Гость
Статьи
Кто-нибудь работал в …

Кто-нибудь работал в таких фэшн компаниях как Bosco di Ciliegi или Mercury?

Здравствуйте!собственно интересуют рассказы,отзывы и инфа про эти компании.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Работает подруга в Bosco. Работа как работа, скидки большие на коллекции, а так все как везде

Гость
#2

платят мало. а так ниего особенного, обычная работа

Гость
#3

получают все-копейки.основные места работы-на окраинах. понты одни.

Ми
#4
мики

Работает подруга в Bosco. Работа как работа, скидки большие на коллекции, а так все как везде

А если не секрет,то кем работает?

Ми
#5
Гость

получают все-копейки.основные места работы-на окраинах. понты одни.

Какие окраины,вы о чем?))Это вообще-то самый центр-ГУМ,ТД Весна на Арбате,Петровский Пассаж, ЦУМ и Третьяковский проезд..)).Вы вообще знаете чем занимаются эти компании?))))

Гость
#6

5 - речь идет не о продавцах))))Я знаю, что у них там шоколадные условия, зп не оч большая, но большие скидки на одежду, хорошая мед страховка (на всех членов семьи) раз в год перелеты в любую страну (для всей семьи в отпуск). Но это рук состав, вернее среднее звено...

Ми
#7
Гость

5 - речь идет не о продавцах))))Я знаю, что у них там шоколадные условия, зп не оч большая, но большие скидки на одежду, хорошая мед страховка (на всех членов семьи) раз в год перелеты в любую страну (для всей семьи в отпуск). Но это рук состав, вернее среднее звено...

Большинство управленцев и другие отделы также сидят в тех местах,что я перечислила..Также у Mercury офис на Киевской в Рэдисон Сас Славянская..5мин от метро.Офисы также в ГУМе у всех топов и в Петровском,а также в ЦУМе и Третьяковском проезде)).Поверьте,я знаю о чем говорю,ибо перешла из Bosco в Mercury и прекрасно знаю эти структуры))

.
#8

МИ а Вы через отдел кадров устраивались в меркури?Есть какие то другие пути?

Ми
#9
.

МИ а Вы через отдел кадров устраивались в меркури?Есть какие то другие пути?

Не совсем..Все само собой получилось..ибо поработав в Боско и покрутившись в этом бизнесе,знала,что открывается и кому звонить))).Меркури очень редко выставляют вакансии,это очень закрытая компания.

.
#10

уже полгода они набирают на hh.ru продавцов в бутик модной одежды! Ас вами можно пообщаться не в рамках этого форума наример по асе?

нинель
#11

Ми, Меркури набирает и активно и не через "кому звонить и где открывается", сама недавно ходила на собеседование на позицию помощник бренд-бенеджера, само собеседование проходило в г-це Рэдиссон, работа предполагалась на лубянке, НО: зп. 25 000 это в 2011г. Дальше уже можно думать, стоит туда идти или нет, это не ПА, это помощник именно по направлению брендинга.

Автор, а можно спросить, откуда такой интерес к этим компаниям? что именно вы там хотите приобрести?

нинель
#12

что касается продавцов и т.п. тоже самое, что и в Консуле, зп. 25 000 - 35 000 остальное проценты, только сначала найдите тех, кто эти самые проценты получил и съездил в эти самые поездки в Швейцарию и т.п. Такая же ситуация и в Max Mara например. Подруга работает 8 лет, общий доход 30 000. 2 через 2, личной жизни никакой, тухло и грустно.

нинель
#13

да, кстати, только если Кушнировичу позвонить:))))) тогда может и откроется, то что нужно:)

Ми
#14
.

уже полгода они набирают на hh.ru продавцов в бутик модной одежды! Ас вами можно пообщаться не в рамках этого форума наример по асе?

Пообщаться можно..315-632-184.Только нечасто там бываю,но сегодня буду весь день))

Ми
#15
нинель

что касается продавцов и т.п. тоже самое, что и в Консуле, зп. 25 000 - 35 000 остальное проценты, только сначала найдите тех, кто эти самые проценты получил и съездил в эти самые поездки в Швейцарию и т.п. Такая же ситуация и в Max Mara например. Подруга работает 8 лет, общий доход 30 000. 2 через 2, личной жизни никакой, тухло и грустно.

Боже,что вы несете?!Вот из-за таких как вы ходят слухи,что там не платят и обманывают.И так..запоминайте..Проценты Меркури и Боско платят всегда от продаж!ВСЕГДА!У Боско это в белую..У каждого есть свой план и процент,вы сами можете посчитать сколько получите.У Меркури это в черную в конверте!Но платят исправно.Насчет поездок..в Боско каждые полгода-год отправляют исправно лучших..Моя подруга постоянно ездит.Далее,что касается вашей подруги..30 тыс это оооч мало.Продавцы получают очень неплохо,основной состав 40-60 тыс,единицы больше доходя до 80 тыс.Зависит от марки,от собственной работы,от месяца,от наличия клиентской базы..и ОТ СЕБЯ!Еслидурку гонять там целый день,то как раз будет 30тыс)).А ваша подруга работает аж 8лет!!!Стыдно,проработав в продажах 8лет получать такие деньги...)).Девочки.которые сразу приходят куда больше получают.График 2-2 отличный.А личная жизнь с какой стати должна быть на работе?!)).И если так плохо вашей подруге,что ж она сидит-то там аж 8 лет?!..Видимо потому что больше никуда не берут..неудивительно,8лет проработать и 30тыс)))

Ми
#16
нинель

Ми, Меркури набирает и активно и не через "кому звонить и где открывается", сама недавно ходила на собеседование на позицию помощник бренд-бенеджера, само собеседование проходило в г-це Рэдиссон, работа предполагалась на лубянке, НО: зп. 25 000 это в 2011г. Дальше уже можно думать, стоит туда идти или нет, это не ПА, это помощник именно по направлению брендинга. Автор, а можно спросить, откуда такой интерес к этим компаниям? что именно вы там хотите приобрести?

Вот поэтому вам и предложили 25тыс..потому что вы через HR.Все нормальные денежные места у них не афишируются.И смею предположить,что что-то вы недослушали..и эти 25тыс это только белая часть,а есть еще и черная)))

нинель
#17

Ми, ну вот вы и показали себя..как базарная торговка. Чего так кричать-то? если вы через какие-то другие там связи, что вы врочем и не скрываете, разве не так? не хочется вас обидеть, но вы вроде бы сами дали понять,что вы не через HR :) что там в Боско, не знаю, говорю о Меркури (где не только я была на собеседовании, но и мои знакомые на разных должностях), и про макс мару. Читайте внимательнее! Еще обратите внимание на количество предлагаемых вакансий и текучку в этих магазинах, от хорошей жизни уходят? да, кстати, совокупный доход от 80 000 и выше имеют не все продавцы, а старший продавей, коим в смене является один, а кроме него еще люди трудятся, на эти самые 25-30. Вообщем, из торговли вам, судя по всему, вырваться не удалось, судя по вашему тону.

нинель
#18

Автор, лучше сразу минйте эти минные поля провинциальных дамочек довольных зп в конвертике и возможностью какие-то там связи завести в кулуарах, а потом через них проталкиваться, получайте высшее, желательно зарубежом, и отправляйте резюме. Многие ТОПы в этих компаниях получили образование в престижных вузах Европы. А так это и затянется на долгие годы...

Ми
#19
нинель

Ми, ну вот вы и показали себя..как базарная торговка. Чего так кричать-то? если вы через какие-то другие там связи, что вы врочем и не скрываете, разве не так? не хочется вас обидеть, но вы вроде бы сами дали понять,что вы не через HR :) что там в Боско, не знаю, говорю о Меркури (где не только я была на собеседовании, но и мои знакомые на разных должностях), и про макс мару. Читайте внимательнее! Еще обратите внимание на количество предлагаемых вакансий и текучку в этих магазинах, от хорошей жизни уходят? да, кстати, совокупный доход от 80 000 и выше имеют не все продавцы, а старший продавей, коим в смене является один, а кроме него еще люди трудятся, на эти самые 25-30. Вообщем, из торговли вам, судя по всему, вырваться не удалось, судя по вашему тону.

Нет ни у кого там 25-30..ну нет...У всех в 2 раза выше.

Ми
#20
нинель

Автор, лучше сразу минйте эти минные поля провинциальных дамочек довольных зп в конвертике и возможностью какие-то там связи завести в кулуарах, а потом через них проталкиваться, получайте высшее, желательно зарубежом, и отправляйте резюме. Многие ТОПы в этих компаниях получили образование в престижных вузах Европы. А так это и затянется на долгие годы...

Если что у меня два высших,плюс полгода заграницей,два свободных иностранных,и я не провинциалка...и у меня никакой финансовой мотивации нет,ибо обеспечивают отлично состоятельные родители))).А фэшн я очень и очень люблю..у меня это прекрасно получается и там я могу сделать прекрасную карьеру.И помимо Боско и Меркури я еще работаю на один дорогой фэшн проект в Москве,о котором вообще знают только свои люди..а также работаю на себя шоппером порядка трех лет.И все у меня весьма успешно и денежно,потому что не сижу на одном месте.Но..спасибо за советы,правда ненужные))).И на всякий,мне всего 21год и уже в этом возрасте смогла многое сделать и успеть в фэшн бизнесе))

Ми
#21
нинель

Ми, ну вот вы и показали себя..как базарная торговка. Чего так кричать-то? если вы через какие-то другие там связи, что вы врочем и не скрываете, разве не так? не хочется вас обидеть, но вы вроде бы сами дали понять,что вы не через HR :) что там в Боско, не знаю, говорю о Меркури (где не только я была на собеседовании, но и мои знакомые на разных должностях), и про макс мару. Читайте внимательнее! Еще обратите внимание на количество предлагаемых вакансий и текучку в этих магазинах, от хорошей жизни уходят? да, кстати, совокупный доход от 80 000 и выше имеют не все продавцы, а старший продавей, коим в смене является один, а кроме него еще люди трудятся, на эти самые 25-30. Вообщем, из торговли вам, судя по всему, вырваться не удалось, судя по вашему тону.

Я не через связи..Но и не через HR..Меня сами нашли за супер перевыполнения планов в Боско..А нашли через мою постоянную клиентку,которая всегда была довольна моей работой и обмолвилась про меня..Так что никаких связей.Далее уже сказали кому звонить и куда)))

нинель
#22

Ми, ну вы такая умница, раз в 21 сделали такую карьеру! Может в Боско и так, я не спорю, но в ювелирке это другая ситуация.

Ми
#23
нинель

Ми, ну вот вы и показали себя..как базарная торговка. Чего так кричать-то? если вы через какие-то другие там связи, что вы врочем и не скрываете, разве не так? не хочется вас обидеть, но вы вроде бы сами дали понять,что вы не через HR :) что там в Боско, не знаю, говорю о Меркури (где не только я была на собеседовании, но и мои знакомые на разных должностях), и про макс мару. Читайте внимательнее! Еще обратите внимание на количество предлагаемых вакансий и текучку в этих магазинах, от хорошей жизни уходят? да, кстати, совокупный доход от 80 000 и выше имеют не все продавцы, а старший продавей, коим в смене является один, а кроме него еще люди трудятся, на эти самые 25-30. Вообщем, из торговли вам, судя по всему, вырваться не удалось, судя по вашему тону.

У меня также там много знакомых на разных должностях..А старшие продавцы часто получают куда меньше простых продавцов,потому что много времени проводят за другими обязанностями.И 80 тыс получают просто самые активные и талантливые продавцы с хорошей лояльной клиентурой,которую тоже нелегко наработать.И еще раз повторюсь..25-30 тыс там только у неактивных людей..Когда только я пришла у меня сразу было под 50тыс.Потому что уметь и хотеть надо.Зарплаты коллег я тоже видела на бумагах...и 25-30 там у единиц.

Ми
#24
нинель

Ми, ну вы такая умница, раз в 21 сделали такую карьеру! Может в Боско и так, я не спорю, но в ювелирке это другая ситуация.

В ювелирке вообще не знаю что там..и слышала,что не очень..Я говорю только про сегмент одежда.Там я знаю как обстоят дела.Вы бы сразу тогда писали,что ювелирка..Тут я не спец.

Ми
#25

P.S.Никого обидеть не хотела...Просто со всех сторон всегда пишут плохое про эти компании и все недовольны.Только недовольные это как раз те,кто получают эти 25-30 тыс и ничего не хотят делать и менять.Я сама когда шла меня отговаривали ВСЕ.Все отлично в этих компаниях..просто бизнес весьма специфичный.Это просто нужно любить,должен быть азарт и определенный характер..плюс интерес к фэшн.Тогда все получится и все будет прекрасно.Если просто поработать и заработать какие-то деньги..то это не сюда,быстро надоест и начнет раздражать.Работать кстати нелегко,так что стоит 10 раз подумать.Я это очень люблю,именно поэтому так ревностно защищаю))).Никого не хотела обидеть))

.
#26

МИ чего то у меня не получается вас найти вот моя 599475977

Гость
#27

У меня продавцы вызывают сочувствие. И какая разница, из какого магазина? Это вообще смешно. Продавцам всегда платят копейки:((( 40 тыс- для Москвы для взрослой женщины разве это деньги?! За такой адский труд, весь день на ногах, терпеть неадекватных клиентов и чужие понты и при этом всегда быть вежливой, держать себя в руках. Работа, мне кажется, тяжелая и физически и психологически.

Гость
#29
Гость

5 - речь идет не о продавцах))))Я знаю, что у них там шоколадные условия, зп не оч большая, но большие скидки на одежду, хорошая мед страховка (на всех членов семьи) раз в год перелеты в любую страну (для всей семьи в отпуск). Но это рук состав, вернее среднее звено...

вернее руководящее звено. а так правда - платят копейки, обеды с собой носим в баночках, медстраховка только через два года работы и только на себя по миним. программе, премий нет, годовых бонусов нет, индексации зарплаты нет. скидки - не пользовалась, т.к. даже со скидкой покупать блузку за 40 тыс. - у меня таких денег нет.

Гость
#30
Ми

Нет ни у кого там 25-30..ну нет...У всех в 2 раза выше.

Ваш текст

какое вранье! 25000 на руки получают! в 2 раза выше только у руководящего состава.

Ксения
#31
Ми

Боже,что вы несете?!Вот из-за таких как вы ходят слухи,что там не платят и обманывают.И так..запоминайте..Проценты Меркури и Боско платят всегда от продаж!ВСЕГДА!У Боско это в белую..У каждого есть свой план и процент,вы сами можете посчитать сколько получите.У Меркури это в черную в конверте!Но платят исправно.Насчет поездок..в Боско каждые полгода-год отправляют исправно лучших..Моя подруга постоянно ездит.Далее,что касается вашей подруги..30 тыс это оооч мало.Продавцы получают очень неплохо,основной состав 40-60 тыс,единицы больше доходя до 80 тыс.Зависит от марки,от собственной работы,от месяца,от наличия клиентской базы..и ОТ СЕБЯ!Еслидурку гонять там целый день,то как раз будет 30тыс)).А ваша подруга работает аж 8лет!!!Стыдно,проработав в продажах 8лет получать такие деньги...)).Девочки.которые сразу приходят куда больше получают.График 2-2 отличный.А личная жизнь с какой стати должна быть на работе?!)).И если так плохо вашей подруге,что ж она сидит-то там аж 8 лет?!..Видимо потому что больше никуда не берут..неудивительно,8лет проработать и 30тыс)))

А вы случайно не в курсе на счет поездок,если есть муж/парень,на двоих оплачивается или все же на одного?

No-no
#32

Девочки в Меркури хорошо зарабатывают сама там работала 7,5 лет продавцом хочу сказать что платят отлично даже руководители некоторые или менеджеры в фирмах каких нибудь так не получат сколько продавцы, идите супер компания вот только после этой компании уже тяжело найти что-то круче вот это беда

No-no
#33

Устроиться можно и без знакомых такое уже не практикуют давно на HH отликайтесь вакансий полно только нужно четко понимать в какой бутик хочешь и настаивать на своем а то устроят туда где не очень или менеджер сумашедшая будет мозг выносить не по делу

No-no
#34

Мож кто подскажет куда идти то после Меркури? Ась?Где так же хорошо? Ась?

Ю
#41

мда.. сразу видно разницу между людьми, которые пробовали устроиться и действительно работали. Скажу так, продавцам надо хорошо и много работать, тогда и зарплата будет. Вообще градация з/п очень сильная) или 40 или 60-80 или сразу 100-150. Старший продавец не успевает активно торговать, много обязанностей.
Позиция продавца крайне интересная, он находится на равных с клиентом и помогает, благодаря своим знаниям, выбрать и купить с комфортом. Людям со статусом не надо самоутверждаться унижая.
В компании существуют бонусные карты сотрудникам и у каждого "старого" продавца есть брендовая обувь и одежда.
И еще.. есть 3 типа продавцов: работают 8-10 лет, работают 4-6 лет и уходят в другой бренд, и собственно текучка, уходят через 4-10 месяцев, потому что не смогли.

Татьяна
#42
Автор

Здравствуйте!собственно интересуют рассказы,отзывы и инфа про эти компании.

Оля я
#44
Ю

мда.. сразу видно разницу между людьми, которые пробовали устроиться и действительно работали. Скажу так, продавцам надо хорошо и много работать, тогда и зарплата будет. Вообще градация з/п очень сильная) или 40 или 60-80 или сразу 100-150. Старший продавец не успевает активно торговать, много обязанностей.
Позиция продавца крайне интересная, он находится на равных с клиентом и помогает, благодаря своим знаниям, выбрать и купить с комфортом. Людям со статусом не надо самоутверждаться унижая.
В компании существуют бонусные карты сотрудникам и у каждого "старого" продавца есть брендовая обувь и одежда.
И еще.. есть 3 типа продавцов: работают 8-10 лет, работают 4-6 лет и уходят в другой бренд, и собственно текучка, уходят через 4-10 месяцев, потому что не смогли.

Оля яа
#44

Приглашают на собеседование в Меркури и Брсо. Не знаю стоит ли идти, начиталась отзывов, и не знаю чему верить. Расскажите пожалуйста кто сейчас работает, как обстоят дела в этих компаниях, что с зп?

Гость
#38
Оля яа

Приглашают на собеседование в Меркури и Брсо. Не знаю стоит ли идти, начиталась отзывов, и не знаю чему верить. Расскажите пожалуйста кто сейчас работает, как обстоят дела в этих компаниях, что с зп?

Делать в боско нехрен)))

Гость
#39
нинель

что касается продавцов и т.п. тоже самое, что и в Консуле, зп. 25 000 - 35 000 остальное проценты, только сначала найдите тех, кто эти самые проценты получил и съездил в эти самые поездки в Швейцарию и т.п. Такая же ситуация и в Max Mara например. Подруга работает 8 лет, общий доход 30 000. 2 через 2, личной жизни никакой, тухло и грустно.

Обещают 52 тыс оклад

Гость
#48
Ми

Боже,что вы несете?!Вот из-за таких как вы ходят слухи,что там не платят и обманывают.И так..запоминайте..Проценты Меркури и Боско платят всегда от продаж!ВСЕГДА!У Боско это в белую..У каждого есть свой план и процент,вы сами можете посчитать сколько получите.У Меркури это в черную в конверте!Но платят исправно.Насчет поездок..в Боско каждые полгода-год отправляют исправно лучших..Моя подруга постоянно ездит.Далее,что касается вашей подруги..30 тыс это оооч мало.Продавцы получают очень неплохо,основной состав 40-60 тыс,единицы больше доходя до 80 тыс.Зависит от марки,от собственной работы,от месяца,от наличия клиентской базы..и ОТ СЕБЯ!Еслидурку гонять там целый день,то как раз будет 30тыс)).А ваша подруга работает аж 8лет!!!Стыдно,проработав в продажах 8лет получать такие деньги...)).Девочки.которые сразу приходят куда больше получают.График 2-2 отличный.А личная жизнь с какой стати должна быть на работе?!)).И если так плохо вашей подруге,что ж она сидит-то там аж 8 лет?!..Видимо потому что больше никуда не берут..неудивительно,8лет проработать и 30тыс)))

ДЕВОЧКИ , НЕ СПОРЬТЕ УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО не Воsco , не Mercuru НЕТ ТАКИХ УСЛОВИЙ , КОТОРЫЕ БЫЛИ в 90г

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: