениями от разных врачей. Моча одна. Анализы СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ.

Повторили - тот же самый результат.

#30

Гость 28,в клинической лаборатории,только я во Владивостоке,а вы откуда?

#31

гость 29,запросто.просто мы,если в чём-то не уверены,просим пересдать,что бы быть уверенными в том,что выдаём.

Гость
#32
Голубоглазый ангел

Гость 28,в клинической лаборатории,только я во Владивостоке,а вы откуда?

блин жаль, я из Москвы...

#33

Советую,как здесь писали,сдавать по знакомству,либо по отзывам тех же врачей.

#34

Девочки,спасибо всем за отзывы,я выхожу.Завтра загляну:)))

Гость
#35

Автор, огромное спасибо вам за ответственность!

Валька
#36

а что такого чтоб написать служебку или докладную?? обычные трудовые будни!! ничего тут такого нет! вкакашках копаться позорнее..поверьте...(шуткао_О)

Валька
#37

а что про анализы от балды тут пишут я в шоке вообще! так относиться к работе когда здоровье или жизнь людей зависит!

Валюта
#38

Устройте девушке аттестацию,сподвигните на это начальство. А потом её можно будет уволить за профнепригодность.

Её халатность может стоить людям здоровья или жизни!

Ariman
#39

Девочки, а кровь вы вручную считаете? В нашей клинике огромная нагрузка на лаборантов, в день огромное количество анализов делают, просто респект когда при такой работе еще умудряются люди не косячить!!

#40

Привет всем.Кровь делаем на анализаторе,но если хоть один показатель выше или ниже нормы,переделываем вручную.Онкологическим и к гематологу перепроверяем обязательно,т.к. им делаем распечатку с анализатора.Сейчас немного успокоилась,а то вчера после звонка коллеги хотелось звонить и новенькой,перья повыдрать,и кадровичке сразу...

#41
деловая колбаса

мне вот всегда было интересно - люди добровольно в здравом у ме и светлой памяти такую работу выбирают?

меня тоже всё время такой вопрос мучает, я конечно понимаю что все профессии нужные и важные, но всё равно как то это странно

люблю дом
#42

Действуйте и официально, и неофициально. Пишите докладные, устраивайте ей аттестацию, собирайте материалы официально - и увольняйте к чертовой матери - постарайтесь со статьей. А то эта "глазохлопка" столько людей погубит, что подумать страшно. Если вы ее уволите без статьи и результатов аттестации, без скандала - типа полюбовно - она в другое такое же место пойдет, у нее совести хватит.

#43

Ой,девоньки,позавчера ходила на работу,напарница с ней поговорила,вроде не косячит.Посмотрим,как дальше будет,1 июня выхожу из отпуска буду всё замечать.

#44

Проверили её на препаратах федерального контроля качества,вроде всё знает...

Гость
#45

Ангел, вашу напарницу нужно убирать по статье за халатность. Ладно, вы хоть дергаетесь, а многие так наблюдают за такими напарницами и ничего не делают. А бездействие это знаете, тоже может быть преступно.

#46

Побывали на прежнем месте её работы и поняли,откуда такая халатность...У нас если перчатки снял и на столе оставил-так можно огрести,выбрасываем в спец.ёмкости,а там просто в мусорную корзину...У нас за такое могут и докладную написать...Мы собирались с эпидемиологом и начальством,проводили беседу,больше нареканий нет,всё делается,как надо(следят все,что написала,что считала,что сделала-не сделала...).Но я всё равно буду посматривать...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: