Гость
Статьи
Когда до работы …

Когда до работы добираться 1,5 часа

то есть 3 с лишним часа на дорогу в день. выходить я буду 7 30, а приходить в 19 30 - 20 00 я уже представила, что опять буду ничего не успевать. готовить придется быстрые блюда или покупать готовое. потому что к вечеру, после работы, сил нет стоять у плиты. будет дома грязно - это точно. а выходные - время для хобби, развлечений. девушки, расскажите как вы в таком режиме живете? я до учебы добиралась столько времени, но это учеба, разное расписание - иногда пораньше домой приходишьс другой стороны, пока молодой и есть силы - можно поездить и потерпеть?

а-р
77 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

если есть ради ЧЕГО терпеть...

гость
#2

ну я не знаю, что за крайние обстоятельства Вас толкаю на такую каторгу. неужели ближе работы нет? могла бы только понять если Вы живет где-то в сельской области и понятно,что хотите нормальную работу в городе. в другом случае...это удавка. Вы даже не представляете КАК Вам будет тяжело. пройдет не так много времени, как Вы взвоете. если это не крайний случай и не единственный вариант, думайте, ищите ближе.

Гость
#3

Смотря какая зарплата. Если хорошая, можно и поездить, если за копейки-конечно нет, можно и поближе найти. Я сама добираюсь до работы 1.5 часа,время пролетает незаметно, читаю, учу испанский. Можно ведь и с пользой провести время. Ну это если ехать в транспорте- в метро, электичке. В машине по пробкам не согласилась бы, наверное, т.к действительно потеря время.

Яна
#4

У меня дорога тоже почти час занимаем. Ну ничего ,привыкла. Просыпаюсь в 5 утра,в 6 уже чапаю на остановку. В 6.15. приезжает автобус и минут 40-50 еду. Втыкаю наушники и сплю. Домой приезжаю в 18.30 ,могу позже(это как с автобусом повезет). Времени вроде на все хватает. Для каких то крупных дел и планов есть выходные,а после работы я дома железно и фиг меня с дома вытащишь). Так и живу). Потом думаю все же перебраться поближе к центру

Деревенщина
#5

Автор, у меня на дорогу уходит где-то 1. 10 Я дома обычно пол8-8, два часа на готовку мужу и ужин и общение с семьей, еще полтора-два часа на укладывание ребенка и уход за собой, подготовка к утру Все успеваю В дороге слушаю книжки по психологии и лигал инглиш, так что тоже время зря не проходит Я так поняла, что вы без ребенка - значит, еще больше времени будет Готовка для мужа - это жарка/запекание заранее замаринованного мяса и варка гарнира одновременная Убирается домработница раз в неделю - она делает все, кроме загрузки и развешивания белья Если будете работать - возьмите домработницу, это доказанное благо : )

мики
#6

Давно уже научилась готовить итальянскую кухню, там готовка любого блюда больше 20-30 мин не занимает. А первое готовлю в выходные

а-р
#7

3, зарплата маленькая , для опыта хочу устроиться

Таня
#8

а я вообще работаю до десяти, езжу с двумя пересадками,и домой прихожу в 23:20, вот это жесть, надо увольнятся, а то сейчас темнеет рано, и вообще страшно :(

а-р
#9

8, два через два?

Лампа
#10

сяФвтор, Вав силком тянули на эту работу, поэтому не нойте, не нравится, меняйте. Многие так живут и ничего. ухожу в 8-20, прхожу в 19ч. Работа мне моя нравится, зарплата тоже. Все дела по дому в субботу вместе с мужем делаем вместе, дочь по субботам учится-5пар в универе, в пятницу она уходит к 3-ей паре, поэтому пылесос и ламинат ее забота, еще успевает что-нибудь приготовить на выходные и в морозилку, у нас в врскресенье отдых.

Лампа
#11

10. Простите за ошибки, отвлекают

#12

Мне интересно, а где нужно жить, чтобы до работы добираться полтора часа? В Москве с любой окраины до центра ехать не более часа, ну час пятнадцать. Вы из пригорода, что ли?

Ольха
#13

У моего мужа на дорогу уходит минимум полтора часа в одну сторону, т.е. в день 4, а то и 4 часа. Мужчинам, конечно, немного проще, т.к. домашних дел не так много, но всё равно не удобно. Но у нас нет выбора, т.к. живём в Подмосковье, а муж работает в крупной кампании в Москве.

Ольха
#14

Хотела написать, что в день 3, а то и 4 часа.

Гость
#15

Я езжу на работу 1 ч.15 мин)))

Ради зарплаты естественно, и работа очень нравится, иначе фиг бы я каталась.

Выхожу в 6.15, домой приезжаю около 6.30 (до 5 рабочий день), весь вечер мой - и готовить успеваю, и убираю понемногу (чтоб в выходные не было авральной уборки). Единственное - выйти куда-то погулять могу только по выходным, но я вообще человек домашний.

мики
#16

12 - :) ну никак 1,5 не получается. Еду с севера на юго-запад. Утром еще как-то 1.15 укладываюсь и то не всегда. А вечером - это может быть и 2часа

гость
#17

Я живу в пригороде, добираюсь до работы два часа.

Но я хотя бы знаю, что это оправдано. Так как работаю раз в четыре дня. В день платят 3,5 тыр, иногда еще левые деньги перепадают.

Татьяна
#18
а-р

3, зарплата маленькая , для опыта хочу устроиться

Я тоже в этом году закончила универ. Мысли были такие же. Искала работу очень долго. Я живу в хорошем спальном районе, из которого до центра ехать по пробкам около часа+ метро обычно. По специальности мало что находилось, а какие были предложения, я за них прям хваталась сначала. Добираться 1,5 часа. А зарплата - 10тыс. При средней в городе - 20-25т.р. Плюс на дорогу в месяц около 3т.р.+обеды в столовой (если именно столовая рядом есть, а не только кафе, тогда разговор другой) - 2500р где-то.Но я прям горела желанием, родители меня остановили. С ноября я работаю рядом с домом (просто повезло!), встаю в 7.30, прихожу в 18.00. И хочется вечером только отдохнуть, а не делать что-нибудь. Пока училась, убиралась всегда в пятницу+ текщие дела могла делать. А сейчас уборка в субботу+ англзанимаюсь, на именно встречи с друзьями остается мало времени. Но это если учесть, что все-таки у меня божеские условия (рядом с работой живу). Но честно, не представляю, как бы вставала в 6 утра. Ложится ради 12 ночи я не могу, не спится, да и все время какие-то дела остаются...

Татьяна
#19

*ради=раньше

Это все я к тому, что мысли у меня были такие же оптимистичные, но по факту Вы вымотаетесь+зарплата маленькая, большого стимула нет, если нет большой перспективы карьерного роста.

Ежевика
#20
гость

ну я не знаю, что за крайние обстоятельства Вас толкаю на такую каторгу. неужели ближе работы нет? могла бы только понять если Вы живет где-то в сельской области и понятно,что хотите нормальную работу в городе. в другом случае...это удавка. Вы даже не представляете КАК Вам будет тяжело. пройдет не так много времени, как Вы взвоете. если это не крайний случай и не единственный вариант, думайте, ищите ближе.

Я так 4 года проездила, только добиралась 2 часа в один конец, то бишь 4 часа в день и по выходным приходилось работать, сидела в холодном подвале, света белого не видела в прямом смысле, коллектив - змеюшник, масса минусов, один плюс - платили нормально, больше я никогда в жизни еще не зарабатывала, только из-за этого и ездила. Если б не выжили, так бы думаю. и не ушла б оттуда никогда

Гость
#21
Крыса

Мне интересно, а где нужно жить, чтобы до работы добираться полтора часа? В Москве с любой окраины до центра ехать не более часа, ну час пятнадцать. Вы из пригорода, что ли?

есть р-ны такие в Москве, откуда не выйдешь просто так, только мин. 40 по пробкам до ближайжего метро.

У меня мама в Бирюлево живет- вот это жесть, до метро 45 мин- пробки, + на метро 40 мин. пока дойдешь, пока перейдешь, пока до работы на автобусе доедешь.

не все у метро живут и работают.

Самба
#22

зато в МАСКВЕ !

Гость
#23

Я всегда работу находила в шаговой доступности от дома-экономия времени на дорогу,проезд,да и пообедать домой можно-что сама захочу и опять же экономия.

Таня
#24
а-р

8, два через два?

Ваш текст

5 через 2, причем 2 вых. не вместе а в разброс :(

Гость
#25

ездила каждый день по 100 км в оба конца на машине, стояла иногда в пробках. Напряжение снимала иногда вечером коньяком. Бросила через несколько месяцев. Сейчас получаю меньше, перспектив роста - никаких, но и ТОЙ жизни не хочу.. ищу сейчас что-нибудь лучше..не могу без перспективы работать

Тошка
#26

Ой, это тяжко..я добираюсь до работы 1 час, 10 мин. Уже вся изнылась. Выматывает жутко, да и сама работа не нравится....Да и зп не офигеть какая....Сама не понимаю, че я тут делаю..Когда добираюсь до дома вечером уже ниче не хочу от этой жизни. Сил нет.

#27
Крыса

Мне интересно, а где нужно жить, чтобы до работы добираться полтора часа? В Москве с любой окраины до центра ехать не более часа, ну час пятнадцать. Вы из пригорода, что ли?

Ваш текст

Почему, я вот живу в Митино - работаю на Щелковской, это 1час 15 минут на метро и до метро Митино 20 минут, от метро Щелковской до офиса тоже минут 20. получается 1,50 часа. На машине, если без пробок 45 минут, но всегда пробки.... ))

Гостья
#28

у меня 1 час дорога,утром -отсыпаюсь в служебном автобусе, вечером-наслаждаюсь прогулкой)С работы просто пешком надо идти)минут 20 по лесу

Гость
#29

В ранней юности приходилось ездить каздый день к 8:00 из Питера в Петродворец. Уж не помню, сколько времени это занимало, но думаю, что не меньше полутора часов в один конец. Читать я в транспорте не могла - меня моментально укачивает, если читаю. Да и обстановка в электричке была скученная))). Уставала как собака от таких разьездов... и это в 17-то лет...

Авторша
#30

я еду 1,5 часа в один конец(Уже привыкла, рабрты рядом нет((

I'm
#31

Ну не знаю... На дорогу у меня уходит мах 1.5 часа.

Работаю с 9.00, ухожу на работу в 7,45 прихожу к 19,00-20,00 (по разному + - )

И Ничего!

Все успеваю вроде...

На выходных: сб.-убираю, стираю, готовлю (в будни стараюсь не готовить)..

Вс.- хожу отдыхать куда нибудь...

Да и, само собой вещи и все такое заготавливаю на неделю - наглаживаю и тп. Чтобы в будни по вечерам не заморачиваться этим...

И все ок) Я привыкла...

а-р
#32

31. у вас значит увлечений никаких нет.

мне субботу жалко на уборку

I'm
#33
а-р

31. у вас значит увлечений никаких нет.

мне субботу жалко на уборку

А чем сб. отличается от вс.?)))

И что обязательно чем то увлекаться?))))

Я в вых. по разному отдыхаю, и мне этого хватает.

I'm
#34
а-р

31. у вас значит увлечений никаких нет.

мне субботу жалко на уборку

кстати да...сколько вам лет автор?)

замужем?))

а-р
#35

34. живу с молодым человеком, 23

I'm
#36
а-р

34. живу с молодым человеком, 23

ну тогда понятно)))

женечка
#37

Я так живу. Но у меня интересная работа, и я вообще живу с такой философией - что моя жизнь - это работа, а не мучительное отбывание наказания с 9 до 6.. Я после работы могу еще с кем-то встретиться, или пойти на фитнес. В итоге я раньше 10.5 -11 вечера не прихожу... меня все устраивает.

Алиса
#38

я так езжу на работу. Каждый день 3ч на дорогу трачу, а то и больше выходит (если транспорт график по расписанию не выдерживает).

Не меняю, п.ч. работа хорошая - достойную альтернативу и чтобы ближе к дому пока не нашла. Так что приходится ездить.

Единственно радует, что бытовых проблем у меня нет. Я пока не замужем и живу одна. Часто вечером после работы к родителям заезжаю (живем в одном районе). А там можно поесть мамину готовку, да еще с собой домой термосок с едой прихватить :) В общем, готовкой я особо не утруждаюсь, так только по мелочи.

Если бы я была замужем, да с детьми, честно говоря не представляю как бы я с таким рабочим графиком и ездой успевала что-то делать по дому. Эта долгая езда очень выматывает. Я даже больше от нее устаю, чем от работы. Пока до дома вечером доберешься, уже весь белый свет не мил, хочется плюхнуться на диван и чтобы никто не беспокоил... А вот если нужно будет бежать в магазин/к плите/к постирушкам и т.д. - это вообще можно ноги протянуть. Прямо какой-то кошмарный сон, а не жизнь.

#39

а что вас пугает? Эти 3 часа тоже можно с пользой провести

Гость
#40

Ну нафиг такие поездки. Совершенно бездарно проведенное время. Да и сколько сил отнимает...

Я институт-то искала рядом с домой(20 минут на метро), а некоторые одногруппники по 1-1,5-2 часа на дорогу тратили, на электричке, потом на метро от другого конца Москвы..

Гость
#41

Я институт-то искала рядом с домой(20 минут на метро)

ну это глупость конечно - выбирать образование только "чтобы ездить в институт недалеко". Надеюсь, это был не главный критерий вашего выбора Вуза.

Гость
#42

Живу в пригороде Питера, добираюсь на работу 1 час на машине + 10 мин. пешком по территории предприятия. Вот этот час в машине переношу относительно нормально, а 10 минут пешком просто выматывают, иду и работу свою проклинаю, особенно, когда погода плохая!!!! Да и платят мне мало.

Гость
#43

Эх, девы, у меня было когда я по 3,15 час. в один конец добиралась.Но было ради чего- у себя в городе я такой з/п не нашла бы тогда. Дома ничего не делала- все мама делала. В том числе и ребенка воспитывала. Час "х" настал тогда, когда моя дочь стала бабушку мамой называть. И вот тогда я поняла, что всех денег не заработаешь....

Найденная
#44
Гость

Я езжу на работу 1 ч.15 мин)))

Ради зарплаты естественно, и работа очень нравится, иначе фиг бы я каталась.

Выхожу в 6.15, домой приезжаю около 6.30 (до 5 рабочий день), весь вечер мой - и готовить успеваю, и убираю понемногу (чтоб в выходные не было авральной уборки). Единственное - выйти куда-то погулять могу только по выходным, но я вообще человек домашний.

Ваш текст я бы от такого графика ноги протянула. Браво!

Гость
#45
Крыса

Мне интересно, а где нужно жить, чтобы до работы добираться полтора часа? В Москве с любой окраины до центра ехать не более часа, ну час пятнадцать. Вы из пригорода, что ли?

Такое и в городе бывает, не только в пригородах и в Москве. У нас в городе многие предприятия далеко от жилых районов, полно народу столько же на одну езду времени тратит, правда посменно. А ежедневные долгие поездки вообще в гроб вгоняют.

катя
#46
мики

первое готовлю в выходные

+ 100000000

Я также ) и я и муж довольны но конечно же ребенка не планируем заводить - не при нашей занятости да и денег таких нету.

катя
#47

детей не надо - мы и так не планировали)

но вот на себя времени хотелось бы побольше - мы с ним почти никуда не ходим - ни в кино ни в поездки.

только фильмы смотрим и книги читаем.

Гость
#48

Хотите прикол?Я живу в Симферополе,а это очень маленький городишко,но добираться можно нереально долго!По трассе до какого-нибудь другого города быстрее!

#49

1,5 часа в один конец и 1,5 обратно- это для меня норма. Утром выезжаю в 7-00 ( немного с запасом). Если пробки, то....

Но мне нравится моя работа, устраивает зарплата, хороший коллектив, да и привыкла уже.

Успеваю и зарядкой заниматься( следить за весом), и готовить , и в магазин ходить, и дом в порядке содержать, и в институте получать второе высшее. Даже "отдохнуть " в инете выбираю время.Есть хобби- креативное мыловарение, гирудотерапия.

Хорошая поговорка - " Кто хочет- тот ищет возможность, кто НЕ ХОЧЕТ- оправдания". Главное - умение планировать своё время.

Живём вдвоём с мужем , дочь взрослая и живёт отдельно.

Анечка
#50

Я на предыдущей работе на дорогу тратила утром 1ч.30мин. (из них 1ч.15мин. на трамвае, 15 мин. пешком по промзоне), вечером - 2 часа и более. Летом такой режим еще можно было переносить, т.к. я после работы старалась погулять еще где-то, встретиться с кем-то. Осенью стало очень тяжело. Приезжала домой, садилась на диван, чтобы немного отдохнуть и засыпала. В квартире был бардак, питалась я в соновном в столовой, т.к. готовить не было сил. Я начала постоянно болеть, хотя раньше считала себя здоровой как бык. Получалась, что пять дней в неделю я занимаюсь только работой и дорогой до работы. Зачем вообще нужна такая жизнь?