Гость
Статьи
Сделать карьеру без …

Сделать карьеру без блата

Есть у вас примеры чтоб без блата и связей делали карьеру?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вам?

А.Н.К.
#2

Есть, собственный пример:

1.Из провинции поступила в Москву и окончила в 1997 году институт культуры (дирижирование) родители в провинции. Замуж в 95, рожаю дочь.

2. работа: по специальности-хоровой коллектив; подработка - анкеты опросы в ГФК (маркетинг), остаюсь в Москве у первого мужа.

1998 - развод.

3. замуж за москвича в 1999 г (студент 5-го курса, без матери, отец - переводчик).

4. 2000 г.- второй ребенок

5.2001г.- менеджер по маркетингу.

6. Второе высшее (институт психологии).

7. 2001-2004 руководитель отдела маркетинга, продаж (телекоммуникационная компания).

8. курсы МВА, МВI

9. 2004 - 2007 директор по маркетингу и продажам (крупная иностранная)

10. 2007 - открытие собственного бизнеса (строительство), должность Ген. Дир.

11. 2011 - работоспособный прибыльный бизнес, грин-карт

12. 2012 - планирую переезд в Америку, открытие филиала в Америке.

Муж- в параллели (без помощи) генеральный директор в области IT

Вывод: все в этой жизни возможно, вкалывать надо, минусы - здоровье надорвано: надпочечник удален, проблемы с почкой.

Дети росли с нянькой.

Прям
#3

А.Н.К. Вы - умничка, всë успели. У меня пока достижений поменьше, но всë раывно автора это может смотивировать. Я выучилась в СПбГУ на математика, поступив на бюджет после матшколы. От родителей поддержки было ноль - отчим был злой, что после школы не пошла работать.

После окончания выиграла конкурс в аспирантуру и получиа PhD за границей. Сейчас работаю в университете в Европе.

Подружка у меня - вообще из глухой деревни, отец - алкоголик. Сумела поступить в универ на английский язык, потом уехала в США по программе для талантливых студентов. В итоге стала лингвистом, преподаëт в университете за границей.

Я-то хотя бы в Питере родилась, у меня мама - архитектор, папа - программист, а подруга - вообще из полной задницы умудрилась вылезти.

Так что всего можно достичь самой! Главное - не бояться, верить в себя и много работать.

оля
#4

Да, это я, в 25 стала уже начальником отдела. Надо пахать- реально пахать и не размениваться по мелочам (типа менеджера по пластиковым стаканчикам). Полно крупных фирм, кот. не ХОТЯТ платить высокую з/пл, вот туда надо стараться попаСть и работать как папа КАРЛО. Я на низших должностях 6 лет пахала- за копейки можно сказать, потом резко все в гору пошло, опыт появился)))

Гость
#5

оля, стараться попасть в фирмы, которые не хотят платить высокую з/п???

Гость
#6
Гость

оля, стараться попасть в фирмы, которые не хотят платить высокую з/п???

Такие фирмы потом, когда им начнешь перечислять свои заслуги за 10 лет, что ты чуть ли не каждый день оставалась сверхурочно, не брала больничный и только половину отпуска и то не всегда, рвала попу на благо фирмы и т.д. и просить хоть небольшого повышения з/п, заявляют, что твои рвения никому не были нужны и вообще, не были какими-то сверхважными, и фиг тебе, а не повышение з/п, а если не нравится - никого не держим. Если человек не совсем забитый и неуверенный в себе, то приходится уходить и не всегда удается найти работу с достойной зарплатой, т.к. в трудовой стоит запись "старший помощник младшего дворника".

Гость
#7
оля

Да, это я, в 25 стала уже начальником отдела. Надо пахать- реально пахать и не размениваться по мелочам (типа менеджера по пластиковым стаканчикам). Полно крупных фирм, кот. не ХОТЯТ платить высокую з/пл, вот туда надо стараться попаСть и работать как папа КАРЛО. Я на низших должностях 6 лет пахала- за копейки можно сказать, потом резко все в гору пошло, опыт появился)))

Легко сказать. Не каждый по объективным причинам способен не размениваться и с низшей должности дойти до высшей.

оля
#8

да-да-да, опыт только так и набирается, а Вы как хотели??? закончили институт "менеджерами" и думаете, что Вам сразу управлять проектом дадут??? Я 3 года работала в Сбербанке- пенсионерок обслуживала (ОДНОВРЕМЕННО учась в институте). После окончания, решила искать что получше, - нашла тоже в крупном банке, но должность САМАЯ НИЗКАЯ и с низкой з/пл., меня взяли, т.к. мало-мальский опыт был (что такое Банк и как он работает) и готовы были учить дальше. Работала за себя и "за того парня" 4 года, БЕСПЛАТНО делала работу начальника (жила по принципу: "у меня есть прекрасная возможность БЕСПЛАТНО научиться всему, что делает мой начальник"). Итог: при поисках в резюме стояла должность исполнителя, НО звали всегда на руководящие.

оля
#9
Гость

Легко сказать. Не каждый по объективным причинам способен не размениваться и с низшей должности дойти до высшей.

начав работать в салоне связи, Вам будет очень трудно потом найти работу по своему профилю. Ну почему молодежь этого не понимает??? Я могу понять, что хочется быстрее начать зарабатывать, но идите работать по профилю, пусть не на целый рабочий день, щас же кругом коммерция, можно договориться, пусть за меньшие деньги, ну не будите вы получать 30 000, а только 15000 (москва), в дальнейшем Вам же самим проще будет устроиться. Если нет у Вас мохнатой руки, значит самим надо пробиваться, начинать надо С НАЧАЛА и вверх карабкаться потихоньку. Конечно, я не имею в виду тех, кто перехотел работать по специальности.

оля
#10
Гость

Такие фирмы потом, когда им начнешь перечислять свои заслуги за 10 лет, что ты чуть ли не каждый день оставалась сверхурочно, не брала больничный и только половину отпуска и то не всегда, рвала попу на благо фирмы и т.д. и просить хоть небольшого повышения з/п, заявляют, что твои рвения никому не были нужны и вообще, не были какими-то сверхважными, и фиг тебе, а не повышение з/п, а если не нравится - никого не держим. Если человек не совсем забитый и неуверенный в себе, то приходится уходить и не всегда удается найти работу с достойной зарплатой, т.к. в трудовой стоит запись "старший помощник младшего дворника".

я так 2 раза уходила, НО резюме говорит лучше любой должности. Однажды ушла с должности "ведущего специалиста" а др. контору на "главного", но проработав 2е недели, руководство повысило до "зам. начальника." И опять, что б наработать опыт руководящий, пришлось согласиться на з/пл меньшую, чем на рынке труда. А как вы думали берутся "начальник с опытом в данной области от 2х лет"???

Ох, сколько же собеседований к нам в отдел было....посмотришь на девочек, ну прям "звезды" все. Знаний после современных институтов не хватает, зато амбиций в 20 лет хоть отбавляй. И все как одна на первом же собеседовании спрашивают про дальнейшие повышения... Так и хочется им сказать.. "деточка, я тебя еще в деле не видела. о каком повышении ты говоришь,? опыта ноль, знаний мало." Как правило, работа "на перспективу" обычно длится около 5-6 лет, если дальше повышения не происходит (не важно где, на этом месте или при поисках новой работы), то... вы- классический исполнитель. Будущих руководителей иногда бывает сразу видно, они пытаются понять не только свой участок, но и соседа, дают советы начальнику и вместе с ним решают проблемы. Поэтому начальники ЗНАЮТ ВСЕ, а Вы только свой участок работы.

оля
#11

Слушайте, слушайте бесплатные советы...не старайтесь прыгнуть выше головы, все будет постепенно,если вы действительно хотите этого, а не просто на встрече выпускников успехами похвастаться..

Белая кошка
#12
Прям

А.Н.К. Вы - умничка, всë успели. У меня пока достижений поменьше, но всë раывно автора это может смотивировать. Я выучилась в СПбГУ на математика, поступив на бюджет после матшколы. От родителей поддержки было ноль - отчим был злой, что после школы не пошла работать.

После окончания выиграла конкурс в аспирантуру и получиа PhD за границей. Сейчас работаю в университете в Европе.



Подружка у меня - вообще из глухой деревни, отец - алкоголик. Сумела поступить в универ на английский язык, потом уехала в США по программе для талантливых студентов. В итоге стала лингвистом, преподаëт в университете за границей.



Я-то хотя бы в Питере родилась, у меня мама - архитектор, папа - программист, а подруга - вообще из полной задницы умудрилась вылезти.



Так что всего можно достичь самой! Главное - не бояться, верить в себя и много работать.

Ваш текст

Расскажу свою историю.

Я приехала в Израиль в 28 лет совершенно одна с двумя чемоданами. За плечами была магистерская степень украинского иняза и небольшой опыт преподавания в неязыковом вузе и работа переводчиком в американской фирме. Потом нагрянул кризис в 98 году, и фирма развалилась. Я и засобиралась в Израиль.

Здесь закончила курсы для учителей-репатриантов, подтвердила диплом и преподаю в гимназии. А также вечером - в школе раюочей молодежи. Еще раз в неделю читаю курс разговорно-делового ангийского на повышении квалификации работников муниципалитета. О репетиторстве в свободные часы я и не говорю.

Без всяких блатов сама везде устраивалась, а работодатели и клиенты, убедившись в моем профессионализме, продвигали меня и рекомендовали друг другу.

Да, я пашу как Папа Карло. Но и мне воздается и материально, и морально. Правда, семью не вижу, но слава богу, муж и дочь меня понимают и поддерживают.

Гость
#13

ну ка поделитесь ка как за 2 недели стать начальником, проработав обычным спецом. Ничего личного просто интересно узнать.Просто в Москве это может и реально, но в провинции и на уборщиц очереди не то что административный или руководящий персонал, чтоб за 2 недели сделаться начальником это ж какой профит надо компании принести???

Гость
#14
Гость

ну ка поделитесь ка как за 2 недели стать начальником, проработав обычным спецом. Ничего личного просто интересно узнать.Просто в Москве это может и реально, но в провинции и на уборщиц очереди не то что административный или руководящий персонал, чтоб за 2 недели сделаться начальником это ж какой профит надо компании принести???

Вопрос автора был в другом. Надо было привести примеры- привели примеры. Ну уж извините, что опыт у людей был не в деревнях а в Москве.

Гость
#15
Гость

Такие фирмы потом, когда им начнешь перечислять свои заслуги за 10 лет, что ты чуть ли не каждый день оставалась сверхурочно, не брала больничный и только половину отпуска и то не всегда, рвала попу на благо фирмы и т.д. и просить хоть небольшого повышения з/п, заявляют, что твои рвения никому не были нужны и вообще, не были какими-то сверхважными, и фиг тебе, а не повышение з/п, а если не нравится - никого не держим. Если человек не совсем забитый и неуверенный в себе, то приходится уходить и не всегда удается найти работу с достойной зарплатой, т.к. в трудовой стоит запись "старший помощник младшего дворника".

***

#16
Автор

Есть у вас примеры чтоб без блата и связей делали карьеру?

я строю свою карьеру через интернет.получается даже с учебой и хобби совмещать=)я этому очень рада могу поделиться информацией пишите мне на e-mail: ms.andraskela@mail.ru =)

Гость
#17

Беру в работу на особые Хэллоуинские обряды (в другое время года не проводятся):
- СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Слабонервным и "ради прикола" просьба не беспокоиться и не беспокоить.
- ОТВОРОТ от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика),
- ПРИВОРОТ "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал).
- ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" С ФОТООТЧЁТОМ или ПРИ ЛИЧНОМ ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА (время проведения обряда - 30 и 31 октября). Нюансы и особенности обряда - обсуждаются только с Заказчиком. Только для тех, кому нужен брак на всю жизнь (остальным - просьба не беспокоиться и не беспокоить).
- Обряды на УСПЕХ, ВЕЗЕНИЕ, КАРЬЕРНЫЙ РОСТ и ДЕНЕЖНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ.
- ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ и СИТУАЦИЙ (ясновидением, картами и другими мастерскими методиками).

Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: