Гость
Статьи
Поступление.важны …

Поступление.важны советы опытных и понимающих

Итак,поступление.вопрос встал таким боком:идти в престижный вуз на специальность биология или искать себя на творческом пути?в 11-м классе, сдавая экзамены на психолога,вдруг неожиданно нашла для себя интерес к биологии(биология сдаётся на психологию).готовилась.но сейчас стала сомневаться в выбранном пути.не вижу себя в науке,исследованиях и лабораториях.у меня есть хобби-я рисую.я всегда рисовала,иногда у меня неплохо получается выразить фантазию на бумаге.я не заканчивала художек,но по вопросу оформления и подрисовки в школе всегда шли ко мне. и мне нравилось.почему-то не рассматривала это как дальнейший этап учёбы,хотя нет,знаю почему-боялась.пожалуй,я бы предпочла исследовательскую работу оформительской.увлекательны также мультипликация и комиксы.к сожалению сейчас о поступлении в худ. вуз говорить поздно,ибо к академическому рисунку я не готовилась,да и егэ определённые не сданы.но можно пойти в обход и поступить в худ. училище.учится там и готовится к поступлению два года.платное обучение не рассматриваю вообще,только бюджет. т.е. есть риск остаться без вышки вообще.однако,нужно ли такое высшее образование,которое не пригодится для будущей работыспасибо Вам за внимание.

Конец Света
14 ответов
Последний — Перейти
#1

"Престижный ВУЗ"-это не МГУ часом? Туда сейчас как раз на биологию "раз плюнуть" проникнуть.Никто на биологический не идёт. :)

Конец Света
#2

не,спбгу.ну не раз плюнуть,конечно,баллы всё равно высокие, но легче,чем на мо или журналистику какую-нибудь,это да.сам по себе диплом ценится-это мне так говорят.хе-хе

Гость
#3
Шапка О

"Престижный ВУЗ"-это не МГУ часом? Туда сейчас как раз на биологию "раз плюнуть" проникнуть.Никто на биологический не идёт. :)

ой, ну раз раз плюнуть, то у вас точно образование МГУ или МГИМО, не иначе)))))))

Гость
#4

Есть у меня одна знакомая, которая считает что она божественно прекрасно рисует. Все с ней соглашаются, хотя прекрасно видят, что рисует человек весьма хреново. Но расстраивать нет смысла, пусть думает, что все хорошо. К чему я это...Может у вас так же? Знаете, как-то не связывается "неплохо рисую" и "худ.училище". Либо оценивайте себя адекватно и прекратите глупо жеманится, либо вы действительно рисуете так себе. Отсюда и пляшите.

А художество всегда можно оставить на хобби.

Конец Света
#5

все люди этой сферы таки или иначе с чего-то начинали и где-то учились.или вы думаете,что во всякие репина и муху за просто так без училищ поступают??я не видела,а если видела,то они учатся платно за большие деньги.да я и не собираюсь быть супер-живописцем и выставляться в Лондоне:)меня привлекает оформительно-иллюстраторская работа.есть идеи.но азам живописи и рисунка неплохо бы было научится профессионально.вот и всё

Олька
#6

На дизайнера поступай-не пожалеешь! С матаном дружишь?

Конец Света
#7

да,на дизайнера с радостью.с матаном нормально.но увы не в этом году.я просто перед выбором: получать образование сейчас или идти в училище,готовится,а уже потом куда-то в эту область

не смотрите НТВ
#9

да какая разница что заканчивать, все равно менеджером работать

Валька
#10

у нас каждый второй творческий. блин. а каждый второй творческий-алкаш и бездельник

Кук
#11

На дизайн без подготовки на бесплатку - хрен

#12

Биолог - это хорошая, годная профессия. Очень творческая, имхо, если в науке работать. Денег нормальным биологам в науке сейчас платят, в т.ч. и в России. Как никак, биология - это передний край современной науки. У меня была девушка-биолог. Занималась вопросами космической медицины. Еще 5 лет назад она 60т.р. получала. Правда, часто ездила в командировки в Швейцарию.

#13

Собс-но, имхо, ученый-биолог - это гораздо более творческая работа, чем какой-нибудь дизайнер.

Автор
#14
Димыч

Биолог - это хорошая, годная профессия. Очень творческая, имхо, если в науке работать. Денег нормальным биологам в науке сейчас платят, в т.ч. и в России. Как никак, биология - это передний край современной науки. У меня была девушка-биолог. Занималась вопросами космической медицины. Еще 5 лет назад она 60т.р. получала. Правда, часто ездила в командировки в Швейцарию.

оч интересно...такой вопрос к вам:ваша девушка сама устроилась,или ей немного помогли(ну всмысле рекомендацию дали и т.п.)?

Гость
#15

Возможно, что вы просто выгорели к подготовке, попробуйте готовиться на самостоятельно (или сменить репетитора, если вы к нему ходите) и взять курсы по подготовке. Обычно они совсем меняют восприятие предмета, намного веселее и интереснее готовиться + занимаетесь вместе с за ряженными этим же делом людьми.
От себя могу посоветовать курсы по биологии от Марины Брейн, где занималась я. Там очень теплое и уютное сообщество ребят, плюс преподаватель, который просто влюблён в свой предмет, я заново влюбилась в биологию благодаря ей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: