Гость
Статьи
Выучилась на …

Выучилась на юриста.Мне не нравится моя профессия!!!

Посоветуйте,кда можно устроиться с юридическим образованием?

Лика
32 ответа
Последний — Перейти
Tutta
#1

о, еще одна дама, которой не нравится ее образование. Скажите, а чем вы ранъше думали, когда поступали?

***
#2

НИГДЕ!!! Получайте 2-е высшее, а пока терпите, Вас как собак нерезанных. Если неи возможности устроиться в фирму по знакомству, нет работы или копейки. У меня знакомый уже8лет помощник нотариуса, платят ему неплохо, но он в свое время и за место заплатил неплохо. Весь день крутится как сумашедший

Палундра
#3

даю 100% что вы закончили коммерческий левый вуз, кда в нормальные места не берут. идите в торговлю.

Гость
#4

да любым офисным работником. а это образование для себя в жизни пригодится если учились нормально и вшариваете. я вот пользуюсь, теперь меня никто не объебет.

гостья
#5

сколько злобных людей... чем думали, когда поступали... да в глупой юности угадать своё призвание, а также осознать важность этого выбора сможет разве что один из тысячи. поэтому и работает столько людей не по специальности, или ходят на работу как на каторгу.

Лика
#6

Я не жалею,я получала удовольствие от процесса обучения, приобрела хороших друзей,но вот теперь понимаю,что не хочу работать по специальности.И не знаю куда пойти

чувак
#7

в паспортный стол- там все такие

Таня
#8

можно получать второе, лишним не будет.

ice blue eyes
#9

хорошо, я на юриста передумала идти)

люди, нормальная специальность - экономика, менеджмент, управление на предприятии? Я туда идти собираюсь. Можно потом много денег получать?

ЯЯЯ
#10
ice blue eyes

хорошо, я на юриста передумала идти) люди, нормальная специальность - экономика, менеджмент, управление на предприятии? Я туда идти собираюсь. Можно потом много денег получать?

Мне тоже интересно)) ТОже юриспруденция не очень нравится. Вот тоже думаю в экономику/бизнес/маркетинг податься...

ice blue eyes
#11
ЯЯЯ

ice blue eyes

хорошо, я на юриста передумала идти) люди, нормальная специальность - экономика, менеджмент, управление на предприятии? Я туда идти собираюсь. Можно потом много денег получать?

Мне тоже интересно)) ТОже юриспруденция не очень нравится. Вот тоже думаю в экономику/бизнес/маркетинг податься...

я вообще щас захотела инжинером физиком стать, но поздно уже, эх...

90 франков
#12
ice blue eyes

хорошо, я на юриста передумала идти) люди, нормальная специальность - экономика, менеджмент, управление на предприятии? Я туда идти собираюсь. Можно потом много денег получать?

какие глупые вопросы!!! все зависит от человека,в какой вуз поступите,как будете учиться,с какого курса начнете делать карьеру,есть ли у вас связи.а что все уперлись в этот менеджмент,юристов и экономику,стране между прочим инженеров не хватвает.а если только о деньгах думаете идите в програмирование.программисты 1 с к примеру меньше 100 тыс не получают.

ЯЯЯ
#13
ice blue eyes

ЯЯЯ

ice blue eyes хорошо, я на юриста передумала идти) люди, нормальная специальность - экономика, менеджмент, управление на предприятии? Я туда идти собираюсь. Можно потом много денег получать? Мне тоже интересно)) ТОже юриспруденция не очень нравится. Вот тоже думаю в экономику/бизнес/маркетинг податься...

я вообще щас захотела инжинером физиком стать, но поздно уже, эх...

))))))) мне на другой ветке сейчас именно это впаривали)) Что круче инженеров/физиков/биологов/врачей нет)) Что ж, осталось умереть и заново родиться)) В этой жизни тоже уже вряд ли!(

ice blue eyes
#14
90 франков

ice blue eyes

хорошо, я на юриста передумала идти) люди, нормальная специальность - экономика, менеджмент, управление на предприятии? Я туда идти собираюсь. Можно потом много денег получать?

какие глупые вопросы!!! все зависит от человека,в какой вуз поступите,как будете учиться,с какого курса начнете делать карьеру,есть ли у вас связи.а что все уперлись в этот менеджмент,юристов и экономику,стране между прочим инженеров не хватвает.а если только о деньгах думаете идите в програмирование.программисты 1 с к примеру меньше 100 тыс не получают.

на инжинера физику надо сдавать, на программиста - информатику. а я в гуманитарном учусь, не сдам. сейчас сама жалею, лучше б в другой класс пошла(

ice blue eyes
#15
ЯЯЯ

ice blue eyes

ЯЯЯ ice blue eyes хорошо, я на юриста передумала идти) люди, нормальная специальность - экономика, менеджмент, управление на предприятии? Я туда идти собираюсь. Можно потом много денег получать? Мне тоже интересно)) ТОже юриспруденция не очень нравится. Вот тоже думаю в экономику/бизнес/маркетинг податься... я вообще щас захотела инжинером физиком стать, но поздно уже, эх...

))))))) мне на другой ветке сейчас именно это впаривали)) Что круче инженеров/физиков/биологов/врачей нет)) Что ж, осталось умереть и заново родиться)) В этой жизни тоже уже вряд ли!(

я в 10, могу в М класс перейти, но не хочуууу, поэтому придется смириться, да)

ЯЯЯ
#16
ice blue eyes

ЯЯЯ

ice blue eyes ЯЯЯ ice blue eyes хорошо, я на юриста передумала идти) люди, нормальная специальность - экономика, менеджмент, управление на предприятии? Я туда идти собираюсь. Можно потом много денег получать? Мне тоже интересно)) ТОже юриспруденция не очень нравится. Вот тоже думаю в экономику/бизнес/маркетинг податься... я вообще щас захотела инжинером физиком стать, но поздно уже, эх... ))))))) мне на другой ветке сейчас именно это впаривали)) Что круче инженеров/физиков/биологов/врачей нет)) Что ж, осталось умереть и заново родиться)) В этой жизни тоже уже вряд ли!(

я в 10, могу в М класс перейти, но не хочуууу, поэтому придется смириться, да)

ну вы даете! Сейчас из-за минутной лени всю жизнь можете себе испортить((

Я-то уже 10 лет как школу закончила и институт уже лет 5 как, и то тут недавно думала, а что если!

ice blue eyes
#17
ЯЯЯ

ice blue eyes

ЯЯЯ ice blue eyes ЯЯЯ ice blue eyes хорошо, я на юриста передумала идти) люди, нормальная специальность - экономика, менеджмент, управление на предприятии? Я туда идти собираюсь. Можно потом много денег получать? Мне тоже интересно)) ТОже юриспруденция не очень нравится. Вот тоже думаю в экономику/бизнес/маркетинг податься... я вообще щас захотела инжинером физиком стать, но поздно уже, эх... ))))))) мне на другой ветке сейчас именно это впаривали)) Что круче инженеров/физиков/биологов/врачей нет)) Что ж, осталось умереть и заново родиться)) В этой жизни тоже уже вряд ли!( я в 10, могу в М класс перейти, но не хочуууу, поэтому придется смириться, да)

ну вы даете! Сейчас из-за минутной лени всю жизнь можете себе испортить(( Я-то уже 10 лет как школу закончила и институт уже лет 5 как, и то тут недавно думала, а что если!

ну почему испортить, это ж тоже профессия неплохая.

а так да, у меня с мозгами все ок, я бы на инженера потянула... но раз уж так складывается..)

90 франков
#18
ice blue eyes

90 франков

ice blue eyes хорошо, я на юриста передумала идти) люди, нормальная специальность - экономика, менеджмент, управление на предприятии? Я туда идти собираюсь. Можно потом много денег получать? какие глупые вопросы!!! все зависит от человека,в какой вуз поступите,как будете учиться,с какого курса начнете делать карьеру,есть ли у вас связи.а что все уперлись в этот менеджмент,юристов и экономику,стране между прочим инженеров не хватвает.а если только о деньгах думаете идите в програмирование.программисты 1 с к примеру меньше 100 тыс не получают.

на инжинера физику надо сдавать, на программиста - информатику. а я в гуманитарном учусь, не сдам. сейчас сама жалею, лучше б в другой класс пошла(

Может вам пойти на платное отделение в институт? я так и сделала пошла учиться в строительный вуз.но физику не знала,вернее знала но экзамен бы не сдала.пошла на платное отделение.ничего уже давно работаю по специальности,и эта физика мне вообще никак не пригодилась.а в институте я не хуже других училась.

ice blue eyes
#19
90 франков

ice blue eyes

90 франков ice blue eyes хорошо, я на юриста передумала идти) люди, нормальная специальность - экономика, менеджмент, управление на предприятии? Я туда идти собираюсь. Можно потом много денег получать? какие глупые вопросы!!! все зависит от человека,в какой вуз поступите,как будете учиться,с какого курса начнете делать карьеру,есть ли у вас связи.а что все уперлись в этот менеджмент,юристов и экономику,стране между прочим инженеров не хватвает.а если только о деньгах думаете идите в програмирование.программисты 1 с к примеру меньше 100 тыс не получают. на инжинера физику надо сдавать, на программиста - информатику. а я в гуманитарном учусь, не сдам. сейчас сама жалею, лучше б в другой класс пошла(

Может вам пойти на платное отделение в институт? я так и сделала пошла учиться в строительный вуз.но физику не знала,вернее знала но экзамен бы не сдала.пошла на платное отделение.ничего уже давно работаю по специальности,и эта физика мне вообще никак не пригодилась.а в институте я не хуже других училась.

не вариант - родителей нет) денег, соответственно тоже

LaDyBird
#20

До сих профессия юриста популярна. Е мое. Не понимаю я конечно таких людей, которые 5 лет учаться, а потом ноют, что мне не нравится. Ладно бы сказали, выучились для корочки. Ан нет. Ищите где можно подработать, если не юристом, то в торговлю и параллельно учитесь на то, что вам нравится.

Красавица Икукку
#21

автор, а я вашей специальности завидую, если честно! Даже если вы не будете работать, то эти знания вам ТАК пригодятся в жизни. Как же мне не хватает умения разобраться в некоторых вопросах, постоянно обращаюсь за консультациями, деньги плачу. У нас куда ни плюнь везде же правовой вопрос решать надо (то ли я такая везучая)), вот скоро опять платить буду((. Не горюйте, в жизни ничего не происходит просто так, а уж дипломированным юристом быть - это супер!!!

Гость
#22

Автор, не печальтесь. С этим многие сталкиваются. И физики, и лирики. % 70 после окончания (а чаще - уже на последних курсах) института думают - а какого хрена...?! Я вот жалею, что в свое время не пошла на юр.фак. А хз, может, отучившись на юриста, я бы локти кусала. Как вы) Найдете вы себе хорошую работу. Юриспруденция - широкое поле деятельности. Опыта чуток поднаберитесь. Попытайтесь в гос. структуру. Типа там - гос. регистрация. Или в ментовку. В зависимости от специализации

гость
#23

Начнем с того,что так называемые менеджеры в средненьких офисах,по образованию совсем даже не менеджеры,а кто во что горазд.А по поводу юриспруденции,бесят меня каркуши которые повторяют из темы в тему,юристы никому не нужны.Зайдите на сайты по поиску работы,вакансий море,з/п зависит от ваших знаний/опыта и т.д. На любом,абсолютно любом предприятии нужен юрист.Я закончила совершенно не престижный коммерческий ВУЗ (правда второе ВО),так вот я вам хочу сказать,что из моей группы процентов 50 людей остались в юриспруденции,при том что некоторым было далеко за 30ть.Сейчас с интересом наблюдаю за однокурсником,которые стал известным в Москве адвокатом,однокурсницей,которая в 40лет работает помошнником адвоката (в гражд делах) и даже не пытается получить статус,т.к. гонорары устраивают.Да возможно если вы пойдете в газпром юристом,с вас потребую диплом престижного вуза,ученую степень и проч.Но есть море других мест где нужны юрситы,и платят хорошие деньги.Говорю из собственного опыта,в 30 лет разом перечеркнула,все что наработала за 10 лет,и начала все заново.Отлично себя чувствую,работа интересная,з/п выше средней.

Рикки Тикки
#24

куда угодно ( в госсструктуры, в фирмы, в пенсионный фонд, в нотариат, в суды и т.д.)

Красавица Икукку
#25

плюсую 26! действительно, в любом мало-мальски вменяемом предприятии есть юрист, устроиться, по идее, вообще проблем быть не должно, карьеру делать тоже можно (было бы стремление), и после 40 никто не уволит, как это у нас принято))ибо опыт важнее возраста. Автор, НАЧНИТЕ работать, т.к. практика это совсем другое, чем теория в вашем вузе, а то сейчас вы рассуждаете о том, что в общем-то не пробовали еще (имею ввиду настоящую работу) - авось втянитесь.

Эх, все-таки пойду и выбью себе второе высшее юридическое за счет работодателя ;)

Мультяшка
#26

Может быть попробовать кадровиком? ТК почитайте и вперед!!!

Иван
#27
Палундра

даю 100% что вы закончили коммерческий левый вуз, кда в нормальные места не берут. идите в торговлю.

Ваш текст

наивняк,какая разница, какой Вуз? у меня полно знакомых ко торые после моего левого вуза работают на серьезных должностях от нач.отделов крупнгых московских фирм (вроде радио), до судей.а недавно увидел резюме чисто случайно после юридической академии человек ищет работу менеджером по продажам.

Иван
#28
Лика

Я не жалею,я получала удовольствие от процесса обучения, приобрела хороших друзей,но вот теперь понимаю,что не хочу работать по специальности.И не знаю куда пойти

Ваш текст

любым офисным планктоном.например работать с договорами по аренде и т.д.

Иван
#29
90 франков

какие глупые вопросы!!! все зависит от человека,в какой вуз поступите,как будете учиться,с какого курса начнете делать карьеру,есть ли у вас связи.а что все уперлись в этот менеджмент,юристов и экономику,стране между прочим инженеров не хватвает.а если только о деньгах думаете идите в програмирование.программисты 1 с к примеру меньше 100 тыс не получают.

Ваш текст

чтобы быть програмистом нужен математический мозг.между прочим.

Елена
#35

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Гость
#36
гостья

сколько злобных людей... чем думали, когда поступали... да в глупой юности угадать своё призвание, а также осознать важность этого выбора сможет разве что один из тысячи. поэтому и работает столько людей не по специальности, или ходят на работу как на каторгу.

Поправлю вас: не злобных, а завистливых.

Гость
#37

Ваш вопрос мне все же не понятен: вы не любите свою профессию, но вам важно работать там, где требуется юридическое образование?

Если вы не любите свою профессию и вы решили из нее уходить, то надо получать другое образование, может быть, закончить какие-то курсы. Или уйти на неквалифицированную работу, где неважно, какое у тебя образование.

P. S. Если что, я сама практикующий юрист с высшим юридическим. В целом, профессия нравится стабильностью и куском хлеба, пытаюсь находить интерес в том, что делаю. Но понимаю, что хочу заниматься совсем другим.
Правда, гуманитариев в нашей стране не жалуют, и то, чем я действительно хотела бы заниматься, не будет оплачиваться, увы. Потому и сижу в юристах, а то, чем мне нравится заниматься, идет как хобби, на которое не хватает времени, правда. Поэтому иногда хочется вешаться, потому что живешь какой-то двойной жизнью.
Потому автор, отлично вас понимаю. Если решите уходить из профессии - искренне желаю вам удачи. Нелю

P. P. S. Злобствующих завистников тут, в комментах, не слушайте. На самом деле, они хотели бы оказаться на вашем месте и иметь диплом и "белую" работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: