Гость
Статьи
Взяла больничный, …

Взяла больничный, теперь враг народа...

Я работаю менеджером по рекламе 2,5 года. Когда я устраивалась, фирма переживала не лучшие времена, менеджеры разбежались, год работала одна. Наработала клиентскую базу, потом вышел второй менеджер из декрета. Клиентов поделили, часть моей зп ушла. Пришлось заново набирать оборот. Недавно директор взялась выполнить один из очень крупных заказов на выставку на ВВЦ, и за день до сдачи сказала что не успевает. А еще через два улетела отдыхать. Титаническими усилиями я продлила срок сдачи. И почти 1,5 недели делала и переделывала все что директор не доделала вместе с коллегой - он дизайнер. Все это время из-за халатности директора мои клиенты были брошены. Я работала 1,5 недели с 9,00 - 21,00 не делаю свою работу, а делая чужую, чтобы не потерять постоянного клиента. Она уехала и спросить кроме как с меня не с кого. Директор в указанный срок на работу не вышла. Я ей звонила, пора было приступать снова к заказу, заказчик все проверил и согласовал внеся ряд изменений. Меня просто игнорировали. Измотанная и безумно уставшая от постоянных ее киданий, на грани нервного срыва, я решила взять больничный. Такая ситуация с ее стороны не первая. Видя что сотрудники не справляются с таким обьемом заказов она не берет еще людей, нам ПРИХОДИТСЯ выходить в выходные чтобы доделать все в срок, она нам это не оплачивает, и говорит что ей это невыгодно.
На следующий день директор мне позвонила с наездом, что за дела? Разговаривала в очень грубой форме. А др сотрудникам сказала что я свалила всю свою работу на нее и ее кинула. В этот день она мне звонила раз 20, в посл раз она позвонила и спросила-значит я не могу расчитывать на твою помощь в эти выходные? Доделать все? Я была просто в шоке...Я спокойно сказала что я болею, и очень плохо себя чувствую. Я знаю что так нельзя но я реально устала и уже думаю насчет новой работы. Теперь я враг народа, я не знаю что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ленор
#1

правильно делаете, что думаете насчет новой работы :) находите время для собеседований параллельно работая, чтобы не уходить в никуда

гхы
#2

искать новую работу.

Автор
#3

Да, буду искать, как найду, сразу напишу заявление. Только вот теперь думаю, как вернуться пока не найду что-то новое на эту работу?)))

Она еще сказала коллеге менеджеру что я или заболела или переработала, ну ничего посмотрим что она в зп получит. Представляете? Это про меня, я на нее пахала с утра до вечера, и получала за это копейки. Может по меркам нашего города это и нормальная зарплата (17-19тыс.), но надо же смотреть и объем работы и то, что время трачу нерабочее. Так обидно, аж до слез.. А отпускные? она считает мои отпускные за 2 недели и делит их на 2, говоря что не может платить больше, что она ИП, и что мы договаривались......Я просто в шоке была получив уходя в отпуск 4,5 тыс руб...Естественно ни о каких договоренностях и речи не могло быть..

Кука
#4

По этому, когда работаете на "дядю" или "тётю", не надо рвать зад на британский флаг. Она уехала в отпуск - её проблемы. Занимались бы своими клиентами и всё. Вот удивляет, берут на себя всю ответственность, а потом жалуются, что не оценили.

Дарья
#5

Кто пашет, на том и едут. Я бы начала скандалить, если бы мне дали плохую ЗП за этот аврал. Вам спасибо не скажут и лучше относиться не станут за всё что вы делаете. Так везде, увы.

Автор
#6
Кука

По этому, когда работаете на "дядю" или "тётю", не надо рвать зад на британский флаг. Она уехала в отпуск - её проблемы. Занимались бы своими клиентами и всё. Вот удивляет, берут на себя всю ответственность, а потом жалуются, что не оценили.

Так это тоже мой климент, причем один из самых крупных. Я столько усилий приложила чтобы его получить, потом чтобы он заказывал в таком объеме и вот тебе...получи...И потом директор уехала, а спрашивать стали то с меня...

Ваш текст

Ололоша
#7

Автор, пока сидите дома,начните уже поиск новой работы. Разошлите резюме, наметьте возможные вакансии. Начальница на вас так и будет ехать и не поймет, почему вы постоянно все на себе везли, а теперь почему-то не хотите.

#8

а кто рассчитывает з\п - эта самая директор?

дело в том, что начальство ставит себя выше чем подчиненных. в этом есть своя логика - она в свое время поработали в выхи, без больничных-отпусков. ну и ответственности на них больше (обычно это так)

Автор
#9
Vizavi

а кто рассчитывает з\п - эта самая директор?

дело в том, что начальство ставит себя выше чем подчиненных. в этом есть своя логика - она в свое время поработали в выхи, без больничных-отпусков. ну и ответственности на них больше (обычно это так)

Зп считает она, я только подаю список по оплаченным счетам.

В том то и дело, что она всю отвественность переваливает на меня, и все свои обязанности тоже.

Ваш текст

Капсула
#10

Ну и играй в дурочку. Типа невинная простота. И соглашайся с ней, когда начнет тебя отчитывать.

Гость
#11

Автор, а почему такая ситуация стала для вас откровением? Вы 2,5 года проработали с этой директрисой, случилась ситуация, которая своего рода нарывом оказалась, и вытеснила наружу все г-но Вашей начальницы. Так вот вопрос - она настолько это скрывала, что когда вы устраивались к ней и работали все предшествующее время, вы такие ее черты не замечали?? На мой взгляд ярко выраженная с-ка, трудно не заметить. А если знали и понимали ее, то зачем с ней связывались?? Рано или поздно апогей бы наступил, что и случилось. Сами виноваты, что довели до апогея и не сбежали раньше или вообще изначально не надо с ней связываться было. Либо вы не разбираетесь в людях совсем - ну так это опять же Ваши проблемы, учитесь разбираться в людях, на будующее следующих вакансий - учтите, что первый фактор это - человеческий фактор, от него и только от него надо плясать.

Автор
#12

Да, я совсем не разбираюсь в людях...увы...и меня часто вот так вот используют работодатели...

Гость
#13

Автор, с вашим опытом и энергией открывайте свое предприятие, клиентов переманите.

Гость
#14
Автор

Да, я совсем не разбираюсь в людях...увы...и меня часто вот так вот используют работодатели...

Ваш текст

Так учитесь, нужно просто прислушаться к себе и уметь чувствовать людей, их энергетику, тем более таких ярко выраженных сук, развивайте это в себе, иначе нет смыла от смены работы, всегда на Вас кто-то будет ездить и подставлять, + элементарной психологии азы, это не сложно, пообщайтесь с пстхологами обязательно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: