Гость
Статьи
Ценится ли сейчас …

Ценится ли сейчас образование МГУ?

Выделяют ли как-то работодатели людей с дипломом МГУ? Быстрее ли идет их карьера? Является ли сейчас МГУшное образование чем-то элитарным? Как к МГУшниками относятся работодатели в других странах?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не уверена, что кто-то ответит на Ваши вопросы, не тот форум.

А вообще уже никто не обращает внимание, что закончил. Главное мозги хорошие (продавал хорошо, привлекал хорошо. Язык был подвешен).

Гость
#2

конечно ценится, у меня все знакомые выпускники МГУ не имеют проблем ни с работой ни с деньгами.

1, почему же не ответят?

Гость
#3

Да, конечно, ценится!

Я пыталась устроится в крупный центр социологических исследований - отказали на том единственном основании, что им нужен сотрудник с дипломом социологического факультета никакого другого вуза, а только МГУ.

блондинка
#4

Ценится.

Знакомая после МГУшного бакалавриата подала в магистратуру в Англию в ведущие ВУЗы документы. Приняли во все. Пока все таки МГУ это имя. Работодатели тоже смотрят на диплом. Вот оценки их действительно не интересуют, а что закончил очень.

блондинка
#5

Ах да, так как я смотрю сейчас вакансии, то очень много где работодатель в требованиях к соискателю оговаривает что нужен выпускник именно МГУ.

Гость
#6

смотря какой факультет. Я закончила философский - найти работу сложно. И по-моему, опыт работы ценится больше.

#7

Зависит от факультета. Стереотип про лучшее образование в МГУ ещё жив. Но реально в направлении социально-экономических наук можно найти кое-что и получше.

Гость
#8

На ленинградке теперь с дипломом МГУ больше платят.

Гость
#9

Если будет стоять выбор взять выпускника МГУ без опыта или спеца с дипломом менее престижного вуза, но с опытом работы, почти наверняка возьмут второго.

текила бум
#10

Автор, всё зависит от факультета, конечно. Но в целом - образование МГУ ценится, особенно технические специальности.

У меня диплом МГУ, в принципе даже при общении с западными коллегами, когда упомнила ВУЗ, слышала восторженное "Perfect!".

При устройстве на работу этот факт всегда очень положительно оценивался работодателем. Да, в основном круг моих знакомых - выпускники МГУ, все в жизни устроились очень хорошо. И ещё - "свои" почему-то всегда чувствуются. После 20 минут живого общения, задавая вопрос: "А ты случаем не МГУ заканчивал/а?", как правило, заранее знаю ответ =)

текила бум
#11

Впрочем, я думаю, что два выпускника Бауманки, например, тоже "опознают" друг друга быстро ))

Гость
#12

Диплом МГУ ценится только в России, за рубежом в основном фиолетово.

Elena
#13

МГУ очень ценится за рубежом. у нас половина курса успешно свалила в Европу) факультет правда физический, если что)

КАРИНА
#14

ЕЩЕ ВЫСОКО ЦЕНИТСЯ БАУМАНКА И МГИМО

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: