Гость
Статьи
Работа влияет на …

Работа влияет на поведение?

Иногда слышу разговоры операторов производства на заводе, где я работаю, и хочется заткнуть уши - сплошной мат, пошлые шутки... Как вы думаете, это рабочая среда накладывает свой отпечаток или человек изначально таким был?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
гостьюшка
#1

странный вопрос. конечно!!!!!!!!!!

Гость
#2

а я в приемной депутата работаю, тут все с высшим образованием, но мат-перемат сплошной и вопли постоянные. не знаю изначально они такие или партия на них так действует.

гость
#3

Мне парень рассказывал что надоело уже слушать маты и пошлятину всякую от женщин на работе, при том что мужчины ведут себя нормально. Говорит уши режет их разговор и поведение.

гостьюшка
#4
Гость

а я в приемной депутата работаю, тут все с высшим образованием, но мат-перемат сплошной и вопли постоянные. не знаю изначально они такие или партия на них так действует.

Ваш текст

воспрос... изначально из каких слоев после 90 прутся во власть) Хотя... раньше депутатами бяли знатные дояпы и осенизаторы... тож , небось, не по-французски шпрехали)

#5

Я думаю что услышать мат в консерватории менее вероятно чем на заводе. Что первое - среда или контингент уж не знаю, но факт остается фактом.

Правда, нужно признать что на заводе я никогда не была, зато в консерватории провела много лет и мата практически не слышала!

гость
#6

это такие люди,автор.

Васюндра!
#7

мне кажется, что когда работа влияет на поведение - это профессиональная деформация личности, так кажется назывется, т.е. ты все в жизни начинаешь оценивать с профессиональной точки зрения. Например, у кого в семье учителя, военные, те постоянно жалуются на вечно командирский тон и поучения. Манагера по продажам по разговору можно вычислить. А то, что вы описали - *** и есть ***, место работы не при чем, это в человеке.

Гость
#8

от человека зависит и его отношения к окружающим и своему труду

Олюня
#9

Особо не повиляла - лично на меня, единственное, что цинизму прибавила.

#10

Ясное дело, человек изначально таким был да и работу по себе выбрал, с людьми из своего круга.

Гость
#11
гостьюшка

странный вопрос. конечно!!!!!!!!!!

- как вы думаете, на альтернативный вопрос нужно отвечать так или сяк?

- странный вопрос. конечно!"

Гость
#12

Конечно влияет. От среды и окружения много зависит. И окружение влияет на человека. Поэтому очень важно выбирать с кем общаться, и в какой среде работать.

Мимо проходила
#13
Олюня

Особо не повиляла - лично на меня, единственное, что цинизму прибавила.

а что за работа?

Олюня
#14
Мимо проходила

а что за работа?

Журналист в теленовостях.

Гость
#15
Гость

а я в приемной депутата работаю, тут все с высшим образованием, но мат-перемат сплошной и вопли постоянные. не знаю изначально они такие или партия на них так действует.

Вы еще не были в рашкиной полиции - там святых выноси - дым столбом пиво на каждом столе и мат перемат такой что у сапожника уши завянут.

Гость
#16
Васюндра!

*** и есть ***, место работы не при чем, это в человеке.

*** сконцентрировано в полиции (и следаки и опера и менты) и рашкиной армии!

Гость
#17

полиция это отдельный контингент, у них свой сленг, свои правила поведения.Прям как секта и люди кто туда попадают-становятся как под копирку, вот почему бывших ментов не любят, что с в\о что без-образование хоть высшее но в этих училищах где они его получают-ни то ни се.Вот фсб покруче, там люди с мозгами покруче работают, интеллнгентнее.

ЁклмН
#18

Я бы сказала мат мату рознь. Это вам как филолог говорю. У рабочих мат - норма, на производстве и нельзя по-другому. Там мелкие детали именно уёвины, там можно только звездануться обо что-то, качество работы измеряется лишь словами звездато или уёво. Да и начальнику производства бывает трудно без мата, поскольку нормальных указаний рабочие часто не понимают (хотя бы потому, что слишком шумно).

У руководящего же состава мат, так сказать, изысканный, в точку, всегда к месту и употребляется строго в узком кругу. И то далеко не всеми (зависит от темперамента человека). Начальник, кроющий матом всех и вся на совещании или при общении с соучредителями никогда не допустит грубого слова прилюдно, в присутствии подчиненного более низкого ранга, находясь в офисе.

Но знаете, даже в офисе я часто слышу мат от работников, но всегда к месту и, естественно, не в присутствии клиентов, всегда вполголоса.

Ну и, не в обиду рабочему персоналу, зачастую это простые люди, без высшего образования, из таких же рабочих семей, и редко в цеху встретишь интеллигента в очках, краснеющего от слов "у й" или "пил ять".

Таня Зайцева
#19

Ну как не влияет, конечно. Я вот интердевочкой трудилась в свое время, нахваталась всякого. Несколько лет понадобилось, чтобы поведение откорректировать, перестать жеманничать и выглядеть вульгарно. Матом не ругались, мы на нем разговаривали. Правда, почти не ссорились, просто манера такая общаться вырисовывается со временем.

Роня
#20

думаю, что в первую очередь сами люди идут работать в ту среду в которой они привыкли быть, и там общаются на своем языке, а вот если человек из другой среды попадает в другую по обстоятельствам, тогда да, на него влияет окружение. я работала долгое время в офисе и там все общаются более менее интеллигентно (ну в рабочее время))), а потом пришлось поработь в брачном аг. так там у девочек мат-перемат и крики, и я уже также с ними начала разговаривать, а то вежливость они не понимают или расценивают как мнительность и слабость

нина задова
#21

ё пт и чо за проблемы у всех с матом то??? пи зде ц

сюха
#22

среда воспитывает человека, сначала мат режет ухо, потом привыкнешь, потом и сама выражаться начнешь.

Рита
#23

самая жесть - это училки. Ни с кем не перепутаешь. Совершенно особый командирский высокомерный тон, будто вокруг *** собрались. Натуральная профессиональная деформация.

Лайна
#24
Рита

самая жесть - это училки. Ни с кем не перепутаешь. Совершенно особый командирский высокомерный тон, будто вокруг *** собрались. Натуральная профессиональная деформация.

Ваш текст

Значит такие училки попадались. У нас в школе были великолепные педагоги и у них менторского голоса и командного тона не было ни в классе, ни в жизни. Они общались с нами как с равными, ничего не требовали - хочешь, иди гуляй. Но никто не гулял и посещаемость была прекрасной, потому что на уроках было дико интересно, мы все открыв рот слушали про столетнюю войну, английскую литературу, симфонии Шостаковича или философию Бэкона. Школу уже давно закончили, а с учителями до сих пор общаемся - ездим к ним на дачу, устраиваем шашлыки, приглашаем на дни рождения. У меня родители педагоги - очень мягкие и лояльные люди. Я тоже педагог и за пределами своей специальности никогда не буду учить человека как и что ему делать - не считаю себя в праве, да и не нужно мне это.

гость
#25

а мне повезло, у нас в офисе не матерятся, максимум что можно услышать, так это "твою мать", и то , в крайнем случае., и не в адрес кого-то из присутствующих.

Злая
#26

Еще как накладывает. На прошлой работе я получила хороший урок. Пришла девочка- колокольчик бабушкой воспитанная матом не ругающаяся, да пришла в строительный отдел снабжения... Рыдала регулярно страшные дядьки прорабы и водилы грузовиков куда только не посылали в какой- то момент уроки усвоила прораба одного поставила на место его же словами, диспетчера скандальную отправила в известный пункт /телега есественно, обидела женщину ранимую, а то, что она матом крыла это не считается/ . Но после этого 7 лет работала прекрасно с каждым общаясь на понятным ему языке. Сейчас второй год работаю в конторе где принят высокий шить, так вот - работаяги честнее, пусть весь лексикой- игра 5 слов в разных вариациях, но люди были мировые и хорошие. А это псевдоинтеллигенция т.е.*** в камуфляже из снобизма и высокомерия слова доброго не стоят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: