Гость
Статьи
Работа кассира в …

Работа кассира в банке. Стоит ли соглашаться?

Добрый день!ДДайте, пожалуйста, совет. Не знаю что делать....Вобщем, работу ищу уже месяца 4, все безрезультатно. Если раньше мне и звонили, то предлагали только продажи, продажи и ещё раз продажи. Это не мое. Всегда искала работу с документами, бумажками.Где-то месяц предложений даже и таких нет.Совсем отчаялась. Опыта у меня мало, свего 3 месяца в кредитовании. Ушла по собственному желанию, потому что не могла больше выносить весь ужас...И вот в четверг мне позвонили, пригласили на собеседование. Должность- кассир в банке + обслуживание банкоматов.Я даже не могу представить, как там работается. Вчера спросила у своих знакомых, вобще, что они думают по этому поводу. Многие говорят, что сложно это+ материальная ответственность+страшно работать с деньгами.У меня выхода нет, я уже на 90% готова выйти на работу.Решила еще на вумен написать, попросить помощи (если можно так сказать). Поделитесь, пожалуйста, "опытом". Как это работать кассиром в банке????Ответ мне нужно дать в понедельник Осталось 1,5 дня.Очень на вас рассчитываю.

Катя
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

рядом постою мне тоже интересно, в понедельник нужно дать ответ, никогда в банке не работала предлагают тоже кассиром.стоит ли?

ням-ням
#2

раз 4 месяца ищете,то идите,это вам не помешает устроившись искать работу лучше.а так хоть деньги будут и опыт

Гость
#3

Я считаю, надо идти, опыта набираться.

Катя
#4
Гость

Я считаю, надо идти, опыта набираться.

Я с вами согласна, и я пойду. Просто хочется узнать все минусы работы, чтоб знать, что меня ожидает. Как говориться предупрежден, значит вооружён!

Вот...Именно о самой работе изнутри. Ещё меня конечно накаляет материальная ответственность и езда с деньгами по всему городу. Страшно....Хотя может это я сама себя запугиваю.

Лиза
#5

Да нормальная работа. Если не отвликаться на ерунду (покурить,чай....) и не нарушать инструкции что надо опечатать - опечатать, что записать то- записать, если нет сопровождающего , а обязан ,упрись рогом -не поеду Вообщем иструкция на первом месте. И письменные распоряжения если что не так требуй.. И очень точно знать функциональные обязанности - что обязана делать и что нет. А то на новенькую : Пойди отвези за угол 2 миллиона . Да тут близко.

Мира♡
#6

замотаешься, плохая работа.

У вас спец-ть банковское дело что ли?

Гость
#7

их щас убивают

Катя
#8
Мира?

замотаешься, плохая работа.

У вас спец-ть банковское дело что ли?

Специальность - экономист/финансы и кредит.

Так почему плохо-то?

Катя
#9
Гость

их щас убивают

класс, главное-позитивно.

Элли
#10

Нормальная работа. Главное: внимание и знание инструкций назубок.Если поймете, что в кассе, где будете работать бардак( передоверие обязанностей, без оформление соотв. документов и т.п.), то стоит валить оттуда не задумавшись.

Катя
#11
Элли

Нормальная работа. Главное: внимание и знание инструкций назубок.Если поймете, что в кассе, где будете работать бардак( передоверие обязанностей, без оформление соотв. документов и т.п.), то стоит валить оттуда не задумавшись.

Вот этого я и боюсь!!! Потому что опыта у меня нет совсем, никакого.

Понимаю, что все нужно будет зубрить и на это время уйдет.

Но мне странным показалось то, что меня сразу оформляют, без обучения и испытательного срока. Сказали: "срочно нужна девочка - на раздумья 3 дня".

Я по натуре - паникёрша, сразу всех на уши поставила и заподозрила, что-то неладное. Подруги советуют отказаться. Я тоже не особо горю желанием работать с деньгами - велика ответственность, ничего не знаю.

Родители же настаивают, чтоб я соглашалась. И я их понимаю, потому что нужно уже что-то предпринимать и начинать самостоятельную жизнь.

Тем более на рынке труда глухо, предложений заманчивых нет, все тоже, что и было 4 месяца назад.

Как бы я потом не пожалела, что согласилась на такое....

Алиса в стране чудес
#12

автор, ну что вы как маленькая. Оформляют сразу потому что срочно нужен человек, зарплаты там не очень у новичков,поэтому и берут без опыта, экономят )) Вы главное деньги проверяйте хорошо, не торопитесь и пересчитывайте столько времени, сколько вам необходимо, хотя там машинки. Короче, это ваш шанс.

alera
#13

работа действительно не плохая ,если привыкнешь .приготовься быть в постоянном напряжении.клиенты-весёлые,да и начальство .это самое дно,никакого карьерного роста,если только выхода нет тогда иди.сама работаю кассиром.постоянно задержки на работе ,а приходить изволь вовремя.лучше идти специалистом там хоть и такие же заморочки но ответственности меньше в смысле материальной.тем более только начинающим.да и премии у них побольше.вообщем думай посмотри на место работы с начальством поговори ,с девочками на раб.местах пообщайся.а так с таким образованием не советую в кассиры.

Катя
#14
alera

рлучше идти специалистом там хоть и такие же заморочки но ответственности меньше в смысле материальной.тем более только начинающим.да и премии у них побольше.вообщем думай посмотри на место работы с начальством поговори ,с девочками на раб.местах пообщайся.а так с таким образованием не советую в кассиры.

Ну да, так оно и есть. Я бы пошла с удовольствием работать специалистом, кредитным. Да вот нет для меня такой вакансии. Везде нужен опыт+блат, которого нет((((

Вобщем я поняла, это мой шанс, который нельзя упустить. А там посмотрю, главное начать.

Гость
#15

Мне тоже было интересно, что же представляет работа кассира в банке...

Проработала 2 месяца, неделю назад уволилась....и больше не хочу!!!!!!

Конечно, многое зависит от обязанностей и объема работы, и если вы все таки решитесь, то будьте внимательней: не верные проводки и недостача в кассе, будут вычитаться из вашей ЗП.

Удачи))

Гость
#16
Катя

Вот этого я и боюсь!!! Потому что опыта у меня нет совсем, никакого.

Понимаю, что все нужно будет зубрить и на это время уйдет.

Но мне странным показалось то, что меня сразу оформляют, без обучения и испытательного срока. Сказали: "срочно нужна девочка - на раздумья 3 дня".

Я по натуре - паникёрша, сразу всех на уши поставила и заподозрила, что-то неладное. Подруги советуют отказаться. Я тоже не особо горю желанием работать с деньгами - велика ответственность, ничего не знаю.

Родители же настаивают, чтоб я соглашалась. И я их понимаю, потому что нужно уже что-то предпринимать и начинать самостоятельную жизнь.

Тем более на рынке труда глухо, предложений заманчивых нет, все тоже, что и было 4 месяца назад.

Как бы я потом не пожалела, что согласилась на такое....

Вы по натуре не паникерша, а очень хорошая девочка. Вы ответственная . За свою попу, а это означает. что все у Вас получится.Не сс...ть!

Гость
#17

Насчет денег, что мало (в смысле зарплаты) и что много (в смысле отвечать), и прочие ужасы и местами домыслы, ну а как же, конечно, будут, ну и что, зато научитесь себя дисциплинировать и не дрейфить по поводу и без.

Катя
#18
Гость

Вы по натуре не паникерша, а очень хорошая девочка. Вы ответственная . За свою попу, а это означает. что все у Вас получится.Не сс...ть!

)))

Я согласилась, со следующей недели на работу. Паника возрастает...Не могу настроить себя на позитив, как ни стараюсь это сделать. Кажется что все плохо и на душе камень какой-то(((

Просто я такой человек, если чего-то не знаю, то все - катастрофа.

Я когда училась в универе интересовалась кредитованием и диплом по кредитованию писала, практика тоже вся была в кредитном отделе и работала я потом в сфере кредитования....Вот. Я даже понятия не имею о том, что значит быть кассиром и как работать на этой работе. Не знаю ничего вообще.

Вот от неведения и вся паника. От страха глаза велики.

Еще есть такая поговорка: не зная брода не лезут в воду.

А у меня из знаний об "этом" только материальная ответственность и то, что "очень тяжело".

Вот теперь еще и информация с этого форума.

АКБОТА
#19

Не бойтесь, всё ровно нету в жизне лёгкой деньги или работы. Когда нибудь всё равно с чегото надо начинать.

Леля
#20

Ну как устроились??работаете?? я вот тоже устраиваюсь на аналогичную работу ,расскажите как оно??

Ксения
#21

Работаю всего 15 лет. Кассиром лет 10. Работала еще экономистом. Образование высшее экономическое. Сократили-вернулась в кассу. Ничего Корону поправила и вперед! Главное есть чем себя и детей накормить! Соблюдайте инструкции и не отвлекайтесь.!!!! Удачи!!!

Гость
#22

меня тоже зовут кассиром В Восточный экспресс банк. Не знаю идти или нет. Опыта нет, высшее образование, менеджер организации. Тоже думаю попробовать пойти для начало, кто знает может повысят?

Гость
#23

Да, Катя, расскажите как Вы работаете? быстро всему научились?

Гость
#24

Присоединяюсь ко всем, очень интересно, как Вам работа? у меня тоже есть такой вариант, и тоже ооооооооооочень страшно.............. расскажите нам, пожалуйста!!!!!!!!!!!

Гость
#25

Если вы невнимательная, то не идите. Будете постоянно на деньги попадать. А так впринципе работать можно

удача
#26

Меня тоже зовут в банк,Кать поделись ?как там ты?

Руслана
#27

Мне предстоит тоже самое через месяц..Решила найти утешение здесь, в интернете, и наткнулась на Вас, Катя...))

Устроились !? До сих пор там!? Поделитесь пожалуйста впечатлениями !? Это так же важно, как и вам когда-то было...

Кусь
#28

что то молчат новоявленные кассиры, наверное некогда, инкассируются... Ау...как вы там, расскажите. Актуально очень...

Дина :-)
#29

А так интересно было узнать, чем это все закончилось:-):-):-):-):-)

Гость
#30

Я ТОЖЕ ТОЛЬКО УСТРОИЛАСЬ кассиром в банк, конечно было бы интересно узнать как там работается Кате), ну а мне сначала пришлось вызубрить весь Регламент, который состоит из 200 страниц не меньше, а потом проходить очередное собеседование. Только после этого допустили к кассе.

Дарья
#31

Ну и я в пятницу в кассиры банка, успокаиваю себя тем, что не понравится через год свалю.

Марина
#32
Гость

Я ТОЖЕ ТОЛЬКО УСТРОИЛАСЬ кассиром в банк, конечно было бы интересно узнать как там работается Кате), ну а мне сначала пришлось вызубрить весь Регламент, который состоит из 200 страниц не меньше, а потом проходить очередное собеседование. Только после этого допустили к кассе.

как у вас успехи? как платят?

ирина
#33

Мне тоже предложили кассиром в Укрсоцбанк даже не знаю.

Гость
#33

Если я работала в магазине кассиром меня могут взять работать кассиром в банк?

Гость
#33
Гость

Если я работала в магазине кассиром меня могут взять работать кассиром в банк?

Могут. Некоторые банки пишут в пожеланиях к соискателю "опыт работы бухгалтером, кассиром или продавцом". Главное, опыт работы с денежной наличностью. Смотрите объявления о наборе сотрудников в банки, там уже сориентируетесь. "Закиньте удочки" - они уже ответят, подходите или нет.)

Гость
#36

Предложили работу старшим кассиром в банк, сижу читаю отзывы, расскажите пожалуйста кто уже работает, как там поначалу, поподробней пожалуйста 🙏

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: