Гость
Статьи
Хочу уволиться в …

Хочу уволиться в никуда. Поддержите.

Работаю 3 года бухгалтером на участке. Платят мало. Развития нет, практических знаний очень мало. В добавок программа у нас не 1С. Пробовала искать работу, но по собеседованиям ходить нереально: часто отпрашиваться не принято, один раз ещё можно соврать, что к врачу иду, в другой раз уже не получится. А также столкнулась с проблемой, что новые работодатели не хотят ждать меня 2 недели (а мне придётся их отрабатывать при увольнении). В никуда уходить очень страшно. Но боюсь, что это единственный выход. Девушки, кто-нибудь также уволился в никуда? Что вы сказали начальству, когда писали заявление? Долго ли вы уже ищете работу или быстро нашли? Как вообще сейчас с работой?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а заначка есть на черный день?

Гость
#2

Я один раз уволилась...договорилась на новом месте, что приду после НГ.. все было договорено. на прежнем месте сказала начальнику, что увольняюсь, он за меня порадовался.... на новое прихожу устраиваться-а там меня уже забыли, и никаких у них договоренностей уже нет... вот так вот.. потом, правда, вспомнили, взяли все таки.

Гость
#3

я ушла) нашла через 5 месяцев, искала неактивно, деньги были) но я не бухгалтер

Гость
#4

если у вас есть деньги отложенные, чтоб прожить какое-то время и вы точно знаете, что предложения о работе в вашей сфере есть и вы востребованы, то почему бы не уйти. Начальству не нужно ничего объяснять точно, почему, куда, зачем? Скажите отвеченно - по личным обстоятельствами или так сложились дела или для дальнейшего развития в профессии. Но главное тогда, когда уволитесь, подойдите комплексно к поиску, не бросайтесь на первое попавшееся место, изучайте тщательно предложения, чтобы все было не зря и чтобы действительно найти нужное место.

Кстати, вы можете в отпуск уйти полный, почему бы нет? за месяц походите, поищите. Если что-то стоящее найдете, то увольняйтесь. Если поймете, что все не так просто и предложений хороших нет, то может передумаете и подстрахуетесь, скопив побольше денег на черный день

Коза
#5

Я только неделю назад также ушла вникуда, а на следующий день уже нашла работу, только вот испытательной срок не прошла, ну не захотели меня немного обучить, ждали, что я за день въеду на 100%))) Вот с понедельника буду опять искать.

К слову, на старой работе раюотала 4 года, да так, что начальница в любви признавалась))), но перспектив было 0

Алина
#6

Автор, постарайтесь накопить денег хотя бы на месяц жизни, а лучше на 2 месяца, чтобы хватило для вас! Вдруг вы сразу работу не найдёте? На работе скажите, что хотите найти другую работу с более высокой зарплатой. Может, они захотят вас удержать и повысят вам зп?

Если начальник не адекватный и вы боитесь, что к вашему увольнению плохо отнесутся и будут вас истязать оставшиеся 2 недели, то скажите, что переезжайте в другой город.

Не бойтесь что-то менять, но реально оценивайте свои силы.

Мара
#7

Я тоже так уволилась в никуда. Работу приличную искала долго, хотя сразу после увольнения было пару неплохих предложений, потом очень жалела, что не согласилась. Но я же искала хорошую работу с перспективами развития и проф.роста, поэтому и ковырялась долго. Вам давали хороший совет - уходите в отпуск на месяц, посмотрите как с предложениями на рынке труда. А вдруг Вам повезет, и Вы найдете работу в первые две недели, тогда и на старой работе дорабатывать не придется. А вообще мне помогли родители, спасибо им большое, очень они меня поддержали. Да и компенсации за неиспользованные отпуска надолго хватило. А так честно в никуда не советовала бы увольняться, мне лично поиск работы много нервов попортил.

Гость
#8

У меня ситуация очень похожа на Вашу. Так же работала главным бухгалтером на фирме 3 месяца, но работа не нравилась, с каждым днем становилось все хуже и хуже, поняла,что так больше нельзя,рискнула и ушла в никуда. Работу нашла за месяц, даже чуть меньше, по з/п немного меньше получается, но зато все устраивает,я довольна. Начальству так и сказала : "Работа не нравится,хочу сменить профессию". Если есть заначка хотя бы на месяц-два, то рискуйте, зачем Вам нужна работа, которая Вас не устраивает? Или если есть муж/парень/родители, на которых Вы можете положиться и обратиться за помощью,если что.

Я была на Вашем месте и я рискнула. Жизнь слишком коротка, как говорится.

Удачи вам.

Дорогая Редакция
#9
Гость

а заначка есть на черный день?

да, это главное?

Гость
#10

Попробуйте взять 2-недельный отпуск. Если вы работаете полгода, он вам полагается по закону. Если полгода еще не проработали, попробуйте взять за свой счет и в это время поищите новую работу. Или действительно покопите денег, а потом увольняйтесь.

Гость
#11
Дорогая Редакция

да, это главное?

конечно , от этого все и зависит, если есть средства то после увольнения можно дольше искать, выбирать именно то, что подходит. А если ограничения в этом, то как правило такой гибкости уже нет.

Автор
#12

Спасибо за ответы. В отпуске искать я уже пробовала, но разве за 2 недели можно много найти? Да и как услышат про 2 недели отработки, сразу меня посылали. :(

#13

тоже бухгалтер и тоже работала на участке. ушла в никуда. работу искала 3 месяца. сейчас все устраивает и деньги хорошие и знания. правда я 1с хорошо знаю. ну и приглянулась как человек главбуху и директору.

VIP-персона
#14

я ушла в никуда, нашла стабильность только через пол-года, в итоге вышло лучше чем было, но эти пол-года меня очень жестко мотало, денег не было совсем, я устраивалась в разные места и понимала, что наврали с зарплатой и условиями работы, снова уходила, получив копейки за отработанное время. Думала, крыша съедет пока найду что устраивает, на мне ребенок и кредит. Если есть на чью помощь рассчитывать, пока будете искать несколько месяцев - уходите, в итоге все равно найдете -что ищите. на старой работе, где я отработала 8 лет и все было нормально, подумали, что у меня крыша поехала, что ухожу ни с того ни с сего:)) Но причины были.

Шайба
#15

я уволилась в никуда на днях, точнее щас в отпуске а увольнение 31 числом будет. Пока не поняла права ли была))) тоже болото на работе надоело, но катализатором стали ухудшившиеся отношения с коллегами. Щас отдыхаю. ДОВОЛЬна

Катя
#16

Прислушайтесь к посту ╧4, человек дело говорит.

Я так уволилась - вникуда....эх.

Это была моя первая работа, надеюсь, что это первый блин комом. Уволилась потому что дурдом, трепали нервы, мозг выносили, практически на шею сели...вот и ушла. Отработала при этом 3 месяца, когда заявление на стол директору положила он очень удивился.

Уволилась я 5 августа 2011 года. До сих пор ищу работу. предложений нет, так - один мусор.

Но у меня ситуация другая - нет такого опыта как у вас.

Спасибо моим родителям, в большей степени папе. Сейчас я сижу на его шее.

Прошло пол года. Работы нет. и мне страшно. Вчера мне предложили работать специалистом по банкоматам (от банка). Ездить с инкассатарами обслуживать банкоматы по всему городу.

Вот я и думаю, а что делать? Дилемма, безвыходная ситуация.Единственное предложение за все это время. Вот сижу и думаю, а стоит ли соглашаться???

Автор
#17

╧16, Катя, конечно стоит. Так долго без работы сидите... А платят там нормально?

Гость
#18

Не надо вникуда. Минимум половина работодателей вам откажет, будут думать, что вас уволили "по собственному", плюс вы невостребованны, конфликтны и т.д.

Работу надо искать только работая где-то. Это увеличивает шансы в разы!

Возьмите отпуск или больничный и ходите на собеседования спокойно.

Автор
#19

╧18, а почему же столько работодателей мне прямо отказывали, объясняя тем, что не хотят ждать 2 недели??? Им проще взять человека, который хоть завтра может выйти на работу!

Гость
#20
Автор

╧18, а почему же столько работодателей мне прямо отказывали, объясняя тем, что не хотят ждать 2 недели??? Им проще взять человека, который хоть завтра может выйти на работу!

Значит такие как вы приходят толпами - среди них и работающие, и безработные, предпочли взять безработного, чтобы буквально на следующий день вышел. Какого-нибудь редкого специалиста всегда дождутся: лучше 2 недели подождать, чем потом 2 месяца такого искать.

Гусь
#21
Гость

Не надо вникуда. Минимум половина работодателей вам откажет, будут думать, что вас уволили "по собственному", плюс вы невостребованны, конфликтны и т.д. Работу надо искать только работая где-то. Это увеличивает шансы в разы! Возьмите отпуск или больничный и ходите на собеседования спокойно.

первый раз такой бред слышу, ко всему, долго проработала в кадровом агентстве (бухгалтер).

по вашему сказать, что уволилась, чтобы найти новую устраивающую работу, с перспективами и т.д. недостаточно????

т.б. если есть фин. возможность спокойно уйти с работы и искать новую хоть полгода?

Дарья
#22

Добрый вечер всем! Если на работе нормальная обстановка, микроклимат, коллектив, зарплата, то увольняться в никуда конечно не стоит, можно просто подискивать лучшую альтернативу.Но если причиной являются проблемы которые невозможно терпеть и решение об увольнение преследует вас уже не первый месяц, и вы знаете что ситуация не поменяется - нужно уходить.Если есть денежные средства "протянуть" месяца 3 без заработка, не имея при этом кредита, думаю можно смело увольняться. Ещё конечно надо бы учесть востребованна ли в вашем городе ,ваша профессия. Если работать на данном месте стало не возможно (нервы , стрессы, мало платят и т.д.) чего тянуть? Уж за какой-то период времени вы определённо работу найдёте. Себя растрачивать -это не простительно. Я сама сейчас нахожусь в похожей ситуации, хотя работаю бухгалтером , как считается в крупной энергетической компании.Последнии 3 месяца выходных практически не видела, задерживалась до вечера это ещё при том что уже как 14 месяц работаю, а отпуск так и не дают-ЖИЗНИ не вижу.Вот сейчас сижу на больничном, отдыхаю-человеком себя почувствовала!А на работе как оказалось заменить не кем, а я всётки людям зарплпту считаю, вот пусть теперь сидят и сами насчитывают.Жизнь преподнисла большой урок НЕ НАДО ДАВАТЬ НА СЕБЕ ЕЗДИТЬ!Решила уволиться одназначно.Не надо ничего бояться.Страх конечно объясним,но всё решаемо.И всё что не делается -всё к лучшему. Удачи вам! Вы обязательно найдёте такую работу, которая будет вас устраивать!

Гость
#23

как менеджер по персоналу скажу:

1. необходимы курсы 1С, это повысит вашу востребованность, так что пока сами платно пройдите их, выделите на себя время и на свое будущее.

2. потом создайте резюме нормальное и разместите его, скажу честно, если человек нужен и по резюме и телефонному разговору понимаешь, что интересен, я лично задерживалась на работе и проводила собеседование.

3. если совсем невмоготу - то уходите, осознавайте есть ли у вас достаточно средств на 2-3 мес поиска работы.

4. сама ушла в никуда, так нервы на работе намотала, сейчас второй месяц ищу работу и вижу, что везде - одно и тоже. только нервов с этими собеседованиями и проверками различными намотала.

Гость
#24

И я ушла в никуда, три недели назад. Отпрашиваться тоже было нельзя, а климат на рабочем месте был сложным. Сейчас предложили работу по обязанностям схожую со старой. Ни в чем по сути не выиграла, и с перспективами не очень. Решила соглашаться, привлекает график работы, если возникнет необходимость искать дальше-можно это будет делать тайно от начальства. Единственное конечно смущает, что работодатели обычно не любят тех, кто недолго на прежних работах работал. Но девочки, живем один раз, работа не должна быть каторжной цепью. В общем, я поддерживаю) P.S. моя подруга тоже бухгалтер на участке ушла в никуда. Но у нее есть опыт как и у героини, и она востребована. Не переживайте, найдете работу)

ирина
#25

уволилась в никуда много лет назад, - с государственной службы, - как это обычно бывает, одна причина наслаивалась на другую, с тех пор работаю " freelance" в частном секторе - и до сих пор вспоминаю прежнюю работу, тк лучше за этого время пожалуй ничего и не предлагали, - так что вряд ли бы поступила так опрометчиво в следующий раз....

Гость
#26

Я вот сейчас в отпуске и тоже подумываю уволиться.. не хочу работать вообще. Хочу уехать в город к родителям и там что-то искать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: