Гость
Статьи
Не могу найти работу, …

Не могу найти работу, или зачем высшее образование секретарям и проч.?

Ситуация такая. Мне 22, вышки нет пока, но собираюсь в ближайшие год-два на вечерку (говорю на собеседованиях, когда спрашивают; может, в этом ошибка?). Опыт работы - курьер, секретарь, продавец-консультант. Сейчас не могу найти работу, ищу с начала сентября. Не берут нигде.На резюме откликаются только всякие лохотронщики и вакансии типа менеджеров по продажам, телефонные продажи. Я не привередливая, пошла бы, но я продавать не могу, вообще никак, я не подхожу для этой работы. Ищу работу типа оператора ПК, базы данных, диспетчера, может, секретаря (но секретаря серьёзно не искала пока). Везде требуется опыт работы или вышка. Уже пошла на курсы 1С, но там ничему нормально не учат. Хотя я за два занятия быстро более-менее уже разобралась, пошарилась в программе, изучила. Выдадут ещё сертификат. Но везде нужен именно опыт работы. Отчаялась. Психую. На супер-высокую зарплату не претендую.Где набрать опыт? Куда идти? Зачем вышка оператору ПК? До смешного доходит: "Обязанности: внесение данных с бумажных носителей в компьютер. Требования: Высшее образование" Зачем вышка секретарю (не референту), который работает с мини-АТС, фиксирует вх./исх. документацию, заказывает чай-кофе и прочее, высшее образование? Я работала секретарём, знаю обязанности, на кой чёрт там вышка? Какой-то идиотизм.Ну работает же кто-то на стабильной работе без вышки, в конце концов. И не все курьерами-продавцами. Где её искать, эту работу?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже интересно, а то задрали со своими требованиями

June
#2

Ну если работодатель запрашивает высшее образование, значит, знает, что проблем найти работника с "вышкой" не будет - вот Вам и ответ на Ваше недоумение. Поставьте себя на место работодателя - он смотрит на Ваше резюме и на резюме девушки Вашего возраста с в/о, которая точно так же работала курьером, но умудрилась при этом получить образование. Очевидно, что эта другая девушка - куда более целеустремлённая и работящая, чем Вы, и выберут её.

Можно сколько угодно ныть о несправедливости жизни, но Вы всё равно окружающую действительность изменить не в силах. Идите работать в торговлю, если других вариантов нет, и параллельно поступайте в университет - будет больше выбора потом. А то вообще всё пpосрёте со своим нытьём.

Ксюша
#3

автор, у вас уже есть опыт работы, делайте акцент на этом, что вы способная, быстро схватываете, хотите научится. ищите те вакансии что уже были. будет хоть какая работа, пусть без роста. грамотная речь тоже важна, манеры и вежливость, старайтесь с все демонстрировать по максимуму. и да, мало кто рад иметь работника-студента, может вы на свое вечернее отпрашиваться будете или откажетесь задержаться. может про учебу не упоминайте, или что на заочное. Удачи вам!

Mila
#4

А в каком городе вы живёте? Просто это проблема регионов по всей России... Летом я искала работу и была в шоке от требований работодателей. У меня опыт более 4 лет в бухгалтерии, высшее образование, не замужем, детей нет. Казалось бы - идеальный сотрудник. Так нет же нашли к чему придраться - одни отшивали говорили мол скоро наверняка пойдёте в декрет, а нам потом опять искать чел., другие наоборот говорили что им нужна замужняя (почему, я так до сих пор и не понимаю). В общем пошла уже куда взяли - в итоге работа не нравится, перспектив нет. Вот тебе и опыт работы и высшее образование. ))) Вам хочу пожелать терпения, терпения и ещё раз терпения, т.к. поиск работы отнимает много сил. Удачи вам!!!

Автор
#5
Ксюша

автор, у вас уже есть опыт работы, делайте акцент на этом, что вы способная, быстро схватываете, хотите научится. ищите те вакансии что уже были. будет хоть какая работа, пусть без роста. грамотная речь тоже важна, манеры и вежливость, старайтесь с все демонстрировать по максимуму. и да, мало кто рад иметь работника-студента, может вы на свое вечернее отпрашиваться будете или откажетесь задержаться. может про учебу не упоминайте, или что на заочное. Удачи вам!

June

Ну если работодатель запрашивает высшее образование, значит, знает, что проблем найти работника с "вышкой" не будет - вот Вам и ответ на Ваше недоумение. Поставьте себя на место работодателя - он смотрит на Ваше резюме и на резюме девушки Вашего возраста с в/о, которая точно так же работала курьером, но умудрилась при этом получить образование. Очевидно, что эта другая девушка - куда более целеустремлённая и работящая, чем Вы, и выберут её.

Спасибо! Буду дальше искать, конечно, а что делать?) Вот ещё курсы закончу, может, хоть как-то подсобит.

Знаете, как должно быть по идее: люди учатся 5-6 лет в вузе и идут работать по выбранной специальности, все тонкости которой они изучали эти годы в высшем учебном заведении. Я, по крайней мере, так и планирую делать. Какие университеты учат операторов ПК, секретарей? Какие такие невообразимые навыки, которые можно получить исключительно в университете, требуют эти должности? Может, нужна ещё защищённая кандидатская по секретарскому делу или вбиванию накладных в компьютер?

Понимаю, когда пишут какое именно образование требует (высшее экономическое, высшее юридическое, техническое и т .п. )

А так это просто смешно, абсурд, если мыслить логически. Накипело.

Скоро у дворника будут требовать диплом. В случае с курьером я уже с этим сталкивалась, хаха.

Автор
#6
Mila

А в каком городе вы живёте? Просто это проблема регионов по всей России... Летом я искала работу и была в шоке от требований работодателей. У меня опыт более 4 лет в бухгалтерии, высшее образование, не замужем, детей нет. Казалось бы - идеальный сотрудник. Так нет же нашли к чему придраться - одни отшивали говорили мол скоро наверняка пойдёте в декрет, а нам потом опять искать чел., другие наоборот говорили что им нужна замужняя (почему, я так до сих пор и не понимаю). В общем пошла уже куда взяли - в итоге работа не нравится, перспектив нет. Вот тебе и опыт работы и высшее образование. ))) Вам хочу пожелать терпения, терпения и ещё раз терпения, т.к. поиск работы отнимает много сил. Удачи вам!!!

Я в Питере... Кошмар, что им надо? У лично от всего этого уже нервы на пределе просто.

Гость
#7

Поставьте себя на место работодателя: раз нет образования, значит вы пойдёте учиться, если не сегодня, то в ближайшем будущем. Так ведь? Значит, надо вас отпускать в оплачиваемые отпуска два раза в год. Кому это надо?

Mila
#8
Автор

Я в Питере... Кошмар, что им надо? У лично от всего этого уже нервы на пределе просто.

Ваш текст

Ого... Никогда бы не подумала на Питер. Всё-таки город большой и предложений должно быть больше. -\\\

Гость
#9

Да, это глупо как-то. Даже продавец-консультант косметики или одежды у нас должен быть с высшим образованием. Это же абсурд какой-то. Вот если подумать, зачем человек получал высшее образование? Чтобы пойти потом работать продавцом. Это работодатели так выё.. что-ли?

гость
#10

да, вышка это показатель, что ты якобы не тупой и ответственный чел. умеешь мыслить и т.д. и если учился 5 лет, то все равно что то отложилось в голове. отчасти так и есть. ты можешь не помнить ничего, но сдавать сессию 5 лет подряд это нужны не только мозги, но и выдержка, ответственность, хитрость и т.д. эти качества наиболее развиты у чела с ВО. и работодатель в курсе этого.

и это не мои слова, мне девочка рассказывала, которая на курсы менеджера по персоналу ходила

гость
#11

и сейчас ВО нужно именно для этого. это пропуск и доказательство что ты не тупой :)

я не работаю по специальности. но всегда находила работу в питере легко. даже когда не было опыта

#12

Секретарь должен грамотно писать, может, поэтому высшее образование требуют. :)

Хотя и с высшим образованием некоторые пишут так, что смех и слёзы.

лиса
#13

я работодатель. и мне нужен секретарь. автор, зачем я буду брать вас, без образования, если у меня по пять человек день с дипломами, в том числе и красными на собеседование приходят. мне совершенно не нужно их знание физики, химии или философии, мне надо чтобы она быстро текст на компьютере набирала и кофе варила. почему не возьму девушку из колледжа, после школы или пту? да потому что сейчас В.О. стремятся получить все поголовно, за исключением совсем уж идиотов. а мне идиоты не нужны.

лиса
#14

не поступают в вузы сейчас дети из неблагополучных, многодетных семей или уж совсем ***, которые егэ на минимум не могут сдать. им дворниками и надо работать. давно всем понятно, что диплом это статус а не знания.

С другого берега
#15

Ой, Лиса! Посмотрите лучше, как автор грамотно излагает! А сколько выпускников ВУЗов умудряются в одном предложении несколько ошибок сделать... Смотреть на конктретного человека нужно, а не на корочки, которые получают все кому не лень.

Бланш
#16

Да, лиса. Автор пишет грамотнее вас, но ведь у вас-то наверняка есть вышка, правда же? И это делает вас как-то значительнее, хотя бы в собственных глазах, даже при наличии ошибок в вашем тексте.

Автору сочувствую, но плетью обуха не перешибешь. В России многое делается через ж опу, которая добралась и до придурковатых работодателей со сдвигом на власти. Пробуйте привлечь к поиску работы знакомых, знакомых знакомых и далее по цепочке.

Узнайте на курсах, могут ли они рекомендовать вас куда-то?

Встаньте на биржу занятости - будете получать пособие и направления на трудоустройство. Удачи!

size s
#17

Сейчас такие студенты....умственно-отсталые, да я понимаю, что заказывают работы курсовые не суперумные, но когда приходят целыми группами с дневного отделения, это о чем то говорит. Я не говорю уже о том, что они элементарных правил приличия не знают, многие не умеют пользоваться электронной почтой, знак собака от буквы а не отличают, научились только паре умных слов "практикуете", "выполняете", " я заказал услугу". Меня от них тошнит. А сами выглядят как гопники-уголовники в трениках. Институтам нужны деньги от взяток, нет там уже никакого высшего образования.

Тут в другой теме одна "умница" жаловалась, а почему меня на работу не бИрут? "Я сама по конкурсу в олимпиаде поступала, я такой гений, у меня красный диплом." И не бИрут ее.

size s
#18

у меня на третьем курсе пишет смс "извените" на форуме они пишут "здал" "симестр" и много чего еще. А потом идут разносчиками пиццы, где им и место!

Бродяга
#19
size s

у меня на третьем курсе пишет смс "извените" на форуме они пишут "здал" "симестр" и много чего еще. А потом идут разносчиками пиццы, где им и место!

Какая грамотная, мол сама не разу, слова с ошибками не писала)))

Гость
#20
гость

да, вышка это показатель, что ты якобы не тупой и ответственный чел. умеешь мыслить и т.д. и если учился 5 лет, то все равно что то отложилось в голове. отчасти так и есть. ты можешь не помнить ничего, но сдавать сессию 5 лет подряд это нужны не только мозги, но и выдержка, ответственность, хитрость и т.д. эти качества наиболее развиты у чела с ВО. и работодатель в курсе этого.



и это не мои слова, мне девочка рассказывала, которая на курсы менеджера по персоналу ходила

Ну что за бред говорят на этих курсах? Один с горем пополам учится, еле сессию сдает, а другой наоборот -и что, оба они ответственные и с мозгами.

size s
#21
Бродяга

Какая грамотная, мол сама не разу, слова с ошибками не писала)))

ни разу, во-первых, во-вторых, тут речь идет в основном о культуре поведения и о логике. Зачем мне такое хамство, звонит по сотовому, я вижу, кто звонит, отключает тут же, через час прется! Это что вообще? А если бы меня дома не было? И так во всем, стоят свою хитрость хитрожопую только проявляют, но никакой порядочности, никакого ума. Я же говорю, гопницкая культура. От верхов до низов. Неумение слышать, недослушали, только и знают, как свою тупость проявлять. Хитрить, изворачиваться.

size s
#22

Если бы я этих быдлогопников не видела в таких количествах, может быть и у меня бы тоже были розовые очки, но я вижу эти ситуации постоянно. И с каждым новым годом все тупее уроды. никакой ответсвенности там нет, хитрости - да, полный вагон. Но и только. И наплевательское отношение к окружающим, что надо - слышат, что не хотят - делают вид, что не понимают. Ведь это такая российская политика сейчас? Так что нашисты правильно учатся.

Наталья
#23

Автор умница))) Давно не читала так грамотно написанный текст.Молодец!! Вы ни в коем случае не говорите и не пишите в резюме,что собираетесь идти учиться.Напирайте на опыт работы.Как можно больше пишите и говорите где работали,что умеете.Будут спрашивать про В Замуж и Детей))) говорите - нет,что вы,даже не думаю.Удачи))

Наталья
#24
лиса

я работодатель. и мне нужен секретарь. автор, зачем я буду брать вас, без образования, если у меня по пять человек день с дипломами, в том числе и красными на собеседование приходят. мне совершенно не нужно их знание физики, химии или философии, мне надо чтобы она быстро текст на компьютере набирала и кофе варила. почему не возьму девушку из колледжа, после школы или пту? да потому что сейчас В.О. стремятся получить все поголовно, за исключением совсем уж идиотов. а мне идиоты не нужны.

Вы сама себе противоречите.

Продавец слонов
#25

Автор, не в образовании дело. У меня знакомая в Москве, летом получила второй диплом (первый получала параллельно), правда оба образования в определенной степени ни о чем (одно чего-то там экономически/управленческое, коих сейчас миллионы, но реально ничему не обучены, второе техническое, из разряда, куда никто не шел, работать по нему не рвется). Так вот она 3 месяца по собеседованиям на черте кого ходит(уже готова в колл-центр), и ее тоже нигде не берут, и по деньгам и на 15 согласна. У нее, конечно, есть свои минусы, но мне кажется, что она даже слишком планку опустила, все равно не берут. Думаю, надо причины искать глубже, чем просто строчки в резюме.

Гость
#26

Автор, предлагаю сказать, что вы уже учитесь на 4 курсе. Это никто не проверяет.

Наталья
#27
Гость

Автор, предлагаю сказать, что вы уже учитесь на 4 курсе. Это никто не проверяет.

Не надо.Не возьмут на работу,т.к. на сессии отпускать надо.Это не приветствуется.

Луна
#28
June

Ну если работодатель запрашивает высшее образование, значит, знает, что проблем найти работника с "вышкой" не будет - вот Вам и ответ на Ваше недоумение. Поставьте себя на место работодателя - он смотрит на Ваше резюме и на резюме девушки Вашего возраста с в/о, которая точно так же работала курьером, но умудрилась при этом получить образование. Очевидно, что эта другая девушка - куда более целеустремлённая и работящая, чем Вы, и выберут её.



Можно сколько угодно ныть о несправедливости жизни, но Вы всё равно окружающую действительность изменить не в силах. Идите работать в торговлю, если других вариантов нет, и параллельно поступайте в университет - будет больше выбора потом. А то вообще всё пpосрёте со своим нытьём.

Ваш текст

дурочка наивная)

Луна
#29

автор, против лома нет приема...это же относится и к ситуации с поиском работы..работодатели нынешние все поголовно безграмотные в профессиональном смысле, некомпетентные люди. с этим надо смириться. ввиду того, что нанимать толковый персонал они не умеют, поскольку не разбираются в психологии, а подчас и в самой работе, штампуют требования в соискателям, думая, что это убережет их от плохих работников. на деле оказывается все наоборот. кругом засилье бестолковых работников и офисного планктона. кстати, виной этому не только тупость работодателей, но и безграмотность так называемых эйчаров, которые по сути своей тоже безграмотны и дальше своего носа не видят. вопросы, которые вы тут задаете, характеризуют вас как человека умного и толкового, только, боюсь, в условиях нынешней действительности эти качества остаются без надобности. не знаю, как какой вам дать совет, сама 10 лет промаялась у таких вот горе-работодателей...ищите свое, автор. найдете свое призвание, свое место - все обязательно наладится, иначе просто потеряете время. удачи вам!

Луна
#30
Гость

Поставьте себя на место работодателя: раз нет образования, значит вы пойдёте учиться, если не сегодня, то в ближайшем будущем. Так ведь? Значит, надо вас отпускать в оплачиваемые отпуска два раза в год. Кому это надо?

Ваш текст

ну безусловно. а еще лучше, заставить человека вообще работать забесплатно, ведь правда?

весёлый какашонок
#31
лиса

я работодатель. и мне нужен секретарь. автор, зачем я буду брать вас, без образования, если у меня по пять человек день с дипломами, в том числе и красными на собеседование приходят. мне совершенно не нужно их знание физики, химии или философии, мне надо чтобы она быстро текст на компьютере набирала и кофе варила. почему не возьму девушку из колледжа, после школы или пту? да потому что сейчас В.О. стремятся получить все поголовно, за исключением совсем уж идиотов. а мне идиоты не нужны.

Ваш текст

так вам нужны идиотки ,которые получают вышку-чтобы работать секретарем.??ха..они еще большие идиотки,чем девочки -секретарши без вышки..поздравляю.и возглавляете их Вы-такая же *** по-ходу)

Гость
#32
гость

да, вышка это показатель, что ты якобы не тупой и ответственный чел. умеешь мыслить и т.д. и если учился 5 лет, то все равно что то отложилось в голове. отчасти так и есть. ты можешь не помнить ничего, но сдавать сессию 5 лет подряд это нужны не только мозги, но и выдержка, ответственность, хитрость и т.д. эти качества наиболее развиты у чела с ВО. и работодатель в курсе этого.



и это не мои слова, мне девочка рассказывала, которая на курсы менеджера по персоналу ходила

а чего ж эта девочка не пошла высшее (может даже второе) для HR получать. Чтоб по-справедливости было

Ваш текст

ммм
#33

Понты одни, а приходишь на собеседование и понимаешь что в этой фирме работать не хочется даже при наличии любого образования. Но нужны курсы секретарей. И тогда можно получить работу примерно 12000 рублей зарплаты, из которой дорога, квартира и питание. И за эти деньги ты на должности "прислуга за все" в какой-нибудь дыре или в бюджетном учреждении. Т.е. даже образование не гарантия трудоустройства

#35

Не волнуйтесь,вы только начинаете свою карьеру. Сразу скажу курсы полезны только тем, кто уже работает и повышает свой уровень, а пока вы убиваете время.

А работу я нашла в интернете. На сайте по трудоустройству напечатала свое резюме , причем писала правду(ребенок 5 лет, без опыте работы, образование техникум, хочу получать....). Позвонили через две недели и предложили работу по специальности. Главное верить и не сдаваться.

Почему вы не умеете продавать? На верняка подружкам хвалите новые блузки, колготки и т д ,это уже начало продажи. Верьте в себя.

Гость
#36

Увы, да, скоро все дворники будут с высшим образованием, т.к. его сейчас получают ВСЕ. Вообще, в/о обесценилось, знаний хороших не даёт, если Вы не в МГУ или подобном вузе учитесь, и уж тем более ничего не гарантирует, но оно быть должно. Мой совет - попробуйте устроиться оператоьром колл-центра в Курьер-сервисэкспресс, как в СПб не знаю, но в Москве вакансии есть всегда и берут практически всех, кто по-русски говорить умеет и ПК хоть немного знает и поступайте на заочное.

Мария
#37

"ГДЕ И ВСЕ" - суперинструмент для ПАССИВНЫХ и АКТИВНЫХ людей для начала положительных изменений в жизни. Больше позитива, больше радости, больше подарков себе близким, родным и нуждающимся в помощи. "ГДЕ И ВСЕ" - это не просто новое сообщество, это сообщество людей, которые объединившись готовы и могут поменять окружающий их мир. Всё начинается с малого, НАМ ВСЕГО 2 МЕСЯЦА. Всё только начинается. Всё будет, всё зависит от нас с Вами, ведь мы с Вами и есть ВСЕ , КТО "ГДЕ И ВСЕ".

http://gdeivse.com/?my=NEzm9jTL

Мари
#38

Подработка в интернете без ограничений по возрасту! Регистрируетесь здесь - http://seosprint.net/?ref=2239250 и выполняете в свободное время несложные задания, начиная от простого посещения сайтов рекламодателей. Чем задание сложнее, тем больше оно оплачивается. Хороший вариант для школьников, студентов, домохозяек. ;)

Марина
#39

Требуются личные помощники и секретари!!! Возраст от 18 до 35!! зп от 100 тр до 200тр. Резюме с фото присылайте на эл почту gold_rabota@list.ru в теме укажите "личный помощник+"

Анна
#41

Девочки! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу.

Для начала скопируйте этот текст к себе на комп,

потом создаем почтовый ящик в яндексе.

Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту

-Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410011545009450

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии в яндекс кошельке пишем следующую фразу

Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков.

Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым.

Номер 3)-вторым и так далее.

Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Терпения и удачи вам!

юризд
#42

Фирмы, которые требуют в/о на должностях типа секретаря и т. д - липовые однодневные быдлоконторы. Собственно, большую часть вакансий по объявлениям составляют именно такие лавочки, так как серьезные компании ищут персонал в-основном по связям.

Насколько мне известно, в крупных городах люди с образованием практически не нужны, там требуются преимущественно рабочие, торгаши и обслуга. Исключение может составлять лишь техническое образование, ну и врачи/учителя - традиционно проблемные сферы.

А так, учиться можно, если вы готовы потом ехать куда-нибудь в сельскую местность деревни поднимать, где дефицит кадров, мне кажется, там образованному человеку легче пробиться. В большом городе же - на рабочую специальность образование не нужно, а куда повыше - то, извините, у начальства свои дети есть.

Не важно как меня зовут
#43

Мне через 2 месяца будет 33 года. Высшее образование, замужем, двое детей. Пока что моё высшее образование не помогло мне НИЧЕМ! Даже наоборот - мешает. Представляется очень зазорным пойти на работу типа продавца или официанта. Т.е. высшее образование дало мне "понты", от которых очень тяжело избавиться. И жаль родителей, которые 5 лет платили за мою учебу в надежде дать мне престижную профессию. А еще мне жаль потраченного времени. Надо было эти пять лет не штаны в универе протирать, а идти работать куда берут, больше пользы было бы.

Катя
#44

У меня такая же ситуация , есть ВО правда заочное , но до этого я училась очно в техникуме и тоже когда иду на собеседования тем же оператором или продавцом потому что у нас в городе с работой туго имногих берут через блат или знакомых , мне обидно что я училась платила деньги , а рядом сидит девочка тоже претендуя на эту должность оператора со средним образованием ((((

Genya
#45
June

Ну если работодатель запрашивает высшее образование, значит, знает, что проблем найти работника с "вышкой" не будет - вот Вам и ответ на Ваше недоумение. Поставьте себя на место работодателя - он смотрит на Ваше резюме и на резюме девушки Вашего возраста с в/о, которая точно так же работала курьером, но умудрилась при этом получить образование. Очевидно, что эта другая девушка - куда более целеустремлённая и работящая, чем Вы, и выберут её.Можно сколько угодно ныть о несправедливости жизни, но Вы всё равно окружающую действительность изменить не в силах. Идите работать в торговлю, если других вариантов нет, и параллельно поступайте в университет - будет больше выбора потом. А то вообще всё пpосрёте со своим нытьём.

Вот и не так . Я окочила университет на отлично..... потом .....6 месяцев не могла найти работу. Пошла опять в университет уже на спетен Мастера пу международно i администрации - окончила на отлично в Америке . Плюс ко всему , свободно общаюсь и читаю на русском и английском языках , a также знаю разговорную базовый испанский (мугу продавать на испанском как минимум )......Печатаю на американском алфавите 40+ слов в минуту , имею водительские права и опыт вождения , два гражданства (русское и американское ), и имею отличное здоровье (ожирением не страдаю - что вь Америке является редким но большим плюсом ).......I tak ищу работу больше 5-ти let ни в России ни в США не могу найти. Так, студенчекий долг в 50 тысяч долларов уже заставил меня пойти на любую работу ....иI вот сейчас работаю дворником в Америке - и 90% всей своей зарплаты выбрасываю в этот чертов долг на высшее образование ...... Вот так вот !

автор
#46
лиса

я работодатель. и мне нужен секретарь. автор, зачем я буду брать вас, без образования, если у меня по пять человек день с дипломами, в том числе и красными на собеседование приходят. мне совершенно не нужно их знание физики, химии или философии, мне надо чтобы она быстро текст на компьютере набирала и кофе варила. почему не возьму девушку из колледжа, после школы или пту? да потому что сейчас В.О. стремятся получить все поголовно, за исключением совсем уж идиотов. а мне идиоты не нужны.

автор
#47

Высшее образование- это не показатель ума.Сами пишете, что каждый второй стремится получить это самое образование, а толк в этом есть?Может автор и без "вышки" хороший работник.Не нужно ставит ярлыки.

автор
#48
Не важно как меня зовут

Мне через 2 месяца будет 33 года. Высшее образование, замужем, двое детей. Пока что моё высшее образование не помогло мне НИЧЕМ! Даже наоборот - мешает. Представляется очень зазорным пойти на работу типа продавца или официанта. Т.*****. высшее образование дало мне "понты", от которых очень тяжело избавиться. И жаль родителей, которые 5 лет платили за мою учебу в надежде дать мне престижную профессию. А еще мне жаль потраченного времени. Надо было эти пять лет не штаны в универе протирать, а идти работать куда берут, больше пользы было бы.

автор
#49

Согласна с вами,но не полностью. У меня похожая история.Это как повезет.Жизнь- это лотерея.Если есть блат,друзья,знакомые где можно как то пристроится и если это специальность по душе то не все еще потеряно.Вот у меня высшее образование "бухгалтерское" пошла по наставлению родителей.Другие варианты даже не рассматривались.Мама бухгалтер,значит и я должна работать бухгалтером .Неважно понимаю я или нет.Против воли родителей не попрешь,хотя я уговаривала как могла.В итоге я окончила" вышку" положила диплом на стол и по специальности ни дня не проработала и так жалею, что послушалась родителей,что потеряла кучу времени и денег.Уважаемые родители прислушивайтесь к своим детям,необязательно образование должно быть высшим главное чтобы это было по душе.Сейчас время такое: можно с дипломом двоечника открыть свой бизнес и зарабатывать неплохие деньги было бы желание,а можно с высшим образованием сидеть на одном окладе и работать на дядю.Нужно слушать и слышать своих детей.

Гость
#50
лиса

я работодатель. и мне нужен секретарь. автор, зачем я буду брать вас, без образования, если у меня по пять человек день с дипломами, в том числе и красными на собеседование приходят. мне совершенно не нужно их знание физики, химии или философии, мне надо чтобы она быстро текст на компьютере набирала и кофе варила. почему не возьму девушку из колледжа, после школы или пту? да потому что сейчас В.О. стремятся получить все поголовно, за исключением совсем уж идиотов. а мне идиоты не нужны.

Давно известно, чем мельче и г_веннее конторка, тем выше и абсурднее требования. Думаете, для людей с вышкой большая честь в шарашках вроде вашей секретарить. Нет, разумеется, - просто выбора у них нет другого. Или кассиром в супермаркет или к придурковатому ИП-шнику в рабство.