Гость
Статьи
Работа для имеющих …

Работа для имеющих судимость

Известно, что бывшим осужденным сложно устроиться даже на непрестижную работу. Как вы считаете, это правильно, если, например, человек в юности совершил по глупости кражу, получил судимость, а теперь его не берут, скажем, оператором на завод или электриком? Ведь часто люди исправляются, признают свои ошибки, а отсутствие работы может вновь увести их в криминал.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к сожалению, так и бывает.. Мой мужчина, так попал по юности, когда вышел-враг народа.. Воот, зато у него теперь совсем другая карьера.. и кто знает, для него все устроилось наилучшим образом)) но это исключение)

#2

судимость гасится же

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

А теткам то чего беспокоится, вас же совсем в тюрьму почти не сажают, а тех кого (из теток) сажают их то пытаются после трудоустроить вроде.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

беспокоиться

Гость
#5

в нашей стране судимость это клеймо на всю жизнь. Это неправильно, но я тоже вряд ли бы обрадовалась работать рядом с отсидевшим 15 лет, например.

Если мелочь. судимость и штраф - то еще можно. все же люди в тюрьмах меняются очень сильно и ненавидят тех, кто не сидел.

Шайба
#6

может и неправильно...но надо всегда думать головой, о своем будущем. Причем кража это одно, преступления против личности другое...как вору доверить работу с мат ценностями ждаже если он бывший вор? давно уже установлено что преступники чем-то отличаются от остальных, есть предрасположенность....

Шайба
#7

у нас на работе мкастер был весь синий. но вот устроился же. причем вежливый такой, деликатный...не то что эти...наверно потому что на зоне не принято матом ругаться, как гвоорят)

гость
#8

Любая, кроме ФСБ, МВД (?).

Гость
#9
Автор

Известно, что бывшим осужденным сложно устроиться даже на непрестижную работу. Как вы считаете, это правильно, если, например, человек в юности совершил по глупости кражу, получил судимость, а теперь его не берут, скажем, оператором на завод или электриком? Ведь часто люди исправляются, признают свои ошибки, а отсутствие работы может вновь увести их в криминал.

Ну кража ето я считаю вообще ерунда) Так, детская шалость) Тем более если сумма незнанчительная) И запарывать из-за этого человеку всю жизнь - просто свинство, конечно. Считаю, из всех БАЗ ДАННЫХ нужно удалять инфу о кражах и мелких деяниях, типа кражи хулиганства.

Гость
#10

ну за мелкие кражи то не сажают)))))) но вот то что потом в Базы Данных заносят НАРАВНЕ С СЕРЬЕЗНЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ, это не правильно!!!!

Шайба
#11
Гость

Ну кража ето я считаю вообще ерунда) Так, детская шалость) Тем более если сумма незнанчительная) И запарывать из-за этого человеку всю жизнь - просто свинство, конечно. Считаю, из всех БАЗ ДАННЫХ нужно удалять инфу о кражах и мелких деяниях, типа кражи хулиганства.

z y я не считаю что кража ерунда извините!! если на убийство, нанесение телесных поврежд человека еще можно вынудить, то кража - это особый склад ума. я бы с ворами сама не стала дел иметь никаких

Маркиза
#12
Гость

ну за мелкие кражи то не сажают)))))) но вот то что потом в Базы Данных заносят НАРАВНЕ С СЕРЬЕЗНЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ, это не правильно!!!!

+ 1000

Кража помоему это мелочь,как мелкое хулиганство

диана
#13
Гость

ну за мелкие кражи то не сажают)))))) но вот то что потом в Базы Данных заносят НАРАВНЕ С СЕРЬЕЗНЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ, это не правильно!!!!

+ 1000

Надо всеж разделять) И заносить в БАЗУ толко общественно опасных преступников, а не детишек 18-25 лет которые оступились один разок и стирыли чегото)

Гость
#14
Автор

Известно, что бывшим осужденным сложно устроиться даже на непрестижную работу. Как вы считаете, это правильно, если, например, человек в юности совершил по глупости кражу, получил судимость, а теперь его не берут, скажем, оператором на завод или электриком? Ведь часто люди исправляются, признают свои ошибки, а отсутствие работы может вновь увести их в криминал.

Это не только НЕСПРАВЕДЛИВО, но и НЕЗАКОННО!!! По закону, с истечением срока давности проходят и ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ и судимость прекращается, ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ НЕСУДИМЫМ и ВПРАВЕ ПРЕДСТВАЛЯТЬ СЕБЯ ТАКОВЫМ!

Гость
#15
Маркиза

+ 1000

Кража помоему это мелочь,как мелкое хулиганство

+ 100000000000

Мелкие кражы вообще я бы убрал из УК, это административка, УК и не пахнет.

Гость
#16
Гость

Ну кража ето я считаю вообще ерунда, шалость) Тем более если сумма незнанчительная) И запарывать из-за этого человеку всю жизнь - просто свинство, конечно. Считаю, из всех БАЗ ДАННЫХ нужно удалять инфу о кражах и мелких деяниях, типа кражи хулиганства.

+ 1000000000000000000000

Лена
#18

я не согласна с Вашим мнением!!! ВСЕ женские зоны переполнены!!!

Лена
#19

А для тех кто призирает ЛЮДЕЙ отсидевших, то это вы зря!!! Чаще эти ЛЮДИ намного приятней и воспитанней! И никто от этого не застрахован!!! Сегодня Вы здесь,а завтра не приведи Господь там!!!

Гость
#20

Я знаю одну девушку, в 15 лет она избила жену своего отца....жена подала заявление в милицию,,, так как выбора не было, девушка полный неадекват. Девушку признали виновньй,,,, полностью.... дальше,, или дело в суд и ее в тюрму..а она на медаль тянет в школе и собирается поступать в Киевский Авиационный......или забрать заявление... Так эта женщина заявление забрала, не стала портить жизнь девушке. Но мое мнение, девушка ссе равро судимая считается,, так как виновность признали и опер сказал,, что судимость она себе заработала,,, хоть и не сядет

Гость
#22
Гость

к сожалению, так и бывает.. Мой мужчина, так попал по юности, когда вышел-враг народа.. Воот, зато у него теперь совсем другая карьера.. и кто знает, для него все устроилось наилучшим образом)) но это исключение)

Вот именно! Жалко таких, ведь сколько попадают на судимость по мельчайшей и случайной ошибке за совершенно незначительные вещи! Моя сестра в 22 года получила судимость (!!!!!) за ... кражу из супермаркета!!!! Разве это такое преступление?! теперь ни ребенка усыновить , ни на работу устроится, ни кредит взять.... Просто свинство!

Гость
#23
Лена

А для тех кто призирает ЛЮДЕЙ отсидевших, то это вы зря!!! Чаще эти ЛЮДИ намного приятней и воспитанней! И никто от этого не застрахован!!! Сегодня Вы здесь,а завтра не приведи Господь там!!!

+100000000000000
Хорошие люди попадают за кусок хлеба ((((((((((
А настоящие преступники продолжают грабить вас на миллиарды, убивать народ миллионами в войнах!
Кто судим? Это вопрос! а судьи кто?!

Гость
#24

Закон надо МЕНЯТЬ!

Гость
#26
Гость

к сожалению, так и бывает.. Мой мужчина, так попал по юности, когда вышел-враг народа.. Воот, зато у него теперь совсем другая карьера.. и кто знает, для него все устроилось наилучшим образом)) но это исключение)

Если условный срок не превышет 6 месяцев то почти 100% после это срока нигде никаких записей о вас не будет. Это правильно! Во всем мире так!

Гость
#27
Гость

к сожалению, так и бывает.. Мой мужчина, так попал по юности, когда вышел-враг народа.. Воот, зато у него теперь совсем другая карьера.. и кто знает, для него все устроилось наилучшим образом)))

Судимость вообще должна удаляться через 5 лет, как в Израиле. Иаче это дискриминация и ущемление прав Гражданина! последствия общеправового характера касаются ограничений в различных областях права: избирательного, гражданского, административного, конституционного, трудового права. Обозначим лишь некоторые из них.

1. не могут быть избранными в представительные органы власти и управления.

2. не могут обучаться в некоторых учебных заведениях.

3. Ограничение прав на приобретение и хранение оружия.

4. Ограничения в выезде за границу.

5. Ограничения в выборе места жительства и в свободе передвижения по территории Российской Федерации.

6. не могут быть приняты на работу в некоторые, предприятия, учреждения и организации, в т.ч. государственные, прежде всего, «режимные», учебные и другие.

7. не подлежат призыву на действительную военную службу. Лица, уже отбывшие наказание, но имеющие судимость, подлежат ограниченному призыву и могут проходить службу не во всех частях и родах войск.

Кирилл
#28

Устроится на работу снепогашенной судимостью

Сергей
#29

А мне что делать!?Я получил условно 2 на два в 1995 году,21 год назад за драку и теперь меня не берут в детские учреждения(Я раньше и в школе работал учителем физкультуры и детском доме социальным педагогом!Это моё призвание и ничего больше делать не умею!!!Хочу и могу с детьми работать!И они меня всегда уважали и любили!Не знаю как и чем заниматься!Ведь главное в жизни это иметь любимую работу,чтобы с радостью на неё идти!!!

Катя
#30

Сейчас мне 24 года,в 17 лет была судима за хранение травки, травки то было,как щипотка специй.Осудили,мне не дали не условно,а просто выплатить штраф 2000 р. Выплатили родители сразу.Сейчас у меня уже дети,но куда не кинься на работу,везде запрашивают на судимость...На прошлой работе до декрета,я отработала месяца три,уже влилась в коллектив и тут приходит письмо от начальства,что у меня имелась судимость.Управляющая вызвала к себе,было не приятно,рассказала все,мама моя писала "объяснительную" ей от себя(мама воспитывала меня одна,постоянно работала,что бы прокормить).В итоге рассказали всему коллективу, и девочки сказали,что не хотят что бы меня увольняли.Вот так чудом мне повезло,это был торговый магазин. Сейчас я уже уволилась от туда,ищу работу,только от мыслей,что мне предстоит пережить,текут слезы ночью в подушку.Да,сама виновата,но кто бы мне тогда дал мозгов..Эти записи ни стираются,они на всю жизнь.

Гость
#31

*****, на людей ярлыки вешают. *****, чтоб на вас так же вешали как это делаете вы!!!!

Гость
#32
_Издевка_

судимость гасится же

а личность учитывается всю жизнь

Ольга
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

А теткам то чего беспокоится, вас же совсем в тюрьму почти не сажают, а тех кого (из теток) сажают их то пытаются после трудоустроить вроде.

ну ты даешь, теток не садят почти..трудоустраивают...где ты видел такие сказки,радость моя?!!!Женщинам во сто раз сложнее после отсидки, еще и не ценят женский труд,в данный момент, чтобы 20000 заработать,нужно с 6 утра до 22 вечера фигачить, потом еще домой добираться и кушать варить,стирать и так далее... А мужикам что,20000 заработать не сложно и дома нихрена делать не нужно... По крайней мере в городе

Гость
#34

Кто читал Ахматову.Там написано,Нельзя прожить жизнь,не разу не обосравшись.На ошибку имеет право каждый,даже если она такая.Да это очень серьёзная ошибка,да нужно было думать.Но в это время,когда совершается преступление,работает не голова,а психика.Нельзя человека корить этим всю жизнь,надо давать шанс всегда.И не писать об этом в справках.Пускай бы в МВД эти сведения были,а не в листочки.Кто такой дурной закон придумал,наверное дядька у которого зпр т е задержка психического развития,кот выбился в люди благодаря кому-то,а теперь мстит.Кстати депутатов очень много уголовные,а там всё же сидят.

НАТАЛЬЯ
#35

Ваш текстКУДА УСТРОИТЬСЯ ШВЕЕЙ

Антонина
#36

Это не справедливо!Тем,кому дают условный срок - обязуют работать!А как это возможно,если никуда не берут?!Бред!

Не важно
#36

Я привлекался 13 лет назад за нарушения правил пользования сети интернет. Короче говоря, скачал программку и с помощью нее бесплатно посидел в интернете. Тогда мне только 16 лет исполнилось. В итоге дело было прекращено на основании деятельного раскаяния 28 УПК РФ. Я сам не знал, что нарушаю ук и никому плохо не сделал. Теперь я не могу устроиться на работу, везде отказ. Есть ВО, брали по специальности, но потом отказывали из-за того что я привлекался. Что делать не знаю, жить впроголодь невозможно. Походу только удушить себя.

Таня
#36

Я освободилась три года назад и не могу устроиться на работу везде пробивают

Гость
#36
Гость

Кто читал Ахматову.Там написано,Нельзя прожить жизнь,не разу не обосравшись.На ошибку имеет право каждый,даже если она такая.Да это очень серьёзная ошибка,да нужно было думать.Но в это время,когда совершается преступление,работает не голова,а психика.Нельзя человека корить этим всю жизнь,надо давать шанс всегда.И не писать об этом в справках.Пускай бы в МВД эти сведения были,а не в листочки.Кто такой дурной закон придумал,наверное дядька у которого зпр т е задержка психического развития,кот выбился в люди благодаря кому-то,а теперь мстит.Кстати депутатов очень много уголовные,а там всё же сидят.

А они то себя уголовниками не считают. Хотя тратят наши деньги на СВОЁ усмотрение, как хотят и куда хотят. И законы по этому такие, что страдают. Отвечают за все простые люди у которых нету денег откупиться, закрыть рты кому надо. А законы они менять не будут, так как ихние головы полетят САМЫМИ ПЕРВЫМИ, печально, но факт.

Гость
#36
Антонина

Это не справедливо!Тем,кому дают условный срок - обязуют работать!А как это возможно,если никуда не берут?!Бред!

И не хотят даже брать с испытательный сроком, может человек хороший, кто не делал ошибок по молодости.

Гость
#36

У меня была судимость за кражу шарфа за 300 рублей в 2013 ( 6 месяцев условно)и до сих пор на собеседовании отказывают, кто то писал что судимость удаляют спустя время из базы, но почему же тогда отказывают, именно там где СБ, а они практически везде, по малолетке прикололась, думала все сойдет с рук, а тут клеймо на всю жизнь

Гость
#36

Такие законы наверно для того чтоб вакансия уборщиц не пустовала, с узбеками и таджиками грязными в паре работать. Конечно я немного преувеличиваю не официально вакансии есть где бурут, а по трудовой везде отказ, как тогда стаж зарабатывать, да и на фик он уже нужен, если каждый год пенсионный возраст повышают.

Артем
#36

Работаю курьером. Работаю хорошо. Вот сейчас всех хотят в белую по трудовой. Требуют справку об отсутствии судимости. Была погашена 10 лет назад. Походу уволят (

Гость
#36

Нечего было нарушать закон, прикололась она по малолетке, шарф сперла, судить таких надо и сажать лет. Можешь сто раз украсть и не попасться. А один раз попался и все будешь сидеть.

Гость
#36
Гость

Нечего было нарушать закон, прикололась она по малолетке, шарф сперла, судить таких надо и сажать лет. Можешь сто раз украсть и не попасться. А один раз попался и все будешь сидеть.

Да умные вы все.не зарикайся это Россия сесть может каждый начиная от политика кончая уборщицей.

Гость
#37
Гость

Да умные вы все.не зарикайся это Россия сесть может каждый начиная от политика кончая уборщицей.

Не все умные, некоторые даже не подозревают, как верно пишется слово «зарЕкайся».

Гость
#47

У меня есть хороший знакомый ему лет 20 назад подбросили наркотики осудили на год условно и у него есть проблемы с устройством на работу в крупных компаниях его не берут а у мелких компаниях или по знакомству как-то берут. Или был такой случай с ним он несколько месяцев проработал в одной компании крупной и только потом служба безопасности этой компании начала проверку сотрудников и когда выяснилось это его уволили ну точнее попросили уволиться по собственному желанию(заявлению) сказав что если он не сделает этого могут быть проблемы хотя работал он с его слов хорошо.

Гость
#48
Издевка

судимость гасится же

из базы мвд она никогда не уходит

Гость
#49
Гость

Если условный срок не превышет 6 месяцев то почти 100% после это срока нигде никаких записей о вас не будет. Это правильно! Во всем мире так!

так условный срок же вроде от 6 минимум и дают?

Гость
#50
Гость

Это не только НЕСПРАВЕДЛИВО, но и НЕЗАКОННО!!! По закону, с истечением срока давности проходят и ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ и судимость прекращается, ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ НЕСУДИМЫМ и ВПРАВЕ ПРЕДСТВАЛЯТЬ СЕБЯ ТАКОВЫМ!

Вы шутите?) У нас это не работает(
Законы?? Для кого они?