Гость
Статьи
Работа в бухгалтерии

Работа в бухгалтерии

Девушки, работающие бухгалтерами, почему Вы выбрали эту профессию? Иногда по работе мне приходится помогать бухгалтерскому отделу, и я окончательно убедилась в том, что это скучная, рутинная работа, не приносящая никакого удовольствия. Или кому-то она действительно нравится?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нравится, жутко как. Хочется все бросить и уйти. Встает вопрос:КУДА?

#2

Ну кто-то не может с людьми работать, кто-то с цифрами, не все рисовать умеют. В актеры не все смогут пойти. А моделям как тяжело сто пятьдесят раз переодеваться. Кому, что ближе. Видела главного бухгалтера, который как юродивый искал копейку в отчете, нашел, радовался как дитя. А вы говорите удовольствие не приносит.

#3
Дюдюка Барбидокская

Ну кто-то не может с людьми работать, кто-то с цифрами, не все рисовать умеют. В актеры не все смогут пойти. А моделям как тяжело сто пятьдесят раз переодеваться. Кому, что ближе. Видела главного бухгалтера, который как юродивый искал копейку в отчете, нашел, радовался как дитя. А вы говорите удовольствие не приносит.

Ваш текст

да да а сдача годового отчёта, сродне оргазму

Гость
#4
Гость

Не нравится, жутко как. Хочется все бросить и уйти. Встает вопрос:КУДА?

Вот именно. И с автором я согласна. Если никакой больше подходящей работы нет, пойдешь и на такую. Сама учусь на финансиста, но вижу уже сейчас, что с этой профессией больше чем бухгалтером на работу не устроишься.

Гость
#5

Я по глупости поступила в техникум на бухгалтера, в процессе учёбы поняла, что это не моё, но в 18 лет меня взяли на работу бухгалтером и я пошла, потому что без опыта вообще никуда не брали, а тут взяли в бухгалтерию. С тех пор и работаю :(

Миранда24
#6

как это скучно)))я вот тоже реально кайф ловлю когда в конце отчетного периода у меня все ходится, а как я люблю смотреть на закрытые счета мммм )))))

Elena
#7

ненавижу свою работу ( и слово-то какое: бухгалтер Буээ...

Гость
#8

╧7, вот и я тоже это название ненавижу.

Кошка
#9
Миранда24

как это скучно)))я вот тоже реально кайф ловлю когда в конце отчетного периода у меня все ходится, а как я люблю смотреть на закрытые счета мммм )))))

Ах, я тоже кайфую)))))))))) А вот если не сходится..............гм)

гостья
#10
Гость

Я по глупости поступила в техникум на бухгалтера, в процессе учёбы поняла, что это не моё, но в 18 лет меня взяли на работу бухгалтером и я пошла, потому что без опыта вообще никуда не брали, а тут взяли в бухгалтерию. С тех пор и работаю :(

У меня всё прям как у вас. И мне эта работа понравилась, но тут ещё от коллектива зависит, мы поработали чуть, сели чаёк попили, посмеялись и дальше работать, на обед сходили, и т.д. и день пролетел незаметно. а вообще если опытный бухгалтер, ему это всё просто даётся и в удовольствие. ещё и предпринимателей на дому ведут и кстати неплохие деньги зарабатывают.

Гость
#11

Вы знаете, моя тетя любит свою работу. Ей нравится сидеть и работать с цифрами, отчетами. Она не бухгалтер, но совмещает обязанности. И ей нравится.

Миранда24
#12

Кошка, а когда не сходится, то появляется азарт!надо же успеть к закрытию :) и , как правильно написала гостья, все зависит от коллектива, мы тоже болтаем смеюмся, а в закрытие помогаем друг другу, вместе ищем что расходится,жизнь бьет ключем))) да и платят прилично, а уж общения полно, всякие подотчетные лица, агенты и т.д. ( я страховую бухгалтерию веду), вот получила вторую вышку (юрист) т.к. в идеале бухгалтер должен знать все правовые аспекты своей деятельности, так что может и дорасту до главбуха)))

Гость
#13

У меня мама бухгалтер, она очень любит свою работу, и это видно! Всегда радуется, когда отчеты сдает, рассказывает с воодушевлением (по два часа, хоть уши затыкай).

Я тоже, как и Вы, смотрела на нее в детстве (был период, когда маман из дома работала) - думаю, ну как можно этим целыми днями заниматься??? Смотреть в одну и ту же табличку и что-то там копать... Фу...

Шла в институт с намерением продавать машинки - никакой бухгалтерии, Боже упаси.

В итоге гены взяли свое - работаю фин. контролером. Это, конечно, немного другое, у меня кроме табличек exel еще графики есть...:) Но теперь понимаю, что эта табличка - не просто табличка, а каждый показатель выстрадан и за ним кроется целое детективное расследование.

сон собаки
#14
Дюдюка Барбидокская

Ну кто-то не может с людьми работать, кто-то с цифрами, не все рисовать умеют. В актеры не все смогут пойти. А моделям как тяжело сто пятьдесят раз переодеваться. Кому, что ближе. Видела главного бухгалтера, который как юродивый искал копейку в отчете, нашел, радовался как дитя. А вы говорите удовольствие не приносит.

Знаешь сколько радости, когда ты по всем счетам в оборотке пройдешься, всё подчистишь, всё на свои места посадишь, и потом собираешь баланс и он сходится. Представляете, сходится и активы и пассивы до сотых.

Tasha
#15

Я вот хочу второе образование бухгалтера получать, но меня все отговаривают - сложно учиться. Первое образование психолога, но чувствую что-то не мое. Да и устроиться получиться либо в садик, либо в школу, не по моему это характеру. Ну не сказать прям, что я математику любила в школе. А вообще люблю рисовать, но это время от времени наплывы бывают, а художником как-то не вижу перспективы в профессии.

Гость
#16

Господи, как же я хочу работать в бухгалтерии! Там где скучно, рутинно, нет клиентов! дресс-кода! и продаж!!! Вот в банке с клиентами - это ужас, а бухгалтера - сидите и радуйтесь, что вам так повезло!

Dasha
#17

Ндя... Ну если с чайком да с шутками, да с реальными объёмами, да с нормальной зарплатой...Тогда вобще не жизнь а малина в бухгалтерии. Странно, что я сменила 5 работ бухгалтером и везде была совершенно противоположная ситуация: загрузка от забора до заката, контроль:сидит начальница в 3 раза больше зарплату получающая, следит, чтобы все бухи головы не поднимали с утра до вечера в бумажках, зарплата:бухгалтерия один из самых низкооплачиваемых отделов.Больничные на работе, отпуск - одно название, льгот никаких.Жуть...Тоже хочется убежать, не знаю куда...

Гость
#18
Dasha

Ндя... Ну если с чайком да с шутками, да с реальными объёмами, да с нормальной зарплатой...Тогда вобще не жизнь а малина в бухгалтерии. Странно, что я сменила 5 работ бухгалтером и везде была совершенно противоположная ситуация: загрузка от забора до заката, контроль:сидит начальница в 3 раза больше зарплату получающая, следит, чтобы все бухи головы не поднимали с утра до вечера в бумажках, зарплата:бухгалтерия один из самых низкооплачиваемых отделов.Больничные на работе, отпуск - одно название, льгот никаких.Жуть...Тоже хочется убежать, не знаю куда...

Согласна с Вами..И повезло тем, кто восхваляет..НЕНАВИЖУ эту рутину

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: