Гость
Статьи
А как у вас одеваются …

А как у вас одеваются в офисе?

Мне просто интересно, как у кого сотрудники одеты))). Недавно сменила работу: можно приходить хоть в каске, лишь бы работа выполнялась...может это действительно правильный подход, как думаете? На прошлой работе были правила: чистая голова, никаких шлепок, колготки для женщин, никаких декольте и маек на бретельках. На новой работе вот именно такая одежда и носится: шлепки или вязанные сапоги ( не знаю, как их правильно назвать), бретельки, колготки вообще считают дурью какой-то, джинсовые короткие юбки, легенсы. У нас работают : офис-менеджер, бухгалтерия, экономисты, юристы, таможенный отдел.и отдел качества. Мне вообще на все это смотреть дико, может я просто ханжа?!

Спичка
26 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

опишите лучше как раздеваются

minifreid
#2

У нас презентабельный деловой стиль любит только руководство. В основном же женщины носят удобную повседневную одежду. Бесформенные блузочки в цветочек и мешковатые брюки преобладают, но в основной массе без вульгарности. Есть, правда, девушка из соседнего отдела, она постоянно в ультракоротких платьях да на шпильке, все такое яркое и обтягивающее. Начальница соседнего отдела тоже странно одевается, вдобавок носит хвостики, как у девочки. Встречаются также пляжные сарафаны, коктейльные платья и прочие неожиданности. Но у нас вшивенькое издательство совдеповского типа, так что неудивительно.

Гость
#3
minifreid

У нас презентабельный деловой стиль любит только руководство. В основном же женщины носят удобную повседневную одежду. Бесформенные блузочки в цветочек и мешковатые брюки преобладают, но в основной массе без вульгарности. Есть, правда, девушка из соседнего отдела, она постоянно в ультракоротких платьях да на шпильке, все такое яркое и обтягивающее. Начальница соседнего отдела тоже странно одевается, вдобавок носит хвостики, как у девочки. Встречаются также пляжные сарафаны, коктейльные платья и прочие неожиданности. Но у нас вшивенькое издательство совдеповского типа, так что неудивительно.

У нас тоже самое. Я сама в сарафанах хожу

Ленивая Белка
#4

У нас ходят в чем угодно. только в шортах нельзя

Магнит удачи
#5

Относитесь ко всему попроще. Если в этом месте можно демократично одеваться, то это только плюс. Мне так больше нравится. И так редко куда ходим, куда ж еще понаряжаться на свой вкус?

Панночка
#6

в нашем "офисе" только белый халат

Гость
#7
Панночка

в нашем "офисе" только белый халат

))))) а под халатом ???

Панночка
#8

))))) а под халатом ???

трусы и лифчик

франшиза
#9

у нас тоже свободный стиль одежды. Но одеты все прилично, никаких закидонов нет, типа розовых лосин и маечек с бретельками. А так, джинсы, сарафан и т.п. - пожалуйста. Главное работай хорошо.

Гость
#10

у нас вообще-то жесткие требования к фронт-офису: туфли закрытые, колготки, никаких лямок, колготки без пайеток, платье длиннее копчика, сдержанный маникюр.

Но какой менеджер по продажам будет так "скучно" одеваться? они ж белая кость! и носители моды в массы. Поэтому у нас ходят в мини-платьях на голое тело, в колготках с шовчиком и стразиками сзади на этом шве, в стрипах с открытым носком, в топах на голу грудь. Красота!

Все остальные отделы одеты нормально - брюки любые кроме спортивных, кофты любые кроме маек, платья любые кроме пляжных.

Спичка
#11

У меня бывает: одену утром сарафан, красивый очень, но на бретелях. покручусь у зеркала и переодеваюсь, не могу так пойти на работу... как из себя это выбить?!

Звонок
#12

11, накиньте сверху болеро и идите смело

Гость
#13
Спичка

У меня бывает: одену утром сарафан, красивый очень, но на бретелях. покручусь у зеркала и переодеваюсь, не могу так пойти на работу... как из себя это выбить?!

А я ношу сарафаны без бретелей))

Ёжа
#14

Я за отсутствие строго дресс-кода, ходи в чем угодно, только в приличном виде и работу выполняй! То есть, конечно, ультракороткие шорты и открытый пупок - это перебор, а джинсы с обычной кофточкой - нормально. Я хожу когда в платьях, когда в джинсах и кофточках. И другие так ходят.

#15

У меня подруга в судебном департаменте работает,у них все очень строго,даже брюки нельзя носить.

Спичка
#16

Я сегодня на работе до поздна, вечером сил, скорее всего, не будет, а вот завтра утром выложу фотку этого самого сарафана, оцените, можно ли в нем появиться на работу.

Гость
#17

у нас дресс-код был не жесткий, хотя джинсы, кроссовки, лямки было нельзя, а вот босоножки, даже шлепанцы аккуратные можно, прозрачные блузы тоже, шефу нравилось, когда женщины одевались красиво и нарядно, а вот к мужчинам он был более строг

Марина
#18

у нас ограничений и дрескода нет и супер.И я одета удобно и как захочу(сегодня в комбез бело-синий в мелкий ажурный цветочек с декольте из милана...) и другие на меня не зырят с упрёком,да и сами они одеты как хотят.У нас огромная творческая студия,гости к нам хоть и ходят но нам они фиолетовы(гости разные,от экскурсий до админ президента)))Но мы типа творческие натуры-нам всё можно....

Katze
#19

У нас можно все. Ну само собой не в нижнем белье и не в купальнике. Это если работаем в офисе. Если работа на территории клиента, то в первые разу в костюмчике, ну а потом по ситуации. Сейлзы и проектные менеджеры как правило одеты поприличнее. Ну а программисты (кто вообще не общается с клиентами напрямую) не заморачиваются в принципе. У нас многие на велосипедах передвигаются, так приходят на работу в этом специальном костюме (ну такая майка и типа лосин до колена), ну а на месте уже что-нибудь посвободнее одевают.

Katze
#20

А вообще я сейчас страдаю.-(( Новый проект начался, а у клиента дресс-код. Сейчас сижу в льняном строгом костюме и с ужасом думаю, что я так долго не выдержу. Проект предполагается сроком до конца года....

Марина
#21
Katze

У нас можно все. Ну само собой не в нижнем белье и не в купальнике. Это если работаем в офисе. Если работа на территории клиента, то в первые разу в костюмчике, ну а потом по ситуации. Сейлзы и проектные менеджеры как правило одеты поприличнее. Ну а программисты (кто вообще не общается с клиентами напрямую) не заморачиваются в принципе. У нас многие на велосипедах передвигаются, так приходят на работу в этом специальном костюме (ну такая майка и типа лосин до колена), ну а на месте уже что-нибудь посвободнее одевают.

а у нас байкеры есть,так они вообще в защите приезжают,потом ждинсы-домашние тапочки переодеваются и ок) они- програмеры,люди великой мысли и терпения.Хорошо,когда на работе не докапывается начальство,живёшь себе-работаешь и работать приятно)

Перчинка
#22

У нас учебный центр, одежда любая, главное - дружить с головой и одеваться в пределах разумного. Сегодня я была в красной кофточке и джинсовой юбке на ладонь выше колен, красные бусики и сережки. На ногах туфли с закрытой пяткой и открытым мыском. Без колготок.

Стерва
#23

А у нас нельзя женщинам носить брюки, даже брючный костюм... Маразм.

Пух
#24

сижу в красных льняных штанах, такой же футболке и в красных шлепках))

балдеююю....

вечером на педикюр поеду...спецом одела такую обувь, чтоб долго не ждать, когда ногти на ногах высохнут))

карина
#25

я вообще работаю в депо локомотивном среди мужчин в оранжевых жилетках и дам в синих халатах,до своего кабинета иду через мазут,станки ремонтные и мимо тепловозов,начальство только мужчины,все всегда при костюмах,есть еще 2 женщины кроме меня которые не связанны с производством но они в возрасте уже...я же предпочитаю летом-весной платья-футляры,люблю высокие юбки,зима деловые строгие костюмы,,всегда только каблуки,причем для меня каблук это за 12 см,ниже это повседневка)))

Гость
#26

Я так рада, что у нас можно в чем угодно ходить! Но я выбираю классический стиль, юбка- карандаш, тонкие колготки, красивые туфли и рубашка. Но по пятницам одеваюсь так, как мне реально нравится. Джинсы-дудочки, босоножки на голую ногу и стильную кофточку в обтяг )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: