Гость
Статьи
Так

Так

Добрый день.
Я после окончания университета в 2008 году (иняз, переводчик) пошла в авиакомпанию. Через 10-11 мес. наш филиал сократили. Далее я угодила в кризис. Работы никакой не могла долго найти. Далее. После кризиса устраивалась на позиции, мало-мальски как-то связанные с иностранным языком. Однако не получилось, так как не понравилось там. Решила перейти в другую сферу и поступила на второе высшее- юр.фак. Эта сфера меня также интересовала после иняза. Однако предпочтение в юриспруденции я всегда отдавала только уголовному праву. Не знаю, почему я не могу и не хочу иметь дело с конституционнным и гражданским правом. Хотела устроиться в милицию или в прокуратуру. Ничего не вышло. Хоть и устроил меня родственник по знакомству в милицию, главный отдел, я поняла, что там мне не светит ничего хорошего и не светит вообще. Там началось массовое сокращение.
Устроилась я в юридическую фирму, слава Богу сама и как-то случайно. Позиция, однако, администратор респешн- секретарь. Хотят продвигать на юриста и даже на спец. курсы отправили по одному федеральному закону. Курсы я прошла, но мне стоило это больших усилий, так как я обалдела от массы информации и сложности самой сферы закона плюс ответственность огромная.
Вобщем я в замешательстве. Скоро сессия по юр. специальности. сдать-то ее, сдам, да на хорошие оценки, но вот то, чем мне придется заниматься не связано не с уголовным, не с гражданским правом (хотя связано, но чуть-чуть). В итоге я поняла, что мне совсем не интересно и сложно.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ.

Далее. Вдруг я стала понимать, что мне хочется преподавать английский и даже пойти в школу. Вот я сижу, думаю, смотрю сайт нашего пед. университета и обучение на магистра по филологии (подразумевается преподавание английского плюс научная работа). Прозвонила, узнала детали. Очень хочется работать именно с англ. языком, но не переводчиком как по диплому, а именно взаимодействовать с людьми, преподавать. Для этого необходимо учиться. Есть даже знакомый директор в ближайшем приличном лицее (непростая школа) и ему как раз нужен учитель английского. Даже предложение там работать поступило уже. Есть несколько но. Снова учиться, где-то подрабатывать на это время, тоже своя ответственность за детей, навяжут разные проекты, конкурсы, обяжут писать программы в школе и все это помимо преподавания. Зарплата нормальная, но сразу классное руководство. Также, наверное, придется готовить к ЕГЭ, что сама не понимаю и терпеть не могу.

Так что не знаю. Как считаете, схожу с ума?

Автор
#2

Тема называлась: "Так ли плохо в школе?"

Она не прошла вся почему-то. Прошу прощения.

Автор
#3

Смысл всего вышесказанного в том, что мне очень хочется вернуться к своему превому образованию-лингвистическое и преподавать. Однако проблема в том, что пришло мне это в голову уже на новом месте работы в юридической компании, куда я так хотела устроиться еще год назад. Мне повезло туда попасть. Родственники считают, что я бешусь с жиру и надо работать там, где платят и куда попала. Я в принципе согласна с этим, но открываю учебник по юридической дисциплине, неуголовной, и мне скучно. Заставляю себя прочесть, но идет плохо. Бросать юр.фак мне стыдно и неудобно, что перед родней, что перед собой.

#4

как много написано, я на работе...зайду попозже

Гость
#5

надо выйти замуж и идти преподавать, юрист- это тоже призвание(склад ума и характер) если это не ваше- сдохнете.

Гость
#6
Любовница 300 спартанцев

как много написано, я на работе...зайду попозже

Спартанцы заскочили? "на чаек"

Автор
#7

Пардон за писанину. Да, много написала...

Автор
#8
Гость

надо выйти замуж и идти преподавать, юрист- это тоже призвание(склад ума и характер) если это не ваше- сдохнете.

Я замужем уже. Проблема в том, что школа будет отнимать много времени. Муж совсем не самостоятельный, либо не хочет ничего делать сам: готовить, убираться и т.д.

Гость
#9
Автор

Я замужем уже. Проблема в том, что школа будет отнимать много времени. Муж совсем не самостоятельный, либо не хочет ничего делать сам: готовить, убираться и т.д.

Муж- лентяй, работа- не в тему.. так и жизнь пройдет почем зря.

Лиа
#10

Если хотите понять что Вам джействительно нравится и к чему есть способности-пройдите полный вариант профориентации с консультацией специалиста-психолога: http://www.vuvei.ru/private/proforientation/ Только в той работе, которая нравится, можно добиться успеха!

Гость
#11

Займитесь частным репетиторством или в частную школу устройтесь или переводами.Просто,если совмещать учебу на юр. факе с любимым делом,а юр.образование в жизни пригодится.

Автор
#12
Гость

Займитесь частным репетиторством или в частную школу устройтесь или переводами.Просто,если совмещать учебу на юр. факе с любимым делом,а юр.образование в жизни пригодится.

Спасибо за ответ! Переводы , как оказалось, не мое. Не получается у меня так как это нужно.

Автор
#13
Лиа

Если хотите понять что Вам джействительно нравится и к чему есть способности-пройдите полный вариант профориентации с консультацией специалиста-психолога: http://www.vuvei.ru/private/proforientation/ Только в той работе, которая нравится, можно добиться успеха!

Спасибо за совет!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: