Гость
Статьи
Во сколько лет и где …

Во сколько лет и где начали работать

А во сколько лет вы первый раз устроились на работу, на какую, и что Вас заставило? =)

маша
67 ответов
Последний — Перейти
Котя
#1

в 16 лет -репетитор анг,захотелось своих денег)

маша
#2

репетитор))) вот это круто)

Змеюка
#4

17. продавец-консультант в бутике

Змеюка
#5

а самые первые деньги заработала в 6 лет в семейном бизнесе

лучшая девочка СССР
#6

14, расклейщик объявлений. А з.п я в долларах получала.. Были времена)

Сверхразумный оттенок серого
#7

4,

ЗАО Семья,

мойщиком полов и посуды; послушным ребенком,

нужда... мороженого хотелось и вообще...

Котя
#8
маша

репетитор))) вот это круто)

Ваш текст ну да...хотя большей частью я была няней ,мальчику было 4 годика,мы занимались буквально пол-часика а остальное время играли..

Гость
#9

18-19

карга
#10

19 чтобы по распределению в деревню не услали

Дейенерис
#11

14, в трудовой записано "эколог-озеленитель", родители велели - по их мнению, это что-то должно было во мне воспитать.

Злата
#12

Я не начинала...)

Гость
#13

15, продавец

Гость
#14

в 5 лет милостыню просила)) с подружками проспорила и встала у магазина, набрала всем на мороженое кстати, меня все жалели и денег давали))

гость
#15

с 15 в рекламном агенстве.. оповещала о задолжностях

Гость
#16

с 18 лет , т.к. поступила в ВУЗ на вечерне отделение... Работала няней в детском саду. Не долго. Потом пошла работать продавцем в салон сотовой связи. Там и проработала всю учёбу.

Змеюка
#17
Гость

с 18 лет , т.к. поступила в ВУЗ на вечерне отделение... Работала няней в детском саду. Не долго. Потом пошла работать продавцем в салон сотовой связи. Там и проработала всю учёбу.

а потом кем?

дереза
#18

в 15

работала продавцом на каникулах

Бэтси
#19

17 лет, бухгалтер

#20

17 лет, продавцом...

Мое имя
#21

16 лет. Адвокатская контора. Уборщицей. Хотела по-больше карманных денег.

Гость
#22

в 19 лет - помощником бухгалтера

ряба
#23

в 19 лет тренером по фитнессу.

Гость
#24

в 16 барменом

Soho
#25

в 17 модель промо акций на сигареты

в 18 ресепш в солярии

в 19 продавец в ТЦ (самая тупая, на мой взгляд работа, даже для студента, долго не выдержала)

в 20 ресепш в гостинице, днем училась, ночью работала

Щас не работаю, спокойно доучиваюсь, иду на практику по специальности

персидская
#26

За деньги - в 17 лет как репетитор по английскому, самый первый ученик сестренкина подружка неудачно, зато потом началась красота - легкие быстрые деньги и очень много, тем более для студентки дневного, и все довольны. Помню, еще что-то на рынке продавала, но это больше как поиграть в самостоятельность.

Незнакомка
#27

С 18 путанила,ну это скорее халтурка...

Гостья
#28

14, вожатая :)

Анева
#29

карманные деньги - это не работа

Гость
#30

с 14, продавец в салоне сотовой связи.

с 19 бухгалтером, теперь главбух

да ладно тебе.
#31

в 16.клеила коробочки мтс)))5 дней проработала и заработала 500р

Мое имя
#32
Анева

карманные деньги - это не работа

Ваш текст

карманные деньги - это не работа, это деньги.

Геннадий и Пино
#33

всем напитков желтых!!!!

Геннадий и Пино
#34

Будьте добрее, прекратите стучать на Пиныча( Карыча)!

Гость
#35

в 17 лет, в макдоналдсе.

мармеладка
#36
Геннадий и Пино

Будьте добрее, прекратите стучать на Пиныча( Карыча)!

)))))))))))

Гость
#37

В 17 лет пропаботала 2 месяца курьером,так как институт бросила.

Сейчас 21,учусь....Больше нигде не работала.И не хочется если честно,от работы дохнут кони.

Работа должна приносить радость и удовлетворение,всякие художники,музыканты,актеры,дизайнеры,ученые,врачи это получают(если конечно это их призвание),а всякие офисные крысы и продавалки тупо из-за денег батрачат,никакой радости,никакого чувства что делаешь что-то нужное и важное,просто монотонная работа,просто проживание жизни...

Не хочется так,хочется найти свое призвание,хочется делать что-то стоящее,но пока с этим как-то тухло((,

#38

В 17 групповодом (в тур.агенстве сопровождение групп иногородних школьников по Москве)

Гость
#39

В 22 года после института пошла на работу. До этого училась на дневном и не работала и жила на обеспечении родителей. Не считаю это каким-то нонсенсом и карьеру я сделала все равно, потому что училась нормально и не разрывалась между работой и учебой

#40

18, монтажник-слаботочник.

кроличья лапка
#41

18 лет, секретаршей в управление по работе со студентами (всякие там КНВ, стройотряды и прочее) в вузе, где училась.

Гость
#42
Злата

Я не начинала...)

а почему????

Зайка
#43

27 ни разу не работала нет необходимости

Солнышко
#44

18 лет, воспитателем в яслях))))

Яблочко
#45

В 16 начала переводы делать и задачки студентам.

В 18 устроилась помощником инженера в строительную компанию, наполеоновские планы свои вот реализовываю потихонечку

гость
#46

в 10-11 лет, мы с сестрой и подругами собирали бутылки и сдавали их.

а если говорить прям о работе - в 15 лет в летние каникулы работала в библиотеке.

#47

В 16 и 17 лет на летних каникулах работала официанткой в кафе. В 18 понадобились дополнительные деньги - стала заниматься с учениками младших классов математикой)

Гость
#48

в 13 лет работала дворником в парке, потом на рынке продавцом, тоже летом, пока школу не закончила, потом с 18 лет в одном издательстве секретарем, потом продавцом мебели (хватило на 2 месяча) потом кадировиком полтора года, сейчас мне 23 почти, 3 месяца как без работы. Отдыхаю.

Я не Я и лошадь
#50

В 13 лет-самая первая работа. Мыла окна часть летних каникул в офисе отца. Ничего не заставляло,просто хотелось сводить родителей в кафе "на свои", заработать самой и потратить. К слову, папа был против. Работала добросовестно,не халтурила. Но у меня был расширенный соцпакет - обеды в офисе, На работу и с работы возил водитель :):):) но окна драила на совесть, деньги свои получила, а с ними и гордость за саму себя. С 16 лет работаю постоянно, закончила 2 универа к 23 годам. В 16 пошла работать, так как поступила в универ и начались "взрослые" гулянки с подружками по клубам, кафешкам, что повлекло за собой расходы. Для себя сразу решила, что на развлечения у родителей брать деньги не хочу, как представила "мама-папа, дайте 1000, я в клуб схожу и все там потрачу", сразу нашла работу продавца на подмену (выходные), в 18-помощника адвоката, ну и т.д.