Гость
Статьи
Вопрос для тех, кто …

Вопрос для тех, кто работал/работает в автосалоне!!!

Здравствуйте! Очень хочу работать в автобизнесе, а именно в отделе продаж. Понимаю, что без аналогичного опыта туда попасть очень сложно. Скажите, насколько реально вырасти из должности администратора автосалона до помощника менеджера или менеджера по продаже автомобилей? Зарплата там небольшая, но если игра стоит свеч, то я бы согласилась на начальную ступень. Вообще, как мне ответили в автосалоне на этот вопрос, работник проработавший год в компании, может претендовать на повышение. Ну это достаточно расплывчатый ответ. Хотелось бы услышать реальное положение вещей от вас. Заранее спасибо!)

Чозанах
13 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

я работа в автосалоне, только у меня задачи другие были. Администратор салоны - это что продавец?? которые ходит за людми и предлагает свою помощь??? Работать можно долго и безрезультатно. Согласны ли вы 2-3 года и т.д. работать сутками на ногах. Мож и приглянетесь руководству.

ю-ю
#2

Подруга моя начинала продавцом в автосалоне. Потом выросла. Не знаю до кого, но зарплата у неё была ого-го. И в декрет она со скрипом ушла.

#3
ю-ю

Подруга моя начинала продавцом в автосалоне. Потом выросла. Не знаю до кого, но зарплата у неё была ого-го. И в декрет она со скрипом ушла.

небось, торговлей местами в очередях занималась. Неплохие деньги на этом поднимают.

НЕАвтор
#4

У меня знакомая в Питере (Ауди) повысили за пол года -т.к. собралась уходить -предложили место в отделе продаж. Но там девочка -умница и конфетка.

Гость
#5

Все зависит от того, как покажете себя и как с руководством сложатся отношения. Обычно в ОП в автосалоне трудно устроиться. Но попробовать можно.

гость
#6

а сколько там з/п в отделе продаж,кто знает? Просто никогда не задумывалась,что это такое хлебное место.

Чозанах
#7
гость

а сколько там з/п в отделе продаж,кто знает? Просто никогда не задумывалась,что это такое хлебное место.

В Москве от 25 и до... сколько тачек продашь)

Форсунка
#8

до кризиса в ОП м.б. до 6-10 тысяч (не рублей конешн) заработать... сейчас таких зарплат нет уже... Пропробуйте сначала в секретари, через год там реально повышают, или в какую нить другую сферу (тот же ОП).. Не работа секретаря тяжелая.. да и конкуренция в лице муж пол оч высокая..:(

Гость
#9

Зп в отделе продаж от 30 тыс до 100 в нашем салоне.Это питер.

Гость
#10

Здравствуйте! Работала в автосалоне на руководящей должности, несколько лет назад и общаюсь с людьми, которые до сих пор работают в этом бизнесе. И вот, что я скажу: эта работа для вас, если у вас больше ничего нет, - друзей, любимого человека, семьи, хобби или же вам это все порядком надоело. И вы не знаете, что делать со своим свободным временем, т.к. в автобизнесе не существует выходных и праздников. Вы должны будете смирится жить в постоянном стрессе и недосыпании. Вы должны четко осознавать, что срок службы ограничивается двумя годами, где-то чуть больше, где-то чуть меньше, далее вы либо будете переведены в другой отдел или филиал/повышены/понижены по службе/уволены. Вы должны быть готовы к частой смене руководства. Вы должны отчетливо понимать, что вы никогда не сможете достойно и стабильно зарабатывать исключительно выполняя или перевыполняя план, вы будете вынуждены срывать куш незаконным путем обманывая клиентов, коллег, руководство. Ну и вы должны понимать, что чем круче компания, тем выше оклад, т.е. гарантированная часть, которую вы получите, в случае невыполнения плана и нарушения корпоративных норм. Т.е. я хочу сказать, что в нашем трудовом кодексе запрещены штрафы, но выплату или невыплату премии еще никто не отменял и вы можете перевыполнить план на 100%, но одна жалоба клиента или выявленный разговор по телефону с клиентом не в рамках корпоративной этики (не представились, не рассказали об акции и т.д.) вы получите только свой жалкий оклад!!! При заключении диллерского договора с поставщиками, покупатели (т.е. автосалоны) согласно заключенному договору обязуются следить за качеством обслуживания клиентов, поэтому все официальные диллеры ежегодно тратят часть средств на прослушку, видеонаблюдение, на программу "тайный покупатель", нанимаются сотрудники "стукачи" и т.д. Вся управленческая система направлена на "выжать сок". Удачи, если еще не перехотелось.

Гость
#13

эмблема

Гость
#14

хоральский в колготках на самбо ты не на меня дрочил прошлой зимой?

Гость
#15

пародистая красота велекомученник

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: