Гость
Статьи
Работа с высоким …

Работа с высоким доходом, но при этом недосыпать или высыпаться, но при этом материально жить очень скромно?

Что бы вы выбрали? Или, может, уже выбрали? Не секрет, что сегодня, чтобы что-то заработать, нужно жертвовать своим временем. А тут еще столько тем по поводу того, что надо высыпаться для красоты и здоровья.
П.С. Сама я выбрала некоторое время назад выбрала второе, но склоняюсь к тому, чтобы вернуться опять к первому. Очень хочется снова почувствовать "уровень".

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

сначала был первый вариант, потом я так устала, что сейчас только второй получается, но сейчас я все равно сижу на шее мужа, а если бы его не было?((

#2

нафиг невысыпаться, выглядеть как зомби, чего в этом хорошего? работы должно быть вмеру.

Грета
#3
Котя Котовна

сначала был первый вариант, потом я так устала, что сейчас только второй получается, но сейчас я все равно сижу на шее мужа, а если бы его не было?((

У меня так же было. И если б не было мужа, снова работала б как проклятая.

Хильда
#4

А знаете, каждый выбирает для себя. Кому-то важнее высыпаться, кому-то деньги.Бывают счастливчики, у которых получается совмещать.

Автор
#5
Котя Котовна

нафиг невысыпаться, выглядеть как зомби, чего в этом хорошего? работы должно быть вмеру.

А если ну ОЧЕНЬ соблазнительная возможность? Обеспечить свою старость, только поработать при этом десяток лет как вол? Согласились бы?

Я
#6

А вы что 12 часа в сутки работаете?

Хильда
#7

Автор. а разница в доходах прям ТАК огромна?

#8

Как правило, при высоком доходе должность такова, что есть возможность самому планировать свое время. Можно попозже прийти, если допоздна пришлось работать. В процессе что-то задвинуть на потом, если "зашиваешься", короче, можно развернуться.

Автор
#9
Хильда

Автор. а разница в доходах прям ТАК огромна?

Да. Работая мало, вы много спите, гуляете, скромно, но полезно питаетесь, но нет денег на путешествия, дорогую одежду, ни на какую люксовую косметику, салоны, не говоря уж о машине или квартире. Мы сейчас о варианте, когда девушка живет одна.

На высокооплачиваемой же работе (неважно, хоть вахтовым методом), это стресс, возможно, жить не дома, спать мало, не больше пяти часов, работа в режиме цейнот. С одним, лучшем случаем двумя выходными в неделю, а может, и без оных, если график ненормированный. Зато деньги хорошие, одеться дорого, каждый день питаться в ресторанах (если вы бизнес-леди), проводить в салонах (если вы в шоубизнесе, например, или ведущая какая-нибудь высокорейтинговой программы). В таком духе.

Гы
#10

очередное подтверждение тому что бабы паразитки

Автор
#11
Крыса

Как правило, при высоком доходе должность такова, что есть возможность самому планировать свое время. Можно попозже прийти, если допоздна пришлось работать. В процессе что-то задвинуть на потом, если "зашиваешься", короче, можно развернуться.

Это да, но спишь при этом все равно мало. У меня так было, больше 5 часов спать не получалось. Причем с 5 до 10 утра. Потом были сильные проблемы с расстройством сна. На 4 года выпала из жизни. Сейчас вот снова думаю вернуться к прежнему образу жизни, есть хорошее предложение. Правда, теперь вставать в 5 утра. придется.

#12
Автор

А если ну ОЧЕНЬ соблазнительная возможность? Обеспечить свою старость, только поработать при этом десяток лет как вол? Согласились бы?

уже не согласилась бы, потому что понимаю, что старость будет обеспечена в психушке)) и гораздо раньше чем вы думаете!

Хильда
#13

автор, так получается вы попробовали и то и другое. Ну так значит для себя уже решили. Так что все-таки лучше?

Хильда
#14

Я своих активно работающих подруг иногда информирую как время года за окном.

Кура
#15

Автор, присоединяюсь к вопросу - сколько денег в обоих случаях? москва?

#16

Жила 6 лет в ритме первого вариантаю Потом выбрала второе. Но перед этим вышла замуж )). Так что остались и путешествия, и машина, и дорогая косметика )). А если просто выбирать - то только первый вариант.

Мужчина
#17

однозначно - высыпаться!

Автор
#18
Хильда

автор, так получается вы попробовали и то и другое. Ну так значит для себя уже решили. Так что все-таки лучше?

Лучше, конечно, второе. Морально несравнимо. Мной описанный режим со сном по утрам продолжался всего 4 месяца (почти без выходных), а восстанавливалась я потом 4 года. Зато тех заработанных денег хватило почти на год безбедной жизни. Последние три живу очень скромно. Хочется опять сделать "рывок", чтобы пожить год как белый человек. И на квартиру заработать.

Автор
#19
Кура

Автор, присоединяюсь к вопросу - сколько денег в обоих случаях? москва?

Конкретных сумм нет. Работа может быть и в другой стране. Вопрос в условиях работы и тем, что потом на заработанное можно приобрести. Я уже выше описала примерный уровень жизни в обоих вариантах.

Да, важный момент. Первый уровень почти исключает светскую жизнь. Никаких выходов в люди с дорогими нарядами, с целью пофорсить и т.д., ибо средства не те.

Гость
#20

что-то непонятно...что значит работать много и не высыпаться? я например раньше работала по 12 часов, ложилась спать в 02:00 каждый день и вставала в 7 утра. Теперь я работаю возле дома и тоже ложусь в 02:00 если не позже...не высыпаюсь, т.к. бары, кафе и т.п. посреди недели, учу 2 ин.яза (для себя). тусить люблю, и все ночью. а с утра на работу....автор раскройте тему...

astre
#21

1е, если вы не дочь олигарха и папочка не оставит вам гарантированно кругленькую сумму - тогда можно и не напрягаться. А на мужа не надейтесь.

Автор
#22
Гость

что-то непонятно...что значит работать много и не высыпаться? я например раньше работала по 12 часов, ложилась спать в 02:00 каждый день и вставала в 7 утра. Теперь я работаю возле дома и тоже ложусь в 02:00 если не позже...не высыпаюсь, т.к. бары, кафе и т.п. посреди недели, учу 2 ин.яза (для себя). тусить люблю, и все ночью. а с утра на работу....автор раскройте тему...

Тема в том и состоит, что кроме работы пожить хочется, как вам. Я тоже тусила вне работы, иначе просто крыша съедет.

То есть вам тоже не хватало 5 часов сна? А есть ведь везунчики, которым хватает((

Хильда
#23
Автор

Лучше, конечно, второе. Морально несравнимо. Мной описанный режим со сном по утрам продолжался всего 4 месяца (почти без выходных), а восстанавливалась я потом 4 года. Зато тех заработанных денег хватило почти на год безбедной жизни. Последние три живу очень скромно. Хочется опять сделать "рывок", чтобы пожить год как белый человек. И на квартиру заработать.

во, вы написали очень важную вещь.Моральное состояние. По мне-так это основной критерий.Внутреннее самоощущение. Ничего важнее этого быть не может.

#24

Работала по второму варианту. Потом повезло, 14 лет вкалывала по первому. Создала материальную базу, но это был тяжелый период для мужа, ребенка. Со здоровьем тоже начались проблемы. Сейчас не работаю вообще. Но если бы нужно было бы выбирать, то только первый. Пример перед глазами тех, кто работал, но не за такие деньги и не приобрел ничего.

Гость
#25

Наверное первый.

Буболька
#26

Первый.

#27

Я так 2 года смогла проработать, на дольше не хватило. Спала по 4-5 часов в сутки, зато з.п. была нааамного выше средней. Бывало такое, что даже не было времени её тратить=( Выходных практически не было=(( Сейчас работаю с хорошим графиком, но работаю для галочки(моей з.п. хватает только заплатить кредит-10.000, за квартиру, лекарства, бензин, да так на мелкие расходы копейки остаются), тянет муж....Прошел почти год такого спокойствия, и если бы сейчас появилась снова возможность вкалывать как раньше без выходных за хорошие деньги то согласилась бы!!!!!!!!!!! Вообщем первый вариант!!!!!!

персидская
#28

Мне первый вариант понравился больше. Так работала студенткой, и года три-четыре на квартиру, классно! Все успевала, носилась как с пропеллером, чувствовала себя замечательно. По второму варианту третий год - понимаю, что не хватает мне и адреналина, и напряжения, и денег, и значимости, и голова не так соображает, и интереса такого нет -заменяю другим, типа фитнес, а все равно не то.

жестокая
#29

я хотела бы вкалывать, пахать, зная, ради чего, + был бы соответствующий характер, но по жизни я неуверенная, да и устаю на работе.. А так хочется добиться успеха в этой жизни, быть хозяйкой своей жизни...но вместо этого я снова возвращаюсь к5 тому, что имею сейчас и иными словами, не живу, а просто существую((

Верунчик
#30

До декрета пахала 5 лет, фактически уехала в роддом с работы. Заработали с мужем на квартиру, машину, путешествовали. Сейчас релаксирую, знаю, если будет необходимо, вернусь в строй. Так что я за первый вариант в жизни каждой женщины - чтобы почувствовать силу, уверенность.

Гость
#31

никогда бы не смогла работать по первому варианту

но был второй вариант с высокой зарплатой, около 80. только одно не пойму на какие деньги покупает народ квартиры. 80 в Москве это вообще ни о чём когда квартиру снимаешь, уходила в ноль каждый месяц, максимум 10 тысяч откладывала, ну и потом что-то незначительное покупалось. Что за зарплаты там, что за 3-4 года квартиры покупаются? за 200 тысяч, да?

Верунчик
#32

To 31: Ну смотря в каком регионе

Гость
#33

а если выбора нет...

хотя я в принципе и так и так выбираю первое: через год заканчиваю универ, у родителей деньги просить нельзя уже, да плюс ко всему, живу в другом городе, и надо будет снимать квартиру.

Гость
#34
Верунчик

To 31: Ну смотря в каком регионе

вы например где квартиру купили или не хотите здесь писать?

#35

Я бы с огромным удовольствием поменяла бы свою работу на более интенсивную и более высокооплачиваемую. Несколько лет я бы с удовольствием поработала бы в режиме цейтнота. Мне даже недостает такой деятельной жизни, каждый день какой-то сонный. И зарплата тоже сонная.

Верунчик
#36

To 34: Подмосковье

Жанин
#37

"Люди теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье".

12
#38

Это все до поры до времени. Как только закончится здоровье, сразу приоритеты изменятся. У меня так и произошло. При чем здоровье заканчивается быстро и неожиданно. А потом очень- очень тяжко. И когда что-то болит самочувствие плохое, не хочется больше жертвовать здоровьем.

Гость
#39
Автор

Гость

что-то непонятно...что значит работать много и не высыпаться? я например раньше работала по 12 часов, ложилась спать в 02:00 каждый день и вставала в 7 утра. Теперь я работаю возле дома и тоже ложусь в 02:00 если не позже...не высыпаюсь, т.к. бары, кафе и т.п. посреди недели, учу 2 ин.яза (для себя). тусить люблю, и все ночью. а с утра на работу....автор раскройте тему...

Тема в том и состоит, что кроме работы пожить хочется, как вам. Я тоже тусила вне работы, иначе просто крыша съедет. То есть вам тоже не хватало 5 часов сна? А есть ведь везунчики, которым хватает((

не, мне хватает 5 часов и даже меньше. Я сплю мало, жаль тратить время на сон.

Гость
#40
Гость

Автор

Гость что-то непонятно...что значит работать много и не высыпаться? я например раньше работала по 12 часов, ложилась спать в 02:00 каждый день и вставала в 7 утра. Теперь я работаю возле дома и тоже ложусь в 02:00 если не позже...не высыпаюсь, т.к. бары, кафе и т.п. посреди недели, учу 2 ин.яза (для себя). тусить люблю, и все ночью. а с утра на работу....автор раскройте тему... Тема в том и состоит, что кроме работы пожить хочется, как вам. Я тоже тусила вне работы, иначе просто крыша съедет. То есть вам тоже не хватало 5 часов сна? А есть ведь везунчики, которым хватает((

не, мне хватает 5 часов и даже меньше. Я сплю мало, жаль тратить время на сон.

А сколько Вам лет? До 30 или даже 35 еще можно так колбасится. После просто уже нереально.

Гость
#41
Гость

Гость

Автор Гость что-то непонятно...что значит работать много и не высыпаться? я например раньше работала по 12 часов, ложилась спать в 02:00 каждый день и вставала в 7 утра. Теперь я работаю возле дома и тоже ложусь в 02:00 если не позже...не высыпаюсь, т.к. бары, кафе и т.п. посреди недели, учу 2 ин.яза (для себя). тусить люблю, и все ночью. а с утра на работу....автор раскройте тему... Тема в том и состоит, что кроме работы пожить хочется, как вам. Я тоже тусила вне работы, иначе просто крыша съедет. То есть вам тоже не хватало 5 часов сна? А есть ведь везунчики, которым хватает(( не, мне хватает 5 часов и даже меньше. Я сплю мало, жаль тратить время на сон.

А сколько Вам лет? До 30 или даже 35 еще можно так колбасится. После просто уже нереально.

К сожалению, не у всех здоровья хватает на такой режим. Я бы очень хотела мало спать, но когда сутками начала работать, превратилась в молодую развалину. Теперь все время болит голова.

Гость
#42
Гость

Гость

Гость Автор Гость что-то непонятно...что значит работать много и не высыпаться? я например раньше работала по 12 часов, ложилась спать в 02:00 каждый день и вставала в 7 утра. Теперь я работаю возле дома и тоже ложусь в 02:00 если не позже...не высыпаюсь, т.к. бары, кафе и т.п. посреди недели, учу 2 ин.яза (для себя). тусить люблю, и все ночью. а с утра на работу....автор раскройте тему... Тема в том и состоит, что кроме работы пожить хочется, как вам. Я тоже тусила вне работы, иначе просто крыша съедет. То есть вам тоже не хватало 5 часов сна? А есть ведь везунчики, которым хватает(( не, мне хватает 5 часов и даже меньше. Я сплю мало, жаль тратить время на сон. А сколько Вам лет? До 30 или даже 35 еще можно так колбасится. После просто уже нереально.

К сожалению, не у всех здоровья хватает на такой режим. Я бы очень хотела мало спать, но когда сутками начала работать, превратилась в молодую развалину. Теперь все время болит голова.

А мне всего 24 года.

Лера
#43

первый, конечно. но мне такой шанс никогда не выпадет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: