Гость
Статьи
Гражданско-правовой …

Гражданско-правовой договор, помогите разобраться

Девушки! Нашла работу, все супер-условия, зарплата. Но одно большое но. На данный момент заключают гражданско-правовой договор.
Читаю про него, что в моем случае это неверно (я буду помощником руководителя)
Но вопрос вот в чем. Какими конкретными минусами мне это грозит. И что я обязана выплатить? Нужно ли регистрировать ИП?
Как удалось выудить из интернета налоги организация все за меня внесет (с 2011г)
Я лишаюсь гарантий и компенсаций которые предусмотрены ТК.
Стоит ли вообще заключать такой договор и как узнать что я должна буду уплатить , а также платит ли за меня работодатель.

Девушка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ИП регистрировать не надо. НДФЛ надо платить (обычно организация платит), больше ничего. Но чаще всего этого не делают. Можно не заморачиваться. Бедете официально безработной. А отношения ваши с "работодателем" будут регулироваться гражданским кодексом, а не трудовым. Соответственно никаких больничных, отпусков и т.д. В случае чего можно потом через суд установить трудовые отношения.

Заключать такой договор стоит если з\п нормальная, в декрет не собираетесь, по поводу стажа не заморачиваетесь и они обещают через некоторое время оформить по-нормальному.

лоер
#2
Гость

ИП регистрировать не надо. НДФЛ надо платить (обычно организация платит), больше ничего. Но чаще всего этого не делают. Можно не заморачиваться. Бедете официально безработной. А отношения ваши с "работодателем" будут регулироваться гражданским кодексом, а не трудовым. Соответственно никаких больничных, отпусков и т.д. В случае чего можно потом через суд установить трудовые отношения.

Заключать такой договор стоит если з\п нормальная, в декрет не собираетесь, по поводу стажа не заморачиваетесь и они обещают через некоторое время оформить по-нормальному.

+1 Ничего страшного для вас в этом нет. Ключевая фраза "отношения ваши с "работодателем" будут регулироваться гражданским кодексом, а не трудовым.".

Гость
#3

Ну только , что записи не будет в трудовой.

гость 999
#4

модно стало сейчас так уходить от налогов((((((((((я бы не стала ... но все зависит от з/п

гость
#5
гость 999

модно стало сейчас так уходить от налогов((((((((((я бы не стала ... но все зависит от з/п

От каких?!!

Валька
#6

а я бы заключила! и пусть еще свободный график сделают! договор будет подряда или услуг?

Гость
#7
гость

От каких?!!

Наверно различные отчисления имеются в виду - в пенсионный, в страховую. Там суммы приличные в итоге получаются

гость
#8
Гость

Наверно различные отчисления имеются в виду - в пенсионный, в страховую. Там суммы приличные в итоге получаются

По гражданско-правовому платят все взнгосы и отчисления как с обычной зарплаты.Только договор не бессрочный или на определенный объем.

Автор
#9

Дело в том, что там нет объема-работа офисная-помощником руководителя. И налоги как сказал директор не платятся. Да и как это узнать? как именно платить подоходный? читала что не законно это с секретарем такой вид договора заключать. Случись декрет и все, ничего не получишь:( как отпуск и больничные

гость
#10
Автор

Дело в том, что там нет объема-работа офисная-помощником руководителя. И налоги как сказал директор не платятся. Да и как это узнать? как именно платить подоходный? читала что не законно это с секретарем такой вид договора заключать. Случись декрет и все, ничего не получишь:( как отпуск и больничные

Такой ГТД можно считать трудовым договором.

Гость
#11

Договор ГПХ и ТД - абсолютно разные вещи. С работником договор ГПХ заключать незаконно.

Автор, заключайте. Если через пару месяцев не оформят по-нормальному, обращайтесь в труд.инспекцию.

Ищу работу
#12

Оказалось что там и вовсе нет договора.. Я в шоке, денег там судя по обстановке немерено, но людей не оформляют никак. Не пойму такого-если платят то почему не оформить хотя бы на мин.оклад? Решила отказаться, а то буду никто и звать никак)

red only
#13
гость

От каких?!!

наверное от 0,2% в ФСС на травматизм))))))))))))))))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: