Гость
Статьи
хочу уволиться в …

хочу уволиться в никуда...

работы много, работаю хорошо,с утра до вечера пашу как лошадь, с красным дипломом, схватываю все, а за этого мало того - не ценят, еще и наорали сегодня,что "ты вообще соображаешь?!" и это за то - что я не успеваю все сделать, т.к. объемы нечеловеческие!!! сижу в слезах:(( хочу завтра написать заявление. обидно:( не хочу это проглатывать и терпеть такое отношение...я не заслужила таких слов в свой адрес.
что посоветуете?..

работница
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

забудь про гордость, работай дальше

#2

увольняться!!!! автор, что тут думать? вы что, раб? мне как-то в одной конторе тоже предложили "поучиться работать", быстро было высказано им, куда сходить и чему там самим поучиться, уволилась на след день и сказала, что 2 недели отрабатывать не собираюсь. уволили как миленькие без отработки

Гость
#3

Ну красный диплом вы не для себя получали, а для работодателя, что ж теперь. Где-то тут орут, что домхозяйкой быть стыдно, ахаха.

Ищите работу другую. А ценить вас никто не будет, если только не вы сами, уважать да, обязаны, как-бы. Незаменимых нет - это истина.

Мой брат говорит, мне диплом не нужен, дипломы у моих рабочих есть. Вот. мда...

Гость
#4

если есть куда уйти или на что жить, можно уволиться. если нет, лучше сидеть на месте, т.к. следующая не суть, что будет лучше.

кики
#5

Посмотрите фильм "Дьявол носит Прада", замечательный фильм, если поймете о чем, то сразу пересмотрите свое отношение к работе. Красный диплом вообще не при чем. Мой личный опыт показывает что краснодипломники о себе мнят много а умеют мало, так что ... посмотрите фильм

Гость
#6

автор,а потом что будете делать? найдита работу,а потом увольняйтесь и перестаньте плакать,выше нос))

#7
кики

если поймете о чем, то сразу пересмотрите свое отношение к работе.

Великий фильм.*** раскусишь ,правда?

Гость
#8

Если работа вызывает такой стресс и есть возможность уйти то уходите, но не сгоряча. Может повезет, и следующее место будет вам по душе. Но диплом и правда ни при чем.

работница
#9

жить есть на что, меня волнует то, что работу другую найду не скоро (живу в маленьком городе), и может получиться большой перерыв...потом возьмут куда нибудь с таким перерывом?

а насчет забыть...не могу...и не хочу. один раз проглотишь и промолчишь - сядут на шею и будет еще хуже...да и уважать себя надо. не хочу терпеть:( тем более работаю я ооочень много и хорошо.

хотя фирма хорошая, мог бы быть хороший опыт в трудовой книжке, а так только пол года отработала...

#10

Шапка)))))

я бы тебе телефон дала!

кики
#11
Шапка

кикиесли поймете о чем, то сразу пересмотрите свое отношение к работе.Великий фильм.*** раскусишь ,правда?

Тем не менее многие так и не поняли основного смысла

работница
#12

3 - по поводу того, что должны уважать.вот скажите, фраза повышенным тоном "ты вообще соображаешь что делаешь?!!!", при том, я работаю там побольше чем некоторые, - это уважение???

Гость
#13

я уволилась в декабре в никуда.просто достали и не платили то что обещали. пахать на дядю за 3руб впадлу.к тому эе работа с 8 до 8. дорога занимала много времени.весь день был убит,приходила и вырубалась. с декабря ищу работу,одна ***.денег нет.перебиваюсь случайными подработками.за кв не плачу,одеваюсь в секогде,на всем экономлю.но ни о чем не жалею.ищу дальше. зато времени куча свободного )) и отдохнула хоть

кики
#14
работница

3 - по поводу того, что должны уважать.вот скажите, фраза повышенным тоном "ты вообще соображаешь что делаешь?!!!", при том, я работаю там побольше чем некоторые, - это уважение???

Один учится всему за месяц, а другой - всю жизнь косячит... За свою карьеру, начатую с низов еще не то услышите. Забейте! Главное - дело

Гость
#15

а о чем фильм дьявол носит прадо..

Беллиссима
#16

Я когда-то так сделала. И правильно сделала - поняла, что я прекрасный спецялист и что меня любая компания с радостью возьмет на работу.

Теперь работаю в компании, которой очень довольна - зарплата, бенефиты и - главное - прекрасное отношение. Летом меня пытались переманить на другую работу, предлагали намного больше денег, но я не пошла, так как дорожу своим комфортом.

А было то же, что у вас - большое количество работы и ответственности, далеко не завидная зарплата и СТРЕСС! Оно вам надо?

работница
#17

16 - а вы долго искали работу новую?

Гость
#18

атовр что у тебя за работа? может тебе отрасль сменить или профиль деят-ти.я вот подумываю уже об этом

работница
#19

18 я бухгалтер. работа мне нравится, это мое. не нравится отношение:( хотя такое было первый раз, но и этого достаточно.

Гость
#20

Я так увольнялавь всегда! вникуда! затрахало .нервы сдают -ухожу! мне 24 -не скажу что какой-то там великий специалист в эти годы! вся работа находилась как бы сама собой через знакомых месяц-два. Так что если совсем не ваше - на х! больше на лечение нервов потратите!

работница
#21

20 - я точно через знакомых не найду, всегда ищу самостоятельно.

#22

Конечно смотрите по обстановке,уходить в никуда наверное слишком рискованно,нужно заранее подготовить- куда уходить.Но и своих позиций не сдавайте легко,пробуйте отстаивать самоуважение и свои ценности.Прессинг со стороны руководства обычное явление,любят они это.Но просто хлопнув дверью,даете им шанс оставить все так как выгодно им.Ищите возможности демонсрировать свою значимость,но только не опускайтесь до интриг.Профессиональный рост,больше авторитетности,компетентности в деловых вопросах.Станут наваливать еще больше работы,это они тоже любят,обязательно позиционируйте себя как качественного специалиста,а главный аргумент качества -достаточное количество времени на исполнение и удобная для вас скорость.Если этих условий не дают обязательно показывайте,что ОНИ вынуждают вас делать плохо,а раз так то вы снимаете с себя ответственность за качество.Показывайте им,как они вынуждают вас делать плохо.Не сдавайтесь легко,ищите варианты.Возможно вам будет интересно.www.karieralider.ru/book.html

Гость
#23

бух тер вседа работу найдешь.*** оттуда

работница
#24

23 - дело в том, что опыт работы бухгалтером у меня всего пол-года

подруга
#25

Я два раза так уволилась

Пошли они)))

Карга, стара и нееплива
#26

Эх, автор, мягкотелая вы видимо. Права кики, ещё и не такое услышите, если из за каждого казуса плакать , никаких слёз не хватит.

Если у вас действительно так много работы, составьте список дел, примерные времязатраты итд. итп. А то откуда шефу знать чем вы там занимаетесь?

Если уж решили увольняться в никуда, то имеет смысл напоследок потренироваться в отбивании у начальства орать и кричать, отстаивать свои права.

Гость
#27

24-эого достаточно!

Гость
#28

22 пост. Смешны такие советы. Прям из книжки так всё высосано. А нафига доказывать, что ты не дура людям которые тебя дурой считают. Если можно найти тех, кто будет относиться к тебе сразу с уважением. Вот вы прям начитались глупых книг и учите нас тут жить.

Очень смешны люди, кто рассуждает о ценности карьеры. Мы работаем ради денег, ради самовыражения. Кто-то - ради пользы обществу. А работать, чтоб прогнуться перед каким-то Иваном Иванычем, чтоб купить тачку покруче - увы, мне такое уже неинтересно. Это как-то глупо для меня

Беллиссима
#29
работница

16 - а вы долго искали работу новую?

Не поверите. 2 дня.

работница
#30
Гость

А нафига доказывать, что ты не дура людям которые тебя дурой считают. Если можно найти тех, кто будет относиться к тебе сразу с уважением.

Вот, золотые слова. Должны уважать, тем более учитываято, что я действительно стоящий сотрудник. Сейчас как раз бухгалтерия и годовой отчет закрывать будут, и квартальный - вот и попрыгают, делая мои объемы...тогда может и дойдет до них...

МурМур
#31
antak

Конечно смотрите по обстановке,уходить в никуда наверное слишком рискованно,нужно заранее подготовить- куда уходить.Но и своих позиций не сдавайте легко,пробуйте отстаивать самоуважение и свои ценности.Прессинг со стороны руководства обычное явление,любят они это.Но просто хлопнув дверью,даете им шанс оставить все так как выгодно им.Ищите возможности демонсрировать свою значимость,но только не опускайтесь до интриг.Профессиональный рост,больше авторитетности,компетентности в деловых вопросах.Станут наваливать еще больше работы,это они тоже любят,обязательно позиционируйте себя как качественного специалиста,а главный аргумент качества -достаточное количество времени на исполнение и удобная для вас скорость.Если этих условий не дают обязательно показывайте,что ОНИ вынуждают вас делать плохо,а раз так то вы снимаете с себя ответственность за качество.Показывайте им,как они вынуждают вас делать плохо.Не сдавайтесь легко,ищите варианты.Возможно вам будет интересно.www.karieralider.ru/book.html

Браво!

#32

Автор, если вы так болезненно на все реагируете, то ни на одной работе вы долго не задержитесь. Может вам стоит себя адекватно оценить? Поверьте мне, красный диплом- не показатель наличия знаний. А если вы бухгал, то те знания, которые вам дали в институте- лишь малая доля того, что вам необходимо знать, чтобы быть действительно ценным кадром и позволять себе капризничать. Ну если только вам в институте не преподавали методы "черновой" бухгалтерии,основы налоговой схемотехники и прочии необходимые в работе "спецефические приемы". И в вашей жизни еще будет гораздо серьезнее проблем (я не пугаю вас, просто работа у бухгалтера такая), когда ваша нынешняя обида будет вам казаться ерундой. Поэтому мой вам совет, сцепите зубы и набирайтесь опыта, чтобы действительно стать тем специалистом, которому гендир лично кофе подает:)

*
#33
Атлантида

Автор, если вы так болезненно на все реагируете, то ни на одной работе вы долго не задержитесь.

Вот правильно! Полгода стажа, а из себя строит((( Выискалась крупный специалист. Полгода это не опыт, а бухгалтеров сейчас столько - 1 руб. в базарный день.

Гость
#34

Возможно то, что автору кажется "хорошо", таковым не является. И работает она действительно медленно, просто в силу отсутствия опыта или врожденной медлительности, плохой организованности. Вроде думаешь - и красный диплом у меня, и сама я девочка хорошая... А работу тем не менее такая "хорошая девочка" делает не так, как нужно. Хотя, может быть то, что начальник считает очевидным и само собой разумеющимся, автору просто неведомо...

СуперМышь
#35

Вполне возможно что автор действительно где-то ошибается в силу неопытности, запарки или еще чего, это абсолютно нормально ибо совершенных людей нет. Но за фразочки типа "ты вообще соображаешь?!" у меня всегда получали по шее. Есть нарекания - объясни нормально что не так и как надо. А за такие наезды обычно по морде бьют. Пока не заставите других себя уважать, так и будут норовить вытереть о вас ноги. Естественно при этом самой не опускаться до такого уровня быдла.

Лена
#36

А я вот уволилась в никуда и рада)))

❤
#37

И я в никуда, год уже сижу без работы

#38
Гость

22 пост. Смешны такие советы. Прям из книжки так всё высосано. А нафига доказывать, что ты не дура людям которые тебя дурой считают. Если можно найти тех, кто будет относиться к тебе сразу с уважением. Вот вы прям начитались глупых книг и учите нас тут жить. Очень смешны люди, кто рассуждает о ценности карьеры. Мы работаем ради денег, ради самовыражения. Кто-то - ради пользы обществу. А работать, чтоб прогнуться перед каким-то Иваном Иванычем, чтоб купить тачку покруче - увы, мне такое уже неинтересно. Это как-то глупо для меня

Естественно работать ради прогиба-глупость.Хотя для многих сегодня показатель жизни, это только - материализм.Но если участвуешь в процессе работы,а это уже отношения между людьми,тогда не потокай не профессионализму,на любом месте делай как надо,именно не профессионализм создает бесплатную обстановку для работы по всей стране и выгодно это именно системе.Нет желания,что-то делать в этом направлении ,тогда просто не участвуйте,это будет честно.Но для тех кому профессия важна нужны стандарты профессионализма.

работница
#39

по поводу того, что "выискалась специалист". я через пол года работы супер-мега специалистом себя и не считаю, я этого нигде не писала, то что я работаю неплохо - это так и есть.

Обидело меня во фразе "ты вообще соображаешь" - имеено сама постановка и тон. При том по большому счету - ни за что. Я работала до этого год экономистом в другой фирме, там меня уважали и ценили, в универе я авторитетом была..а тут такое...

Я пока решила, стиснув зубы, остаться ради опыта и стажа в трудовой книжке (фирма хорошая), чтобы потом можно было устроиться на другую работу, но обида есть. Нериятный осадок остается.

Дашечка
#40

Я тоже уволилась в никуда. Уже полгода не могу найти работу. Хотя опыт работы бухгалтером 2 года есть. Езжу на собеседования, а толков нет никаких. А родственники уже все нервы истрепали из-за этого. Лучше подумайте хорошенько, прежде чем увольнятся. Еще не известно как на другом месте будет.

Счастливая
#41

Автор, единственная сложность - то что вы в маленьком городке. В большом мегаполисе вообще не стоит мучиться, однозначно найдешь теплее местечко. Меня прошлая работа тоже задолбала, сил небыло туда ходить, минутки до конца рабочего дня считала. Тюрьма была натуральная, совсем небыло возможности искать новую работу, отпроситься - заявление надо было писать. "прошу отпустить меня на час раньше в связи...." Представляете???? В итоге уволилась в феврале в никуда. Через десять дней нашла прекрасное место - зарплата больше в два раза, а занятость меньше в два раза. И ездить удобно. Но это Москва. Однако хочу дать совет. Увольняйтесь перед новолунием. Не перепутайте с полнолунием! То есть сразу после полнолуния пишите заявление, отрабатывайте две недели - как раз уложитесь. А с новой луной у вас должна начаться новая жизнь.

работница
#42

мне вот еще интересно узнать объективное мнение. это нормально такое обращение? или не совсем?..опыт у меня не большой, поэтому не знаю. Просто на фоне прошлой работы, где меня уважали и ценили, где зп была больше, мне нынешнее отношение не понравилось:((

Хотя на следующий день я опять улыбалась глав. буху, которая на меня так наехала, но внутри меня каробит всё это, и очень неприятно:(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: