Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы начали работать?

Во сколько лет нудно начинать подрабатывать/работать ? Как вы считаете? Просто мне 21, я учусь в университете, но пока, так сказать, сижу на шее у родителей, очень стыдно за это, хоть это вроде и нормально.. Подрабатывала летом, когда учебы не было

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начала в 20 лет работать.
Работать нужно начинать тогда, когда есть нужда в деньгах и время на роботу.

Гость
#2

В 14, но я из маргинальной семьи.

Гость
#3

В 21 и начал. В принципе, мог и раньше, в 19 предлагали и даже месяц походил на одну галерку, стало скучно, ушёл.

#4

Я в 12 лет начала работать.
У каждого свой возраст, когда понимаешь что сможешь работать и учится допустим.

Гость
#5

В 20.

Юлия
#6

Я в 21, когда бакалавриат закончила.

Гость
#7

19

Гость
#8

в 22

Гость
#9

с 19 но институт был халявный, и работала я на полставки. Причем устроилась по знакомству. Если у тебя напряженная учеба в институте, то лучшее что ты можешь сейчас сделать это как следует учиться, не прогуливать. Думаю родителей это устроит более чем

Гость
#10

В 21.

Гость
#11

В 21 год, после третьего курса, но у меня была не полная занятость.

Гость
#12

стыдно работать. не работать престижно.

Гость
#13

работают НИЩИЕ из-за нужды. а если бы не было нужды, стал бы тогда кто работать?

#14

Я в 19 лет начала работать.

#15
Гость

стыдно работать. не работать престижно.

О, графьё пожаловало на форум!))))

Гость
#16

Я пошла на первую серьезную работу в 26 (уже почти в 27) лет. После окончания аспирантуры и выхода из декретного отпуска. До этого подрабатывала всегда. Но по факту содержали родители, затем муж.

Гость
#17
Гость

стыдно работать. не работать престижно.

И что ж нам теперь, с голоду сдохнуть? Так не останется людей обслуживать таких как ты. Да и вообще 90% России сдохнет, ибо мы все нищие.

Гость
#18
Гость

Я пошла на первую серьезную работу в 26 (уже почти в 27) лет. После окончания аспирантуры и выхода из декретного отпуска. До этого подрабатывала всегда. Но по факту содержали родители, затем муж.

Для понимания: подрабатывала с 18 лет, типа летних подработок, стажировок, фриланса в веб-программировании.. вышла на работу в 26 и к 33 сделала хорошую карьеру

Гость
#19
Гость

И что ж нам теперь, с голоду сдохнуть? Так не останется людей обслуживать таких как ты. Да и вообще 90% России сдохнет, ибо мы все нищие.

нищих в россии 86%. это потомки шариковых, дети крестьян и чернорабочих, перебравшихся из сел и деревень в города, чтобы трудиться на заводах и фабриках, которые разорились и закрылись. и колхозы закрылись и разорились. везде, где бы не оказались шариковы, дети крестьян и чернорабочих, происходит упадок, следствием которого становится обнищание. шариковы не могут трудиться, они могут лишь только бухать и веселиться.

Гость
#20
Гость

Для понимания: подрабатывала с 18 лет, типа летних подработок, стажировок, фриланса в веб-программировании.. вышла на работу в 26 и к 33 сделала хорошую карьеру

толк какой от этой карьеры? ты перестала работать? ты стала обеспеченной и финансово независимой? или ты, как была нищей, так ей и осталась? и что с детьми? детям обеспечила будущее? не придется им работать, когда они взрослыми станут?

Гость
#21
Гость

нищих в россии 86%. это потомки шариковых, дети крестьян и чернорабочих, перебравшихся из сел и деревень в города, чтобы трудиться на заводах и фабриках, которые разорились и закрылись. и колхозы закрылись и разорились. везде, где бы не оказались шариковы, дети крестьян и чернорабочих, происходит упадок, следствием которого становится обнищание. шариковы не могут трудиться, они могут лишь только бухать и веселиться.

И на что ж они бухают, раз не работают? Алкаши так же работают, только за маленькую зп.

Гость
#22

После универа в 21 несколько мес поработала. Не по специальности тк сразу без опыта по моей никто не брал. Потом замуж вышла и не работаю 16ть лет

Гость
#23
Гость

И на что ж они бухают, раз не работают? Алкаши так же работают, только за маленькую зп.

откуда в селах и деревнях деньги берутся, если там никто не работает? с пенсий деньги берутся и с пособий. и в городах также. вот на эти деньги и бухает местное народонаселение.

Гость
#24
Гость

толк какой от этой карьеры? ты перестала работать? ты стала обеспеченной и финансово независимой? или ты, как была нищей, так ей и осталась? и что с детьми? детям обеспечила будущее? не придется им работать, когда они взрослыми станут?

Да, я стала достаточно обеспеченной и обеспечила ребёнку будущее. Сейчас мне уже 40, работаю в свое удовольствие, но основной доход - пассивный.

Гость
#25
Гость

откуда в селах и деревнях деньги берутся, если там никто не работает? с пенсий деньги берутся и с пособий. и в городах также. вот на эти деньги и бухает местное народонаселение.

Пособия платят год, а потом идёшь лесом. До пенсии алкашня редко доживает, инвалидность ещё может быть платят. А так они работают продавцами всякими и бухают, либо квартиру, комнату сдают(не знаю, что за странная тенденция, но у алкашей есть квартирки, знаю нескольких с трешка и близко к центру, а у нормальных людей нет ничего).

Гость
#26

Я работала с 16. Но у меня можно сказать выбора не было, родители нищие

Гость
#27
Гость

Пособия платят год, а потом идёшь лесом. До пенсии алкашня редко доживает, инвалидность ещё может быть платят. А так они работают продавцами всякими и бухают, либо квартиру, комнату сдают(не знаю, что за странная тенденция, но у алкашей есть квартирки, знаю нескольких с трешка и близко к центру, а у нормальных людей нет ничего).

алкаши плодятся и покупают на материнский капитал жилье в городах, которое они сдают в аренду. а сами в деревнях живут и бухают целыми днями. живут за счет огородов и за счет мусорных баков, в которых они роются в поисках пропитания. нынче выгоднее в баках рыться, чем картофель на огороде взращивать. потому огороды у них неухоженные, заборы покосившиемся, а дома набок завалившиеся, стекла побитые. на их век хватит.

Гость
#28
Гость

Я работала с 16. Но у меня можно сказать выбора не было, родители нищие

так ты по их путь избрала?

Гость
#29

Я начала работать в 18 лет с трудовой книжкой на полный рабочий день, потом поступила на заочку, училась так себе, времени на учебу не было. Очень жалею, что не получила нормальное дневное образование и хороший аттестат из-за бедности и пофигизма родителей. Если есть финансовая возможность, нужно учиться в хорошем вузе и не работать параллельно. Это очень сильно мешает учебе, будут тройки. Можно работать для опыта, типа практика или стажировка в крупной компании по профилю, но не более того.

Гость
#30
Гость

так ты по их путь избрала?

Почему? Сначаоа колледж, потом оплатила себе хороший вуз - отучилась на вечернем, нашла крутую работу, купила квартиру и т.д.

Гость
#31
Гость

Я начала работать в 18 лет с трудовой книжкой на полный рабочий день, потом поступила на заочку, училась так себе, времени на учебу не было. Очень жалею, что не получила нормальное дневное образование и хороший аттестат из-за бедности и пофигизма родителей. Если есть финансовая возможность, нужно учиться в хорошем вузе и не работать параллельно. Это очень сильно мешает учебе, будут тройки. Можно работать для опыта, типа практика или стажировка в крупной компании по профилю, но не более того.

Да, но с другой стороны у меня к окончанию вуза было 6 лет стажа и руководящая должность, поди плохо. А кто-то еще год-два потерял, потому что не брали без опыта

Гость
#32

В 23 устроилась на полноценную работу. До этого времени училась на очном отделении (5 лет), содержали сначала родители, потом муж. Подрабатывала эпизодически с 19 лет- то на лето устроюсь, то на выходные.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: