Гость
Статьи
Отработка после …

Отработка после универа в белорусской деревне

Заканчиваю в этом году университет. Живу в Беларуси. Грозит распределение. Девушки-беларуски, кто отрабатывал в деревне, скажите очень тяжело там жить и работать? Сама в деревне никогда не жила, и …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
чувак
#101
Олюня

АвторЕжоваАвтор в деревню ещё не попала, а работа уже раздражает

А зп нам европейские надо, вы шо :))Ваш текст



а что, я должна писать кипятком от перспективы укатить в тьмутаракань? я знаю все плюсы и минусы своей профессии, и не люблю когда про учителей говорят "в 15 часов дома и еще недовольны!". а говорят это только люди которые сами учителем никогда не были и думают что работа учителем - халява

Не, я согласна: работа мерзкая. Когда приезжаю на съёмки в школу, я просто выпадаю в осадок. 10 училок не в силах утихомирить два класса малышей. Дети орут, носятся, пиликают своими навороченными мобилами, кидаются поп-корном.... Когда я практику проходила в школе 7 лет назад, это небо и земля. Как они там справляются, фиг его знает. Явно один час по напрягу равен пяти.

это училки такие .

у нас была училка , старшеклассников строила одним рыком,

а была другая , которую и первоклашки в х. не ставили.

#102
Автор

Ежова, Вы явно не в теме. меня НЕ РАСПРЕДЕЛЯТ няней, воспитателем, репетитором тем более)) репетитор это вообще считай свободный художник, это подработка, в трудовую не идет. РАСПРЕДЕЛЯЮТ ТОЛЬКО ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, так что не от одного желания все зависит

Это был мой ответ чем платить за кредит, если зп учителя мало

Олюня
#103
чувак

ОлюнячувакАвторВаш текст



нет, не жажду)) а Вы прям трудоголик идейный)) любой труд должен адекватно оплачиватьсяВы знали про з\п учителей ? Если не устраивает, зачем поступали?

На филфак обычно идут те, кто не знает точных наук - гуманитарии, вобщем. Я тоже такой была, но в тот год появилась новая специальность с возможностью трудоустройства в СМИ, поступила туда. А так пошла бы на учителя, ненавидя всей душой эту работу.ума нет -иди в пед, стыда нет - иди в мед ))

Песня про мальчиков-студентов: "В мединституте - медики, в пединституте - п*дики" (на мотив "У таракана усики...")

Олюня
#104
чувак

ОлюняАвторЕжоваАвтор в деревню ещё не попала, а работа уже раздражает

А зп нам европейские надо, вы шо :))Ваш текст



а что, я должна писать кипятком от перспективы укатить в тьмутаракань? я знаю все плюсы и минусы своей профессии, и не люблю когда про учителей говорят "в 15 часов дома и еще недовольны!". а говорят это только люди которые сами учителем никогда не были и думают что работа учителем - халява

Не, я согласна: работа мерзкая. Когда приезжаю на съёмки в школу, я просто выпадаю в осадок. 10 училок не в силах утихомирить два класса малышей. Дети орут, носятся, пиликают своими навороченными мобилами, кидаются поп-корном.... Когда я практику проходила в школе 7 лет назад, это небо и земля. Как они там справляются, фиг его знает. Явно один час по напрягу равен пяти.это училки такие .

у нас была училка , старшеклассников строила одним рыком,

а была другая , которую и первоклашки в х. не ставили.

И всё же, детки с годами меняются. Прогресс не стоИт на месте.

чувак
#105
Олюня

чувакОлюняАвторЕжоваАвтор в деревню ещё не попала, а работа уже раздражает

А зп нам европейские надо, вы шо :))Ваш текст



а что, я должна писать кипятком от перспективы укатить в тьмутаракань? я знаю все плюсы и минусы своей профессии, и не люблю когда про учителей говорят "в 15 часов дома и еще недовольны!". а говорят это только люди которые сами учителем никогда не были и думают что работа учителем - халява

Не, я согласна: работа мерзкая. Когда приезжаю на съёмки в школу, я просто выпадаю в осадок. 10 училок не в силах утихомирить два класса малышей. Дети орут, носятся, пиликают своими навороченными мобилами, кидаются поп-корном.... Когда я практику проходила в школе 7 лет назад, это небо и земля. Как они там справляются, фиг его знает. Явно один час по напрягу равен пяти.это училки такие .

у нас была училка , старшеклассников строила одним рыком,

а была другая , которую и первоклашки в х. не ставили.

И всё же, детки с годами меняются. Прогресс не стоИт на месте.

Вот и в старой доброй Англии хотят вернуть телесные наказания в школах))

Олюня
#106
чувак

ОлюнячувакОлюняАвторЕжоваАвтор в деревню ещё не попала, а работа уже раздражает

А зп нам европейские надо, вы шо :))Ваш текст



а что, я должна писать кипятком от перспективы укатить в тьмутаракань? я знаю все плюсы и минусы своей профессии, и не люблю когда про учителей говорят "в 15 часов дома и еще недовольны!". а говорят это только люди которые сами учителем никогда не были и думают что работа учителем - халява

Не, я согласна: работа мерзкая. Когда приезжаю на съёмки в школу, я просто выпадаю в осадок. 10 училок не в силах утихомирить два класса малышей. Дети орут, носятся, пиликают своими навороченными мобилами, кидаются поп-корном.... Когда я практику проходила в школе 7 лет назад, это небо и земля. Как они там справляются, фиг его знает. Явно один час по напрягу равен пяти.это училки такие .

у нас была училка , старшеклассников строила одним рыком,

а была другая , которую и первоклашки в х. не ставили.

И всё же, детки с годами меняются. Прогресс не стоИт на месте.Вот и в старой доброй Англии хотят вернуть телесные наказания в школах))

У знакомых ребёнку в школе дают какие-то карточки за поведение. Накосячил - чёрную, отличился - зелёную. А родители дома приводят приговор в исполнение. В данном случае - ремень за чёрную и сладости за зелёную. Это уж в меру испорченности и фантазии)))

чувак
#107

всем сп\но!

Олюня
#108

Да, мальчики и девочки. Всем сладких снов! А то рано вставать - на работу, любиииимую)))))

Автор
#109

Спокойной всем ночи))

не автор
#110
чувак

Автор

ЕжоваАвтор Вы так говорите, потому что понятия не имеете что это за работа. в 15 часов дома? кто это сказал? а тетради проверять надо? а к след. уроку готовиться надо? ну а про нервы, которые тратятся на детей, родителей и администрацию школы я молчу Трое человек из моей семьи педагоги. А с таким настроем что "нервы тратить" из вас специалиста не получится. Ещё на работу не вышли, а уже поехала пластинка. Так, поныть как бабка старая. Вы уже сейчас свой шанс профукали в городе остаться. У нас полунивера с 3 курса работало и потом туда же и распределились.Ваш текст я не ною, я объективно оцениваю ситуацию. и кем бы я в школе работала на 3-ем курсе без в/о? уборщицей?

пионервожатой)))

Ага. Сами идите в пионервожатые, алюди в пед. идут не для этого.

не автор
#111

Девушка успокойтесь. Поищите вакансии в соседних городах.

Dariel
#112

я училась бесплатно. и не вернулась в свой регион. мне за 2 года никто не звонил и не возвращал отрабатывать.

а могут? и правда , что диплом недействительным станет?

Asti_Martini
#113

А разве в Белоруссии ещё не отменили крепостное право?!?

Учитесь
#114
Ежова

Это просто какая-то неискоренимая жажда халявы

О каком бесплатном образовании идет речь? Вообще то народ налоги платит и содержит это " бесплатное" образование.

Asti_Martini
#115

А по теме - автор, я не знаю, что там в Белорусской деревне и есть ли у вас деньги на советуемый айпэд, но мой вам совет - всеми силами, правдами и неправдами, оставайтесь в город, переезжайте в Минск. Зачем вам эти печки, биотуалеты, отсутствие воды и прочие походные условия?? Зачем вам дети без тормозов, которые не ведают, что творят - а вам за них нести уголовную ответсвенность!!! Зачем вам их дремучие родители?!? (и не убеждайте меня, что там вся деревня на айпэдах сидит и читает про научные открытия и нормы этикета). Да, "отработать бесплатное образование" - это гут. Но это ж отнюдь не значит, что вас должны поселить в барак без отопления и санузла и дать 3 копейки денег на хлеб с маргарином!!!

Учитесь
#116

Ежова это конечно еще тот номер. Она видно дальше Ждановичей никуда не ездила и слаще морковки ничего не ела. Не человек, а шампиньон какой то. Сидит в гАвне и восхваляет свое болото. У учителей зарплата 150 долларов, а она трещит как хорошо жить в РБ. Рб осталась в 80-тых, те же колхозы, то же распределение, то же гонки студентов и школьников на картошку. еще правда нищета добавилась.

Автор
#117
Dariel

я училась бесплатно. и не вернулась в свой регион. мне за 2 года никто не звонил и не возвращал отрабатывать.

а могут? и правда , что диплом недействительным станет?

Ваш текст

а Вы в Беларуси учились? выходит что Вам дали свободнй диплом

Автор
#118
Учитесь

Ежова это конечно еще тот номер. Она видно дальше Ждановичей никуда не ездила и слаще морковки ничего не ела. Не человек, а шампиньон какой то. Сидит в гАвне и восхваляет свое болото. У учителей зарплата 150 долларов, а она трещит как хорошо жить в РБ. Рб осталась в 80-тых, те же колхозы, то же распределение, то же гонки студентов и школьников на картошку. еще правда нищета добавилась.

Ваш текст

+

Dariel
#119

117, в россии. у нас многие так: учились бесплатно и остались здесь

#120
Учитесь

Ежова это конечно еще тот номер. Она видно дальше Ждановичей никуда не ездила и слаще морковки ничего не ела. Не человек, а шампиньон какой то. Сидит в гАвне и восхваляет свое болото. У учителей зарплата 150 долларов, а она трещит как хорошо жить в РБ. Рб осталась в 80-тых, те же колхозы, то же распределение, то же гонки студентов и школьников на картошку. еще правда нищета добавилась.

Мы с вами в разных Беларусиях живем видимо

Я лично ни на каких картошках никогда не была как и все мои знакомые

Это как раз и осталось где-то в 80-х

О-О
#121

Были недавно в белорусском санатории.Приказали всем сотрудникам в их законный выходной явиться на субботник-никто не пискнул!Приехали все и метлами весь день махали.Мы удивились,сами уже успели забыть,как это бывает.Что уж про студентов или школьников говорить:(Про распределение после ВУЗа нам тоже там рассказали.Вспомнилось хорошо забытое советское прошлое...

Гость
#122
Олюня

ВикаЯ была в белорусской деревне, нет интернета, нет водопровода, нет отопления, туалет конечно же на улице. Телек правда был, 3-4 канала показывал. И древнее радио. А на кого вы учились, на воспитателя коров? ))

А мне про девчонку рассказывали, которая с трактористами занималась сексом за вязанку дров... Не знаю, правда ли, но всё возможно, не улдивлюсь1

Враньё это. Родители учеников принесут всего, даже мёду.

Ваш текст

Мари
#123
Ежова

Кстати учителя в минске очень нужны

Мне историцей идти как-то предлогали :))

Бедные дети. если "историцей" выражется учитель, то что говорить о простых рабочих. Хотя в Белоруссии все может быть...

Олюня
#124
Asti_Martini

А разве в Белоруссии ещё не отменили крепостное право?!?

Если мы и уйдём когда-то из феодализма, то не в пользу капитализма, а скорее к первобытно-общинному строю и натуральному хозяйству.

Олюня
#125
Учитесь

О каком бесплатном образовании идет речь? Вообще то народ налоги платит и содержит это " бесплатное" образование.

+ 100. А налоги уже почти как европейские. )))

Олюня
#126
О-О

Были недавно в белорусском санатории.Приказали всем сотрудникам в их законный выходной явиться на субботник-никто не пискнул!Приехали все и метлами весь день махали.Мы удивились,сами уже успели забыть,как это бывает.Что уж про студентов или школьников говорить:(Про распределение после ВУЗа нам тоже там рассказали.Вспомнилось хорошо забытое советское прошлое...

Субботники у нас придуманы вовсе не для того, чтобы мётлами махать. Это лишь внешняя оболочка. Смысл в том, что предприятия в день субботника отчисляют государству свой доход. Якобы, на цели благоустройства. А мётлы - это для газет и телика. Для картинки в духе СССР.

Олюня
#127
Учитесь

Ежова это конечно еще тот номер. Она видно дальше Ждановичей никуда не ездила и слаще морковки ничего не ела. Не человек, а шампиньон какой то. Сидит в гАвне и восхваляет свое болото. У учителей зарплата 150 долларов, а она трещит как хорошо жить в РБ. Рб осталась в 80-тых, те же колхозы, то же распределение, то же гонки студентов и школьников на картошку. еще правда нищета добавилась.

Пропаганда, идеология - стрёмная вещь. Многие начинают верить в ту Беларусь, которую показывают по БТ. Самое страшное, что не только бабки ведутся, но и молодёжь! Вот страшно за кого.

из Беларуси
#128

Самый дурацкий совет, который тут давали - ехать в Минск. Зарплата молодого специалиста везде 100 долларов. В Минске общаги вам никто не даст, придёться снимать комнату с кем-то. В лучшем случае вы будете делить комнату с кем-то и отдавать 60 долларов. А жить на что собрались?

из Беларуси
#129

а вообще чего на учителя пёрлись. ведь знаете, что учителей распределяют.

ищите в школах. неужели прямо все школы забиты. все-все?

из Беларуси
#130

И, знаете, хочу рассказать вам историю бывшей одноклассницы.

Она училась в Минске на учителя, её отправили по распределению в агрогородок, там и коттеджи новые им отстроили от государства, в общем, не загибающее село. Там она окрутила сына председателя, ходит теперь как первая леди :) Сама от училки за пару лет поднялась до завуча.

Олюня
#131
из Беларуси

И, знаете, хочу рассказать вам историю бывшей одноклассницы.



Она училась в Минске на учителя, её отправили по распределению в агрогородок, там и коттеджи новые им отстроили от государства, в общем, не загибающее село. Там она окрутила сына председателя, ходит теперь как первая леди :) Сама от училки за пару лет поднялась до завуча.

А мои подруги, попавшие в село по милости деканата, все остались старыми девами. Не получается сказка в духе Аляксандра Рыгоравича. )))

сама из Гомеля
#132
Олюня

из БеларусиИ, знаете, хочу рассказать вам историю бывшей одноклассницы.



Она училась в Минске на учителя, её отправили по распределению в агрогородок, там и коттеджи новые им отстроили от государства, в общем, не загибающее село. Там она окрутила сына председателя, ходит теперь как первая леди :) Сама от училки за пару лет поднялась до завуча.

А мои подруги, попавшие в село по милости деканата, все остались старыми девами. Не получается сказка в духе Аляксандра Рыгоравича. )))

Ваш текст

да при чём тут сказка!

вышла она там замуж, дали им хату, родила, куда уже сейчас рыпаться. Но у них районный центр какой-то, а не глубокое село. Хотя есть у меня подруга из маленького городка в Вит. области, так да, она старая дева, потому что просто не с кем.

Припевочка
#133

Да ну, бред это все про одиноких учителей в деревне. У меня знакомая одна отработала в своем селе 3 года, так как обязана была (Россия). Она под напором всех знакомых и своих , конечно, убеждений, после трех лет уехала в большой город в поисках лучшей доли и мужа, наверное.

Нормальную работу ей пока найти не удается, кроме как колл-центр, менеджер на телефоне, но за упорство , возможно, и повысят ее. Она-умница большая и быстро приспосабливается и растет.

Что касается личной жизни, то, на мой взгляд, не важно, где ты живешь. Можно свтреить свою любовь и в деревне и жить благополучно и счастливо, а можно и в городе никого так и не встретить. Уж, простите, но лучше выйти замуж в деревне и меть детей, чем остаться одной и умереть одинокой старушкой вдали от родственников.

Моя знакомая так и живет теперь в крупном городе, но свою любовь пока еще не встретила. Так что, я , думаю, что дело совсем не в деревне.

Припевочка
#134

Бываю часто в гостях у бабушки в деревне. Все там говорят постоянно, вот женихов нет, невесты уезжают и населения молодого мало. Я понимаю, что мужчин меньше, чем девушек что в городе, что в селе. (Это факт)

Однако , как я заметила, все же есть неплохие кандидаты в мужья даже в селе (симпатичные, непьющие, правильные по воспитанию), но их мало, естественно. Так вот, этим "одиноким" девушкам неинтересно до этих парней/мужчин. Им нужен кто покруче и поинтереснее. Знаете, даже смешно становится. Ведь в городе-то парни и мужики еще хуже! (Уж простите меня, мужчины) В городе они испорченные и вообще абсолютно невоспитанные.

Так что, как в кино получается: девушка ничего дальше своего носа не видит и мечтает о чуде в лице принца, который,на самом-то деле рядом находится!

Жизненный опыт показывает, что даже эти "деревенские парни" одни не останутся. Они женятся и создают семьи. А вот эти девушки так и ждут принцев и лучшей жизни.

сама из Гомеля
#135
Припевочка

Да ну, бред это все про одиноких учителей в деревне. У меня знакомая одна отработала в своем селе 3 года, так как обязана была (Россия). Она под напором всех знакомых и своих , конечно, убеждений, после трех лет уехала в большой город в поисках лучшей доли и мужа, наверное.

Нормальную работу ей пока найти не удается, кроме как колл-центр, менеджер на телефоне, но за упорство , возможно, и повысят ее. Она-умница большая и быстро приспосабливается и растет.



Что касается личной жизни, то, на мой взгляд, не важно, где ты живешь. Можно свтреить свою любовь и в деревне и жить благополучно и счастливо, а можно и в городе никого так и не встретить. Уж, простите, но лучше выйти замуж в деревне и меть детей, чем остаться одной и умереть одинокой старушкой вдали от родственников.

Моя знакомая так и живет теперь в крупном городе, но свою любовь пока еще не встретила. Так что, я , думаю, что дело совсем не в деревне.

Ваш текст

Да, я согласна с вами. Кто-то найдёт своё счастье в деревне. вспомним. опять же, мою одноклассницу. Ну осталась бы она в Минске, кем бы она была? Обычной училкой, каких миллион. А так у себя в посёлке она уважаемый человек, первая леди :) И уж лучше быть головой у мухи, чем хвостом у льва.

Таня
#136

название темы выглядит как название фильма ужасов :-)))

Автор
#137
из Беларуси

а вообще чего на учителя пёрлись. ведь знаете, что учителей распределяют.



ищите в школах. неужели прямо все школы забиты. все-все?

Ваш текст

всех распределяют

Автор
#138
из Беларуси

а вообще чего на учителя пёрлись. ведь знаете, что учителей распределяют.



ищите в школах. неужели прямо все школы забиты. все-все?

Ваш текст

все, в том-то и дело

Автор
#139
Таня

название темы выглядит как название фильма ужасов :-)))

Ваш текст

)))))))))))

сама из Гомеля
#140
Автор

из Беларусиа вообще чего на учителя пёрлись. ведь знаете, что учителей распределяют.



ищите в школах. неужели прямо все школы забиты. все-все?Ваш текст



все, в том-то и дело

Ваш текст

извините, что так лезу, а какой у вас город? может быть, есть смысл найти работу в соседнем городе и ездить каждый день домой?

Автор
#141
сама из Гомеля

Авториз Беларусиа вообще чего на учителя пёрлись. ведь знаете, что учителей распределяют.



ищите в школах. неужели прямо все школы забиты. все-все?Ваш текст



все, в том-то и делоВаш текст



извините, что так лезу, а какой у вас город? может быть, есть смысл найти работу в соседнем городе и ездить каждый день домой?

Ваш текст

думала об этом, но ближайшие города еще меньше, да и ездить туда-сюда не лучшая перспектива. короче буду искать в своем до победного конца) пожелайте удачи!

сама из Гомеля
#142
Автор

сама из ГомеляАвториз Беларусиа вообще чего на учителя пёрлись. ведь знаете, что учителей распределяют.



ищите в школах. неужели прямо все школы забиты. все-все?Ваш текст



все, в том-то и делоВаш текст



извините, что так лезу, а какой у вас город? может быть, есть смысл найти работу в соседнем городе и ездить каждый день домой?Ваш текст



думала об этом, но ближайшие города еще меньше, да и ездить туда-сюда не лучшая перспектива. короче буду искать в своем до победного конца) пожелайте удачи!

Ваш текст

удачи!

вы так и сделайте, список школ напишите и начните обход.

ехидна
#143

остаться в аспирантуре

Анна
#144

Вот блин я походу живу в другой РБ. И в другой деревне.. Нормально и в деревне просто *** нужно отрывать от дивана. Кто ищет, тот найдет лучшей доли и в деревне..

И боже как меня бесят люди, котрые сначала учатся на бесплатном и ничем ни кому не обязаны, деньги выплачивать тоже нехотят. ВЫ знали на что шли!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: