Гость
Статьи
Троешники и отличники.

Троешники и отличники.

Вот возник вопрос,кто как учился в школе и кем теперь работает?Просто встречаю своих одноклассников троешников и отличников.Кто учился на 3 имеет фирму,машину,отличную дачу,а кто отлично работает …

Ольга
383 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Чулпан
#301

8. Жирику привет передавай!

Чулпан
#302

Все просто очень. Троечников волнуют деньги причем не умом зарабатывать а всевозможными способами в т.ч. криминальным. А отличники умом работают и честным путём. А честным путём как известно в России много не заработешь.

Прозерпина1
#303
Гость

Вам не стыдно рассуждать на тему о престужности ВУЗа?

Гость

Народ, вы забываете, что у каждого свои способности и таланты у каждого своё IQ и EQ. Тот же самый дипломированный физик может быть бездарным в других областях: гуманитарии, жизни, общении... И сантехник с золотыми руками может быть очень уважемым (тем же самым профессором наук) человеком.

Стыдно!

Народ все помнит, просто каждый хочет попонтоваться перед этим самым народом. Или хотя бы перед знакомыми.

Да, сантехник очень даже уважаем, особенно если имеет свою фирму и зарабатывает побольше какого-нибудь искусствоведа или лингвиста, владеет недвижимостью на полмиллиона и "аксессуарами" в виде тачки и яхты. Это был конкретный пример друга ЛЧ. И все это достанется его сыну, который в свое время тоже думал... теологию и философию учить. Но, слава Богу, одумался вовремя.

111
#304
отличник

Вставлю свои 5 копеек. Эта тема мне интересна, потому что сам оказался в подобной ситуации. Из рабочей семьи, поздний ребенок и в 90-х родители вышли на пенсию и мы еле выживали и ве что мне оставалось - это учиться по сути... Я учился, закончил школу, потом поступил в универ, закончил, диплом писал в местном НИИ, потом там работал какое-то время, потом ушел, сейчас подрабатываю пару раз в неделю неквалифицированно и как-тов ыживаю... Что я хочу сказать? Много в свое время думал о своем положении и местной жизни вообще и хочу сейчас высказаться. Дело в том, какая тут у нас страна... Это как действительно говорили выше - феномен России, этой падшей вымирающей ***-стране, где власть захватили эти вот хитрые, ушлые, пробивные троечники, а законопослушные, порядочные, культурные, скромные отличники в полной *** и не способны пробиться и получить по заслугам в этой глубоко аморальной, несправедливой, ***-военно-бандитской стране. Эти люди не могут локтями распихивать всех, идти по головам и по трупам, они добросовестно учились, стремились, надеялись, мечтали о чем-то может великом, в то время когда все эти ***-троечники познавали реалии жизни в смутные 90-е... Конечно, все эти бандюки с началом стабильных 2000-х годов пересели в директорские кресла и сменили спортивные костюмы на костюмчики с галстуками, но наглым русским быдлом они от этого быть не перестали.

А вы не думаете, что в жизни тоже большую роль играет позитив. Вот они(по вашему определению) "троешники", несмотря ни на что выживают. А вы, отличник, их "быдлом" и "свинными рожами". Я знаю таких "свинных рож", которые детские дома поднимают. А такие как вы "отличники" ругаются, обижаются и прозябают со своими теориями.

отличник
#305

"А вы не думаете, что в жизни тоже большую роль играет позитив. Вот они(по вашему определению) "троешники", несмотря ни на что выживают. А вы, отличник, их "быдлом" и "свинными рожами". Я знаю таких "свинных рож", которые детские дома поднимают. А такие как вы "отличники" ругаются, обижаются и прозябают со своими теориями."

все в конце концов индивидульно, слишком сложно и субъективно, из любых правил обычно есть исключения, а в теме разговора вообще нет жестких правил, может есть какие-то тенденции, но слишком уж тут много всевозможных факторов в каждой индивидуальной судьбе, что сильно обобщать и категоризировать не стоит.

Можно в общем, сказать что есть какие-то заложенные личностные качества - от генетики, астрологии и еще чего-то и потом есть жизненные обстоятельства.. И тут каждый в силу ума и личностных качеств в конкретных жизненных обстоятельствах что-то пытается делать и к чему-то стремиться. В итоге получается огромное количество вариантов жизненных судеб.

Люди всякие бывают, бывают и необразованные хорошие люди и наоборот.

Вообще - каждому свое в жизни и не стоит кого-то судить. Если кто-то и что-то не нравится - просто не стоит с кем-то или чем-то обраться и пересекаться в жизни. В общем нужно найти свое место в жизни, где будешь чувствовать себя счастливым.

А то что я там писал - это в общем было выстрадано на некотором личном опыте и все кстати не сводится к тому, как кто в школе или универе учился. Хотя, определенные тенденции есть.. Но все это довольно сложный вопрос, возможно, что знания, наука и подобное - это ценности ушедшей советской эпохи и сейчас они не нужны в жизни, ценности современной жизни не предполагают большого ума, культуры, тут все проще, материальней, нужно крутиться-вертеться и пр. Поэтому и пробиваются в жизни соответствующие типажи, как говорится "время само выбирает своих героев". :)

Гость
#306

Но все это довольно сложный вопрос, возможно, что знания, наука и подобное - это ценности ушедшей советской эпохи и сейчас они не нужны в жизни, ценности современной жизни не предполагают большого ума, культуры, тут все проще, материальней, нужно крутиться-вертеться и пр. Поэтому и пробиваются в жизни соответствующие типажи, как говорится "время само выбирает своих героев". :)

Верно подметили, что все в жизни намного материальнее, потому что в первую очередь нужно покрывать основные потребности. А надстроечные потребности можно покрывать, а можно не покрывать. Они требуют больше учености, но не меньше усилий для реализации.

Гость
#307

Быть серьезным специалистом, ученым или инженером и одновременно поднимать дело или что-то производить на сегодня задача очень непростая. Потому что ,как и всегда, требует почти невероятных усилий.

Гость
#308

Таких людей единицы. Даже 1 процента не будет из всего населения. За них не надо переживать, они всегда свое место найдут при любых обстоятельствах.

дуська
#309
Гость

.

Отличники - хорошие исполнители, но малоинициативны. ПРивыкли слушаться маму, папу и учителей. А троечники - наоборот, привыкают со школьной скамьи крутиться и делать всё по-своему, часто методом проб и ошибок, набирая ценнейший жизненный опыт, в отличие от послушный пай-мальчиков и девочек.



Учительница в Израиле - скажем, не слишком удачная карьера. Как раз для троечницы.

А в б-СССР для кого? Для двоечницы, что ли?

дуська
#310

Я тоже учительница в Израиле и получаю ненамного меньше среднего программиста. Потому что я работаю и 3х местах: утром в школе, днем - в колледже, а вечером - на курсах. Плюс репетиторство. Так что я обеспечена очень недурственно.

Алекс
#311

Действительно распространенное явление, замеченное автором, но это же не ново). Раньше я такое слышал от других, а сейчас наблюдаю все сам).

Гость
#312
Алекс

Действительно распространенное явление, замеченное автором, но это же не ново). Раньше я такое слышал от других, а сейчас наблюдаю все сам).

Так многие троечники в институтах оттого и троечники, что многие совмещали работу с учебой, не успевали просто.. там досдал и тут пересдал, однако к окончанию института они уже имели стаж работы и какой-то опыт, приносили диплом на работу и начинали делать карьеру, всем там плевать было на их отметки, ты диплом принеси. И уж в лени их никак не упрекнешь, ты попробуй покрутись и параллельно работай и учись на дневном

Гость
#313

Кстати о ВУЗАх, у меня лично не университет и не ФИЗтех и не Бауманка)) У меня строительный институт в анамнезе))Ну и что я вижу, все наши мужики устроены, строительство на плаву, у половины свои фирмы и что-то смежное со строительством, не могу сказать, что отличники впереди, скорее все на равных и кто-то поудачливей просто, в том числе и троечники. Один сидит в строительном департаменте Москвы и на немалой должности, мой муж входит в совет директоров строительной фирмы, ну а наши девушки.. ну что могу сказать, мы все не работаем по специальности, если кто вообще работает, мы банально нашли себе мужей в институтах)), что уж тут врать))

Я полностью поменяла специальность, получила второе высшее, работаю, кто-то сидит дома домохозяйкой , тут мы опять сравнялись и отличницы и троечницы))

отличник
#314

Еще мысля посетила.

Отличники живут больше в виртуальном духовном мире, троечники в материальном реальном. Соответственно в каждом мире у каждого больше достижений. :)

.
#315
Гость

Алекс

Действительно распространенное явление, замеченное автором, но это же не ново). Раньше я такое слышал от других, а сейчас наблюдаю все сам).



Так многие троечники в институтах оттого и троечники, что многие совмещали работу с учебой, не успевали просто.. там досдал и тут пересдал, однако к окончанию института они уже имели стаж работы и какой-то опыт, приносили диплом на работу и начинали делать карьеру, всем там плевать было на их отметки, ты диплом принеси. И уж в лени их никак не упрекнешь, ты попробуй покрутись и параллельно работай и учись на дневном

Вот именно. Пока отличники зубрили, сидя на шее у заботливых мамы с папой, троечники крутились как белка в колесе занимаясь бизнесом или подрабатывая в не самом плохом месте - и тем самым застолбили себе местА под солнцем, набравшись опыта и узнав рабочую "кухню" изнутри. А отличники, еле-еле найдя работу, зачастую совершенно ничего не сооображают в работе. Т.е. теоретически они подкованы на все 100, а на практике порой оказываются полными нулями.

Помню, я училась на учителя математики и работала в садике няней. Так вот, там работали две девчонки: одна еще училась и уже работала воспитательницей и справлялась с обязанностями очень хорошо. Но на заочке училась средне. Вторая пришла работать с красным дипломом после пединститута и... понятия не имела как обращаться с детьми: они ее совершенно не слушались. Потом она решила сменить профессию и вновь куда-то пошла учиться. Так что у отличников порой по 2-3 диплома потому что они в науках сильны, а на практике - не очень, потому и "пробуют" себя в разных сферах деятельности.

Кстати, я сама, успев поработать няней, тоже поняла, что работа с детьми - не для меня. Поэтому пошла подрабатывать в проектный институт, параллельно учась. Когда принесла диплом, меня тут же перевели в инженеры. Конечно, не на отлично закончила, но почти без троек.

Прозерпина1
#316
Гость

ну а наши девушки.. ну что могу сказать, мы все не работаем по специальности, если кто вообще работает, мы банально нашли себе мужей в институтах)), что уж тут врать))

Я тоже не буду врать. Мы учимся для того, чтобы выйти на нужных мужчин. В этом и состоит наша карьера. Все равно все кончится замужеством и детьми, а с этим прицепом ты уже мужчине не конкурент. В России еще ничего, на руководящих должностях полно женщин, а за ее пределами там одни мужики, у всех жены работают или для удовольствия, или для мужа, а сами они всегда сбоку припека, как тут кто-то писал.

Миша
#317

Я был уверенным троечником в школе, многие предметы довались как-то плохо (но была уважительная причина - одновременно занимался профессионально гимнастикой и учился в муз. школе). Ну да ладно, школу проехали, уффф...))

Потом вторая ступень - институт... Это отдельная песня, долго рассказывать...могу сказать одно: знания он мне не дал никаких, зато я получил колоссальный опыт общения (язык подвесил))), хорошие дипломатические навыки, навыки ведения переговоров, молниеносную реакцию на любые изменения, очень гибкий ум, еврейскую хватку и разных связей)).

Правда второе высшее закончил достойно (благо сам захотел)..

Сейчас мне 26. В итоге я, как представитель тугодумной группы школьников, занимаюсь коммерческой деятельностью, так сказать работаю на себя и бюджет)))

Открою маленький секрет почему все бывшие отличники (или еще хуже-медалисты) имеют среднее (или ниже среднего) положение в обществе.

....А впрочем не открою, а то отличники меня заклюют и побьют))

Богатые - богатеют, а бедные - наоборот ;)

ООО
#318
Миша

Я был уверенным троечником в школе, многие предметы довались как-то плохо (но была уважительная причина - одновременно занимался профессионально гимнастикой и учился в муз. школе). Ну да ладно, школу проехали, уффф...))



Потом вторая ступень - институт... Это отдельная песня, долго рассказывать...могу сказать одно: знания он мне не дал никаких, зато я получил колоссальный опыт общения (язык подвесил))), хорошие дипломатические навыки, навыки ведения переговоров, молниеносную реакцию на любые изменения, очень гибкий ум, еврейскую хватку и разных связей)).

Правда второе высшее закончил достойно (благо сам захотел)..



Сейчас мне 26. В итоге я, как представитель тугодумной группы школьников, занимаюсь коммерческой деятельностью, так сказать работаю на себя и бюджет)))



Открою маленький секрет почему все бывшие отличники (или еще хуже-медалисты) имеют среднее (или ниже среднего) положение в обществе.

....А впрочем не открою, а то отличники меня заклюют и побьют))

Богатые - богатеют, а бедные - наоборот ;)

Миша,ну хоть намекните:))) А то отличники здесь такие фантастические теории задвигают!

Лена
#319

Миша,мы девушки любопытные откройте тайну ато ночь спать не будем!

#320

Мои одноклассники в техникумах, я в вузе, учусь хорошо. Моя сестра голодала, на бюджете выучилась, щас на крутой машине и все у нее есть, и все ОК, мне помогает. Спасибо тебе, милая сестреночка! Кто у нас в группе хорошо учится, их уже приглашают в фирму работать. Но если бы я была троечницей, не представляю, как на работе выполнять свои функции, если ничего не знаешь?

Гость
#321

Скажите, а кого вы считаете отличником? Того у кого реально одни пятерки были, четверти, полугодие все на 5? Или просто кто учился на 4-5 ну и тройки бывали, но аттестат без троек?

Просто когда я заканчивала, у нас во всей школе ни один не закончил с отличием!!!

НО к нам девчонка отличница перешла в 11-м классе, с другого города, в нашей школе у нее они тройки были, очень мало 4-к, а 5-к не было почти совсем...

И дело даже не в том, что она скатилась или забила на учебу... У нее реально НЕ было достаточных знаний, вообще по математике элементарных примеров решить не могла, контрольные еле на 3 сдавала. И непонятно, как она была отличницей??? О ком вообще речь, если в разных школах по-разному оценивают знания?? Получается ей просто рисовали пятерки, или она у них самая умная была, тогда какие тупые все остальные были в ее старой школе!! И я объективно ее оцениваю...

лена
#322

сразу видно кто отличник а кто с тройки на двойку перебивается и пишет тут муть всякую

арсалан
#323

мне вот 21 год исполнилось ,последний курс остался. по учебе долгов много. щас лето и что будет осенью я не знаю. ну так вот мне как молодому было очень интересно почитать ваши комментарии. насчет закономерностей, я бы не стал все брать под одно. действительно как жизнь сложится. и еще одно. я вот учился на первом семестре отлично. кроме одного предмета. там мне стойку поставила одна преподовательница. ну я расстроился . давай на зло на пары не ходить. тут надо сказать спасибо за пример старшему курсу. :) но это конечно не их вина. сам сырой зеленый был. вот и накопил долгов. вот главное понял,что действительно учимся не для хороших оценок. часто меня бесило,что пятерки получали совсем не лучшего ума люди.. а щас вот успокоил себя фразой , что главное знания. а их у меня побольше будет.

Ева
#324
luna

тады понятно, почему и остальные троечники хорошо устраиваются.))

+100000000000)))))))))))))))))))))))))

Гость
#325
арсалан

мне вот 21 год исполнилось ,последний курс остался. по учебе долгов много. щас лето и что будет осенью я не знаю. ну так вот мне как молодому было очень интересно почитать ваши комментарии. насчет закономерностей, я бы не стал все брать под одно. действительно как жизнь сложится. и еще одно. я вот учился на первом семестре отлично. кроме одного предмета. там мне стойку поставила одна преподовательница. ну я расстроился . давай на зло на пары не ходить. тут надо сказать спасибо за пример старшему курсу. :) но это конечно не их вина. сам сырой зеленый был. вот и накопил долгов. вот главное понял,что действительно учимся не для хороших оценок. часто меня бесило,что пятерки получали совсем не лучшего ума люди.. а щас вот успокоил себя фразой , что главное знания. а их у меня побольше будет.

"преподовательница"

Овец в горы иди пасти.

Гость
#326
Миша

Я был уверенным троечником в школе, многие предметы довались как-то плохо (но была уважительная причина - одновременно занимался профессионально гимнастикой и учился в муз. школе). Ну да ладно, школу проехали, уффф...))



Потом вторая ступень - институт... Это отдельная песня, долго рассказывать...могу сказать одно: знания он мне не дал никаких, зато я получил колоссальный опыт общения (язык подвесил))), хорошие дипломатические навыки, навыки ведения переговоров, молниеносную реакцию на любые изменения, очень гибкий ум, еврейскую хватку и разных связей)).

Правда второе высшее закончил достойно (благо сам захотел)..



Сейчас мне 26. В итоге я, как представитель тугодумной группы школьников, занимаюсь коммерческой деятельностью, так сказать работаю на себя и бюджет)))



Открою маленький секрет почему все бывшие отличники (или еще хуже-медалисты) имеют среднее (или ниже среднего) положение в обществе.

....А впрочем не открою, а то отличники меня заклюют и побьют))

Богатые - богатеют, а бедные - наоборот ;)

"Потом вторая ступень - институт... Это отдельная песня, долго рассказывать...могу сказать одно: знания он мне не дал никаких"

Институт Натальи Нестеровой для тебя слишком сложен - там тоже иногда учиться надо.

арсалан
#327
Гость

арсаланмне вот 21 год исполнилось ,последний курс остался. по учебе долгов много. щас лето и что будет осенью я не знаю. ну так вот мне как молодому было очень интересно почитать ваши комментарии. насчет закономерностей, я бы не стал все брать под одно. действительно как жизнь сложится. и еще одно. я вот учился на первом семестре отлично. кроме одного предмета. там мне стойку поставила одна преподовательница. ну я расстроился . давай на зло на пары не ходить. тут надо сказать спасибо за пример старшему курсу. :) но это конечно не их вина. сам сырой зеленый был. вот и накопил долгов. вот главное понял,что действительно учимся не для хороших оценок. часто меня бесило,что пятерки получали совсем не лучшего ума люди.. а щас вот успокоил себя фразой , что главное знания. а их у меня побольше будет.

"преподовательница"



Овец в горы иди пасти.

--что я не понял чего имели в виду?

Гость
#328
отличник

Еще мысля посетила.

Отличники живут больше в виртуальном духовном мире, троечники в материальном реальном. Соответственно в каждом мире у каждого больше достижений. :)

Мне кажется, что это не совсем так. Все люди разные и у каждого свои обстоятельства. Например Леонардо да Винчи был разносторонним человеком и отличным реализатором своих идей. Такие люди есть и сейчас, но их как всегда мало. Должны быть способности для реализации серьезных идей и идеи должны быть. Скорее всего, вы относитесь к людям просто со способностями к учебе и способностями к анализу и слабыми идеями, мечтами и желанием к реализации. Вот и все.

Гость
#329

У таких людей есть одержимость. Все дело в этом.

Гость
#330
лена

сразу видно кто отличник а кто с тройки на двойку перебивается и пишет тут муть всякую

Полностью с вами согласна. Особенно всегда видят кто троешник, кто отличник одноклассники и однокурсники.

Так что не обманывайте себя из 30 человек отличников максим только 2-3 человека! Это факт! Остальные только делают вид что они отличники.

Они или умеют списывать, или упрашивать преподов ставить выше оценки, чем получили, могут после экзамена подойти и уламать поставить выше оценку, или еще какие-нибудь способы отыскивают, например становятся кураторами курса или записываются в кружки при институте... (Совсем не мое так поступать...)

Может в этом парадокс того о чем пишет автор. Конечно такие "отличники" ничего не добьются.. их отличие только на бумаге.

Гость
#331

Я, если кому интересно в школе была выше чем хорошистка, но до отличницы не дотягивала. Закончила без троек.

В институте училась на хорошо, но и несколько троек получила...

Гость
#332
Гость

Полностью с вами согласна. Особенно всегда видят кто троешник, кто отличник одноклассники и однокурсники.

Так что не обманывайте себя из 30 человек отличников максим только 2-3 человека! Это факт! Остальные только делают вид что они отличники.

Они или умеют списывать, или упрашивать преподов ставить выше оценки, чем получили, могут после экзамена подойти и уламать поставить выше оценку, или еще какие-нибудь способы отыскивают, например становятся кураторами курса или записываются в кружки при институте... (Совсем не мое так поступать...)

Может в этом парадокс того о чем пишет автор. Конечно такие "отличники" ничего не добьются.. их отличие только на бумаге.

Отличник - это всего лишь способности к учебе, что не гарантирует успеха в жизни. Этого мало.

Гость
#333

С отличными знаниями жить невозможно, если они не приносят денег или мат. выгоды.

Прозерпина1
#334
Гость

Скажите, а кого вы считаете отличником? Того у кого реально одни пятерки были, четверти, полугодие все на 5? Или просто кто учился на 4-5 ну и тройки бывали, но аттестат без троек? Просто когда я заканчивала, у нас во всей школе ни один не закончил с отличием!!!.

У нас тоже никто. У самого лучшего треть пятерок была. Школа такая.

В другой стране тоже училась в академии, ни у кого не было оценки по спецпредметам выше 4. Тройка с плюсом считалась очень хорошим результатом.

Но здесь имеется ввиду, что выставлены все пятерки в году, неважно, в какой школе, пусть даже нарисованные. Знания - это совсем другая тема.

Гость
#335
Прозерпина1

Но здесь имеется ввиду, что выставлены все пятерки в году, неважно, в какой школе, пусть даже нарисованные. Знания - это совсем другая тема.

Ну тогда все понятно, неудивительно, что такие отличники мало чего добиваются в жизни.

Миша
#336

Институт Натальи Нестеровой для тебя слишком сложен - там тоже иногда учиться надо.[/quote]

Я закончил такие ВУЗы куда тебе, дорогая моя, не поступить никогда)))

Просто это МЕРТВЫЕ знания, в жизни они не пригодятся! Развиваться нужно индивидуально. Я - организатор, а "отличники" работают на меня, вот и весть секрет жизни!

Гость
#337
Миша

Институт Натальи Нестеровой для тебя слишком сложен - там тоже иногда учиться надо.

Я закончил такие ВУЗы куда тебе, дорогая моя, не поступить никогда)))

Просто это МЕРТВЫЕ знания, в жизни они не пригодятся! Развиваться нужно индивидуально. Я - организатор, а "отличники" работают на меня, вот и весть секрет жизни!

Вот что, "моя дорогая", ты не училась в лучших вузах (типа МГУ, МГИМО, Физтех, Бауманка), поскольку провинциализм ( и безграмотность) из тебя прёт из всех дырок, твой уровень -- это филиал Уральского политеха.

Твой "бизнес" существует до тех пор, пока на тебя не наехала "крыша" или "налоговая", пока не кинули на бабки.

Прозерпина1
#338
Гость

Вот что, "моя дорогая", ты не училась в лучших вузах (типа МГУ, МГИМО, Физтех, Бауманка), поскольку провинциализм ( и безграмотность) из тебя прёт из всех дырок, твой уровень -- это филиал Уральского политеха

Ах, Гость... кого это интересует за пределами России. Там уже московские, уральские, зауральские √ все равны. Главное иметь титул, а где он получен - на это никто не смотрит.

В том то и дело, что кто НЕ учился в трудных вузах, даже не знает, что такое настоящие знания и как они даются. И в этом их... преимущество! Они легче относятся к жизни, больше уверены в себе, думая (!), что всё знают в совершенстве. А с таким отношением к себе гораздо легче поднимаешься вверх.

ЗЫ: Если его бизнес накроется, его подчиненным-отличникам будет не легче. Он, как работодатель все равно сильнее. Пока они будут искать другого "дядю", он откроет новое дело.

сыночек Серёжа
#339

Как же задолбала Вуманская *** со своими машинами, квартирами, дачами..

Хочется взять таких, привязать и залить в глотку расплавленное золото. Или серебро. Чтобы жрали его и пили. Как же меркантилизм достал, бррр

сыночек Серёжа
#340

Сравнила жабу с пальцем. Открыть новую фирму "с нуля" или найти другую работу. Ха, ха, ха.

сыночек Серёжа
#341

А вообще это всё потому, что в этой стране всё с ног на голову поставлено: любой презренный торгаш мясом или рыбой зарабатывает больше институтского профессора. Кончится всё тем, что те умы, кто в этой стране еще прозябает, пошлют ее подальше и уедут. А эта страна будет жить только до тех пор, пока у нее есть нефть или пока на нее держатся высокие цены. Как только не будет или того, или другого - всё обрушится и торговцы мясом уткнутся носом туда, где им и подобает быть - в грязную лужу.

Прозерпина1
#342
сыночек Серёжа

Сравнила жабу с пальцем. Открыть новую фирму "с нуля" или найти другую работу. Ха, ха, ха.

В случае Миши это уже далеко не с нуля. Найти "другую" работу - это смотря какую. Если нет работо-Дателей, то нет и работы.

Про нефть... Пишу из той страны, которая эту самую нефть и газ у России покупает на сумму, превышающую экспорт своих товаров в Россию. Некоторые "умы" сделали именно так, как вы говорите. Приезжают, хотят устроиться... их берут "на проект", который через год-полтора кончается, и можешь идти на все четыре стороны. А хорошие места занимают опять же такие, как Миша. Торговец мясом, рыбой и другими жизненно необходимыми вещами здесь тоже весьма уважаемый человек.

Миша
#343

Вот что, "моя дорогая", ты не училась в лучших вузах (типа МГУ, МГИМО, Физтех, Бауманка), поскольку провинциализм ( и безграмотность) из тебя прёт из всех дырок, твой уровень -- это филиал Уральского политеха. Твой "бизнес" существует до тех пор, пока на тебя не наехала "крыша" или "налоговая", пока не кинули на бабки.[/quote]

)Отвечаю:

)) Да с*ать (сорри) я хотел на этот физтех и байманку.. В нашей стране эти знания по большому счету никому не нужны. У меня много знакомых кто работает после бауманки не по специальности (один вообще курьером). Ну и нахрен спрашивается это образование, если не можешь нормально в жизни устроиться и прокормить семью?

Про провинциалов спасибо, завидуйте молча в уголке, сетуя на такую судьбу. Я привык к таким ка Вы, злым и завистливым, уже не обращаю внимания на вас....))

Про бизнес: хоть я отличником никогда и небыл (к счастью), но умею общаться с людьми разного уровня, поэтому, как вы говорите с "крышей" и налоговой, пробмем нет))))

Миша
#344

Друзья, ближе к теме.

Давайте не будем себя обманывать, посмотрите на своих бывших одноклассников и одногруппников и все станет на свои места)) В большинстве своем все (и 3-ки и отличники) - среднестатистические люди, имеющие среднестатистическую зарплату и среднестатистическую семью.

У кого действительно есть веские причины на изменение своего положения в обществе (не зависимо от уровня образования), тот всегда будет стремиться к свободе. Свобода отличается от клетки только тем, что на свободе не кормят...

Прозерпина1
#345
Миша

Свобода отличается от клетки только тем, что на свободе не кормят...

Миша

У кого действительно есть веские причины на изменение своего положения в обществе (не зависимо от уровня образования), тот всегда будет стремиться к свободе.

Хорошо сказано.

Да, причем даже если в клетке какое-то время кормят больше, они свободу на это не променяют.

Умная
#346

Нет у меня ни одной знакомой ПТУшницы, которая хорошо устроилась в жизни. Опять же, все завмсит от того что считать "хорошо устроилась". Мне лично средняя з/п по России -не хорошо. Я закончила ВУЗ, работаю в фирме. Делаю курсовые и дипломы на заказ, денег предостаточно. Я можно сказать лучше всех устроилась из класса. В универе в группе у нас все были умные (все таки на Мехмате учились), все и работу нашли высокооплачиваемую.

Все это иллюзии троечников "про умение устроиться в жизни". Есть конечно исключения, но это такое исключение, которое вас никаким образом не касается.

Миша
#347

Из группы только я один занимаюсь ком. деят-тью, наверное только у меня из тех случайных людей были самые веские причины..Из класса - нас два человека. Остальные - плывут по жизни как га*но. Все хотят жить достойно, но дальше задушевных разговоров под пиво (на встречах раз в год) ничего не продвигается. Свобода - это путь избранных.

Я простой человек, без "понтов", могу пивка попить с бывшими корешами по универу, могу на электричке покатацца)) Но в повседневной жизни предпочитаю общаться с себеподобными..

Гость
#348
Миша

Из группы только я один занимаюсь ком. деят-тью, наверное только у меня из тех случайных людей были самые веские причины..Из класса - нас два человека. Остальные - плывут по жизни как га*но. Все хотят жить достойно, но дальше задушевных разговоров под пиво (на встречах раз в год) ничего не продвигается. Свобода - это путь избранных.

Я простой человек, без "понтов", могу пивка попить с бывшими корешами по универу, могу на электричке покатацца)) Но в повседневной жизни предпочитаю общаться с себеподобными..

Значит, Миша, сетевым маркетингом занимаешься?! Лавры Мавроди спать не дают?

Гость
#349
Миша

Вот что, "моя дорогая", ты не училась в лучших вузах (типа МГУ, МГИМО, Физтех, Бауманка), поскольку провинциализм ( и безграмотность) из тебя прёт из всех дырок, твой уровень -- это филиал Уральского политеха. Твой "бизнес" существует до тех пор, пока на тебя не наехала "крыша" или "налоговая", пока не кинули на бабки.

)Отвечаю:

)) Да с*ать (сорри) я хотел на этот физтех и байманку.. В нашей стране эти знания по большому счету никому не нужны.

"Зелен виноград!" (С) -Иван Андреевич Крылов, баснописец.

Миша
#350

Значит, Миша, сетевым маркетингом занимаешься?! Лавры Мавроди спать не дают?[/quote]

Никогда. У меня классический бизнес в сфере услуг.