Гость
Статьи
Дизайн и Вэб дизайн.

Дизайн и Вэб дизайн.

Хотелось бы узнать что общего у специальностей дизайнера(скажем интерьера) и вэб дизайнера? Обязательно ли знать программирование чтобы учиться на вэб дизайнера и нужно ли знать дизайн в целом и все его тонкости для учёбы на вэб дизайнера? Мне сказали что вэб дизайнер и программирование не связаны прочно между собой и необязательно его знать. А я хочу выучиться на дизайнера интерьера и пойти на курсы вэб дизайнера, на что мне сказали что это бред... я незнаю уж как правильнее сделать))

Совесть
6 ответов
Последний — Перейти
MTLmama
#1

Сравнили! Дизайн интерьера - это знание материалов, фурнитуры, тканей, мебели, что, где, сколько и как это правильно собрать в кучу. Цвет, текстуры, композиция. Архитектурные и строительные нормы.

Веб - это вообще другой мир. Тоже композиция, тоже цвет, но ты тупо сидиш за компом 99% всего рабочего времени, в то время как в дизайне интерьера "дизайн" за компом + смета - примерно 15% времени.

SQL
#2

Мде...

Долго писать влом. Если кратко, то вам правильно сказали - бред.

идите в википедию и читайте, что такое дизайнер и веб дизайнер

табуретка
#3

точно бред. учиться на одного и сразу идти учиться на другого

чувак
#4

то же что и у стула и электрического стула

Гость
#5

Сравнение конечно глупое, но и учиться на веб-дизайнера, это уж маразм.... Веб-дизайном на сегодняшний день может научиться САМ каждый 10-летний ребенок, проявляющий интерес и имеющий доступ к интернету.... Никаких реальных знаний, которыми владеют программисты, Вам нужно знать НЕ будет....

Гость
#6

А может, ну его, этот дизайн интерьера! Это профессия не из легких.

Веб - намного проще. Подумайте хорошенько.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: