Гость
Статьи
здесь есть физики …

здесь есть физики работающие в нефтяной индустрии?

мне интересно, где вы работаете, в каких областях/городах/странах

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

вы физик по какому направлению?

Гость
#2

я не физик пока, я студентка. на выбор 4 специализации: ядерная, био, конденс.материи и прикладная.

склоняюсь в сторону 3 или 4

#3
Гость

я не физик пока, я студентка. на выбор 4 специализации: ядерная, био, конденс.материи и прикладная.

склоняюсь в сторону 3 или 4

можно био и потом стартануть в Европу по любому из кучи грантов.

А прикладная дальше куда? Надо же направление выбрать?

Я бы нефтянку не советовала. Зарплаты не такие большие, а женщина там второй сорт.+реально ничего не развивается и вы со своей физикой будете выдавать новые идеи, которые никто не будет развивать, так как негде будет применять.

Но если хотите, то берите прикладную. Вас возьмут в бурение, в добычу, в научные структуры, может быть, в переработку. Но максимум на лаборанта (там и свои только на лаборантов идут).

Гость
#4

меня интересует тоже, как насчет био,много ли перспектив в будущем?

#5
Гость

меня интересует тоже, как насчет био,много ли перспектив в будущем?

много, но только за границей, если вы оцениваете себя как хорошего ученого в будущем.

Работать надо много, соображать отлично.

Гость
#6

В нефтяной больше геология, или физический труд: бурение, ремонт и т.д.

Володимир
#7
Гость

меня интересует тоже, как насчет био,много ли перспектив в будущем?

Между биохимиком и биофизиком в подавляющем большинстве случаев разницы нет. Занимаются по сути делом одним и тем же , а называются по разному. Например, биомембранология - называется биологическая химия клеточных мембран, а является в основном сферой , где работают биофизики.

А заграницей тканевой биоинженерией занимаются вообще в департаментах общей или органической химии.

персидская
#8

Геофизика - или это не совсем Ваше направление? Я знаю человека, который раньше работал по этой специальности, жесть даже для сильного мужчины, и зарплата соответствовала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: