Гость
Статьи
Сотрудница.Надоела((

Сотрудница.Надоела((

Добрый день.Недавно пришла на новую работу, работаю с женщиной гораздо старше меня.Это моя первая работа.Проблема в том,что она выставляет другим людям что я ничего не делаю, а сама говорит что-то мне сделать(сама она этого не может,мозгов не хватает) и другим уже говорит,что готово.А люди думают что все сделала она.Начальник находится в другом конце города и не видит реального положения вещей.Обидно(((Что делать?
В силу моего воспитания не могу ей перечить и выяснять отношения, терплю, обидно до слез.

славянушка
43 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1
славянушка

Проблема в том,что она выставляет другим людям что я ничего не делаю, а сама говорит что-то мне сделать(сама она этого не может,мозгов не хватает) и другим уже говорит,что готово.А люди думают что все сделала она.

с мозгами у нее все в порядке ))

гость
#2

1, Это точно)))

svetlaya
#3

не верю! если "сама этого не может" - значит и раньше не могла - т.е. то, что работу сделала НЕ ОНА - видно всем.

Недавно работаете, а должность зам генерального все еще не предлагают, сволочи?

Marika
#4

Поставьте иконку на стол. Если она что спросит, скажите, что это ваш оберег, от пробабушки-доброй колдуньи остался. оберегает от вранья вокруг вас, зла и недобрых людей. Поверьте, внутри она затрепещет))).

С такими людьми помогут только самые безумные способы)).

Гость
#5

У вас есть должностная инструкция и начальник, непосредственно дающий вам задания. Вот их и выполняйте.

Автор
#6

4,Спасибо большое за идею.Обязательно так сделаю

svetlaya
#7
Автор

4,Спасибо большое за идею.Обязательно так сделаю

Ваш текст

Обязательно так сделайте, после чего все Вас начнут сторониться, мало ли вдруг у Вас паранойа

Гость
#8

★★★★★;

Гость
#9

★★★★★

Marika
#10

Svetlaya,которая темная, совету позавидовала))).Судя по совету 3.- очень желчная особа.

Гость
#11
Автор

4,Спасибо большое за идею.Обязательно так сделаю

Прослывешь еще большей дурой.

Marika
#12

"Прослывешь еще большей дурой."

Автор спросила:" Что делать". Где ваш совет? Чужие комменты об.ирать- много ума не надо)). Советуйте свое.

Лара Крофт
#13
Marika

Поставьте иконку на стол. Если она что спросит, скажите, что это ваш оберег, от пробабушки-доброй колдуньи остался. оберегает от вранья вокруг вас, зла и недобрых людей. Поверьте, внутри она затрепещет))).

С такими людьми помогут только самые безумные способы)).

потом весь офис будет о вас шептаться в курилках и крутиьь пальцем у виска

репутация ниже плинтуса

не вздумайте так чудить

Marika
#14

потом весь офис будет о вас шептаться в курилках и крутиьь пальцем у виска

репутация ниже плинтуса

не вздумайте так чудить

еще одна)).

Зайка Зойка
#15

не надо такое терпеть. если она не имеет полномочий давать вам задания, не делайте их. Можно ей ответить "вы же сами сказали я ниче не делаю", а можно просто проигнорировать просьбу или кивнуть но ничего не делать

Лара Крофт
#16

12 Марика вы видно верующая или помешанная на битве экстрасенвов

таких как вы нормальные люди сторонятся.

Marika
#17
Лара Крофт

12 Марика вы видно верующая или помешанная на битве экстрасенвов

таких как вы нормальные люди сторонятся.

Латра Крофт,так и есть)). ( Я,правда, буддист..Мы иконками вообще не пользуемся)Но ваш совет- самый лучший!

гость
#18

Если она выдает вашу работу за свою, допустите косяк, пусть отвечает.

Marika
#19
гость

Если она выдает вашу работу за свою, допустите косяк, пусть отвечает.

!!!

Marika
#20

потом весь офис будет о вас шептаться в курилках и крутиьь пальцем у виска

репутация ниже плинтуса

не вздумайте так чудить

Да уж, в России, где все надо и на надо увешаны крестами, в машинах иконостасы, , а осветить оффис приглашается священник).

1
#21

Марика ты из дурки чтоль

Гость
#22

Можно посоветовать автору не вы.е.б.ываться и подумать так ли хорошо она все делает или тетке переделывать приходится.

Marika
#23
1

Марика ты из дурки чтоль

Лара Крофт,почему ник другой?)))

Наверно, из дурки ты. Это у вас там множественность сознания.

Прослывешь еще большей дурой.

Зайка Зойка
#24
гость

Если она выдает вашу работу за свою, допустите косяк, пусть отвечает.

ооооооооооооооооо

Marika
#25

"Если она выдает вашу работу за свою, допустите косяк, пусть отвечает."

Хотя,конечно, именно тут она признается, что работу выполнили вы.

Стервеллочка
#26

Есть 4 варианта:

1. если вы не обязаны выполнять её поручения, то прямо скажите: "Я этого делать не буду, так как у меня есть своя работа" или "Давайте я сделаю, но вначале обговорим моё вознаграждения за проделанный за вас труд"?

2. делать вид, как будто у вас у самой очень много работы. И вам сейчас не до её работ, говорите, давайте позже, потом, нет. ещё позже, я пока своё не доделаю, за другое взяться не смогу.

3. Сделать её работу с ошибками, а потом когда косяк найдется, если она свалит на вас, скажите при начальнике, что странно, раньше вы всегда это делали и почему то ничего не исправляли.

4. Написать начальнику письмо, что в связи тем, что выполняете часть обязанностей другого работника ПОСТОЯННО, прошу увеличить мне оклад или премиальные. И далее подробный список, что вы сделали дополнительно за эту сотрудницу.

Советчица
#27

Если это ваша первая работа, значит опыта нет и трудового стажа- поработайте,наберитесь опыта и можете искать новое место...

Через такой "опыт-испытание" первого места работы проходят практически все - и вы не исключение.

А вообще- наберитесь храбрости и наглости и спросите почему она себя так ведет , вы ведь тоже человек, а не подопытное животное

Автор
#28

Всем спасибо за дельные советы

svetlaya
#29
Marika

Svetlaya,которая темная, совету позавидовала))).Судя по совету 3.- очень желчная особа.

Ваш текст

Ага, обзавидовалась!

Автор-то на НОВУЮ работу перешла, но это ее ПЕРВАЯ работа. Еще интересно - как это ее коллега ВЫСТАВЛЯЕТ другим людям?

Автор, хотите действительно дельный совет? - надо делать свою работу настолько четко, профессионально и сложно-интересно, чтобы по всем вопросам обращались только к Вам. Еще раз повторюсь - глупо думать, что когда один выполняет работу, а другой за нее отчитывается - то это для остальных тайна за семью печатями. Это видно, как говорится невооруженным взглядом. Это я Вам как опытный работник говорю.

Marika
#30
svetlaya

Ваш текст



Ага, обзавидовалась!

Автор-то на НОВУЮ работу перешла, но это ее ПЕРВАЯ работа. Еще интересно - как это ее коллега ВЫСТАВЛЯЕТ другим людям?

Автор, хотите действительно дельный совет? - надо делать свою работу настолько четко, профессионально и сложно-интересно, чтобы по всем вопросам обращались только к Вам. Еще раз повторюсь - глупо думать, что когда один выполняет работу, а другой за нее отчитывается - то это для остальных тайна за семью печатями. Это видно, как говорится невооруженным взглядом. Это я Вам как опытный работник говорю.

Ну наконец-то вы хоть что-то дельное написали). Но злобы в вас много. Думаю, кто с вами работает,тем тоже несладко.

svetlaya
#31

Марика, я вовсе не злобная, с чего Вы взяли? А на работе - да, люблю профессионалов и умных, не скрываю.

Автор
#32

Девочки,не ссортесь.Все -молодцы и дают дельные советы, просто точки зрения у вас разные)

Marika
#33
svetlaya

Марика, я вовсе не злобная, с чего Вы взяли? А на работе - да, люблю профессионалов и умных, не скрываю.

А они,типа, такими родились.

svetlaya
#34

Вот историю расскажу - из жизни. Приняли к нам на работу нач.коммерческого отдела мужчину "в годах" - но родственник жены директора и "со связями". При собеседовании сказал, что с компьютером "на ты", что, как выяснилось, было сильно преувеличено. Бегал спрашивал, как документ на печать отправить. На планерки приходил с листочками, на что директор раздражался и спрашивал, когда же будет отчет в эл.виде? Ну тот как-то пытался делать, но... Принимают к нему девочку в отдел, в помощь, так сказать. Ну и через неделю коммерческий директор высылает на эл.почту отчет в экселе на 10 страницах, с графиками, сложными ссылками и формулами. Со скромной припиской - мол, вот, всю неделю делал, ночами сидел. Ну директор посмеялся - "Надо же, как ИванИваныч за неделю эксель-то быстро освоил" - и прибавил девочке зп! А сделай она небольшой простенький отчетик - и прокатило бы. Хотя все равно потом бы все встало на свои места.

Marika
#35
svetlaya

Вот историю расскажу - из жизни. Приняли к нам на работу нач.коммерческого отдела мужчину "в годах" - но родственник жены директора и "со связями". При собеседовании сказал, что с компьютером "на ты", что, как выяснилось, было сильно преувеличено. Бегал спрашивал, как документ на печать отправить. На планерки приходил с листочками, на что директор раздражался и спрашивал, когда же будет отчет в эл.виде? Ну тот как-то пытался делать, но... Принимают к нему девочку в отдел, в помощь, так сказать. Ну и через неделю коммерческий директор высылает на эл.почту отчет в экселе на 10 страницах, с графиками, сложными ссылками и формулами. Со скромной припиской - мол, вот, всю неделю делал, ночами сидел. Ну директор посмеялся - "Надо же, как ИванИваныч за неделю эксель-то быстро освоил" - и прибавил девочке зп! А сделай она небольшой простенький отчетик - и прокатило бы. Хотя все равно потом бы все встало на свои места.

Прекрасный пример. Я думаю, что задача девочек, только что начинающих карьеру- набирать профессиональные навыки и уметь ЛАДИТь с начальством ( даже с близлежащим)). Клянусь, это самое главное.)))

svetlaya
#36
Marika

Прекрасный пример. Я думаю, что задача девочек, только что начинающих карьеру- набирать профессиональные навыки и уметь ЛАДИТь с начальством ( даже с близлежащим)). Клянусь, это самое главное.)))

Вот под этим подпишусь.))

Marika
#37
svetlaya

Вот под этим подпишусь.))

Ну, и вам дня хорошего)).

svetlaya
#38

Марика, спасибо, Вам тоже всего наилучшего, мы здесь, видимо сами с собой разговариваем

Marika
#39
svetlaya

Марика, спасибо, Вам тоже всего наилучшего, мы здесь, видимо сами с собой разговариваем

Ну хоть друг с другом. А то иногда смотрю. а люди сами с собою на ветках беседуют)). Себе вопросы задают и сами себе же и отвечают))).

Курица
#40
svetlaya

Со скромной припиской - мол, вот, всю неделю делал, ночами сидел.

Все мужчины одинаковы..

Я в прошлом году устраивалась на работу в одну крошечную фирму, мне надо было в первую очередь сайт компании переделать. Сделан он был тупо, но как-то очень сложно. Я вполне поверила, что шеф его сам сделал - как утверждал, работа дилетантская. Я ему отвесила комплимент, уж кому, как не мне знать, что это такое - с нуля разбираться во всех этих ХТМЛ и прочих дебрях... Шеф комплимент принял с достоинством, но потом, в процессе работы, я поняла, что он кого-то нанимал для всех своих онлайновых проектов, и ничегошеньки он не соображает в этом плане сам.. Зачем было понты колотить и выдавать чужую работу за свою - мне до сих пор непонятно. Тем более что он - психолог, ведет семинары. Никто б не умер, если бы он признал свою беспомощность как веб-разработчик :-)

Закончилось наше сотрудничество, кстати, тем, что он меня начал "жизни учить" в плане мой профессии, где он ничего не понимает. Я ему вежливо указала на то, что я хорошо знаю, что делаю... Его это страшно задело, он меня оскорбил. на том и распрощались :-)

Автору по теме: да, молодые специалисты сплошь и рядом проходят через такую несправедливость. Даже не знаю, что посоветовать, сама такая была. Если перед шефом непосредственно никак не зарисоваться - остается только - да, - набираться опыта и искать более весомую позицию.

Гость
#41
svetlaya

Ваш текст



Обязательно так сделайте, после чего все Вас начнут сторониться, мало ли вдруг у Вас паранойа

Верно!

ещё свечку пробуйте на совещания проносить и зажигать незаметно

а увидят-скажите,от колдуньи мол,наследство)

не занимайтесь дурью,или уходите оттуда или работайте как вол,успех придёт!удачи!)

Упрямая
#42

А она ваша начальница? Вы выполняете свои обязанности или делаете за нее всю работу? Делайте только то, что входит в ваши обязанности. Не делайте за нее ее работу. Она пользуется тем, что начальница которая в другом городе хорошо знает ее но не знает вас. Когда появится возможность и начальница в офисе, покажите ей, что вы все умете, все делаете. Не переживайте. Вы недавно работаете, все обязательно о вас узнают! Просто старайтесь.

#43
svetlaya

Вот историю расскажу - из жизни. Приняли к нам на работу нач.коммерческого отдела мужчину "в годах" - но родственник жены директора и "со связями". При собеседовании сказал, что с компьютером "на ты", что, как выяснилось, было сильно преувеличено. Бегал спрашивал, как документ на печать отправить. На планерки приходил с листочками, на что директор раздражался и спрашивал, когда же будет отчет в эл.виде? Ну тот как-то пытался делать, но... Принимают к нему девочку в отдел, в помощь, так сказать. Ну и через неделю коммерческий директор высылает на эл.почту отчет в экселе на 10 страницах, с графиками, сложными ссылками и формулами. Со скромной припиской - мол, вот, всю неделю делал, ночами сидел. Ну директор посмеялся - "Надо же, как ИванИваныч за неделю эксель-то быстро освоил" - и прибавил девочке зп! А сделай она небольшой простенький отчетик - и прокатило бы. Хотя все равно потом бы все встало на свои места.

Спалился Иваныч :)

Не понимаю, как у таких людей смелости хватает выдавать чужое за своё, когда они сами ни уха ни рыла не смыслят. Один маленький вопросик типа "а это вы как сделали" - и всё.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: