Гость
Статьи
Уволилась с работы ... …

Уволилась с работы ... на свою голову...

Всем доброе время суток! Решила поделится своей проблемой. Долгое время работала в одном направлении (госслужащая), со временем работа перестала приносить удовольствие, зарплата маленькая и тому подобное. Решила работать по специальности - бухгалтер. И тут понеслось - уволилась с работы и уже два месяца без работы. Что я только не делала, что бы найти работу - на сайтах резюме вешала, знакомых напрягла (и незнакомых тоже.) Но все зря - то опыта недостаточно, то личность работодателям не нравиться (особенно женщинам). За все время пригласили только на одно собеседование, да еще такое, что можна открыть новую тему "как пройти собеседование у директора, который любит психологию". Короче говоря, не заню что делать, куда ити, как найти работу?

Jull
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и как же пройти собеседование у такого директора)))?

Авторша
#3

я три месяца сидела без работы(( но у нас в стране кризис, может поэтому не смогла даже устроиться на работу в которой 3 года стаж

Jull
#4
Гость

и как же пройти собеседование у такого директора)))?

Если бы я знала, то меня бы пригласили на работу.

Люсик
#5
Misslo

надо было сначала найти, а потом увольняться

+1

Славный мальчик
#6

вернись обратно

Jull
#7
Misslo

надо было сначала найти, а потом увольняться

Вы правы, но моя на работа не позволяла паралельно искать работу. Кроме того, я очень "везучая", мне работу пообещали два разных человека, а в итоге - не получилось.

Люсик
#8
Jull

Вы правы, но моя на работа не позволяла паралельно искать работу. Кроме того, я очень "везучая", мне работу пообещали два разных человека, а в итоге - не получилось.

заболела, больгичный взяла на день интервью, если не отпускают на 2 часа. В чем проблема?

Jull
#9
Славный мальчик

вернись обратно

Обратной дороги нет, я морально не могу да и не хочу там работать. Бывший работодатель предлагал снова работать на него, но это не мое. И тут даже не в деньгах дело.

Jull
#10

Да больничный не так просто сейчас получить, пыталась - но увы - нету у меня такой возможности. К тому же, когда хотя бы одна девочка уходила либо в отпсук либо на больничный - очень тяжело было работать всему колективу. Я могла себе такого позволить.

Рожденная змеей
#11

Ой, да найдете Вы работу, тем более, бухгалтером. Вам ли отчаиваться, бухи всегда нужны.

Гость
#12

На каком сайте резюме вывешивали? я бы вам посоветовала хед хантер, большинство организаций там просматривают резюме, а так же просматривайте сами и высылайте прямо на сайт где создана вакансия свою резюме. Плюс еще есть работа ру, тоже самое, шлите свое резюме, только телефон оставляйте, так как работодателю влом будет писать вам письма, по себе знаю, если контакт скрыт, я тупо выбрасываю, мне проще позвонить и пригласить. Если вас приглашают, не ломайтесь по времени, спросите когда удобнее подъехать, про зп по телефону не стоит спрашивать,в любом случае будет по результатам собеседования,но в резюме обязательно укажите, ту что хотите, предвартеьно конечно промониторив рынок труда и посмотреть, сколько стоят нынче бухгалтера.

Люсик
#13
Jull

Да больничный не так просто сейчас получить, пыталась - но увы - нету у меня такой возможности. К тому же, когда хотя бы одна девочка уходила либо в отпсук либо на больничный - очень тяжело было работать всему колективу. Я могла себе такого позволить.

Ну и дура, о себе надо было думать, а не о коллективе.

Заболела, отравление пищевое √ на 1 день уж отпустили бы. Или интервью с утра назначаешь и на работу чуть опаздываешь √ ╚проспала╩. Или на конец рабочего дня договариваешься и отпрашиваешься на час раньше с работы.

Jull
#14
Рожденная змеей

Ой, да найдете Вы работу, тем более, бухгалтером. Вам ли отчаиваться, бухи всегда нужны.

Бухи нужны, но какие бухи - такие требование выставляют, что мама не горюй, а зарплата - пшик. Кроме того я вижу что вакансии висят месяцами (видно не особо востребованные). Может, я не там ищу.

эхо
#15

12 мой пост

Jull
#16
Гость

На каком сайте резюме вывешивали? я бы вам посоветовала хед хантер, большинство организаций там просматривают резюме, а так же просматривайте сами и высылайте прямо на сайт где создана вакансия свою резюме. Плюс еще есть работа ру, тоже самое, шлите свое резюме, только телефон оставляйте, так как работодателю влом будет писать вам письма, по себе знаю, если контакт скрыт, я тупо выбрасываю, мне проще позвонить и пригласить. Если вас приглашают, не ломайтесь по времени, спросите когда удобнее подъехать, про зп по телефону не стоит спрашивать,в любом случае будет по результатам собеседования,но в резюме обязательно укажите, ту что хотите, предвартеьно конечно промониторив рынок труда и посмотреть, сколько стоят нынче бухгалтера.

Спасибо за советы! Насколько я поняла, "работа ру" русский сайт, а я живу в Киеве. Но советы, действительно полезные.

эхо
#17

16. на здоровье.

Jull
#18
Люсик

Jull

Да больничный не так просто сейчас получить, пыталась - но увы - нету у меня такой возможности. К тому же, когда хотя бы одна девочка уходила либо в отпсук либо на больничный - очень тяжело было работать всему колективу. Я могла себе такого позволить.

Ну и дура, о себе надо было думать, а не о коллективе. Заболела, отравление пищевое ? на 1 день уж отпустили бы. Или интервью с утра назначаешь и на работу чуть опаздываешь ? ?проспала?. Или на конец рабочего дня договариваешься и отпрашиваешься на час раньше с работы.

Не спорю, что дура, но такой уж я человек - не могу по-другому. Еще первый начальник, как приучил, так и работаю с этим девизом. Кроме того, я человек открытый и веселый, не могу когда кому то я приношу неудобства. До сих пор общаюсь со своими бывшими сотрудниками (и начальниками) со всех работ, с некоторыми даже дружу.

Гость
#19

Найдите спонсора, и пошлите эту работу на фиг вообще!

Jull
#20
Гость

Найдите спонсора, и пошлите эту работу на фиг вообще!

Да нет, мне это не интерестно. Но настроение Вы мне подняли, особенно моему мужу!

Гость
#21

организуйте собственную фирму) у нас так знакомая одна... искала-выбирала, потом плюнула и организовала свое))) Теперь она сама работодатель))

Гость
#22

ахахахахааа

Гость
#23

Jull, Ваша ситуация такпохожа на мою. Только работу я толком пока не искала. 8 лет работы в госструктуре, и з/п более менее, но после реорганизаций всяческих моя работа превратилась в дурдом, не говоря о том, что за 5-х работать надо было, столько здоровья, нервов угробила...Перспективы никакой, т.к. назначения на должности руководящие - только "для своих".

Такая же, как и Вы, добросовестная, - не опаздываю, задерживаюсь, по субботам выхожу - безвоздмездно, а рез-т - нулевой, ну разве что в критических ситуация говорят, как меня ценят. Ни в отпуск не сходить нормально, ни на собеседования отпроситься. Вобщем,я мучалась почти год, психанула и вот мне осатлось отработать несколько дней....

Что могу сказать в утешение - знаете, в поиске работы еще удача важна. Терпение и найдете работу. Я ж вижу, какие бездари работают у нас в хороших компаниях и банках, на нормальных должностях. Понятно, что многие по блату, но много и тех, что просто сумели себя "продать".

HR
#24

Jull - не отчаивайтесь ни в коем случае. Если в никуда решили уволиться- значит точно приперло под самое горло. Не думаю, что такое решение было принято в эмоциях и абсолютно бездумно. Отжила та работа в Вашем сердце. Каторга и мука. Пришло время перемен. Дурой себя не считайте. И не позволяйте никому так о себе думать. Это Ваша картина жизни и оправдываться не нужно. Не всегда возьмешь больничный, не всегда его купишь, не всегда тебя отпустят на интервью, которое может быть и не под конец рабочего дня и не в начале, а в то время, когда с Вами готов беседовать не сотрудник кадровой службы, а непосредственный будущий линейный руководитель ( который, готовит отчет, баланс, совещание или тоже собирается в отпуск уехать на днях- каждая минута расписана). И совсем не хочется давать объяснения, которые начальник может попросить- зачем тебе внезапно 2 часа вечером или почему опоздала утром. Мы все разные и не всегда по своему характеру можем соврать. Не все шаблоны в этом случае подойдут. Мне, к сожалению, ничего неизвестно о поисковиках работы в Украине, посмотрите чужие резюме по своей позиции еще раз внимательнее, запросы работодателя тоже посмотрите. Подправьте свое резюме. Звоните смело, не бойтесь- тот, кто разместил вакансию или откликнулся на Ваше резюме такой же нанятый работник, не вершитель судеб, порой плохой профессионал и просто человек со скверным характером или дурным настроением в этот день Верьте в себя ! Вспомните свои силы! Один ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ поступок уже Вами совершен. Вот с таким же настроением и решительностью- вперед. Знаю цель- не вижу препятствий.))))) И , кстати, лето закончилось- это совсем сонный сезон для поиска работы. На 90% веская причина таких вот временных неудач.

Jull
#25
Гость

организуйте собственную фирму) у нас так знакомая одна... искала-выбирала, потом плюнула и организовала свое))) Теперь она сама работодатель))

Были у меня такие мысли, но опыта маловато будет, к тому же по натуре я больше люблю работать с людьми, чем руководить ими. Тут каждому свое. Может, со временем к этому прийду.

Jull
#26
HR

Если в никуда решили уволиться- значит точно приперло под самое горло. Не думаю, что такое решение было принято в эмоциях и абсолютно бездумно. Отжила та работа в Вашем сердце. .

Здесь Вы правы на 100% - и руководить отличный (всегда правильно ставил задачи), и колектив хороший - но не мое, стало не интересно работать

Jull
#27
HR

Jull - не отчаивайтесь ни в коем случае. .

За теплые слова - большое спасибо.За советы - тоже.

HR
#28

Да на не за что! .)))) Во-первых- это моя профессия, во-вторых я сама так же поступила. 2 года собиралась с мыслями, чтобы уйти после 10 лет работы. Заболотилась, угасла, потухла.Очевидно для себя понимала, что с моим складом характера и подготовленными закромами, чтобы не истощать за время поиска работы)))) мне лучше было уволиться в никуда. Важной личной МОЕЙ причиной было еще желание В СЕБЯ ВЕРНУТЬСЯ, пожить без руководителей, чужих правил, не всегда приятных, очистить сознание, чтобы с новым и свежим настроем пойти на новую работу. )))) И все срослось. Потому что не было ни одного сомнения.

Jull
#29
Гость

Jull, Ваша ситуация такпохожа на мою. Только работу я толком пока не искала. 8 лет работы в госструктуре, и з/п более менее, но после реорганизаций всяческих моя работа превратилась в дурдом, не говоря о том, что за 5-х работать надо было, столько здоровья, нервов угробила...Перспективы никакой, т.к. назначения на должности руководящие - только "для своих". Такая же, как и Вы, добросовестная, - не опаздываю, задерживаюсь, по субботам выхожу - безвоздмездно, а рез-т - нулевой, ну разве что в критических ситуация говорят, как меня ценят. Ни в отпуск не сходить нормально, ни на собеседования отпроситься. Вобщем,я мучалась почти год, психанула и вот мне осатлось отработать несколько дней.... Что могу сказать в утешение - знаете, в поиске работы еще удача важна. Терпение и найдете работу. Я ж вижу, какие бездари работают у нас в хороших компаниях и банках, на нормальных должностях. Понятно, что многие по блату, но много и тех, что просто сумели себя "продать".

Вы в Киеве работаете? Спрашиваю, потому что знаю - сейчас идет маштабная реорганизация наших госструктур. А на счет везения, Вы правы. Везение нужно во всем. По-поводу "продать себя" - не хочу врать и строить с себя непонятно что перед будущим руководителем. Мне с ним работать, и хочется что бы он меня воспринимал обичную. Лично я Вам желаю удачи в поиске работы!

Jull
#30
HR

Потому что не было ни одного сомнения.

Действительно, настрой очень важен. Я, кстати заметила, если я легко что то воспринимаю - то все получается, если боюсь, что не получится, переживаю - обязательно что то пойдет не так.

HR
#31

А зачем Вы боитесь того, чего не знаете? Вас так будущее страшит, которое должно непременно быть негативным? Уже нарисовали себе сценарий и все, пошли мысли путаться. Вы в настоящем еще, в том, которое для Вас наконец-то уютно.))) Подумайте пожалуйста, что не только Вас выбирают, но и Вы присматриваетесь. Хотите бОльшего и качественного, а не "хоть чего-нибудь".

ля
#32

Автор, ищите сами работу. Никого не напрягайте. Резюме на сайтах тоже не дело. Могу сказать Вам совершенно точно, что скорее всего возьмут на работу того, кто сам звонит в отдел кадров и сам записывается на собеседование.

Когда я еще связывала свои планы с работой в офисе, находила работу за три дня. Я записывалась на три собеседования в день.

Гость
#33

не понимаю что страшного в смене работы. вот терпеть годами-это нормально. Если нет голодающей семьи на шее и хоть какая-то заначка-кушайте фрукты-они сейчас дешевые. Чего за рабская психология. Ну найдите подработку, только не спешите. Мне вот в процессе поисков удается столько дел переделать, зубы вылечить бесплатно, в отпуск скатать, дел то.

Jull
#34
HR

А зачем Вы боитесь того, чего не знаете? Вас так будущее страшит, которое должно непременно быть негативным? Уже нарисовали себе сценарий и все, пошли мысли путаться. Вы в настоящем еще, в том, которое для Вас наконец-то уютно.))) Подумайте пожалуйста, что не только Вас выбирают, но и Вы присматриваетесь. Хотите бОльшего и качественного, а не "хоть чего-нибудь".

Да Вы не зря свой хлеб заробатываете. Редко дают толковые советы, еще раз спасибо. Была у меня такая ситуация, пригласили на собеседование с главным бухгалтером - мне было легко говорить, спрашивать и предлагать свои услуги (главный бахгалтер изначально хорошо относился ко всем кандидатам). Пригласили на следующий этап - к директору - и тут началось обсуждение личной жизни, моих желаний, моего характера ( и все в агресивно-предвзятой форме). Самооценка после такого собеседования упала ниже плинтуса и теперь я все время думаю - "а может она была права, может чего то не хватает мне".

Jull
#35
ля

Автор, ищите сами работу. Никого не напрягайте. Резюме на сайтах тоже не дело. Могу сказать Вам совершенно точно, что скорее всего возьмут на работу того, кто сам звонит в отдел кадров и сам записывается на собеседование. Когда я еще связывала свои планы с работой в офисе, находила работу за три дня. Я записывалась на три собеседования в день.

Наверное, так и буду делать. Раньше мне казалось, что резюме экономит время мое и время работодателя (он сразу видит, что за кандидат, что за опыт).

Jull
#36
Гость

не понимаю что страшного в смене работы. вот терпеть годами-это нормально. Если нет голодающей семьи на шее и хоть какая-то заначка-кушайте фрукты-они сейчас дешевые. Чего за рабская психология. Ну найдите подработку, только не спешите. Мне вот в процессе поисков удается столько дел переделать, зубы вылечить бесплатно, в отпуск скатать, дел то.

Да психология рабская, сама понимаю, как то буду решать эту проблему.

HR
#37

Jull - при поиске работы, не имея в этом навыков, провал самооценки ниже плинтуса у "новичков"))) -это нормальное явление. Ну плюс способности собственного характера мотать себе нервы. Походив по 2-3, появляется ОПЫТ. А ОПЫТ, мы все знаем- всегда полезен и помогает оценить стратегию дальнейшей своей презентации, вопросы-ответы чужие, вопросы-ответы свои. Существуют еще стрессовые интервью-но! здесь нужно четко уловить и проинтуичить ( внутренний голос услышать) оно ли это, Вас на быстроту реакции проверяют, на эмоциональность и т.д. Не редки случаи, когда некорректные вопросы про личную ( очень личную жизнь) обычное хамство. Если не хотите отвечать- спокойно, но твердо сообщите о том, что в рамках этого интервью Вы обсуждать свою личную жизнь не будете, поинтересуйтесь о причине вопроса. Иногда- это нужно для понимания (например, когда предлагается маленькая зарплата)- долго ли Вы на ней проработаете, нужно ли Вам оплачивать съемное жилье, содержать всех членов семьи самой- может это временно для Вас хоть как-то перебиться и потом уйти, а работодателю вновь искать себе работника. Причин- миллион. За вопрос Вас не четвертуют.И, как я поняла, это чуть ли не единственное Ваше собеседование, в котором Вы дошли до второго этапа.Ну получили отказ. Опять же- работодатель ( даже ген.директор) не небожитель, часто он не собственник, а приглашенный на должность управленца топ-менеджер. Отказали- возьмите и поинтересуйтесь причиной отказа. Чего бояться? По поводу прохождения собеседований в интернете полной статей и информации из личного опыта. Не ленитесь и читайте.

Гость
#38

автор, я вас прекрасно понимаю. только я в отличии от вас оч жалею, что уволилась, назад не берут, тк место занято. теперь вот тоже в поисках новой работы

милашка
#39
Гость

Jull, Ваша ситуация такпохожа на мою. Только работу я толком пока не искала. 8 лет работы в госструктуре, и з/п более менее, но после реорганизаций всяческих моя работа превратилась в дурдом, не говоря о том, что за 5-х работать надо было, столько здоровья, нервов угробила...Перспективы никакой, т.к. назначения на должности руководящие - только "для своих". Такая же, как и Вы, добросовестная, - не опаздываю, задерживаюсь, по субботам выхожу - безвоздмездно, а рез-т - нулевой, ну разве что в критических ситуация говорят, как меня ценят. Ни в отпуск не сходить нормально, ни на собеседования отпроситься. Вобщем,я мучалась почти год, психанула и вот мне осатлось отработать несколько дней.... Что могу сказать в утешение - знаете, в поиске работы еще удача важна. Терпение и найдете работу. Я ж вижу, какие бездари работают у нас в хороших компаниях и банках, на нормальных должностях. Понятно, что многие по блату, но много и тех, что просто сумели себя "продать".

Согласна с Вами полностью - сама в аналогичной ситуации, как будто про меня написали))))))

Jull
#40
HR

По поводу прохождения собеседований в интернете полной статей и информации из личного опыта. Не ленитесь и читайте.

Да, сейчас как никогда я это поняла и уже прошерстила несколько статей по этому поводу. Единственное, что смущает - это шаблонность, а люди то разние. Но хорошие советы я действительно для себя нашла, и проанализировала свои ошибки на собеседовании.

Jull
#41
Гость

автор, я вас прекрасно понимаю. только я в отличии от вас оч жалею, что уволилась, назад не берут, тк место занято. теперь вот тоже в поисках новой работы

Не жалейте, я сначала тоже думала, что жалею, но потом поняла, что мне просто досадно, что не могу устроится на новую работу (хотя мысли вернутся иногда посещали меня). Желаю Вам удачи!

HR
#42

Верно. Есть шаблонность.Правила проведения интервью эту шаблонность и определяют. В определенной мере. Чтобы грамотно сделать работу над ошибками, нужно посмотреть в свой черновик. Сколько раз и как решала задачку. Целенаправленно. Вот решила и начала.

Гость
#43
Jull

Гость

Вы в Киеве работаете? Спрашиваю, потому что знаю - сейчас идет маштабная реорганизация наших госструктур. А на счет везения, Вы правы. Везение нужно во всем. По-поводу "продать себя" - не хочу врать и строить с себя непонятно что перед будущим руководителем. Мне с ним работать, и хочется что бы он меня воспринимал обичную. Лично я Вам желаю удачи в поиске работы!

Да, Киев. Я тоже не умею врать, что я все знаю и все умею. Я вообще себя чаще недооцениваю даже.

Вы знаете,в нашем с Вами случае есть еще один момент: госслужащих везде воспринимают с предубеждением. Стереотип срабатывает, мол, человек, кроме как бумажки по кабинетам носить, ничего не умеет. Я была на паре собеседований - так, оценить свои возможности. Так вот потенциальные работодатели начинали общаться таким тоном, будто мой рабочий день начинается с кофе и маникюра, а у них, мол, работать надо. Даже оправдываться не хотелось, и все тут. Когда как в ходе разговора я понимала, что в некоторых проф. вещах я разбираюсь даже лучше, чем они - далеко не последние люди в компании.

И еще, не жалейте, на госслужбу можно вернуться, они охотнее берут повторно тех, кто там уже побывал. А вот заставить себя вырваться оттуда стоит боьших усилий, и чем дольше работаешь - тем сложнее себя уговорить начать жинь сначала, найти стимул. Потому что вроде как стабильность и пр., а на самом деле - это "спасательный круг" - разве что на плаву держит, а горизонтов никаких.

Гость
#44

Не отчаивайтесь раньше времени. Меня вот лично тешит хорошее выражение: пока не очистишь землю от сорняков - цветы на ней не вырастить (не дословно, но как-то так). И Вам удачи! :-)

о_О
#45

автор, у меня похожая история. Три года в госструктуре, все нравилось, хотя зарплата мизерная. Потом случилась ситуация, что мне пришлось работать за троих человек, плюс выполнять обязанности начальника отдела, что я совсем не хотела делать. Зарплата сначала была повышена на 1 000 рублей по сравнению с моей обычной. Потом мне и вовсе стали платить соответственно моей предыдущей должности, а спрашивать, как с начальника. Слава богу, что у меня за время работы появились полезные знакомства, поэтому я прямо на работе договорилась о другой (тоже госслужба, но уровнем выше) и только после этого уволилась. Уйти на собеседование было нереально, но я смогла. Удачи.

#46
Jull

Гость

На каком сайте резюме вывешивали? я бы вам посоветовала хед хантер, большинство организаций там просматривают резюме, а так же просматривайте сами и высылайте прямо на сайт где создана вакансия свою резюме. Плюс еще есть работа ру, тоже самое, шлите свое резюме, только телефон оставляйте, так как работодателю влом будет писать вам письма, по себе знаю, если контакт скрыт, я тупо выбрасываю, мне проще позвонить и пригласить. Если вас приглашают, не ломайтесь по времени, спросите когда удобнее подъехать, про зп по телефону не стоит спрашивать,в любом случае будет по результатам собеседования,но в резюме обязательно укажите, ту что хотите, предвартеьно конечно промониторив рынок труда и посмотреть, сколько стоят нынче бухгалтера.

Спасибо за советы! Насколько я поняла, "работа ру" русский сайт, а я живу в Киеве. Но советы, действительно полезные.

Посмотрите сайт TRUD.UA и Work.ua -это украинские сайты.

ля
#47
Jull

Наверное, так и буду делать. Раньше мне казалось, что резюме экономит время мое и время работодателя (он сразу видит, что за кандидат, что за опыт).

Дело в том, что в резюме не все понятно о вас, как о человеке. Много раз ловила себя на том что при разговоре с человеком кот. нанимает на работу, затрагивались вопросы, которые и не подумаешь отобразить в резюме - начиная с отношения к работе и каким-то моментам в общении с людьми и заканчивая организацией рабочего места.

Валюта
#48

Вы считаете,что в фирмах платят намного лучше,чем на госслужбе?

Клнечно,если бы у Вас был опыт работы на всех участках бухгалтерии,Вас бы оторвали с руками и ногами и прилично платили.

Но без опыта работы можете попробовать помошником бухгалтера устроиться-должны взять. Только платить будут очень мало,премий,как правило, нет.

Размеренной работы,как на госслужбе не будет! Будете на побегушках у бухгалтера или главбуха, первичку делать+в налоговую ездить.

Моё мнение -зря уволились!

Гость
#49
Валюта

Вы считаете,что в фирмах платят намного лучше,чем на госслужбе?

Клнечно,если бы у Вас был опыт работы на всех участках бухгалтерии,Вас бы оторвали с руками и ногами и прилично платили.

Но без опыта работы можете попробовать помошником бухгалтера устроиться-должны взять. Только платить будут очень мало,премий,как правило, нет.

Размеренной работы,как на госслужбе не будет! Будете на побегушках у бухгалтера или главбуха, первичку делать+в налоговую ездить.



Моё мнение -зря уволились!

Я не автор, по позвольте ответить. Вы зря считаете, что госслужба= размеренная работа, хорошие премии и пр. И на побегушках приходиться "работать" (особенно, когда начальник самодур полный, да не один), и в отпуск не сходить нормально, и до 10-12 ночи работа, и по субботам. А также, постоянные проверки - СБУ, КРУ, ПРокуратура, Счетная Палата и пр. НЕрвотрепка, куча спама и хлама, связанные с госслужбой, "военный" режим в конце-концов. Я до госслужбы работала в коммерческой сфере, и хочу сказать, что такого беспредела и "зарегулированности" одновременно не видела нигде.

Гость
#50

Добрый день!

Проблема трудоустройства бывших госслужащих весьма актуальна. Сама столкнулась с этим. Опыт работы в госслужбе 7 лет. Имею хорошее образвание, накопленный за годы опыт. Уволилась, казалось бы по банальной причине - на должность начальника отдела - назначили человека из другого отдела, а не меня. Перспектив роста - никаких. Даже если бы они и были бы, то взяли бы другого человека, поскольку по складу характера отличаюсь принцепиальностью, люблю организованность, четкость в работе, соответствие букве закона. А таких как я, по-видимому, руководство не жалует. Итог: имею сдельную работу с небольшим заработком в комм.структуре и то, по знакомству. Попытки найти пост. работу заканчиваются - неудачами на корню. Ни на одно резюме не получено приглашения.