Гость
Статьи
Вопрос к изучающим …

Вопрос к изучающим языки

Девочки кто знает два или более языков, вопрос к вам, Я знаю английский и испанский, но знаю на таком уровне что могу читать со слварем, могу общаться в путешествиях. Сейчас поставила себе цель знать два языка на высоком уровне. Практиковать оба языка с носителями возможность есть. Реально ли мне взяться за два языка одновременно? или лучше сначала один потом второй?

Хочу все знать))
14 ответов
Последний — Перейти
#1

На мой взгляд, лучше один язык довести до состояния "говорю и понимаю свободно", а потом уже браться за другой. А то путаница возможна и ваще каша в голове. У меня, по крайней мере, именно так было. И проблем не возникало. Но возможны, видимо, и другие пути.

Хочу все знать))
#2

у меня три года до окончания универа нужно успеть!!!)

решила так - начну учить английский (граматику и тд), попутно с этим буду продолжать практиковать испанский разговорный.

как тоько освоюсь с английской граматикой подключусь к испанской граматике и буду изучать одновоременно)) как думаете? это на 3 года программа))

#3
Хочу все знать))

у меня три года до окончания универа нужно успеть!!!) решила так - начну учить английский (граматику и тд), попутно с этим буду продолжать практиковать испанский разговорный. как тоько освоюсь с английской граматикой подключусь к испанской граматике и буду изучать одновоременно)) как думаете? это на 3 года программа))

Возможно у меня устаревшие представления, но я не понимаю, как можно заниматься разговорным языком, не зная грамматики. Как фразы-то строить? Или тупо заучивать, как попка? Мне кажется, надо всем в совокупе заниматься одновременно, и грамматикой, и лексикой и пр. А потом я думаю, что если нормально распределить занятия, то вполне можно и обоими языками заниматься. За три года можно многое успеть.

Хочу все знать))
#4

заниматься разговорным языком это в моем понятии общаться с носителем))

я испанский таким образом и изучила, сразу же учишься говорить правильно с минимаьным акцентом)) фразы не заучиваются они сами откладываются в голове постепенно. я думаю может мне вообще и не понадобится грамматика испанская, просто может по Франку начать читать плюс ко всему?

#5

Я подобным образом итальянский учила, т.е. общалась с носителями. Общий смысл я, конечно, схватывала (2 языка в запасе помогали). Но пока сама учебник не взяла в руки и не стала грамматикой заниматься, ни о каком полноценном общении и речь не шла. Возможно, у вас по-другому будет. Но я вам свой опыт изложила.

Гость
#6

Автор, можно учить одновременно, но лучше начать один, затем начинать второй, когда вы уже первый освоили более или менее. А вобще, Автор, лучше подумайте, где работать потом будете. Это проблема для инязовцев. Если вы в большом городе, то еще ничего, найдете что-нибудь по специальности.

Хочу все знать))
#7

я получаю экономическое образование сейчас))

Хочу все знать))
#8

Спасибо за советы девочки!

да, все как и планировала и вы подтвердили)) возьмусь за английский сейчас)

zagadka_vostoka
#9

у меня 2 языка. учила одновременно. вроде сложностей не было никаких.

Гость
#10

Блин, а где можно попрактиковать испанский разговорный? Я могу читать и все понимаю, но с построением предложенй сложности,не хватает словарного запаса, грамматику изучаю сейчас.

zagadka_vostoka
#11
Гость

Блин, а где можно попрактиковать испанский разговорный? Я могу читать и все понимаю, но с построением предложенй сложности,не хватает словарного запаса, грамматику изучаю сейчас.

на иностранных форумах. потом найдутся те, кто с удовольствием будут Вам помогать и общаться регулярно

Ёжа
#12

2 одновременно можно. А вот за 5 сразу лучше не хвататься. запутаетесь.

МЧ 25 лет
#13

Однажды на СЗ я выбрал русскую девушку из Лондона - написал, что хотел бы общаться на англ.яз. для поддержания знаний. Она не ответила.

Гость
#14

На приличном уровне знаю 2 языка, на худо-бедно разговорном еще 2, теперь собираюсь учить еще один, так как переехала в другую страну. Но теперь получается какой то микс...Бывает трудно (забываю) переключаться с одного на другой, так как постоянно ими пользуюсь (русским + 3 иностранных).

Вообщем, главное практика ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: