Гость
Статьи
Уважаемые форумчанки, …

Уважаемые форумчанки, а зачем вам 2 и более высших образований?

Заметьте, я не говорю о людях, кто получил два высших по смежным специальностям, или о тех, кто выбрал первое на горячую голову и позже понял, что не его. Я говорю о тех мадамах, которые почему-то считают это прямо каким-то маст-хев'ом каким-то, мол, не одно высшее, как у дур, а два, или даже три, как у умных.
Что за страсть такая к ненужному коллекционированию? Зачем просто так учиться и не использовать это потом совершенно в жизни? По моему мнению, куда лучше специалист с одним в\о и 10 годами опыта, чем специалист с тремя в\о, и все в теории. Возможно, Вы скажете. про эрудицию что-то, но все равно: Зачем поступать в ВУЗ, когда можно просто читать на досуге литературу на интересующие Вас темы?
Мое глубокое убеждение, что любая область знания, какая бы она ни была - философия, экономика, математика - ее пахать, не перепахать. Я что-то сильно сомневаюсь, что прежде чем начинать браться за следующее в\о, вы хоть немного углубились в предыдущую специальность. Так зачем вы коллекционируете вышки, а, милые дамы? Или это такой же понт, как с чтением "умных" книг и просмотрами "умных" фильмов?)

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
ость
#1

ну нормальные люди получают второе/третье высшее уже работая. так что тут опыт+в/о, а это как ни крути круто)

Гость
#2

первое в угоду родителям, второе для себя

в 16-17 лет очень мало кто может предсказать к чему у него на самом деле душа лежит

гость
#3

одно - для денег. второе - для души.

по одной специальности отработала лет 8, по второй - только начинаю (еще учиться не закончила, потому проблемы с трудоустройством).

Гость
#4

работая можно на какого-нибудь менагера выучиться параллельно

если серьезный диплом получать это нереально

гость
#5
гость

одно - для денег. второе - для души. по одной специальности отработала лет 8, по второй - только начинаю (еще учиться не закончила, потому проблемы с трудоустройством).

а да, третье тож вероятно. тож для души:)

Света
#6

О, автор, вы не дождетесь здесь вразумительного ответа. Я несколько раз пыталась это выяснить, но всегда получала дежурные отмазки. Спрашивала доброжелательно, тоже пыталась понять.

И в конце концов сделала вывод - понты, дешевые понты.

Гость
#7

Автор, если вам не нравится учиться и для вас учёба это проблема, вы этого не поймёте. Как правило одно из двух получают для души... Я бы с удовольствием ещё одно образование получила, но это дорогое удовольствие.

Гость
#8
Света

О, автор, вы не дождетесь здесь вразумительного ответа. Я несколько раз пыталась это выяснить, но всегда получала дежурные отмазки. Спрашивала доброжелательно, тоже пыталась понять.

И в конце концов сделала вывод - понты, дешевые понты.

Чем вас не устраивает ответ что человек банально хочет сменить профессию?

Женщина с веслом
#9

Автор, ну какие два высших? Тут и одного-то у многих нет. Даже среднего. Сами видели наверное, какие ошибки народ лепит в простых словах )

А написать можно хоть про десять, жалко что-ли

Д-те
#10

Щас так модно))

неглупая
#11

А чем это плохо то, я не поняла?? Может для того, чтобы сказать: "Я такая умная, у меня 2 высших". А что, звучит!)))

А может людям просто нравится учиться!!! Так сказать вечные пары, сессии, курсовые.. Друзья, всяческие мероприятия.

Вот и вопросы у вас!!!! Пусть себе учатся на здоровье! Меня честно сказать совсем другое беспокоит- наркомания, алкоголизм и прочее среди молодежи!!!

неглупая
#12
Женщина с веслом

Автор, ну какие два высших? Тут и одного-то у многих нет. Даже среднего. Сами видели наверное, какие ошибки народ лепит в простых словах )

А написать можно хоть про десять, жалко что-ли

Нет, ну почему, может и учатся. Только как??? Заочно если- денюжку принес- зачет сдал.... Так и закончил, знаний не получил, а диплом в кармане.

Гость
#13

Два - еще можно понять (если первое родители навязали или просто человек "вляпался" - ну бывает), а вот три-четыре в/о - это точно клиника (причем на карьере это особо не отражается, максимум - ведущие спецы отделов, даже не начальники).

#14
Гость

Автор, если вам не нравится учиться и для вас учёба это проблема, вы этого не поймёте. Как правило одно из двух получают для души... Я бы с удовольствием ещё одно образование получила, но это дорогое удовольствие.

А для вас учеба это только хождение на лекции и получение диплома. Автор же прямым текстом сказала, что можно учиться чему угодно для себя, литературы на этот счет хоть отбавляй и для этого не обязательно идти в Вуз. А самостоятельное обучение намного продуктивнее, чем сидение на лекциях, половину из которых вам даже не интересно слушать будет.

Диплом нужен только для тех работ, где разрешение нужно, без которого не допустят. Все остальное для понтов ( не считая тех, кто кардинально решил сменить специальность)

Гость
#15
Гость

Два - еще можно понять (если первое родители навязали или просто человек "вляпался" - ну бывает), а вот три-четыре в/о - это точно клиника (причем на карьере это особо не отражается, максимум - ведущие спецы отделов, даже не начальники).

ну и какая тебе разница ?

Гость
#16
ость

ну нормальные люди получают второе/третье высшее уже работая. так что тут опыт+в/о, а это как ни крути круто)

+1

Фёкла
#17

По "смежным", как вы выразились, выучилась... Стала мыслить в 4 Д формате:))

Д-те
#18
Гость

Два - еще можно понять (если первое родители навязали или просто человек "вляпался" - ну бывает), а вот три-четыре в/о - это точно клиника (причем на карьере это особо не отражается, максимум - ведущие спецы отделов, даже не начальники).

А если пять образований получить, главным начальником поставят?))

Гость
#19

к примеру

2 смежных экономических + 1 юридическое = очень ценный работник

для налоговой или для таможни например

Д-те
#20

к примеру 2 смежных экономических + 1 юридическое = очень ценный работник для налоговой или для таможни например

А если три! Три экономических и два юридических!

гон
#21
Женщина с веслом

Автор, ну какие два высших? Тут и одного-то у многих нет. Даже среднего. Сами видели наверное, какие ошибки народ лепит в простых словах )

А написать можно хоть про десять, жалко что-ли

"что ли" без дефиса пишется

Гость
#22
Анелка

А для вас учеба это только хождение на лекции и получение диплома. Автор же прямым текстом сказала, что можно учиться чему угодно для себя, литературы на этот счет хоть отбавляй и для этого не обязательно идти в Вуз. А самостоятельное обучение намного продуктивнее, чем сидение на лекциях, половину из которых вам даже не интересно слушать будет.

Диплом нужен только для тех работ, где разрешение нужно, без которого не допустят. Все остальное для понтов ( не считая тех, кто кардинально решил сменить специальность)

Чему угодно учиться для себя? Вы серьёзно не понимаете? Общение с умными людьми преподавателями ничто не заменит и именно они направят человека, посоветуют, научат. Да и общение с однокурсниками, которым интересно то же что и тебе ничто не заменит. Мне очень нравится учиться! Хочу ещё одно образование получить. Просто "книжки почитать" это не заменит качественного высшего образования. Мне денег жалко поэтому не пойду, а кому-то не жалко.

Гость
#23

к 22, извиняюсь за повторы

Д-те
#24
Гость

Анелка

А для вас учеба это только хождение на лекции и получение диплома. Автор же прямым текстом сказала, что можно учиться чему угодно для себя, литературы на этот счет хоть отбавляй и для этого не обязательно идти в Вуз. А самостоятельное обучение намного продуктивнее, чем сидение на лекциях, половину из которых вам даже не интересно слушать будет. Диплом нужен только для тех работ, где разрешение нужно, без которого не допустят. Все остальное для понтов ( не считая тех, кто кардинально решил сменить специальность)

Чему угодно учиться для себя? Вы серьёзно не понимаете? Общение с умными людьми преподавателями ничто не заменит и именно они направят человека, посоветуют, научат. Да и общение с однокурсниками, которым интересно то же что и тебе ничто не заменит. Мне очень нравится учиться! Хочу ещё одно образование получить. Просто "книжки почитать" это не заменит качественного высшего образования. Мне денег жалко поэтому не пойду, а кому-то не жалко.

Простите, еще одно это которое по счету?))

Гость
#25
Д-те

ГостьАнелка

А для вас учеба это только хождение на лекции и получение диплома. Автор же прямым текстом сказала, что можно учиться чему угодно для себя, литературы на этот счет хоть отбавляй и для этого не обязательно идти в Вуз. А самостоятельное обучение намного продуктивнее, чем сидение на лекциях, половину из которых вам даже не интересно слушать будет. Диплом нужен только для тех работ, где разрешение нужно, без которого не допустят. Все остальное для понтов ( не считая тех, кто кардинально решил сменить специальность)

Чему угодно учиться для себя? Вы серьёзно не понимаете? Общение с умными людьми преподавателями ничто не заменит и именно они направят человека, посоветуют, научат. Да и общение с однокурсниками, которым интересно то же что и тебе ничто не заменит. Мне очень нравится учиться! Хочу ещё одно образование получить. Просто "книжки почитать" это не заменит качественного высшего образования. Мне денег жалко поэтому не пойду, а кому-то не жалко.Простите, еще одно это которое по счету?))

Не извиняйтесь, второе образование меня интересует, но жмотничаю

Гость
#26

Я сильно сомневаюсь, что в России качественное образование.

Гость
#27
Д-те

к примеру 2 смежных экономических + 1 юридическое = очень ценный работник для налоговой или для таможни например



А если три! Три экономических и два юридических!

лучше ещё одно психолога добавить

что-бы так сказать подчеркнуть три первых

- тогда уж лучше в политику идти

в мэры какого-нибудь городишки прорываться

#28

Делать им нечего. Лишь бы не работать

Д-те
#29
Гость

Д-те

ГостьАнелка А для вас учеба это только хождение на лекции и получение диплома. Автор же прямым текстом сказала, что можно учиться чему угодно для себя, литературы на этот счет хоть отбавляй и для этого не обязательно идти в Вуз. А самостоятельное обучение намного продуктивнее, чем сидение на лекциях, половину из которых вам даже не интересно слушать будет. Диплом нужен только для тех работ, где разрешение нужно, без которого не допустят. Все остальное для понтов ( не считая тех, кто кардинально решил сменить специальность) Чему угодно учиться для себя? Вы серьёзно не понимаете? Общение с умными людьми преподавателями ничто не заменит и именно они направят человека, посоветуют, научат. Да и общение с однокурсниками, которым интересно то же что и тебе ничто не заменит. Мне очень нравится учиться! Хочу ещё одно образование получить. Просто "книжки почитать" это не заменит качественного высшего образования. Мне денег жалко поэтому не пойду, а кому-то не жалко.Простите, еще одно это которое по счету?))

Не извиняйтесь, второе образование меня интересует, но жмотничаю

А если в аспирантуру поступить? И преподаватели рядом, и товарищи по интересам, и уровень повыше, чем на втором высшем.

Д-те
#30

Д-те

к примеру 2 смежных экономических + 1 юридическое = очень ценный работник для налоговой или для таможни например А если три! Три экономических и два юридических!

лучше ещё одно психолога добавить что-бы так сказать подчеркнуть три первых - тогда уж лучше в политику идти в мэры какого-нибудь городишки прорываться

Вот это не обязательно как раз)) Как мэром станешь, тебе и дипломы, и докторские диссертации сразу нарисуют, че зря силы от предвыборной кампании отвлекать))

Гость
#31
Д-те

Д-те к примеру 2 смежных экономических + 1 юридическое = очень ценный работник для налоговой или для таможни например А если три! Три экономических и два юридических! лучше ещё одно психолога добавить что-бы так сказать подчеркнуть три первых - тогда уж лучше в политику идти в мэры какого-нибудь городишки прорываться



Вот это не обязательно как раз)) Как мэром станешь, тебе и дипломы, и докторские диссертации сразу нарисуют, че зря силы от предвыборной кампании отвлекать))

главное иметь первичные регалии

Гость
#32

Какие у вас образования, если не секрет?

Д-те
#33

Д-те

Д-те к примеру 2 смежных экономических + 1 юридическое = очень ценный работник для налоговой или для таможни например А если три! Три экономических и два юридических! лучше ещё одно психолога добавить что-бы так сказать подчеркнуть три первых - тогда уж лучше в политику идти в мэры какого-нибудь городишки прорываться Вот это не обязательно как раз)) Как мэром станешь, тебе и дипломы, и докторские диссертации сразу нарисуют, че зря силы от предвыборной кампании отвлекать))

главное иметь первичные регалии

Это вы про деньги и связи?))

Д-те
#34
Гость

Какие у вас образования, если не секрет?

А вы кого спрашиваете?

Гость
#35
Гость

Какие у вас образования, если не секрет?

у каго ?

Гость
#36
Д-те

Д-те Д-те к примеру 2 смежных экономических + 1 юридическое = очень ценный работник для налоговой или для таможни например А если три! Три экономических и два юридических! лучше ещё одно психолога добавить что-бы так сказать подчеркнуть три первых - тогда уж лучше в политику идти в мэры какого-нибудь городишки прорываться Вот это не обязательно как раз)) Как мэром станешь, тебе и дипломы, и докторские диссертации сразу нарисуют, че зря силы от предвыборной кампании отвлекать)) главное иметь первичные регалии



Это вы про деньги и связи?))

и это тоже

- а ты наверно не вкурсе что такое регалии ?

Д-те
#37

Д-те

Д-те Д-те к примеру 2 смежных экономических + 1 юридическое = очень ценный работник для налоговой или для таможни например А если три! Три экономических и два юридических! лучше ещё одно психолога добавить что-бы так сказать подчеркнуть три первых - тогда уж лучше в политику идти в мэры какого-нибудь городишки прорываться Вот это не обязательно как раз)) Как мэром станешь, тебе и дипломы, и докторские диссертации сразу нарисуют, че зря силы от предвыборной кампании отвлекать)) главное иметь первичные регалии Это вы про деньги и связи?))

и это тоже - а ты наверно не вкурсе что такое регалии ?

Да хде уж мне))

Гость
#38
Д-те

ГостьД-те

ГостьАнелка А для вас учеба это только хождение на лекции и получение диплома. Автор же прямым текстом сказала, что можно учиться чему угодно для себя, литературы на этот счет хоть отбавляй и для этого не обязательно идти в Вуз. А самостоятельное обучение намного продуктивнее, чем сидение на лекциях, половину из которых вам даже не интересно слушать будет. Диплом нужен только для тех работ, где разрешение нужно, без которого не допустят. Все остальное для понтов ( не считая тех, кто кардинально решил сменить специальность) Чему угодно учиться для себя? Вы серьёзно не понимаете? Общение с умными людьми преподавателями ничто не заменит и именно они направят человека, посоветуют, научат. Да и общение с однокурсниками, которым интересно то же что и тебе ничто не заменит. Мне очень нравится учиться! Хочу ещё одно образование получить. Просто "книжки почитать" это не заменит качественного высшего образования. Мне денег жалко поэтому не пойду, а кому-то не жалко.Простите, еще одно это которое по счету?))

Не извиняйтесь, второе образование меня интересует, но жмотничаюА если в аспирантуру поступить? И преподаватели рядом, и товарищи по интересам, и уровень повыше, чем на втором высшем.

Я второе хочу для души, аспирантура первого высшего меня не интересует

#39

У нас препод был смешной по вышмату.

Лысенький, в мятом пинджаке, перепачканный мелом... строчил какие-то формулы, бубнил что-то себе под нос, уткнувшись в доску... И творилось на его лекциях поэтому чёрттечто... Но у него было отменное чувство юмора. И вот однажды, увлёкшись, он быстро стёр написанное и изрёк: "Ой, это вам не нужно. А ТО ЕЩЁ УЗНАЕТЕ ЧЕГО-НИБУДЬ ЛИШНЕГО..." Я плакаль.

Автор, вы что, боитесь узнать что-нибудь лишнее, ненужное?

Или всё же вас придушивает так легонько жабёнка, что вы не можете прихвастнуть при случае вторым высшим?

Д-те
#40
Гость

Д-те

ГостьД-те ГостьАнелка А для вас учеба это только хождение на лекции и получение диплома. Автор же прямым текстом сказала, что можно учиться чему угодно для себя, литературы на этот счет хоть отбавляй и для этого не обязательно идти в Вуз. А самостоятельное обучение намного продуктивнее, чем сидение на лекциях, половину из которых вам даже не интересно слушать будет. Диплом нужен только для тех работ, где разрешение нужно, без которого не допустят. Все остальное для понтов ( не считая тех, кто кардинально решил сменить специальность) Чему угодно учиться для себя? Вы серьёзно не понимаете? Общение с умными людьми преподавателями ничто не заменит и именно они направят человека, посоветуют, научат. Да и общение с однокурсниками, которым интересно то же что и тебе ничто не заменит. Мне очень нравится учиться! Хочу ещё одно образование получить. Просто "книжки почитать" это не заменит качественного высшего образования. Мне денег жалко поэтому не пойду, а кому-то не жалко.Простите, еще одно это которое по счету?)) Не извиняйтесь, второе образование меня интересует, но жмотничаюА если в аспирантуру поступить? И преподаватели рядом, и товарищи по интересам, и уровень повыше, чем на втором высшем.

Я второе хочу для души, аспирантура первого высшего меня не интересует

Ну не знаю. Для души можно и на профессиональном форуме пообщаться. А какое у вас первое высшее и какое второе хотите?

Гость
#41

Это был вопрос к тем, кто имеет 2 и больше в/о. Мне просто интересно.

Д-те
#42
Реинкарнация

У нас препод был смешной по вышмату. Лысенький, в мятом пинджаке, перепачканный мелом... строчил какие-то формулы, бубнил что-то себе под нос, уткнувшись в доску... И творилось на его лекциях поэтому чёрттечто... Но у него было отменное чувство юмора. И вот однажды, увлёкшись, он быстро стёр написанное и изрёк: "Ой, это вам не нужно. А ТО ЕЩЁ УЗНАЕТЕ ЧЕГО-НИБУДЬ ЛИШНЕГО..." Я плакаль. Автор, вы что, боитесь узнать что-нибудь лишнее, ненужное? Или всё же вас придушивает так легонько жабёнка, что вы не можете прихвастнуть при случае вторым высшим?

А в чем хвастовство-то?)) Я б наоборот стеснялась)) Это ведь движение не в качественную сторону, а в количественную

Д-те
#43
Гость

Это был вопрос к тем, кто имеет 2 и больше в/о. Мне просто интересно.

У меня тоже два, хоть я и против)) Но мне деваться некуда было с российским образованием. Пришлось немецкое получать, хоть я и страшно не хотела))

#44

У меня оба образования - для души. Душа у меня такая - многогранная.

И этот, как его, богатый внутренний мир, во.

Гость
#45
Д-те

Д-те Д-те Д-те к примеру 2 смежных экономических + 1 юридическое = очень ценный работник для налоговой или для таможни например А если три! Три экономических и два юридических! лучше ещё одно психолога добавить что-бы так сказать подчеркнуть три первых - тогда уж лучше в политику идти в мэры какого-нибудь городишки прорываться Вот это не обязательно как раз)) Как мэром станешь, тебе и дипломы, и докторские диссертации сразу нарисуют, че зря силы от предвыборной кампании отвлекать)) главное иметь первичные регалии Это вы про деньги и связи?)) и это тоже - а ты наверно не вкурсе что такое регалии ?



Да хде уж мне))

та отож )))

Учительница
#46

http://i062.radikal.ru/1109/a3/d3d3bc5d4976.jpg

кто лучше одет ,я или моя подруга?Я в очках

#47
Д-те

А в чем хвастовство-то?)) Я б наоборот стеснялась)) Это ведь движение не в качественную сторону, а в количественную

Чёйта? Одно другому ну никак не мешает.

Гость
#48
Д-те

Гость

Это был вопрос к тем, кто имеет 2 и больше в/о. Мне просто интересно.

У меня тоже два, хоть я и против)) Но мне деваться некуда было с российским образованием. Пришлось немецкое получать, хоть я и страшно не хотела))

)))) да знаем мы твою саксонскую профессию )

Д-те
#49

Д-те

Гость Это был вопрос к тем, кто имеет 2 и больше в/о. Мне просто интересно. У меня тоже два, хоть я и против)) Но мне деваться некуда было с российским образованием. Пришлось немецкое получать, хоть я и страшно не хотела))

)))) да знаем мы твою саксонскую профессию )

А ты думал туалеты мыть это просто так шваброй махать? Там наука точная, чтоб не промахнуться))

Гость
#50
Д-те

ГостьД-те

ГостьД-те ГостьАнелка А для вас учеба это только хождение на лекции и получение диплома. Автор же прямым текстом сказала, что можно учиться чему угодно для себя, литературы на этот счет хоть отбавляй и для этого не обязательно идти в Вуз. А самостоятельное обучение намного продуктивнее, чем сидение на лекциях, половину из которых вам даже не интересно слушать будет. Диплом нужен только для тех работ, где разрешение нужно, без которого не допустят. Все остальное для понтов ( не считая тех, кто кардинально решил сменить специальность) Чему угодно учиться для себя? Вы серьёзно не понимаете? Общение с умными людьми преподавателями ничто не заменит и именно они направят человека, посоветуют, научат. Да и общение с однокурсниками, которым интересно то же что и тебе ничто не заменит. Мне очень нравится учиться! Хочу ещё одно образование получить. Просто "книжки почитать" это не заменит качественного высшего образования. Мне денег жалко поэтому не пойду, а кому-то не жалко.Простите, еще одно это которое по счету?)) Не извиняйтесь, второе образование меня интересует, но жмотничаюА если в аспирантуру поступить? И преподаватели рядом, и товарищи по интересам, и уровень повыше, чем на втором высшем.

Я второе хочу для души, аспирантура первого высшего меня не интересуетНу не знаю. Для души можно и на профессиональном форуме пообщаться. А какое у вас первое высшее и какое второе хотите?

Я совета не спрашиваю. На профессиональном форуме пообщаться не получится. Там нужно будет учиться, практиковаться, а не просто книжки почитать.